Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Асоциалыч

Дон Кихот
1
8%
Дюма
1
8%
Робеспьер
1
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
31%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
31%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 13

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт ноя 20, 2018 11:22 pm

tort000 писал(а):Забавно, но засунув ваш текст сюда получилось вот это. В топ-4 предполагаю есть 3 вами предполагаемых типа.
http://tipodrom.ru/tiper/text/result?tim=Array|rob|dzh|gab|bal|dos|don|ese|max|gam|zhu|gek|dra|sht|nap|dum|gug&sca=11210&sc=11210&wc=1541&me=

В топ 4 трёх моих не наберётся. Я уже тестил кста, 1 место всегда одно и то же, но оно точно мимо.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Ср ноя 21, 2018 4:05 am

Бытовуха говно кста. Если оглядеться вокруг, то все куда-то ходят, "работают", учатся, ездят.
И тут можно уже классифицировать: первые, которые работают или учатся=просиживают свою жопу в каком-либо организационном помещении за нище**скую зп/диплом. И тут я ничего не выдумываю, как можно подумать, я лично знаю таких среди одногруппников, знакомых. Когда спросишь:"Тебе самому-то нравится то, что ты тупо сидишь/усиленно вджобываешь(это даже хуже, не только время теряешь, но и горбишься, теряя здоровье, соответственно сокращаешь свой жизненный срок) и получаешь свои ~20к-50к(в зависимости от региона и условий работы)?" А ответ, как правило, один:"А что поделаешь?"
Если так мыслить, то ты действительно дальше этой конторы не двинешься никуда. Конечно в качестве причин вылезет и дерьмовая инфраструктура, всеобщая коррупция, то, что родился не в центре, а в дыре или то, что тебя не обеспечили должным образом. Но когда ты ищешь причины, то намного охотнее находишь те, почему ты НЕ ДОЛЖЕН начать чем-то заниматься, а не потому что ДОЛЖЕН начать чем-то заниматься и соответственно таким настроем себе окончательно перекрываешь кислород на какой-либо успех(на всякий случай укажу, что проблемы с коррупцией, инфраструктурой, потоком распределения денег по стране и куча остальных действительно существует, но тут важно, насколько ты сам желаешь достичь успеха). В итоге так вся жизнь пролетает и либо ты в старости дальше продолжаешь отмахиваться отмазками, либо жалеешь, что про**бал жизнь и не нашёл в себе смелости, либо тупо смиряешься. Весьма перспективное будущее, тут х** поспоришь.
Теперь перейдём ко вторым, которые реально работают или учатся в прямом смысле этого слова. Стараются и думают, что им воздастся. Если бы всё так было легко. Чтобы поконкретнее обозначить, что я имею в виду, дабы не создавалась ощущения, мол я из воздуха сейчас инфу беру, представьте среднестатистического отличника/отличницу, которых родаки за 4 отчитывают и в итоге они пашут, чтобы они были довольны или учителя/etc. Вы по-любому их знаете и видите у себя на работе, институте или школе. А теперь представьте, что и другие таких же знают. Затем увеличьте это кол-во до объемов страны, ну или, что ещё масштабнее, планеты. Осталось теперь подумать, сколько примерно в процентном соотношении из всего этого объема устроилась на хорошую работу с полностью устраивающими условиями и зп. В масштабах страны, думаю, даже процентов 30 не наберётся, в масштабе планеты тем более. Несмотря на бОльшую численность в масштабах планеты(естественно за вычетом стран, где экономика имеет совсем уж примитивнейший характер, в виде обмена шкур на кол-во бус, копий) и соответственно больший должен быть процент, но увы в этом соотношении всегда будет выигрывать по численности неуспешные и недовольные, а не успешные и довольные. Тут даже должного значения не окажет форма правления и политический режим(не изменит эту пропорцию кардинально, к тому же человеский фактор всё равно остаётся при этом). Всё это я подводил к тому, что старательно учиться и работать с большой вероятностью может не оказать тебе пользу(это не значит, что в одностороннем порядке ты должен всё бросить, хотя тут тоже всё очень сильно зависит от ситуации), ты можешь много знать, уметь хорошо работать, не умея при этом хорошо зарабатывать. Стоит отметить, что именно как личности этот вариант маловыгоден и малоперспективен, но с точки зрения государства - стабильность. Стабильно множество смиряется и стабильно дальше работает, а единицы пробиваются и прогинаются под систему, хотят они того или нет.
