Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение ModernNeon » Чт ноя 15, 2018 2:43 pm

Анкета №3 - Эссе. Автор JFConnor (ШСС)

1. способности людей
Я всегда думала, что способности людей это врождённое. Либо ты имеешь талант с рождения-либо нет, в любом случае, даже если ты очень захочешь заниматься тем, к чему нет таланта - научишься, но не сможешь переплюнуть и даже зайти на один уровень с теми, у кого талант врождённый. Я не верю в равноправие людей, и то, что у всех одинаковые способности. Да хоть лоб расшиби, но если нет предрасположенности, то ничего не выйдет.
С течением времени моё мнение не поменялось. Знаете, в Японии система, что в ребёнке ищут талант к чему-либо и стараются развивать его. Если математика, то ему не навязывают музыку. "кто хорошо моет окна, того не заставят сажать цветы"

2. эмоции людей
Эмоции-то, что пронзает собой нашу жизнь. Даже не пронзает, а словно ткань обплетает. без эмоций я бы наверное жила в нудном и отвратительном, механическом мире, в котором роботы, а не люди. Я боюсь людей, которые не проявляет эмоции, или которые говорят "ты орёшь, помолчи, успокойся" в смысле? А зачем тогда жить, если вам не нравлюсь я? Мои эмоции это кусок моей личности, который я не срежу, даже если меня очень хорошо попросят. Я люблю понятие личность, и не собираюсь подстраиваться. Слишком уж долго подстраивалась и работала над собой, чтобы не показывать миру маску, если не хочу.

3. отношения между людьми
Когда я была маленькая, я была очень общительна. Первая ко всем подходила, знакомилась, но всегда тянуло к ребятами старше, с ними интереснее. Я много гуляла, читала, изучала. Лет в 11 мой круг знакомых сузился, я стала зажатой и недоверчивой. Потом поняла, что мне так тяжело, лет в 15 начала работать над собой, убирать зажимы, блоки и прочую ересь. Я люблю свободу внутри себя, чтобы всё было ясно. Не окружающим, но мне. И я о сих пор стараюсь самосовершенствоваться. Могу теперь говорить о чём угодно и с кем угодно. Не стесняюсь подходить к людям, знакомиться и т п. Но для этого потребовалось лет пять. Сейчас думаю, что все зажимы были из-за атмосферы в семье, когда я была ребёнком.

4. время
Время - это страх, особенно, когда думаешь, на сколько оно скоротечно, и как страшно провести его на диване, ничего не достигнув. Не хочется и страшно быть каплей в море других таких ленивых говнюков. Амбиции и страх про*бать время даёт толчок действовать. Когда я вспоминаю, что время скоротечно, то беру себя в руки и действую. Я совершаю те вещи, которые бы врятли совершила, прокручивая их в голове и думая, а нужно ли мне это? Нужно! Жизнь одна...да даже если не одна, другие мы не помним, и хочется сделать по-больше, прочувствовать больше, особенно, когда в сердце маленький вулкан, который вечно извергается.

5. работа
Я против, когда говорят , что работа это работа. Правда что-ли? А то никто не понял... Моё мнение: работа должна быть приятной, потому, что мы проводим на неё очень много времени, и должна там реализовываться, через свои таланты и умения, чтобы был толк, но и без приличной зарплаты не стоит пахать, потому, что физические потребности никто не отменял. Я бы хотела работать там, где прям страсть у меня, чтобы горело, а-то унылая работа мне кажется мне бы надоела.

6. система, структуры
Структуры, любая, это контроль как по мне. Правила, списки, стандарты, законы, всё это системы, а структуры: полицейские например, выполняют функцию надзора за соблюдением выполнения этих систем. Может я и путаю что-то.

7 комфорт
То, что заставляет облениться. Я подумаю, но в голову ничего не лезет


8 власть
Это чудесная примочка за старания. Банально взять человека любого, рандомного. Рос он в неблагоприятной и бедной семье например, отучился, открыл свою фирму, набрал команду, не прогорел и открыл сеть, и у него появился статус, власть - имя. Теперь у него есть репутация, он важный человек и есть привилегии в любом случае. Вот что для меня власть и статус. Это награда, которая появляется после приложенных усилий.
ModernNeon
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:05 pm

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 15, 2018 3:01 pm

Хэлоу, комрад!

ModernNeon писал(а):4. время
Время - это страх, особенно, когда думаешь, на сколько оно скоротечно, и как страшно провести его на диване, ничего не достигнув.

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=74332&start=600#p3421115
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение ModernNeon » Чт ноя 15, 2018 3:14 pm

Kuvaldos
и что это значит?
ModernNeon
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:05 pm

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение Красногрудый » Чт ноя 15, 2018 3:23 pm

Kuvaldos
Бета?
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 15, 2018 3:26 pm

ModernNeon писал(а):Kuvaldos
и что это значит?


