Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Асоциалыч

Дон Кихот
1
8%
Дюма
1
8%
Робеспьер
1
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
31%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
31%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 13

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Вт ноя 27, 2018 4:40 pm

Deviant писал(а): Началось всё со звукоинженерии, то бишь я учился сводить музыку, а не сочинять(чужие акапеллы с инструменталами, каверы записывал и пытался сделать похоже). А это область нифига не гуманитарная. Просто в процессе наработки навыка, когда у меня стало получаться, я подумал, что глупо будет давать шанс другим и не давать его себе, поэтому начал слегка к муз.теории приобщаться и сочинительству стихов(с зимы-весны 2018-го муз.теория, с августа 2018-го стихи, с мая 2017-го сведение). А вообще творчество - идеальный вариант для того, чтобы потом из околоегосферы соорудить бизнес, во-первых, батрачить не на дядю, а на себя(больше перспектива+небольшие риски, ибо вложиться в основном нужно в пк на старте, а там дальше пахать до первых денег, которые можно уже пускать на оборудование. Пк сейчас и так необходимая платформа для каждого, поэтому даже если чел прогорит, то пк никуда не девается и можно пробовать начинать деятельность в другой сфере, хотя имхо, прогарают те, кто не старается. Нет успеха, значит надо дальше пробивать и не останавливаться), а во-вторых, развиваясь творчески, ты развиваешься разносторонне, как личность. То бишь бизнесмен+музыкант будет круче, чем просто бизнесмен в личностном плане, а в плане бабла всё зависит от конкретных примеров. Тут ещё важно, что если ты производишь контент, то важно ещё правильно поставить задачу: не контент ради денег, а деньги ради контента. Такой подход помогает держать качество, ибо если всё производить на поток только ради бабла, то продукт просто стухнет и загнётся вместе с проектом, а со вторым подходом будут и деньги и качество.

Ты хочешь помимо занятия любимым делом еще и зарабатывать - вай нот. Описываешь модель развития скорее экпансивного характера, которая возможно в чем-то может перекликаться с саентизмом. Но это не отменяет врожденной установки (гуманитарной имхо). Потому что даже здесь ты делаешь упор на музывкльное (т.е. духовное) саморазвитие.

Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):Только наблюдения могу предложить - большинство (известных) композиторов из беты, а не гаммы. А ты вроде как в известные хочешь.

Принимаю к сведению. Но железобетонных доказательств я так понимаю нет?

более весомые доказательства - это не какой-то один-два аргумента, а согласованность и непротиворечивость нескольких аргументов при широков взгляде не личность.

Началась твоя тема с того, что ты рассказывал, как на концерте оценивал качество музона с разных сторон и поносил концепт происходящего на сцене. Это ведь не модель твоего бизнеса, а совершенно другой эпизод. И там тоже присутствует однозначно гуманитарная составляющая.

Видос для того и нужен, чтобы посмотреть не со стороны анкеты/рассказов, вообще с третьей стороны на личность - на невербалику, которые ведь не связаны ни со взглядами на бизнес/хобби, ни со вкусами. Если и там будут признаки тиа/установки/темперамента, которые не будут противоречить рабочей версии, то это еще более усилит достоверность диагноза.

Deviant писал(а):p.s. Да я даже видео в принципе могу записать, только есть пара деталей. Если будет ЛН по твоим наблюдениям, то ты же меня всё равно в ЭИЭ пихать будешь, потом, может быть это
Kuvaldos писал(а):Стиль мышления я перепутал
Kuvaldos писал(а):Тьфу ты, опять ФМ перепутал
Kuvaldos писал(а):В мимике ошибся
80-100 чел в год я пипирую не по одному посту, а довольно подробно изучаю анкеты и все остальное. И я не профессонал. Ты еще хочешь, чтобы я нигде не ошибался ? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт ноя 27, 2018 8:59 pm