И я, как такая же, в идеале для кого-то, но не меня, стабильная единица в системе должен жить также. И это совсем не устраивает. Пример: я уже обладаю достаточными знаниями, чтобы делать музыку(пока-что лишь в программном виде), сам захотел, заинтересовался и научился без всяких посторонних, которые бы этот процесс контролировали, отслеживали бы регулярность, тестировали/etc, отбивая тем самым само желание, которое всегда и есть мотивацией к тому, чтобы что-либо совершить/научиться. Камень в огород системы образования в целом, есличо. Также достаточно эрудирован в теме игр, техники, кино, ну и музыки само собой(это подводка, а не хвастовство, ну и + понятно, что на каждого понимающего, может найтись другой понимающий, в сравнении с которым я уже буду далеко не мастак). Собираюсь заказать достаточно мощный компьютер, предварительно пробив тему основательно, чтобы получить как можно больше мощи при как можно более меньших затратах и разворачивать уже с его помощью деятельность, начав реализовывать потенциал этой самой мощности. Открыть крупный блог на YouTube(на данный момент одна из лучших площадок для разворачивания деятельности) о кино/играх/etc(знания есть, значит вещать есть о чём, моих навыков монтажа уже достаточно, чтобы обеспечить нормальный смотрибельный визуал, то бишь для того, чтобы стартануть мне не нужна команда), параллельно при этом писать музыку, ну и уже при локальном успехе проводить стримы, где можно заниматься любимым делом и сколачивать капитал на реализацию других крупных проектов. У читающих сейчас по-любому может возникнуть вопрос, с чего я вдруг так уверен, что у меня что-то выйдет, если такие же огромные объемы других амбициозных товарищей регулярно летят в помойку? Потому что у меня достаточно небезосновательной уверенности и мотивации, чтобы достичь того, чего я хочу. Нужно иметь достаточно желания, чтобы быть готовым вырывать успех зубами и умением "достать мёртвого". Естественно не опускаясь до каких-либо позорных вещей. Нужно сохранять лицо и при этом пробиваться. В конце концов, это принесёт плоды и я это точно знаю. Я в этом уверен. Такая у меня цель, а иначе я не понимаю, зачем жить, если не реализовывать что-то СВОЁ.
Дело в том, что тут ещё ты работаешь, условно говоря, сам на себя. А в этом смысле терпеть не могу мысль, что кто-то главнее меня и мне раздает поручения. Имхо, либо быть самому по себе, либо же сколачивать команду, где ты определённо лидер. И я знаю, что при том плане, который я примерно описал я могу сначала быть сам по себе, а потом, добившись, уже сколачивать команду, желательно чтобы и твой авторитет никаким образом не подвергался сомнению и при этом всём была гуд обстановка.
И вот мы приходим к определяющему, что мешает больше всего. Институт+совковый настрой родителей. Буду крайне не удивлён, увидев критику моего плана и такое же не согласие с ним, т.к. определяющее кол-во здесь прибывающих также из совка. А тогда настрой был как раз на вторую группу классификации, о которой я рассказывал в начале, где в начале из тебя лепят винтика, чтобы ты как винтик отпахал, ну а потом пришёл в непригодность со своей разъ**анной резьбой, где тебя также заменит другой винтик и т.д. Родителям этого не объяснить, т.к. они не понимают от слова совсем как это работает, хоть и пользуются интернетом, как среднестатистические юзеры, да и к тому же совковая установка мешает воспринимать такую инфу. Совмещать это с другой деятельностью в виде института параллельно тоже достаточно сложно(я пробовал, даже будучи в старших классах школы это совмещать, хоть у меня и тогда было в разы меньше времени), т.к. тратится много сил и времени на него, а на ту деятельность, который ты горишь, уже не остаётся желания, просто потому что ты за**ался. И в итоге тебе просто остаётся идти отдыхать, либо же выжимать себя как лимон на капли хоть какого-то продукта, но на мой взгляд это не продуктивно от слова совсем. И ты понимаешь, что исходя из института, винтиком в той классификации тебе совсем не хочется быть, т.к.
Deviant писал(а):иначе я не понимаю, зачем жить, если не реализовывать что-то СВОЁ.

