Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 1:48 am

Eva_forever писал(а):Да идеальных отношений вообще нет :add29

Так говорят, пока не встретят :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение marina3 » Ср дек 05, 2018 1:58 am

Eva_forever писал(а):
Да идеальных отношений вообще нет :add29 Если люди хотят быть вместе, они обычно вместе, стараются как-то.


Ну вот Габен на Гюгу нормально реагирует, заботится как о ребёнке :) , хоть Гюго и король, но альфа все таки, так что все эти детские непосредственные эмоции нормально воспринимает, нравится. У нее друзья, в гости его вытаскивает. По магазинам вместе любят ходить и все качественное и практичное покупать :) Фильмы смотрят мелодрамы разные - тут тоже сходство. Мы вот с мужем детективы любим кровавые :) , а там другая у них атмосфера... Ремонты все поделаны, всего наготовлено, обуты одеты, чистота идеальная оба хозяйственные
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 1:59 am

Странно. У меня с Гюгами мягко сказать напряженные отношения.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 2:03 am

Eva_forever писал(а):Странно. У меня с Гюгами мягко сказать напряженные отношения.

Это мало о чём говорит, на деле то. Болевая обширная функция, и неприятно будет от любой информации, если она со знаком не относительно твоего дуала.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение marina3 » Ср дек 05, 2018 2:09 am

Eva_forever писал(а):Странно. У меня с Гюгами мягко сказать напряженные отношения.


Гюга в предыдущем браке всё на себе тащила, а теперь говорит, что мужчина рядом заботливый.
Гюго понятливые и понимающие, злится зря не будут, оптимистичные. Ну вот может заботливость напрягать немного и иногда кажется, что эмоции ненатуральные, вроде как с утра до вечера игра какая-то. Но мужчину знаю Гюго, так он просто шутит, подкалывает и не эмоционирует так сильно.
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение marina3 » Ср дек 05, 2018 2:47 am

Eva_forever писал(а):Странно. У меня с Гюгами мягко сказать напряженные отношения.

Знаю, что Гюга Есенку одну не переваривает. У них недавно скандал был. У Есенки Жук есть на высокой должности при деньгах так она ему капризы все время, предъявки всякие. Гюга на работе её защищала все время, а тут новенькая пришла и на Есенку наехала. Есенка прибежала плакаться к Гюге, а она её опа и не защитила, да еше так пооучилась, что новенькая за углом стены стояла и все это слышала, как Есенка ябедничает. Короче Есенка ушла с работы и всю ситуацию так обустроила, что типа ей нечем теперь за квартиру платить и они с Жуком вместе жить стали.
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение blk » Ср дек 05, 2018 9:59 am

Гам, испытывая какие-либо неприятное ощущение, не может определить, что именно беспокоит его на физическом плане (болевая БС)."

надо наверно быть совсем дебилом, чтоб скажем, не отличить, где у тебя болит (нога или живот) или жарко тебе или холодно или еще что явное. как минимум уровень опыта есть и у любой одномерки. но какие-то тонкости наеврно да, не отличишь. Но это не проблема, потому что об этом не будешь и задумываться. :D
а вот когда что-то со стороны, а не "свое" - может добить очень сильно. но конкретика по одномеркам отличается, на разных людей могут действовать плохо разные вещи.
меня лично добивает как БСная забота с детства (впрочем, тогда я не мог понять, что именно мне так не нравится теперь хоть знаю :D ), так и то, что меня лично может вообще не касаться. типа мне, или даже не мне, кто-то скажет что-то о заботе о здоровье или теле или даже о здоровом теле, типа там будут обсуждать какие-нибудь мышцы или спорт и все вот это вот гадкое, или могут мне показать или я сам увижу что=то покрытое мазью или кремом или еще чем на теле, или будут рассказывать в подробностях о своих проблемах со хдоровьем, что угодно может быть. Причем, какие-то общие вещи, типа кто-то простудился, давление и прочее я переживаю спокойно и могу пообсуждать, а что-то из серии как кто-то кому-то хорошо мял спину массажем или тип того могу уже и не пережить))) Это приколы одномерки, она дебильная))) Ну еще повышенная брезгливость не всегда там, где было бы нужно. сказм, грязь на полу меня может вообще не трогать, а еда в собственной тарелке, которую я уже ел и там что-то размазаное (соус, гарнир какой-то) - бюэ. лучше не смотреть, если пытаешься доесть. и вообще всен есть лучше быстро, что оно не успело стать "бу" :lol: или недлайбох на хлебе или еще чем-то будут следы укуса :lol: Понятно, что это далеко не все, что бывает, но в любом случае не нужно сравнивать мои примеры с собой. у вас могут быть совсем другие.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 10:59 am

blk писал(а):
Гам, испытывая какие-либо неприятное ощущение, не может определить, что именно беспокоит его на физическом плане (болевая БС)."