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а): Началось всё со звукоинженерии, то бишь я учился сводить музыку, а не сочинять(чужие акапеллы с инструменталами, каверы записывал и пытался сделать похоже). А это область нифига не гуманитарная. Просто в процессе наработки навыка, когда у меня стало получаться, я подумал, что глупо будет давать шанс другим и не давать его себе, поэтому начал слегка к муз.теории приобщаться и сочинительству стихов(с зимы-весны 2018-го муз.теория, с августа 2018-го стихи, с мая 2017-го сведение). А вообще творчество - идеальный вариант для того, чтобы потом из околоегосферы соорудить бизнес, во-первых, батрачить не на дядю, а на себя(больше перспектива+небольшие риски, ибо вложиться в основном нужно в пк на старте, а там дальше пахать до первых денег, которые можно уже пускать на оборудование. Пк сейчас и так необходимая платформа для каждого, поэтому даже если чел прогорит, то пк никуда не девается и можно пробовать начинать деятельность в другой сфере, хотя имхо, прогарают те, кто не старается. Нет успеха, значит надо дальше пробивать и не останавливаться), а во-вторых, развиваясь творчески, ты развиваешься разносторонне, как личность. То бишь бизнесмен+музыкант будет круче, чем просто бизнесмен в личностном плане, а в плане бабла всё зависит от конкретных примеров. Тут ещё важно, что если ты производишь контент, то важно ещё правильно поставить задачу: не контент ради денег, а деньги ради контента. Такой подход помогает держать качество, ибо если всё производить на поток только ради бабла, то продукт просто стухнет и загнётся вместе с проектом, а со вторым подходом будут и деньги и качество.

Ты хочешь помимо занятия любимым делом еще и зарабатывать - вай нот. Описываешь модель развития скорее экпансивного характера, которая возможно в чем-то может перекликаться с саентизмом. Но это не отменяет врожденной установки (гуманитарной имхо). Потому что даже здесь ты делаешь упор на музывкльное (т.е. духовное) саморазвитие.

А если бы произошло иначе и я увлёкся бы программированием/веб-дизайном/3d-моделированием и соответственно рассказывал бы тут об этом, то ты также бы тут клонил в сторону ЭИЭ с помощью костылей(напр. ЭИЭ часто бывают погромистами, у них акцентирована L/веб-дизайн=гуманитарная среда/3d-моделирование=гуманитарная среда). Вообще таким образом можно почти все распространённые хобби назвать гуманитарными, вплоть до просиживания за компом или поигрывания в консоль. Интересы они на то и интересы, что их много и они разные. В 18 лет один список, в 30 уже другой и возможно шире. Там уже такая каша будет из них, что будет хватать и гуманитарных, и сайентистских, и нейтральных. Вот только в рамках типирования, неудобные для натягивания на сову не будут учитываться, а удобные гиперболизироваться. А объективность, как всегда, в jope.
Если бы ты меня года 3-4 назад спросил, то я бы наверное сказал, что это всё фигня(про разностороннее развитие). Но, видимо, поумнел, ибо понимаю для себя, что человек должен преуспевать и в физическом, и в духовном, и формальном виде направленности действий.

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):Только наблюдения могу предложить - большинство (известных) композиторов из беты, а не гаммы. А ты вроде как в известные хочешь.

Принимаю к сведению. Но железобетонных доказательств я так понимаю нет?

более весомые доказательства - это не какой-то один-два аргумента, а согласованность и непротиворечивость нескольких аргументов при широков взгляде не личность.

Непротиворечивость, судя по всему, выражается в игнорировании противоречащих версии фактов?)

Kuvaldos писал(а):Началась твоя тема с того, что ты рассказывал, как на концерте оценивал качество музона с разных сторон и поносил концепт происходящего на сцене. Это ведь не модель твоего бизнеса, а совершенно другой эпизод. И там тоже присутствует однозначно гуманитарная составляющая.

Неужели? То бишь, оценка качества продукта(критика)+рассказ из жизни=гуманитарная составляющая. А ты, судя по всему, выходит всегда управленец, который никогда не переходил рамки собственной установки. Ни там случаев из жизни не рассказывал, ни критики? Естественно, нет.
В конце концов, я уже проверил.



Kuvaldos писал(а):Видос для того и нужен, чтобы посмотреть не со стороны анкеты/рассказов, вообще с третьей стороны на личность - на невербалику, которые ведь не связаны ни со взглядами на бизнес/хобби, ни со вкусами. Если и там будут признаки тиа/установки/темперамента, которые не будут противоречить рабочей версии, то это еще более усилит достоверность диагноза.