Выходит из той классификации, что я "просиживающий". И действительно, в отношении учёбы формальной я пздц, как ленив, часто опаздываю, бывает и не прихожу, в основном потому, что у меня бессонница и я даже при ещё не начавшимся дне уже за**авшийся. И я понимаю, что это ни к чему не приводит, день за днём одно и то же. Таким образом, уже достаточно основательно сформировался по**изм. И я понимаю, что не могу реализовать свой потенциал, что кста, в свою очередь, бессонницу и фоновый дерьмовый настрой только подкрепляет. Поэтому, в этом смысле, я как интроверт, скорее стараюсь копить энергию, не лезу в активисты(не мой круг интересов и условия не устраивают), достаточно аморфный, но если бы я взялся за свой проект, при наличии полностью свободного времени и компьютера, я бы точно добился всего, чего хочу, хоть и понимаю, что с консервативной совковской точки зрения слово активность, пробиваемость и деятельность в интернете понятия слабо связанные)) Но разумеется не для всех совковых, везде есть исключения, ибо есть не дундуки с мыслительным аппаратом и критическим мышлением, вместо костыльного.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Красногрудый » Ср ноя 21, 2018 11:22 am

Deviant писал(а): А ответ, как правило, один:"А что поделаешь?"

Неистово плюсую.
Deviant писал(а):Такая у меня цель, а иначе я не понимаю, зачем жить, если не реализовывать что-то СВОЁ.

Да.
Deviant писал(а): Родителям этого не объяснить, т.к. они не понимают от слова совсем как это работает, хоть и пользуются интернетом, как среднестатистические юзеры, да и к тому же совковая установка мешает воспринимать такую инфу.

Господи, да. Вижу, как загибаются мои друзья, превращаясь в таких же совковых зомби под влиянием родителей.
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Ср ноя 21, 2018 10:01 pm

Красногрудый писал(а):
Deviant писал(а): А ответ, как правило, один:"А что поделаешь?"

Неистово плюсую.
Deviant писал(а):Такая у меня цель, а иначе я не понимаю, зачем жить, если не реализовывать что-то СВОЁ.

Да.
Deviant писал(а): Родителям этого не объяснить, т.к. они не понимают от слова совсем как это работает, хоть и пользуются интернетом, как среднестатистические юзеры, да и к тому же совковая установка мешает воспринимать такую инфу.

Господи, да. Вижу, как загибаются мои друзья, превращаясь в таких же совковых зомби под влиянием родителей.

Ну здорово, что я не один так думаю. Если есть версия, высказывайся или ты не сильно в теме?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Красногрудый » Ср ноя 21, 2018 10:40 pm

Deviant
Не сильно, и еще не все прочитал. Могу только сказать, что часто обращаю внимание на те же детали по жизни. Еще бывают рассуждения в пространство, отчаянные и длинные, когда сам задаешь себе вопросы, сам отвечаешь, потому что никто из окружающих ответить на это не может, они просто никогда об этом не думают, это сводит с ума, это может длиться днями, а потом тебя внезапно осеняет ИСТИНОЙ. И так и движешься вперед. Такое чувство, что у тебя такая же тема.
И мне Бету шьют. Как она тебе?
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт ноя 23, 2018 2:53 am

