Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение blk » Ср дек 05, 2018 10:42 pm

ну про тебя тебе виднее. :D
я не знаю, что там обсуждать во внешности, кроме "косметики, одежды, прически", если упрощенно. толщину? типа толстый худой? ну такое я могу. ну еще высокий низкий. носы губы? короче я в непонятках.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Nafeyhoa » Ср дек 05, 2018 10:44 pm

Я про одежду, косметику и прочее могу, но не всегда владею предметом и быстро скучно становится. Но дискомфорта нет. Про массаж..могу наверное, чего там такого?
Вот про всякие процессы нунах, сортирный юмор терпеть не могу, акцентирующих внимание на дефектах или кидающих фразы типа: "Да она же страшненькая" вообще не понимаю и хочется заткнуть. И в том случае если сравнивают внешность в мою пользу тоже, это все равно неприятно, корежит, не понимаю что в этот момент вообще в голове у человека.
3Ф., вряд ли болевая БС.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение blk » Ср дек 05, 2018 10:50 pm

Про массаж..могу наверное, чего там такого?

умом понимаю, что ничего, но меня уже при упоминании колбасит.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 10:55 pm

Nafeyhoa писал(а):3Ф., вряд ли болевая БС.

Вообще похоже. Я же от прикосновений чужих могу вздрагивать и обниматься при встрече не люблю.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 10:59 pm

blk писал(а):я не знаю, что там обсуждать во внешности, кроме "косметики, одежды, прически", если упрощенно. толщину? типа толстый худой? ну такое я могу. ну еще высокий низкий. носы губы? короче я в непонятках.

Да. Но не просто сказать "да он урод", "да она жирная" - это просто констатация факта вскользь, а обсудить, что именно - "у него нос кривой, прыщи, ноги кривые", "она плоская, квадратная, на мопса похожа", что-нибудь такое. То есть как рентгеном по физике человека пройтись.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 11:03 pm

Nafeyhoa писал(а):Я про одежду, косметику и прочее могу, но не всегда владею предметом и быстро скучно становится. Но дискомфорта нет. Про массаж..могу наверное, чего там такого?
Вот про всякие процессы нунах, сортирный юмор терпеть не могу, акцентирующих внимание на дефектах или кидающих фразы типа: "Да она же страшненькая" вообще не понимаю и хочется заткнуть. И в том случае если сравнивают внешность в мою пользу тоже, это все равно неприятно, корежит, не понимаю что в этот момент вообще в голове у человека.
3Ф., вряд ли болевая БС.

У меня так же, но я бы не сказал что у меня 3Ф. 3Ф постоянно себя улучшить пытается, так как напрягается что она не самая красивая и офигительная. Поэтому она с 2Ф отлично и в спорт курорты ходит, и в спорт залы, и солярии, и к стилистам, и всё ей мало.

У меня же, "ОМГ у меня морщины на лбу появились!" - через секунду я вообще забыл про это. И даже кажется что выгляжу солиднее. А вот когда на лице воспаление какое, то очень неприятно, особенно если ты его чувствуешь.

Eva_forever писал(а):Да. Но не просто сказать "да он урод", "да она жирная" - это просто констатация факта вскользь, а обсудить, что именно - "у него нос кривой, прыщи, ноги кривые", "она плоская, квадратная, на мопса похожа", что-нибудь такое. То есть как рентгеном по физике человека пройтись.

Это же отвратительно. Не всем повезло с внешностью и здоровьем, они же не виноваты. Это тоже самое что опять опускаться до расизма и сексизма. У этого волосы черные - фуууууу! А у этого глаза не славянские - вот у него мать чернильница! А это ваще баба - пшла на кухню, у тебя нет права голоса!
Даже те, кто толстеет от стресса не полностью виноваты в этом. А во время депрессии очень трудно себя нормировать, так как сил вообще ни на что нет и живешь буквально на автомате.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение blk » Ср дек 05, 2018 11:35 pm

Eva_forever писал(а):
blk писал(а):я не знаю, что там обсуждать во внешности, кроме "косметики, одежды, прически", если упрощенно. толщину? типа толстый худой? ну такое я могу. ну еще высокий низкий. носы губы? короче я в непонятках.

Да. Но не просто сказать "да он урод", "да она жирная" - это просто констатация факта вскользь, а обсудить, что именно - "у него нос кривой, прыщи, ноги кривые", "она плоская, квадратная, на мопса похожа", что-нибудь такое. То есть как рентгеном по физике человека пройтись.

стараюсь не обсуждать. но мне это пофик в плане всяких болевых неболевых. просто знакомых со знакомыми не обсуждаю в таком ключе, это некрасиво.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]