Соционические функции могут проявляться через эмоции. Т.е. во время того, когда чел находится в состоянии какой-то эмоции, у него работает определенная функция. Например как ты верно заметила, страх - это интуиция времени. Ну или злость/гнев - это деловая логика.
*** просто на днях спорили с местными по этому поводу и никто похоже не въехал :add167
Последний раз редактировалось Kuvaldos Чт ноя 15, 2018 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 15, 2018 3:29 pm

Красногрудый писал(а):Kuvaldos
Бета?

вероятно да. Скорее всего эиэ.

Правая динамика - алгоритмическое мышление. Т.е. 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
"отвяньте от моих эмоций" - не гамма не дельта
В комфорте пустота - не СЭИ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение ModernNeon » Чт ноя 15, 2018 3:31 pm

Kuvaldos
я въехала, но смесь эмоций нельзя как отдельную ф-ю выделить) наверное.
а что с моим типом, нет версии?
ModernNeon
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:05 pm

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение ModernNeon » Чт ноя 15, 2018 3:32 pm

Kuvaldos писал(а):
Красногрудый писал(а):Kuvaldos
Бета?

вероятно да. Скорее всего эиэ.

Правая динамика - алгоритмическое мышление. Т.е. 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
"отвяньте от моих эмоций" - не гамма не дельта
В комфорте пустота - не СЭИ.

а пардон, эиэ?
а можно немного обоснуя? Яне поняла про алгоритмическое мышление
ModernNeon
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:05 pm

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение Красногрудый » Чт ноя 15, 2018 3:39 pm

Kuvaldos
Просто ModernNeon очень правильные вещи говорит. Если это Бета, то мне нравится.
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение ModernNeon » Чт ноя 15, 2018 3:42 pm

Красногрудый
Мерси)
ModernNeon
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:05 pm

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение ornithologist » Чт ноя 15, 2018 3:45 pm

ModernNeon писал(а):Да хоть лоб расшиби, но если нет предрасположенности, то ничего не выйдет.

зато фан получишь. необязательно ж достигаторством заниматься.

Из центральных, чэ-ценностных, конечно.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 15, 2018 3:54 pm

ModernNeon писал(а): а пардон, эиэ?
а можно немного обоснуя? Яне поняла про алгоритмическое мышление

Тип мышления это варианты как устроена речь. Динамика - это когда глаголы имеют продолженное действие и описание/ответ строится как последовательность действий или какое-то течение.
Правость - она же "процессор" - это постепенное усложнение, т.е. когда начинают с простого и заканчивают сложным. ( у левых наоборот)

Ты про врожденные способности писала - какие твои врожденные способности? В какой бы области ты бы оторвалась по-полной или может уже учишься/работаешь в какой-то "своей тарелке"?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение ModernNeon » Чт ноя 15, 2018 3:59 pm

Kuvaldos писал(а):
ModernNeon писал(а): а пардон, эиэ?
а можно немного обоснуя? Яне поняла про алгоритмическое мышление

Тип мышления это варианты как устроена речь. Динамика - это когда глаголы имеют продолженное действие и описание/ответ строится как последовательность действий или какое-то течение.
Правость - она же "процессор" - это постепенное усложнение, т.е. когда начинают с простого и заканчивают сложным. ( у левых наоборот)

Ты про врожденные способности писала - какие твои врожденные способности? В какой бы области ты бы оторвалась по-полной или может уже учишься/работаешь в какой-то "своей тарелке"?

алгоритмическое-динамика?

Танцевала классно, пела, рисовала, но я не знаю, сейчас я не в своей тарелке и свою найти пока что не могу. Думала на актёрский пойти, но 25 старая уже для этого)
Меня это раздражает на самом деле, что своё место найти не могу.
ModernNeon
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:05 pm

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 15, 2018 4:02 pm

ну т.е. какие таланты ты в себе видишь?

алгоритмическое это сочетание 3х признаков - правый прогресс(процессор), динамика ( а не статика) и негативизм ( не позитивизм)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Надеюсь, что не являюсь 17 тимом. Помогите разобраться.

Сообщение ModernNeon » Чт ноя 15, 2018 4:12 pm

Kuvaldos писал(а):ну т.е. какие таланты ты в себе видишь?

алгоритмическое это сочетание 3х признаков - правый прогресс(процессор), динамика ( а не статика) и негативизм ( не позитивизм)

поняла

ну, я знаю, что если немного потренироваться, то я хорошо танцую джаз модерн какой-нибудь - пластичные вещи (только могу устать не быстро, но через некоторое время)
пою - генетическое
в психологии не плоха (интуитивно и если надо, не всегда так работает. в общем вижу, когда человек говняный и с ним не стоит иметь дела)
Талант меняться, и внутренне и внешне
анализировать информацию, я бы сказала, что я думающий человек, который старается делать выводы
больше не вижу в себе талантов
ModernNeon
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:05 pm

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]