Красногрудый писал(а):Deviant
Не сильно, и еще не все прочитал. Могу только сказать, что часто обращаю внимание на те же детали по жизни. Еще бывают рассуждения в пространство, отчаянные и длинные, когда сам задаешь себе вопросы, сам отвечаешь, потому что никто из окружающих ответить на это не может, они просто никогда об этом не думают, это сводит с ума, это может длиться днями, а потом тебя внезапно осеняет ИСТИНОЙ. И так и движешься вперед. Такое чувство, что у тебя такая же тема.

Да, такое действительно есть. Даже вычернкуть отсюда нечего. Суперстранно слышать такую точную характеристику от незнакомого чела, чтобы было столько схожих деталей. Наталкивает на мысли.
Красногрудый писал(а):И мне Бету шьют. Как она тебе?

Бета - квадра коллективистов, к тому с романтико-силовыми ценностями, а я скорее индивидуалист и скорее с либерально-прагматическими ценностями. Если сильно утрировать(естессна это донельза абстрактный и, опять же, утрированный пример), то бета - это такая кучка, где есть быдло-солдафоны с костыльным мозговым аппаратом, вместо аналитического, которые приняли какую-либо идею на веру(либо их хорошенько обработали и убедили, как в секте, условно говоря), оратор-пи**абол, который эту идеологию основал(с большой вероятность тоталитарную, даже если это микрогруппа, там достаточно четко будет прослеживаться иерархия) и, по идее, там должен присутствовать смягчающий тип, в виде ИЭИ, которому, по-большому счёту должно быть больше всех пофиг, но он идёт за толпой. Конечно схема может быть и иной(в лидеры может пробиться и другой тип, н-р Сталин ЛСИ, пожалуйста. А идеологом выступить Ленин - СЛЭ. Историков прошу камнями не кидать, ясно, что чересчур примитивно обрисовал, но это для более лёгкого представления), к тому же не обязательно все типы, мной описанные настолько устойчивы, просты и типичны, поскольку это лишь абстрактная зарисовка, а не реальный мир, где всё куда более неодназначно. Но если взять в пример какую-либо радикальную правую субкультуру, к примеру, скинхедов, футбольных фанатов и неонацистов, или, что может быть даже более актуально модников(тем, кто читает это и не догоняет и/или кому за 30, гуглить "субкультура поясни за шмот", "офники и кежуалы"). Естественно среди таких субкультур могут, да и будут находиться представители иных квадр, но в таком случае они уже могут(могут не значит обязательно начнут) начинать объединяться в свои микрогруппы с уже другой социальной миссией.(представителям беты при прочтении и несогласии с написанным предлагаю не ссать кипятком, ибо
Deviant писал(а):это донельза абстрактный и, опять же, утрированный пример

и
Deviant писал(а):это лишь абстрактная зарисовка, а не реальный мир, где всё куда более неодназначно


Для меня - это странно. "Общие цели", "лозунги", имхо, х**ня какая-то. Мне люди не настолько интересны, чтобы с ними иметь какой-либо эфемерный общий дух, поэтому я и асоциалыч, мне банально плевать. Но при этом, я понимаю, что на совсем безжизненного вялого интроверта я не тяну(разве что с психологической тз, не с соционической). Я намного более энергичен и готов действовать со всеми силами, но только лишь если я действую полностью по-своей задумке и это мой личный интерес без всякого постороннего контроля. В таком случае, особой мотивации действовать я совсем не вижу. Если вернуться к той теме, которая была в предыдущем посте, где я рассказывал, о том, что в случае разросшейся деятельности можно сколачивать команду, то это было бы - во 1-ых, для большей продуктивности(работа идёт быстрее и эффективнее), во 2-ых, с целью проделывать хорошую работу по интересующим меня темам, ну и как приятное дополнение в виде заработка денег, которые можно потоками распределять в другие проекты и реализовывать+зарабатывать(может звучать как бред, потому что я пока даже не продвинулся в этом ни на йоту, но на долгострой я это так вижу). Может показаться, что исходя из написанного мне бы идеально было идти в финансисты, но формальное обучение в том виде, в котором оно существует меня скорее будет сильно ограничивать+разочарует из-за этого в интересной сфере. Если мне реально надо, то я нарою нужной мне инфы и научусь сам, либо найду компетентных людей, которые меня научат, либо же поставлю на должность(но для этого желательно и самому быть компетентным, чтобы можно было проверить, а не на**ывает ли тебя кадр, да и вообще люди в команде должны быть надёжные, можно переодически кидать дезу и тестить на крота). Несмотря на вроде бы благую цель, я бы вряд ли позволил бы кому-то, кроме меня, собирать слишком большую часть сливок в виде денег, популярности и прочего, претендующих бы заменил. Капитализм в чистом виде, господа. Каждый должен вертеться и проложить свой путь на место под солнцем.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 23, 2018 3:54 pm

Deviant писал(а): Бета - квадра коллективистов, к тому с романтико-силовыми ценностями, а я скорее индивидуалист и скорее с либерально-прагматическими ценностями.

Такое может быть когда тип из одной квадры живет в другой квадре. Например щас мы все живем в гамме, поэтому ее ценности уже слишком привиты любым типам из любой квадры.

Deviant писал(а): Мне люди не настолько интересны, чтобы с ними иметь какой-либо эфемерный общий дух, поэтому я и асоциалыч, мне банально плевать.

Навряд ли это так. Потому что ты хочешь/занимаешься музыкой и это неотделимо от твоей аудитории. Исчезнет аудитория - не будет и твоей музыки :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт ноя 23, 2018 5:15 pm

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а): Бета - квадра коллективистов, к тому с романтико-силовыми ценностями, а я скорее индивидуалист и скорее с либерально-прагматическими ценностями.

Такое может быть когда тип из одной квадры живет в другой квадре. Например щас мы все живем в гамме, поэтому ее ценности уже слишком привиты любым типам из любой квадры.

Безусловно, это тоже имеет место быть. Но таким образом можно любые костыли обосновывать и шить белыми нитками версию. К тому же меня действительно мало привлекает модель существования в Бете и соответственно ценности её также мне мало интересны. Касательного этого кста, если бы приходилось бы "жить в бете" в масштабах страны, я бы свалил в другую, более свободную. Но я и сейчас об этом нередко подумываю(недавно пробивал - В Канаде можно получить рабочую визу и открыть там ИП, причём первый год налоги эмигрантов-ипшников не давят, как у нас). Хотя всё зависит от того, как у меня тут пойдёт, параллельно ещё можно будет заняться изучением темы трейдинга, я уже нарыл инфы и составил список лит-ры для изучения. Осталось найти время для всего этого...

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а): Мне люди не настолько интересны, чтобы с ними иметь какой-либо эфемерный общий дух, поэтому я и асоциалыч, мне банально плевать.

Навряд ли это так. Потому что ты хочешь/занимаешься музыкой и это неотделимо от твоей аудитории. Исчезнет аудитория - не будет и твоей музыки :add167

Всё так, как я и написал. В музыке, имхо, первично донести мысль, а аудитория по-любому наберётся, если продукт качественный, в конце концов если параллельно будет PR, то успех гарантирован, вопрос только во времени. Но даже если эта деятельность не задастся(не хочу даже рассматривать такой вариант, ибо я уже нацелен), то я бы просто занимался этим как хобби и писал бы в стол. Сейчас пока что так и делаю. Практикуюсь и тренирую навык звукосведения+применения муз.теории на практике. Ну и поскольку в музыке, чтобы донести мысль, нужно владеть рифмами, тренирую навык стихосложения.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 23, 2018 5:32 pm

Deviant писал(а):Но таким образом можно любые костыли обосновывать и шить белыми нитками версию.

