Буду благодарен

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Буду благодарен

Сообщение northanger » Сб окт 27, 2018 1:23 pm

Nayt писал(а):Вы серьезно или своеобразный юмор?)


Серьёзно. Но не принимай на свой счёт.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Сб окт 27, 2018 1:40 pm

Почему ИЛИ, если не секрет? Одно время склонялся к нему, но некоторые детали очень смущают


Потому что логик черный.
Который так бережет свое время, что не пишет вопросы, на которые отвечает, демократ и не эмотивист (я ошиблась), а просто БЭ-ценностный - Вам важно отношение, а неравенство по положению, хотя бы и искусственному неприемлемо.
Последний раз редактировалось Зимбабве Сб окт 27, 2018 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Буду благодарен

Сообщение Danidin » Сб окт 27, 2018 1:45 pm

Nayt писал(а):
Danidin писал(а):Как я понял, описание в целом подходит. Я использовал профиль личности 60%ЭИЭ + 20%ИЛИ + 20%ЛСИ (ЭИЭ с ослаблением экстравертных и этических, но усилением решительных черт). Допускаю, что идеальное совпадение даст несколько иной профиль, но, ваш ведущий тип, вероятно, и правда ЭИЭ.

Спасибо за разбор) Сам ЭИЭ рассматривал как один из более вероятных тимов. И из любопытства вопрос - на идеальное совпадение возможно как-то протипироваться?%)

Во ВКонтакте есть группа "Опросники Таланова - соционика, психософия." Там сейчас лучший работающий тест в сети. В основе своей бесплатный, но если хотите расширенное описание своего соционического профиля (социотипа со всеми акцентами) - то за разумную дополнительную плату. Рекомендую.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 3:25 pm

Зимбабве писал(а):
Почему ИЛИ, если не секрет? Одно время склонялся к нему, но некоторые детали очень смущают


Потому что логик черный.
Который так бережет свое время, что не пишет вопросы, на которые отвечает, демократ и не эмотивист (я ошиблась), а просто БЭ-ценностный - Вам важно отношение, а неравенство по положению, хотя бы и искусственному неприемлемо.


Вопросы удалил, когда анкету заполнял, чтобы объем сократить.
Тем более вопросы не вручную пишутся, поэтому время особо не сокращается.

Насчет демократии не совсем ясно.
С одной стороны - да, скорее за индивидуальный подход.
Но с другой - есть склонность навешивать ярлыки, деление на свой-чужой

2Danidin, спасибо еще раз, посмотрю
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Сб окт 27, 2018 3:27 pm

Но с другой - есть склонность навешивать ярлыки, деление на свой-чужой


Кто свой, а кто чужой?
Когда люди переходят из одной категории в другую?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб окт 27, 2018 3:33 pm

Друзья, родственник в первую очередь.
Так же люди, которые так или иначе вызывают у меня симпатию своими действиями, взглядами, словами.

Переходят, если узнаю лучше и человек оказывается далеко не таким, каким казался поначалу. Вызвал негатив чем-либо, разочаровал, подвел
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Сб ноя 03, 2018 5:42 pm

Люблю я тесты...
Вложения
Screenshot_2018-11-03-18-41-03-133_cn.wps.moffice_eng.png
Screenshot_2018-11-03-18-41-03-133_cn.wps.moffice_eng.png (105.8 КБ) Просмотров: 326
Screenshot_2018-11-03-18-21-01-452_cn.wps.moffice_eng.png
Screenshot_2018-11-03-18-21-01-452_cn.wps.moffice_eng.png (170.12 КБ) Просмотров: 326
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 13, 2018 1:15 pm

С чего бы этику не понимать различия между внешними проявлениями эмоций и внутренним эмоциональным состоянием.
Которые к слову взаимосвязаны.

А если еще и творческийй би-шник, то откуда так плохо в восприятии продолжительности явлений?
Или что творческая просто деграднулась, от того что ее бьют?Харей об забор. Болевая просто откопала на заднем дворе могилку старушки-дюмы и отх.... остальные функции. Но устала и захотела обнимашек и нежностей.
И теперь бродит бедная полусгнившая бс-ка и ищет новых жертв.
А где-то в темном углу воет чэ, прокастинирует би, а чс смотрит на все это и думает бежать на встречу смерти от дубинки или сожрать все, что еще движется


Сюда принесу
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Буду благодарен

Сообщение Vne_sebya » Пт ноя 23, 2018 5:05 pm

Что скажешь, если предложить тебе версию ИЭИ?
Как отпираться или соглашаться будешь?:)
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Пт ноя 23, 2018 6:17 pm

Золотая середина между всем тем,что предполагали? :D

Не, если смотреть в целом, то больше "за", чем "против".
Но вот по поводу сенсорики, особенно черной, и логики есть определенные вопросы
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Vne_sebya » Пт ноя 23, 2018 8:13 pm

Nayt

Нет, просто наблюдала за манерой общения.

На первый взгляд - критика всего и вся. Однако нет. Не критика, а скорее провокация на реакцию.

Причем нет разницы, общение в ЛС конкретно со мной - провокации на возмущение/смех, либо общение на публике - ты ведь не пытаешься серьезно доказать кому-то, что он не прав? Ты ждешь реакцию.

Тут одно из трех. Либо тебе "нужна" чс, либо бл, либо чэ. Либо все вместе. Причем получается лучше всего на эмоции разводить, имхо. И на чс, пожалуй.

БИ-ценность не вызывала сомнения в принципе, так ведь? Значит альфу (и "поиск" только чэ таким извращенным способом) убираем.
Кстати, в ёлочке, би хорошо расписана.

Твои слова про этиков выше (цитата в сообщении Зимбабве). Конечно, теоретически, Бальзак, с его болевой ЧЭ, тоже может так сказать. Но практически... Кроме того, по ответам и анкете скорее ЧЭ-ценность. Таким образом, убираем и гамму. Можно не насовсем, версии Джека и Бальзака пока держим поблизости.

Теперь смотрим на этиков Беты. ЭИЭ и ИЭИ. Один из них интроверт, второй экстраверт.
Ты считаешь, что тебе ближе экстра или интро, почему? Рац/иррац, почему?

Ты написал, что сомнения в чс и логике. Давай разбираться. То есть ты считаешь, что тебе ближе ролевая чл и суггестивная бл, нежели болевая чл и активационная бл? Почему?
Если и были сомнения в версии Гамлета, то какие?
Теперь чс. Как ты считаешь, работа по какой функции длительное время утомляет больше - чс или бл?
Могу конкретные вопросы на это все придумать, если смущают "функции".

И можно попробовать сравнительный метод. Расписать по ПР и модели А оба/три/четыре тима, посмотреть, где больше совпадений, что не совпадает. И можно ли как-то объяснить несовпадения в той версии тима, в которой совпадений больше.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Пт ноя 23, 2018 8:42 pm

Vne_sebya писал(а):Nayt

Нет, просто наблюдала за манерой общения.

На первый взгляд - критика всего и вся. Однако нет. Не критика, а скорее провокация на реакцию.

Причем нет разницы, общение в ЛС конкретно со мной - провокации на возмущение/смех, либо общение на публике - ты ведь не пытаешься серьезно доказать кому-то, что он не прав? Ты ждешь реакцию.


Зачем доказывать человеку? чем дольше идет спор, тем сильнее человек упирается. Цель иная - показать другим, что человек не прав. Ну а чем эмоциональнее человек доказывает, тем больше вероятность, что он ошибется.
Ну либо да, просто ради реакции, благо что она бывает очень и очень доставляющей. За ней интересно наблюдать, особенно у людей с явными тараканами в голове

Vne_sebya писал(а):Тут одно из трех. Либо тебе "нужна" чс, либо бл, либо чэ. Либо все вместе. Причем получается лучше всего на эмоции разводить, имхо. И на чс, пожалуй.

БИ-ценность не вызывала сомнения в принципе, так ведь? Значит альфу (и "поиск" только чэ таким извращенным способом) убираем.

А что, альфиец-извращенец, допускать такую возможность всегда можно :D

Vne_sebya писал(а):Твои слова про этиков выше (цитата в сообщении Зимбабве). Конечно, теоретически, Бальзак, с его болевой ЧЭ, тоже может так сказать. Но практически... Кроме того, по ответам и анкете скорее ЧЭ-ценность. Таким образом, убираем и гамму. Можно не насовсем, версии Джека и Бальзака пока держим поблизости.

Теперь смотрим на этиков Беты. ЭИЭ и ИЭИ. Один из них интроверт, второй экстраверт.
Ты считаешь, что тебе ближе экстра или интро, почему? Рац/иррац, почему?

Ближе иррац, но временами могу быть вполне последователен. Впрочем основные действия, повлиявшие на жизнь таки были приняты спонтанно. Да и не только они. Я могу задалбывать вопросами "сколько времени займет, во сколько освободишься" и тому подобное, чтобы суметь сориентироваться что делать дальше, но не скажу, чтобы при этом планировал. Просто наброски, чем заняться в ближайшее время

Vne_sebya писал(а):Ты написал, что сомнения в чс и логике. Давай разбираться. То есть ты считаешь, что тебе ближе ролевая чл и суггестивная бл, нежели болевая чл и активационная бл? Почему?
Если и были сомнения в версии Гамлета, то какие?

Общая эмоциональность, в новом коллективе допустим они скорее "подстраивающиеся", спокойные, уравновешенные. Работая менеджером, при общении с клиентами никогда не позволял себе выразить негатив. С начальством, коллективом бывало по разному, во многом зависело и от настроения и поступков окружающих. Грубо говоря - не хватает эмоций как таковых для гамлета. Нужны своеобразный отдых от людей, люблю одиночество, сложно долго находиться в активном состоянии, но при это обычно не против провести время в компании.
Бл ближе как минимум суггестивная, и это одна из причин сомнений в гамлете - слишком сильная для одномерки. прокачал как вариант, если такое возможно хдд
Про чл ничего не скажу, есть большие сомнения насчет того, что она болевая. Часто на работе могу по несколько раз переспросить ту или иную инструкцию. Просто потому что не уверен - а верно ли я понял, правильно ли делаю.

Vne_sebya писал(а):Теперь чс. Как ты считаешь, работа по какой функции длительное время утомляет больше - чс или бл?
Могу конкретные вопросы на это все придумать, если смущают "функции".

Скорее работа по чс, но точно не работа по бл. Но не будет ли на это влиять и тот факт что я интуит, и сенсорика в целом утомляет

Vne_sebya писал(а):И можно попробовать сравнительный метод. Расписать по ПР и модели А оба/три/четыре тима, посмотреть, где больше совпадений, что не совпадает. И можно ли как-то объяснить несовпадения в той версии тима, в которой совпадений больше.

Распиши =Р
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Vne_sebya » Пт ноя 23, 2018 9:02 pm

Nayt

Очень забавно:
Ну а чем эмоциональнее человек доказывает, тем больше вероятность, что он ошибется.

Продолжай в том же духе, и сейчас меня окончательно в творческой чэ убедишь. Ты сейчас признался, что манипулируешь чужими эмоциями, чтобы запутать человека, чтобы "эмоции застлали ему разум", и вынудить его сделать ошибку, чем ты воспользуешься и докажешь, что прав ты. Я верно поняла посыл?

обычно не против провести время в компании

Смотри. От людей ты устаешь, отдых нужен. Тогда встает вопрос - что тебе в этом случае нужно от компании, почему ты все же стремишься туда, хоть и устаешь?
То есть я понимаю, что все люди нуждаются в компании, хотя бы иногда, но подумай, что именно дает тебе компания, почему там хорошо?

Окей, если чл не болевая, тогда она ролевая? Ты другие версии, кроме бетанских этиков тоже ведь отодвинул, да? Тогда напиши, почему она скорее ролевая. Или ты вообще не знаешь, куда чл приткнуть?

Скорее работа по чс, но точно не работа по бл. Но не будет ли на это влиять и тот факт что я интуит, и сенсорика в целом утомляет

По идее, работа по активационной должна утомлять меньше хотя бы по той причине, что она сильнее. Еще почитай про акцептные и продуктивные функции, тоже к этому.

Распиши =Р

Сначала ты, хотя бы кратко, потом я постараюсь поподробнее.
Ишь ты, разложи ему все по полочкам, готовое, а сам подумать?:3
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Буду благодарен

Сообщение Nayt » Пт ноя 23, 2018 9:37 pm

1.Все ошибаются на эмоциях, почему бы этим не воспользоваться? Доводы, насколько они не были б логичны редко заставляют переменить мнение

2. Друзья. близкие по духу и взглядам, отвлекает от дел насущных и просто расслабляет. Да и желание пообщаться со "своими"

3. Не знаю, учитывая, что ее и в творческую закидывали. Раздражает обсуждение всяческих тем, связанных с деньгами. "как нибудь да решится, смысл обсуждать и ничего не делать?"

4. Корректно переадрессовываю вопрос тебе
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Буду благодарен

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 23, 2018 9:58 pm

. Не знаю, учитывая, что ее и в творческую закидывали. Раздражает обсуждение всяческих тем, связанных с деньгами. "как нибудь да решится, смысл обсуждать и ничего не делать?"


Можешь пояснить это?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]