Deviant писал(а):p.s. Да я даже видео в принципе могу записать, только есть пара деталей. Если будет ЛН по твоим наблюдениям, то ты же меня всё равно в ЭИЭ пихать будешь, потом, может быть это
Kuvaldos писал(а):Стиль мышления я перепутал
Kuvaldos писал(а):Тьфу ты, опять ФМ перепутал
Kuvaldos писал(а):В мимике ошибся
80-100 чел в год я пипирую не по одному посту, а довольно подробно изучаю анкеты и все остальное. И я не профессонал. Ты еще хочешь, чтобы я нигде не ошибался ? :add167

А есть ли смысл, если конечный результат с твоей стороны всё равно известен(пусть и в не совсем точно предсказуемой перспективе, может ты раза 2-3 мнение поменяешь)? К тому же, при смене версии, куда предыдущие аргументы деваются? Рассасываются в воздух?)
p.s. Значит недостаточно подробно. Или методика не работает корректно.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 28, 2018 12:00 am

Deviant писал(а): А если бы произошло иначе и я увлёкся бы программированием/веб-дизайном/3d-моделированием и соответственно рассказывал бы тут об этом, то ты также бы тут клонил в сторону ЭИЭ с помощью костылей(напр. ЭИЭ часто бывают погромистами, у них акцентирована L/веб-дизайн=гуманитарная среда/3d-моделирование=гуманитарная среда).

Не надо грязи. Я всегда отталкиваюсь от родной установки.
"развиваясь творчески, ты развиваешься разносторонне, как личность. То бишь бизнесмен+музыкант будет круче, чем просто бизнесмен в личностном плане" - нафига саентисту "развиваться в творческом музыкальном плане". Ему надо развиваться в деловом плане - знать больше нюансов в финансовой среде, больше знать законов, чтобы уходить от них когда надо или пользоваться ради блага дела, иметь больше деловых связей, страхующий бизнес.

"важно ещё правильно поставить задачу: не контент ради денег, а деньги ради контента." - Ну канешна! "контент ради денег" - вот девиз настоящего предпринимателя. Спроси у Олега Хрулева.

Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а): более весомые доказательства - это не какой-то один-два аргумента, а согласованность и непротиворечивость нескольких аргументов при широков взгляде не личность.
Непротиворечивость, судя по всему, выражается в игнорировании противоречащих версии фактов?)

Пока не было таких имхо.

Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):Началась твоя тема с того, что ты рассказывал, как на концерте оценивал качество музона с разных сторон и поносил концепт происходящего на сцене. Это ведь не модель твоего бизнеса, а совершенно другой эпизод. И там тоже присутствует однозначно гуманитарная составляющая.

Неужели? То бишь, оценка качества продукта(критика)+рассказ из жизни=гуманитарная составляющая.
Алло, гуманитарного продукта.
Саентисты из гаммы могут (например) покритиковать хреновую заплатку в законе, ограничивающую какую-либо сторону их деятельности.

Deviant писал(а): А ты, судя по всему, выходит всегда управленец, который никогда не переходил рамки собственной установки. Ни там случаев из жизни не рассказывал, ни критики? Естественно, нет.
В конце концов, я уже проверил.
об чем токинг эбаут?
У тебя то случай на концерте с вандалами правильного музыкального вкуса , то как ты писал сочинения, то вродвину-ка себя в музыке, то "о блин как все хреново устроено, одни м...ки кругом, а я буду продвигать себя" - ты не случайно зашел в гуманитарщину. Ты никогда из нее не выходил.

Deviant писал(а):А есть ли смысл, если конечный результат с твоей стороны всё равно известен
Нихрена тебе ничего не известно, иначе бы не спрашивал :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Ср ноя 28, 2018 6:39 am

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а): А если бы произошло иначе и я увлёкся бы программированием/веб-дизайном/3d-моделированием и соответственно рассказывал бы тут об этом, то ты также бы тут клонил в сторону ЭИЭ с помощью костылей(напр. ЭИЭ часто бывают погромистами, у них акцентирована L/веб-дизайн=гуманитарная среда/3d-моделирование=гуманитарная среда).