Против гаммы ( ценности которой ты считаешь настоящими) то, что там никто музыкой не увлекается.

Deviant писал(а): В музыке, имхо, первично донести мысль,
кмон, это ЭИЭ тоже первично. Никому в гамме это нафик не надо.

Deviant писал(а):Но даже если эта деятельность не задастся(не хочу даже рассматривать такой вариант, ибо я уже нацелен), то я бы просто занимался этим как хобби и писал бы в стол.
А будь ты Предпринимателем из гаммы тебе было пофик на сферу деятельности, ибо он только руководит - студией, банком, складским бизнесом, агенством ли.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Красногрудый » Пт ноя 23, 2018 10:21 pm

Kuvaldos писал(а):то, что там никто музыкой не увлекается

В смысле? Уверен, что есть музыка для разных квадр и музыканты из Гаммы. Иначе как в Гамме будут слушать то, что не нравится? Без музыки можно сойти с ума.
Kuvaldos писал(а):Никому в гамме это нафик не надо.

А что там надо?

Есть художник знакомый, который точно Бальзак. Он любит музыку, а бизнес совмещает с рисованием.
Еще в инете есть Мамору Чиба Бальзачка. Тоже рисует тоннами. Они там творческие.
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Сб ноя 24, 2018 12:17 am

Красногрудый писал(а):
Kuvaldos писал(а):то, что там никто музыкой не увлекается

В смысле? Уверен, что есть музыка для разных квадр и музыканты из Гаммы. Иначе как в Гамме будут слушать то, что не нравится? Без музыки можно сойти с ума.
я имел ввиду до стадии сочинительства, хобби.

Красногрудый писал(а):
Kuvaldos писал(а):Никому в гамме это нафик не надо.
А что там надо?
В плане искусства ничего. Личная свобода и прагматизм там надо.

Красногрудый писал(а): Есть художник знакомый, который точно Бальзак. Он любит музыку, а бизнес совмещает с рисованием.
Еще в инете есть Мамору Чиба Бальзачка. Тоже рисует тоннами. Они там творческие.
у меня тоже есть знакомые бальзаки.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пн ноя 26, 2018 4:14 pm

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):Но таким образом можно любые костыли обосновывать и шить белыми нитками версию.

Против гаммы ( ценности которой ты считаешь настоящими) то, что там никто музыкой не увлекается.

Не, так дело не пойдёт. Ты сначала доводы пиши, а потом уже пытайся подменить ценности, иначе ересь получается. Или у тебя гамма в каменном веке существует и о музыке не знает?

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а): В музыке, имхо, первично донести мысль,
кмон, это ЭИЭ тоже первично. Никому в гамме это нафик не надо.

Сначала доказательства.

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):Но даже если эта деятельность не задастся(не хочу даже рассматривать такой вариант, ибо я уже нацелен), то я бы просто занимался этим как хобби и писал бы в стол.
А будь ты Предпринимателем из гаммы тебе было пофик на сферу деятельности, ибо он только руководит - студией, банком, складским бизнесом, агенством ли.

С чего бы? Если сфера деятельности совмещена с твоими интересами и достаточно перспективна сама по себе(если продукт качественный+его продвинуть=он продвигает другие продукты), то почему бы не удариться в неё? Ну и к тому же у меня сейчас в этой сфере банально знаний больше. Просто я знаю, что на старте смогу и 1 выдать качественный продукт в виде контента, спустя время заработать, а там уже деньги в оборот пускать(часть в этот же проект на раскрутку и оборудование, часть в финансовое инвистирование, ибо уже год как горю желанием залезть в фондовый рынок, благо инфы нарыл, осталось изучать, ну и часть себе разумеется).
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пн ноя 26, 2018 4:15 pm

Kuvaldos писал(а):
Красногрудый писал(а):
Kuvaldos писал(а):Никому в гамме это нафик не надо.
А что там надо?
В плане искусства ничего. Личная свобода и прагматизм там надо.

А когда первое стало отменять второе?)
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 26, 2018 5:19 pm

Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):Но таким образом можно любые костыли обосновывать и шить белыми нитками версию.

Против гаммы ( ценности которой ты считаешь настоящими) то, что там никто музыкой не увлекается.

Не, так дело не пойдёт. Ты сначала доводы пиши, а потом уже пытайся подменить ценности, иначе ересь получается. Или у тебя гамма в каменном веке существует и о музыке не знает?

все о музыке знают.
Просто в гамме не занимают музыкой на твоем уровне, т.е. на уровне сочинительства, продвижения как идеи как основной цели творчества. Это гуманитарный уровень, который в гамме отсутствует.
Исключения есть конечно, но они редки имхо ( Макаревич (или), Егор Летов (или), Семен Слепаков (или) если его можно назвать музыкантом ).

Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а): В музыке, имхо, первично донести мысль,
кмон, это ЭИЭ тоже первично. Никому в гамме это нафик не надо.

Сначала доказательства.

Только наблюдения могу предложить - большинство (известных) композиторов из беты, а не гаммы. А ты вроде как в известные хочешь.

Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):Но даже если эта деятельность не задастся(не хочу даже рассматривать такой вариант, ибо я уже нацелен), то я бы просто занимался этим как хобби и писал бы в стол.
А будь ты Предпринимателем из гаммы тебе было пофик на сферу деятельности, ибо он только руководит - студией, банком, складским бизнесом, агенством ли.

С чего бы? Если сфера деятельности совмещена с твоими интересами и достаточно перспективна сама по себе(если продукт качественный+его продвинуть=он продвигает другие продукты), то почему бы не удариться в неё? Ну и к тому же у меня сейчас в этой сфере банально знаний больше. Просто я знаю, что на старте смогу и 1 выдать качественный продукт в виде контента, спустя время заработать, а там уже деньги в оборот пускать(часть в этот же проект на раскрутку и оборудование, часть в финансовое инвистирование, ибо уже год как горю желанием залезть в фондовый рынок, благо инфы нарыл, осталось изучать, ну и часть себе разумеется).

Но у Предпринимателя (ЛИЭ) нет интересов в области "продвижения музыкальных идей", у него как правило интересы нахадятся в формальных областях.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт ноя 27, 2018 3:24 pm

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):Но таким образом можно любые костыли обосновывать и шить белыми нитками версию.

Против гаммы ( ценности которой ты считаешь настоящими) то, что там никто музыкой не увлекается.

Не, так дело не пойдёт. Ты сначала доводы пиши, а потом уже пытайся подменить ценности, иначе ересь получается. Или у тебя гамма в каменном веке существует и о музыке не знает?

все о музыке знают.
Просто в гамме не занимают музыкой на твоем уровне, т.е. на уровне сочинительства, продвижения как идеи как основной цели творчества. Это гуманитарный уровень, который в гамме отсутствует.
Исключения есть конечно, но они редки имхо ( Макаревич (или), Егор Летов (или), Семен Слепаков (или) если его можно назвать музыкантом ).

