Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Колкерти » Сб ноя 10, 2018 10:19 pm

Помогите протипироваться, пожалуйста. Никаких предположений вообще нет. Анкету напишу какую вам удобно. Только прореагируйте!
Колкерти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:45 pm

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение tort000 » Сб ноя 10, 2018 10:20 pm

Колкерти писал(а):Помогите протипироваться, пожалуйста. Никаких предположений вообще нет. Анкету напишу какую вам удобно. Только прореагируйте!


Ну напишите, какую нибудь, но лучше запишите видео, но анкета всеравно нужна
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Albina=+= » Сб ноя 10, 2018 10:36 pm

Колкерти
С манерой подачи себя у вас все плохо, может болевая чс.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Колкерти » Сб ноя 10, 2018 11:27 pm

Выбрал эту анкету, она, кажется, самая короткая

Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Довольно редко хожу. Зависит от многих факторов. Но наверное от настроения в первую очередь. Могу купить что-нибудь, даже специально вщяв с собой мало денег

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

В моей семье три человека( считая меня). Мать и отец. По продуктовым магазинам ходим все в равной степени, хотя может я чуть меньше. По остальным чаще всего я или мама. Нет, никакого разделения нет. Ходим как получается.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

Если можно выбирать несколько, то первые четыре. Но тут вопрос: тот который в принципе выберу или тот, который придется выбрать по сегодняшнему состоянию дел?

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Первый вариант. Получается и так, и так.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Если сам иду, то никогда. Если кто то просит, то он обычно сам составляет

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

Возможно, все кроме варианта в.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Скорее попрошу купить все на его собственные деньги, а потом возмещу. Яростно требовать и следить не буду, может даже и не буду просить сдачи, но замечу, если не отдаст.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Могу.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
А я и не предполагаю расходы. Никак не отношусь.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Пока нет, но не представляю такую ситуацию в ближайшем будущем, так как всегда есть кредитка. Но точно могу сказать, что почувствую неловкость, возможно некоторое время не буду заходить в этот магазин. Не стал бы формировать мнение о человеке по одному факту.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

Легко или нет не знаю. Часто беру первое попавшееся. Совета могу попросить, но не всегда его послушаюсь.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Как попало. Покупал пакеты в магазине. Не люблю складывать, но мне ни разу не сделал это продавец.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Я не знаю, что имеется ввиду под некачественным.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Первые три варианта, но скорее б. Сильно я расстроюсь или нет, зависит от того, что это за покупка.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Зависит от обстоятельств. Чаще всего могу, но редко мне это нужно. Не знаю, я вроде не замечал, что даю им понять это, но такого не случалось.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

Скорее промолчу.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Очень раздражают, пытаюсь занять себя хоть чем то. Нет, даже не пытался, ведь все равно не получится. Другому мысленно, пожелаю удачи.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Однозначно а или б.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

Приблизительно сказать могу, но редко могу это проверить, ведь не засекаю время.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Не думаю, что есть.
Колкерти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:45 pm

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Колкерти » Сб ноя 10, 2018 11:29 pm

Гримми,
да, бывает иногда получается корявенько)
Колкерти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:45 pm

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Колкерти » Сб ноя 10, 2018 11:50 pm

tort000
Гримми
Есть какие-нибудь предположения?
Колкерти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:45 pm

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Vne_sebya » Вс ноя 11, 2018 12:12 am

Колкерти

Ага, вот тот, кто молчит и ничего не делает в ответ на хамоватых продавцов! Из-за такой реакции многих эти продавцы и работают спокойно на своих местах.
Если что, там жалобные книги существуют. Ну, если нахамить в ответ воспитание или слабая ЧС не позволяет.%)

А почему ты молчишь в таких ситуациях? И как это повлияет на настроение и поведение в адрес других людей? Никогда не хотелось уметь ставить других на место? Если хотелось, каким образом пытался научиться?
(Там, кстати, в 16 пункте еще 2 вопроса было.)

И еще вопрос. Сколько тебе лет? Учитывая такую катастрофическую неуверенность.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение tort000 » Вс ноя 11, 2018 12:28 am

Колкерти писал(а):tort000
Гримми
Есть какие-нибудь предположения?


Уступчивый интуит, может быть иррац, но точно только интуиция.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Колкерти » Вс ноя 11, 2018 12:37 am

Vne_sebya,
ну, не знаю почему)
Иногда все равно, иногда не хочется тратить свое время
И потом, почему это должно меня задевать? Я же иду в магазин покупать продукты, а не за общением.
Но если и решу ответить, то не буду устраивать скандал, а буду спокойно аргументировать
Хотя если уже буду в высшей степени раздражение и зол, то, возможно, сорвусь с эмоциями
Но опять же, я не знаю как вел бы себя в конкретной ситуации
Скоро 19((
Колкерти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:45 pm

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Колкерти » Вс ноя 11, 2018 1:09 am

tort000
Я еще не очень в этом понимаю. Но почему вы так решили?
Колкерти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:45 pm

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Vne_sebya » Вс ноя 11, 2018 1:12 am

Колкерти

Например, как аргументировать?
Представь, что я продавщица и хамлю.

И еще представь такую ситуацию. Ты пришел устраиваться на работу, тебя взяли заместителем начальника. Зп хорошая.
1) подчиненные валяют дурака почти весь день, зовут присоединиться. Ты при этом ответственый за итоги. если ты ничего не сделаешь, тебе придется делать работу и за них. Как будешь действовать?
2) начальник тебя упрекает, что людей в организации много, а работы делается мало. Что предложишь?

И пока последний вопрос. Почему ты обратился на форум типирования, не прочитав хоть краткую теорию. Зачем тебе знать свой тим?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение tort000 » Вс ноя 11, 2018 1:16 am

Колкерти писал(а):tort000
Я еще не очень в этом понимаю. Но почему вы так решили?


В своих требованиях уступчивы если "не надо вам" с продовцами спорить не будите, один из вариантов незаметить, что сдачи не додали и еще парочку вещей, не очень выбор анкеты, может у вас фотки есть?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Колкерти » Вс ноя 11, 2018 1:29 am

Vne_sebya
1)Буду говорить со стороны правил, кодекса магазина или чего нибудь юридического. Сейчас это сложно представить, потому что в такие моменты у меня появляется своеобразное "вдохновение".
2) Объясню им все, если не отреагируют, просто буду продолжать делать свою работу, поговорю с начальником. Возможно, буду пытаться воздействовать на них менее прямыми способами. Мне будет явно очень сложно.
Хотя, что то мне подсказывает, что и я могу оказаться в их числе :-\
3) С краткой теорией я знаком, просто пока не очень хорошо сходу оперируют понятиями, и тем, что в моих ответах навело на определённые мысли. Захотелось же мне протипироваться после того как мою маму определили в Достоевского. Мне, конечно же, стало это все очень интересно.
Колкерти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:45 pm

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение Колкерти » Вс ноя 11, 2018 1:30 am

tort000
Ну, мне как то не хочется пока их публиковать
Колкерти
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:45 pm

Помогите, пожалуйста! Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Сообщение tort000 » Вс ноя 11, 2018 1:32 am

Колкерти писал(а):tort000
Ну, мне как то не хочется пока их публиковать


Можно еще и интроверта закинуть, но интуиция тогда подтверждается.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]