надо наверно быть совсем дебилом, чтоб скажем, не отличить, где у тебя болит (нога или живот) или жарко тебе или холодно или еще что явное. как минимум уровень опыта есть и у любой одномерки. но какие-то тонкости наеврно да, не отличишь. Но это не проблема, потому что об этом не будешь и задумываться. :D
а вот когда что-то со стороны, а не "свое" - может добить очень сильно. но конкретика по одномеркам отличается, на разных людей могут действовать плохо разные вещи.
меня лично добивает как БСная забота с детства (впрочем, тогда я не мог понять, что именно мне так не нравится теперь хоть знаю :D ), так и то, что меня лично может вообще не касаться. типа мне, или даже не мне, кто-то скажет что-то о заботе о здоровье или теле или даже о здоровом теле, типа там будут обсуждать какие-нибудь мышцы или спорт и все вот это вот гадкое, или могут мне показать или я сам увижу что=то покрытое мазью или кремом или еще чем на теле, или будут рассказывать в подробностях о своих проблемах со хдоровьем, что угодно может быть. Причем, какие-то общие вещи, типа кто-то простудился, давление и прочее я переживаю спокойно и могу пообсуждать, а что-то из серии как кто-то кому-то хорошо мял спину массажем или тип того могу уже и не пережить))) Это приколы одномерки, она дебильная))) Ну еще повышенная брезгливость не всегда там, где было бы нужно. сказм, грязь на полу меня может вообще не трогать, а еда в собственной тарелке, которую я уже ел и там что-то размазаное (соус, гарнир какой-то) - бюэ. лучше не смотреть, если пытаешься доесть. и вообще всен есть лучше быстро, что оно не успело стать "бу" :lol: или недлайбох на хлебе или еще чем-то будут следы укуса :lol: Понятно, что это далеко не все, что бывает, но в любом случае не нужно сравнивать мои примеры с собой. у вас могут быть совсем другие.

Я вот тоже в недоумении. Если у меня болит где-то, я понимаю где болит. Другое дело, что чувствую что болит до тех пор, пока не перестанет. Также как и ощущаю приятное ощущение, пока оно не пропадет. Я вот даже не знаю, это особенность всех интуитов, и у сенсориков не так?
А вот про жару или холод я реально могу просто забыть. Сижу с открытой форточкой, и лишь раз в пол часа вспоминаю что мне холодно. Или сижу у батарее в свитере, и так же вспоминаю время от времени что мне жарко, а после дела или мысли всё это перекрывают.
Так я могу делать много дела, много ходить пешком, мне это даже нравится. А после вспоминаю что у меня болят ноги, и ползу к кровати :D

Ну меня раздражала только БСная забота от бабушки. Она и еду принесет, и красиво её оформит, и по головке погладит, и поцелует. Мне это ужасно не нравится, но и сказать не могу, так как вижу что от чистого сердца же. У деда наоборот "Есть будешь?" - И тут да, нет, или попозже подойду. И всё. Хотя иногда приходит и напоминает.

Правда у деда другой закидон, и он совершенно странные вещи по БС творит. Может смешать разные продукты, так как думает что так будет вкусно, а после всё представить так, как будто так и задумывалось. Или купить что-то, съесть и всем говорить что химоза невероятная и не съедобная, и он съел так как ему ничего не будет. Или сделать еду, совершенно наплевав на индивидуальные требования, главное что ему по вкусу, но подавать это так, как будто это стандартный рецепт и всегда так делали, поэтому вкусно. А у меня фейспалм от всего этого. :o Как бабушка заболела, пришлось обучаться что кому-то что-то можно, а что-то нельзя.

Вот у меня тоже самое. Меня вообще не волнует что там у кого-то, главное что у меня. Видимо это такая БС- в болевой. Я могу даже посмотреть на всякие фотки с жестью, поморщиться и забыть про это. А вот когда у меня что-то, это всё, трагедия, ад и апокалипсис. Когда у меня после болезни кальций упал, и зубы треснули, я думал, что лучше убить себя, чем мучиться со всем этим, так как некрасиво, нужно столько врачей обходить, это стольких денег стоит.

Ужасно не люблю потеть, кажется что на меня все пялятся и осуждают, ведь у них обычно пятен пота нет, и всё замечательно. Также по этому поводу меня очень напрягает переодеваться в общественных раздевалках. Ощущение что на меня все смотрят и будут оценивать какие у меня трусы, какие носки, насколько я худой или толстый, где у меня волосы растут, как их много или мало. Прям бррр фу вообще.
Также я не знаю как реагировать на людей без одежды в такие моменты. Мне нужно на них смотреть, не нужно, мне нужно их оценивать или не нужно. Что вообще происходит?! Поэтому мне ужасно неловко летом, когда люди ходят без верха.

А со знакомыми я спокойно болезни обсуждаю. Правда в эмоциональном аспекте "Я тут заболел, лежу и умираю. А когда чихнул, думал что мозг с соплями вылетит и всё кровью забрызжет" :D

С едой у меня тоже странное. Могу уронить хлеб, подуть и съесть. Если что-то надкусил из знакомых, то тоже могу, знакомый же, я точно знаю на 99% что он ничем смертельным не болен. А вот если это какой-то хороший знакомый другого знакомого, то я даже бутылку не возьму из которой он пил, так как я его не знаю, может он болеет чем-то. Разве что если он совершенно искренне хочет мне помочь, и я очень хочу пить, тогда вероятно возьму.
Также не могу есть вареные яйца, так как это же яйцеклетки курицы - фу гадость а еще там плёночка бывает. Брррр. А жаренные могу без проблем.