Не надо грязи. Я всегда отталкиваюсь от родной установки.
"развиваясь творчески, ты развиваешься разносторонне, как личность. То бишь бизнесмен+музыкант будет круче, чем просто бизнесмен в личностном плане" - нафига саентисту "развиваться в творческом музыкальном плане". Ему надо развиваться в деловом плане - знать больше нюансов в финансовой среде, больше знать законов, чтобы уходить от них когда надо или пользоваться ради блага дела, иметь больше деловых связей, страхующий бизнес.

Какая грязь, ты о чём вообще?
Не знаю, как там насчёт всегда, но сейчас ты отталкиваешься от воздуха. Развиваясь разносторонне(не только творчески, чувак, игноришь б**ть то, что тебе неудобно использовать для версии, шитой белыми нитками), ты сможешь в перспективе совершить больший охват сфер деятельности+повышаешь возможность того, что продукт будет продвигать сам себя. К примеру у музыки есть отличное свойство в том, что выход альбома/трека - как правило резонансное событие, с учётом конечно размаха популярности резонанс может быть как локальным, так и масштабным. Причём локальное резонансное событие спустя время при должном подходе перетечёт в масштабное резонансное событие. Стало быть музыка - это не только творчество в голом виде, но и гениальная бизнес-идея, если планируешь всё проворачивать сам. Постарайся вникнуть, а не тупо гнуть свою линию с байдой:"ЛИЭ пофик какая сфера." Подход, чувак, не гуманитарный, несмотря на то, что сама музыка - безусловно, гуманитарное направление. Но даже исходя из этого утверждать, что это прямое доказательство родной установки - решение смелое, но и одновременно супертупое. Объясняю, сейчас это направление очень актуально и доступно, по сути любой может заняться этим, поэтому сидеть и ждать, что тебя обгонит более быстрый чел в надежде на то, что ты дослужишься клерком на формальной работе до управляющего и будешь получать больше - затея крайне дебильная. Только потеряешь время.
А я не утверждал, что в деловом плане не нужно развиваться. Это тоже большая составляющая успеха. Проект без этого тоже может сгореть, поэтому безусловно знания в этой сфере также необходимы. Или ты хочешь от меня в 19 лет фундаментального понимания финансовой и юридической среды, с учётом того, что образование я получаю вообще в ином направлении, а проект вообще только планирую стартануть?
Kuvaldos писал(а):"важно ещё правильно поставить задачу: не контент ради денег, а деньги ради контента." - Ну канешна! "контент ради денег" - вот девиз настоящего предпринимателя. Спроси у Олега Хрулева.

Настоящий предприниматель вряд ли будет давать действующие советы по данной теме не за деньги. За деньги может быть тоже, конкурентов плодить - занятие то ещё. Да и к тому же, прогуглив, у Олега другая сфера деятельности(не медиа), там такой подход наверное может работать. Тут уж не следил, поэтому некомпетентен отвечать однозначно.
Я уже давно внимательно слежу за средой медиа и уже неоднократно видел, как такие проекты начали загибаться(где контент ради денег). Ты предлагаешь мне быть тупым и не делать выводов из ситуации? На те же грабли наступать не собираюсь, чужие ошибки для того и существуют, чтобы на них учиться.

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а): более весомые доказательства - это не какой-то один-два аргумента, а согласованность и непротиворечивость нескольких аргументов при широков взгляде не личность.
Непротиворечивость, судя по всему, выражается в игнорировании противоречащих версии фактов?)

Пока не было таких имхо.

«Если чего-то не замечаешь, значит этого нет». Не, чувак, это так не работает.

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):
Kuvaldos писал(а):Началась твоя тема с того, что ты рассказывал, как на концерте оценивал качество музона с разных сторон и поносил концепт происходящего на сцене. Это ведь не модель твоего бизнеса, а совершенно другой эпизод. И там тоже присутствует однозначно гуманитарная составляющая.

Неужели? То бишь, оценка качества продукта(критика)+рассказ из жизни=гуманитарная составляющая.
Алло, гуманитарного продукта.
Саентисты из гаммы могут (например) покритиковать хреновую заплатку в законе, ограничивающую какую-либо сторону их деятельности.

Какая к чёрту разница, критика какого продукта была? Я рассказал случай из жизни, в контексте которого был концерт. Я четко объяснил, почему было говно. Если я вижу, что асфальт начинают крыть зимой и он в итоге начинает трескаться, то, я упомяну об этом в разговоре в случае необходимости. По поводу законов, вообще большой отдельный разговор и касательно пенсионной реформы, и повышения НДС, налогами на самозанятость/животных/воздух/etc, давкой ИП и т.д., которая как раз и происходит по-большой части со стороны Беты, кстати говоря, а не других квадр, поэтому поводы задуматься о переезде в более либеральную и свободную страну с более лояльными законами к гражданам появляются достаточно часто(не США имею в виду). Да и к тому же с тобой я бы вряд ли стал всерьёз это обсуждать по ряду причин.

Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а): А ты, судя по всему, выходит всегда управленец, который никогда не переходил рамки собственной установки. Ни там случаев из жизни не рассказывал, ни критики? Естественно, нет.
В конце концов, я уже проверил.
об чем токинг эбаут?
У тебя то случай на концерте с вандалами правильного музыкального вкуса , то как ты писал сочинения, то вродвину-ка себя в музыке, то "о блин как все хреново устроено, одни м...ки кругом, а я буду продвигать себя" - ты не случайно зашел в гуманитарщину. Ты никогда из нее не выходил.

Типа ты не знаешь о чём? А кто критиковал музыку в соседней теме? Ты критиковал гуманитарный продукт, так что же ты ещё тип не поменял в профиле? Не управленцев это дело, музыку и клипы критиковать.
Теперь доходит дебильность метода или не очень?
Ну а если метод всё таки хорош по-твоему, то меняй тогда сознание, путём лобото... тип, дабы не вступить самому с собой в противоречие.
О концерте, музыке и иных случаях. Ты сейчас подмениваешь понятия и называешь гуманитарщиной данные, выданные для определения типа. На основе чего бы ты тогда пытался бы делать выводы, если бы не случаи из жизни/некоторые планы/etc, учитывая, что ёлку я не заполнял, ввиду её конъюнктурности и бесполезности, ибо тех данных, которых хватит для определения типа в ней содержится чрезвычайно мало.
Kuvaldos писал(а):
Deviant писал(а):А есть ли смысл, если конечный результат с твоей стороны всё равно известен
Нихрена тебе ничего не известно, иначе бы не спрашивал :add167

Не юли, я уже видел в некоторых темах, как тебя пародируют. Очевидно, неспроста.
«Или фсе дураки, а я гений?» И это сейчас не к тому, что общественность всегда права, а к тому, что у кого-то до**ра самомнения и уверенности на пустом месте)
Я сейчас не балаболю, вот пример:

Жду байду, что я дурак и ничо не понял и что ты знаешь знаешь меня лучше меня самого, мои ценности, быт, склад, образ мышления, что я ем на завтрак и какого цвета у меня ботинки)
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Вт дек 04, 2018 1:38 pm

Квинтэссенция креативного пустословия - примерно в таком виде предстаёт ветка "Типирование на форуме" по большей части. В других разделах, где тоже так или иначе происходит типирование этот дебилизм не исчезает. В соседней теме Магнуса Карлсена определили в СЛЭ, потому что он "гопничек из беты". Игромания была отнесена к "суггестивной ЧЛ", а заполнение большого кол-ва анкет к "суггестии по БЛ". Конечно идиотии хватает везде, но тут ощущение, будто бы это её эпицентр. Себя я, к слову, тоже гением не считаю, ибо каждый дебил в чём-то своём, но по-крайней мере не претендую на званием магистра ордена тамплиеров соционики, который познал все её сакральные тайны, знает где и как всё научно обосновано, как всё легко и понятно, однако никак не может доказать, почему именно его метод рабочий, а остальные нет и почему именно он правильный во всех смыслах. С максимальной конкретикой и без пространных рассуждений. Вместо этого кладезь всего мира в виже этих адептов пытается включить упертого чела, который со всех сил пытается убедить в правильности своей, шитой белыми нитками, версии. Про аргументы я не забыл. От них они есть, но только не в виде тех аргументов, в которых просто сомнений не может быть, как например от доказательства какой-либо теоремы при наличии компетентности в данной сфере, а в виде тех же самых белых ниток/натягиваний совы на глобус/etc.
А если ты вдруг не согласен с этой версией, то ты не прав априори. Без вариантов. И тут уже подходит артиллерия в виде - ты просто не понимаешь/все исследования уже проведены, а ты дебил(причём без пруфов, почему эти эксперименты достоверны), а дебилам ничего обосновывать не нужно, ибо бесполезно. Эдакая черная риторика с манямирком. Очевидно также атрибутом адепта соционики должна быть его любимая "научная" и "правильная" методичка/база материалов(возможно и любимый "профессиональный" соционик), которой он пользуется и в которую свято верит, как верит священник в свою религию и своего бога.
Учитывая количество догм, которых тут полно, соционика больше предстаёт не как некое ответвление от психологии, а скорее как религия+философия, где адепт пытается убедить, что он больше всех остальных прав. Может сослаться на свой/чей-то опыт, опять же без каких-либо пруфов, либо с совами, вилами, нитками и сферическими конями в вакууме.
А те самые кстати, на которых ссылаются, как правило имеют такую услугу на платной основе и естественно будут держаться за свой авторитет и кормушку, прибегая к тем приёмам, что я описал ранее.
Особенно "разумно" выходит, когда адепт знает типируемого лучше самого типируемого.
p.s. Конкретных имён не называл, но думаю, что некоторые прочитавшие себя узнают. Поэтому заранее требую у этих лиц не писать огромное опровержение в виде того же самого креативного пустословия, которое ни к чему не приведёт. Тех же, кто в этот список не попадает(заодно проверим на честность) и готов к дискуссии, а не к соревнованиям по бессмысленной упёртости я не прогоняю. Такие приветствуются. Просто высказать мнение - да, настаивать и убеждать - нет.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Nayt » Вт дек 04, 2018 2:09 pm

Смысл?
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Чт дек 06, 2018 3:40 pm

Nayt
Ларёк. Тебе на К.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Чт дек 06, 2018 3:41 pm

А если без шуток, то каков смысл написанного тобой "Смысл?"
Суть вопроса?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Nayt » Чт дек 06, 2018 4:24 pm

Смысл это писать и тратить время?)
Никого же не убедишь, волн негодование тоже не будет. Подавляющее большинство дальше первых строк не уйдут, так как почувствуют себя уязвленными
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Чт дек 06, 2018 4:36 pm

Nayt писал(а):Смысл это писать и тратить время?)
Никого же не убедишь, волн негодование тоже не будет. Подавляющее большинство дальше первых строк не уйдут, так как почувствуют себя уязвленными

Существует великое множество вещей, на которые тратится много времени и которые, по большому счёту, бессмысленны. Однако это не отменяет того, что этими вещами также и увлекаются и занимаются. Форум здешний пожалуй относится к этой же категории. Если здесь где и есть реальные полезные беседы, которые несут в себе смысл, то скорее всего они непопулярны и лежат в закоулках.
Посмотри на соседние темы "Типирование на форуме" или же просто на те, которые самые популярные. В основном там происходит бурление кипящих говн, которое к какому-то логическому завершению всё никак не может прийти и поэтому продолжается без намёка на какой-либо конец.
Касательно волн негодования, не соглы, тут их достаточно. Любая многостраничная тема с большой вероятностью это будет содержать, даже если изначальная тема обсуждения этого никак не содержала.
Про строки и уязвлённость не совсем понял тебя.
p.s. Версия есть или тему не читал?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Nayt » Чт дек 06, 2018 4:55 pm

Соседние читал, видел и участвовал хд
Социона в целом на вечном перетипировании живет

Про строки - те, кому адресовано, не прочитают

Читал, мало чего помню, но в целом много за гамлета. Почему именно с этим тимом не согласен? Кроме того что его кувалдос назвал :D
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт дек 07, 2018 4:42 am

Nayt писал(а):Соседние читал, видел и участвовал хд
Социона в целом на вечном перетипировании живет

Про строки - те, кому адресовано, не прочитают

Читал, мало чего помню, но в целом много за гамлета. Почему именно с этим тимом не согласен? Кроме того что его кувалдос назвал :D

Причины самые простые. Если исходить из ценностей, то мне намного ближе ценности либерально-прагматические ценности Гамма квадры, чем романтико-силовые Беты. Чтобы убедиться, что я думаю именно так, проходил даже тест на форуме на ценности квадр. Самая лидирующая - Гамма, с небольшим отрывом от первого - Альфа и на самом дне делят поровну очков Дельта и Бета. Как я и думал.
Установка тоже работает вкривь и вкось, чтобы на неё ориентироваться, как на какой-либо фундаментальный признак, поскольку все удобные для привязки к ней моменты тут же становятся привязанными, а всё, что туда не вписывается начинает обосновываться костылями в виде "это у тебя просто такая-то функция акцентирована"/"сейчас время другой квадры"/"это твой подтип, как более подвижная часть психики искажает видимую часть типа"/"это просто твой дед ел борщ со сметаной" etc. И это я сейчас не к тому, что я полностью отрицаю подтипы или акцентированные функции, а к тому, что можно написать совершенно иной вывод используя этот же метод и те же данные, запихивая всё то, что было запихнуто в подтипы и акценты, к примеру в другую установку, а то, что было за прежнюю установку запихивать в подтипы и акценты. Формы мышления также нужным образом себя не проявляют, поскольку мне приходилось видеть как одного и того же чела с его же типичной речью определяют в разные формы. Значит не работает. Профессионализмом/непрофессионализмом это невозможно оправдать, ибо тут профессионалов нет, а те, кто на это претендуют просто качают авторитет, чтобы ловить кэш с тех, кто в их авторитет верит.
Потом, подозреваю, что в ЭИЭ меня могут определить из-за некоторого агрессивного прицела на успех, двачеспика+жаргона, просто исходя из того, что я рассказывал какие-то истории из жизни. Естественно, все 3 варианта никак не могут говорить в пользу этого типа, ровным счётом, как и в пользу остальных, потому что прицел на успех - совершенно нормальное адекватное желание. Наоборот, не совсем ясно, когда чел готов быть работягой или офисным планктоном за свои 20-50к в месяц и ничего не хочет изменить. Но я так понял, в истории нашей страны(и соседних) - это нормальная практика. Видимо поэтому и бытует мнение, что интегральный тип России - нытик, раздолбай и конформист, то бишь ИЭИ. Я знаю, что это сильно утрировано, но так будет легче понять суть.
Стиль речи в виде двачеспика+жаргона, исходя из опыта, встречается у бОльшей части молодого поколения(до 23, дальше тоже есть но реже) и исходя их этого пихать в какой-то тип также лишено смысла напрочь.
Само рассказывание историй из жизни и привязка этого факта однозначно к какому-либо типу будет тоже идиотизмом, поскольку говорить о каких-то иных вещах в виде тех же законов, науки, образования, политики и прочих других вещах я предпочитаю с теми, с кем это имеет реальный смысл. На здешнем форуме же задавать какие-то реальные практические беседы с целью получения/обмена полезной информацией по большому счёту не приведёт к тому результату, к которому должно привести в идеале. Доказательство, опять же, в соседних темах.
p.s. Хотя учитывая, что я видел, как тут Ньютон, Эйнштейн, Гордон, Есенин, БГ, Высоцкий, Перельман, Наполеон, Декарт относятся к ЭИЭ, я не сильно-то удивлён, что при такой психоте без разбора и меня туда могут записывать.
Из более актуальных личностей видел версии Ларина - ЭИЭ, Соболева - СЛЭ. Как по мне, так совпадающее с этими утверждениями мнение - отличный повод сделать себе укол живительной эвтаназии, ну или вылечиться с помощью одного единственного сеанса посещения лоботомии или шоковой терапии в стиле США 50-х.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 07, 2018 11:52 am

Деви, а ты не переоцениваешь себя в компьютерном композиторстве? Там же соображать надо :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Nayt » Пт дек 07, 2018 12:22 pm

Тесты - чушь, на какой результат настроен, тот и выпадает...

Пролистал тему, в целом гамлет и правда сомнителен. Две трети написанного к соционике можно вообще не относить. Из беты разве что жукова оставил бы, если других вариантов не останется.

ИЛЭ рассматривал?
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 07, 2018 12:26 pm

Чувак агресиф и путается в 3х соснах типах/подтипах/акцентах - хорош саентист :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]