Началось всё со звукоинженерии, то бишь я учился сводить музыку, а не сочинять(чужие акапеллы с инструменталами, каверы записывал и пытался сделать похоже). А это область нифига не гуманитарная. Просто в процессе наработки навыка, когда у меня стало получаться, я подумал, что глупо будет давать шанс другим и не давать его себе, поэтому начал слегка к муз.теории приобщаться и сочинительству стихов(с зимы-весны 2018-го муз.теория, с августа 2018-го стихи, с мая 2017-го сведение). А вообще творчество - идеальный вариант для того, чтобы потом из околоегосферы соорудить бизнес, во-первых, батрачить не на дядю, а на себя(больше перспектива+небольшие риски, ибо вложиться в основном нужно в пк на старте, а там дальше пахать до первых денег, которые можно уже пускать на оборудование. Пк сейчас и так необходимая платформа для каждого, поэтому даже если чел прогорит, то пк никуда не девается и можно пробовать начинать деятельность в другой сфере, хотя имхо, прогарают те, кто не старается. Нет успеха, значит надо дальше пробивать и не останавливаться), а во-вторых, развиваясь творчески, ты развиваешься разносторонне, как личность. То бишь бизнесмен+музыкант будет круче, чем просто бизнесмен в личностном плане, а в плане бабла всё зависит от конкретных примеров. Тут ещё важно, что если ты производишь контент, то важно ещё правильно поставить задачу: не контент ради денег, а деньги ради контента. Такой подход помогает держать качество, ибо если всё производить на поток только ради бабла, то продукт просто стухнет и загнётся вместе с проектом, а со вторым подходом будут и деньги и качество.

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а): В музыке, имхо, первично донести мысль,
кмон, это ЭИЭ тоже первично. Никому в гамме это нафик не надо.

Сначала доказательства.

Только наблюдения могу предложить - большинство (известных) композиторов из беты, а не гаммы. А ты вроде как в известные хочешь.

Принимаю к сведению. Но железобетонных доказательств я так понимаю нет?

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):Но даже если эта деятельность не задастся(не хочу даже рассматривать такой вариант, ибо я уже нацелен), то я бы просто занимался этим как хобби и писал бы в стол.
А будь ты Предпринимателем из гаммы тебе было пофик на сферу деятельности, ибо он только руководит - студией, банком, складским бизнесом, агенством ли.

С чего бы? Если сфера деятельности совмещена с твоими интересами и достаточно перспективна сама по себе(если продукт качественный+его продвинуть=он продвигает другие продукты), то почему бы не удариться в неё? Ну и к тому же у меня сейчас в этой сфере банально знаний больше. Просто я знаю, что на старте смогу и 1 выдать качественный продукт в виде контента, спустя время заработать, а там уже деньги в оборот пускать(часть в этот же проект на раскрутку и оборудование, часть в финансовое инвистирование, ибо уже год как горю желанием залезть в фондовый рынок, благо инфы нарыл, осталось изучать, ну и часть себе разумеется).

Но у Предпринимателя (ЛИЭ) нет интересов в области "продвижения музыкальных идей", у него как правило интересы нахадятся в формальных областях.

А мне надо, чтоб всё было успешно и творчески, и формально. В планах параллельно развивать музыкальное направление (сведение, муз. теорию, стихосложение, ещё бы неплохо вокал, но у меня, вроде, с ним не так всё плохо, через полгода или меньше взять гитару и учиться играть на ней) и финансовую грамотность(инвестирования, фондовый рынок, технический анализ, прогноз рисков и т.д.) Ну и ещё планирую вернуться к физ. нагрузкам, ибо с августа постепенно забросил, а сейчас понимаю, что я готов снова начать. Во-первых, есть желание, во-вторых, "в здоровом теле - здоровый дух", в-третьих, если снова не заброшу, то к лету приведу себя в порядок. Самое главное сейчас - это оптимизировать время, составить график и следовать ему. Сначала примерно накидать, попробовать, а потом доработать. Возможно запилю подробный пост сюда об этом.
p.s. Да я даже видео в принципе могу записать, только есть пара деталей. Если будет ЛН по твоим наблюдениям, то ты же меня всё равно в ЭИЭ пихать будешь, потом, может быть это
Kuvaldos писал(а):Стиль мышления я перепутал

Kuvaldos писал(а):Тьфу ты, опять ФМ перепутал

Kuvaldos писал(а):В мимике ошибся

ну и в добавок, если у меня проект выстрелит, не хотелось бы деанона.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]