Не могу пить чай с молоком, так как бывает что молоко распадается на частицы, а меня воротит от молочных пленок. Помню как пробабушка любила на до мной прикалываться, когда молоко варит, я на кухню захожу, а она берет и пенки есть начинает. А я бегу подальше, чтобы всё это развидеть поскорее.

При этом совершенно спокойно пил лекарства с ужасными вкусами.



Видимо джековская БС+ работает наоборот. У себя всё стерпится, а вот у других это ад и израиль, ну нафиг вообще!
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 5:06 pm

blk писал(а):надо наверно быть совсем дебилом, чтоб скажем, не отличить, где у тебя болит (нога или живот) или жарко тебе или холодно или еще что явное. как минимум уровень опыта есть и у любой одномерки. но какие-то тонкости наеврно да, не отличишь. Но это не проблема, потому что об этом не будешь и задумываться. :D
а вот когда что-то со стороны, а не "свое" - может добить очень сильно. но конкретика по одномеркам отличается, на разных людей могут действовать плохо разные вещи.
меня лично добивает как БСная забота с детства (впрочем, тогда я не мог понять, что именно мне так не нравится теперь хоть знаю :D ), так и то, что меня лично может вообще не касаться. типа мне, или даже не мне, кто-то скажет что-то о заботе о здоровье или теле или даже о здоровом теле, типа там будут обсуждать какие-нибудь мышцы или спорт и все вот это вот гадкое, или могут мне показать или я сам увижу что=то покрытое мазью или кремом или еще чем на теле, или будут рассказывать в подробностях о своих проблемах со хдоровьем, что угодно может быть. Причем, какие-то общие вещи, типа кто-то простудился, давление и прочее я переживаю спокойно и могу пообсуждать, а что-то из серии как кто-то кому-то хорошо мял спину массажем или тип того могу уже и не пережить))) Это приколы одномерки, она дебильная))) Ну еще повышенная брезгливость не всегда там, где было бы нужно. сказм, грязь на полу меня может вообще не трогать, а еда в собственной тарелке, которую я уже ел и там что-то размазаное (соус, гарнир какой-то) - бюэ. лучше не смотреть, если пытаешься доесть. и вообще всен есть лучше быстро, что оно не успело стать "бу" :lol: или недлайбох на хлебе или еще чем-то будут следы укуса :lol: Понятно, что это далеко не все, что бывает, но в любом случае не нужно сравнивать мои примеры с собой. у вас могут быть совсем другие.

Ык, а если, например, с тобой кто-то обсуждает красивых на их взгляд женщин или мужчин, описывая их красоту, как товар на базаре, у тебя какая реакция будет?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Sham_rock » Ср дек 05, 2018 5:24 pm

Eva_forever писал(а):Ык, а если, например, с тобой кто-то обсуждает красивых на их взгляд женщин или мужчин, описывая их красоту, как товар на базаре, у тебя какая реакция будет?

А можно пример такого описания?
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение blk » Ср дек 05, 2018 6:25 pm

Боюсь, я без примера тоже не скажу. Но теоретически обсуждения красоты или внешности меня мало тронут и я сам в таком участвую.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 6:29 pm

Спросила, потому что то, что ты про себя описал, мне подходит, но у меня еще и вот это есть. Про внешность не могу обсуждать, про тело, мне противно. Как мясо.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 10:02 pm

Eva_forever писал(а):Спросила, потому что то, что ты про себя описал, мне подходит, но у меня еще и вот это есть. Про внешность не могу обсуждать, про тело, мне противно. Как мясо.

Я вот тоже не могу. Это мерзко. Думаю тут БЭ работает. И вообще это из разряда детства, мол, сиськиписькисекс, этим занимаются только взрослые, если мы будем это обсуждать и смотреть, то мы прямо как взрослые! И есть люди, которые до сих пор так считают, и глупые девушки, которые хотят внимания только из-за красоты.

Хочется собрать их в одном месте и сжечь, чтобы не портили облик человечества.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение blk » Ср дек 05, 2018 10:32 pm

Eva_forever писал(а):Спросила, потому что то, что ты про себя описал, мне подходит, но у меня еще и вот это есть. Про внешность не могу обсуждать, про тело, мне противно. Как мясо.

для меня внешность скорее по ЧС (образы , подача себя и т п) чем по БС, потому не проблема. а вот тело в плане здоровья или спорта напрягает.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 10:38 pm

blk писал(а):для меня внешность скорее по ЧС (образы , подача себя и т п) чем по БС, потому не проблема. а вот тело в плане здоровья или спорта напрягает.


Про косметику, одежду, прическу я могу. Про дефекты чьей-то внешности не могу. Все и так видно, зачем обсуждать.

Я подумала, что может это просто я ревную, если женщин других при мне разбирают в плане их красоты.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs