Полковнику никто не пишет

Хроники пикирующего командировщика

Полковнику никто не пишет

Сообщение Mist » Вт дек 11, 2018 2:02 pm

ХоХо писал(а):Полковнику пишет Чаппа.
Жив ли? Много ли вершин покорил?
Я впервые в сентябре совершила подобие восхождения, скорее, погружения - все прокляла на свете.
Больше - не в жизнь!
Зато познакомилась с настоящей летучей мышью.

И....здравствуйте! :shock: :D
Типа,жив.
Вершины пока закончились.Восходить на всякие пупыри высотой ниже 2500 м без льда и снега - скучно.Только обувь уродовать. И компания, то все собираются, то - никто уже никуда не едет. :o А какие были планы.... :Yahoo!:
Я не понял, ты по пещерам пробовала ходить??? :shock: Самое занятие, для тех, кто с клаустрофобией, по шкуродерам лазить. :add14 С клаустрофобией, если че, то это я. :oops:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Полковнику никто не пишет

Сообщение ХоХо » Вт дек 11, 2018 2:17 pm

Mist
о, Миша :)
Mist писал(а):Я не понял, ты по пещерам пробовала ходить???

громко сказано, конечно
есть у нас в области штольни, живописнейшие места и все такое
ну вот я и потащилась на старости лет :lol:
впечатлений - куча
полная темнота и тишина - самое сильное впечатление, наверное
еще летучие мыши
ну да, чтобы туда долезть, до пещеры - надо было чуть ли не по скалам карабкаться
обувь да, думала в хлам, но ральф рингер выдержал, дурища на каблуках, хоть и небольших
в горы пошла))
на входе в штольню еще куча фоток погибших висит, и свечи... мда
в общем - больше - никогда!!!
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Полковнику никто не пишет

Сообщение ХоХо » Вт дек 11, 2018 3:07 pm

про жизнь и политическую обстановку как-то опасаюсь спрашивать
надеюсь, все более менее
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Полковнику никто не пишет

Сообщение Mist » Ср дек 12, 2018 11:27 pm

ХоХо писал(а):про жизнь и политическую обстановку как-то опасаюсь спрашивать
надеюсь, все более менее

За жизнь - всегда пожалуйста. :)
Про политику - "А смысел?" Сразу начинать:"Нервных просим удалиться, мы частушки будем петь."? Так все равно набегут.
В крайнем случае, если уж очень интересно что-то, - личка есть. Могу про львовское метро рассказать. :D Где-то картинку запостил, уже не помню какую. А, бутик "Гитлер" во львовском метро. :shock: Дочка прокомментировала, серьезно так :"Во Львове нет метро". Я ей пишу, что есть, мол, ты просто не в курсе. Она в спор, мол я там два года училась, нет там метро, у мамы спроси. И тут мама пишет, что во Львове, сейчас, уже есть метро. И морской порт. :P
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Полковнику никто не пишет

Сообщение ХоХо » Чт дек 13, 2018 12:09 am

Mist писал(а): А, бутик "Гитлер" во львовском метро.

обоже, чем же там, с позволения сказать, - торгуют? :shock:
Mist писал(а):во Львове, сейчас, уже есть метро. И морской порт

дай угадаю... вооруженные силы прятали их из соображений безопасности?
а потом решили рассекретить?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Полковнику никто не пишет

Сообщение Mist » Вс дек 16, 2018 2:06 am

ХоХо писал(а):обоже, чем же там, с позволения сказать, - торгуют?

Его не существует. :) Картинка есть, а бутика, как и метро (и порта :D ) - нет.
Но это не мешает родственникам в Красноярске верить в существование такого бутика. Собсно, они же картинку и прислали в виде обоснования в очередной раз не приехать.
А дочка просто не в курсе местных приколов. Оне в Италии. Стажируются. Master of fashion design. Для Dr. of Arts нужно было еще год учиться. А плюсов от этого - только право на преподавание. :add14
Это я от политики перешел к жизни.
Что еще? Пропавшего вислоухого шотландца Ваську сменила дворянка Мурка (17-й рынок, рыбный ряд - это характеристика ее такая :D ), а умершего в 16 лет Марата (ездовая лайка) - бернский зенненхунд Тим Бертон :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Полковнику никто не пишет

Сообщение Selika » Вс дек 16, 2018 1:50 pm

Привет, Миш, рада слышать, что ты в порядке) молодец Чаппа, что написала тебе)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Полковнику никто не пишет

Сообщение Mist » Пн дек 17, 2018 2:31 am

Selika писал(а):Привет, Миш, рада слышать, что ты в порядке) молодец Чаппа, что написала тебе)

Привет.) Чаппа, безусловно, молодец, что написала, но это и я случайно зашел.Так совпало. Совокупность закономерных случайностей.)))Год (или больше?) не заходил.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Полковнику никто не пишет

Сообщение Selika » Пн дек 17, 2018 9:51 am

Mist писал(а):Чаппа, безусловно, молодец, что написала, но это и я случайно зашел.Так совпало. Совокупность закономерных случайностей.)))Год (или больше?) не заходил.

Случайности не случайны :wink: ))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Полковнику никто не пишет

Сообщение ХоХо » Пн дек 17, 2018 10:16 am

Mist писал(а):Его не существует. :) Картинка есть, а бутика, как и метро (и порта :D ) - нет.
Но это не мешает родственникам в Красноярске верить в существование такого бутика. Собсно, они же картинку и прислали в виде обоснования в очередной раз не приехать.

зато как весело стало жить! они вам - картинку вашего бутика Гитлер, вы им - картинку с нашими очередями за ватными панталонами
Mist писал(а):А дочка просто не в курсе местных приколов. Оне в Италии. Стажируются. Master of fashion design

Италия - супер
Mist писал(а):Что еще? Пропавшего вислоухого шотландца Ваську сменила дворянка Мурка

у меня тоже Мурка)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Полковнику никто не пишет

Сообщение ХоХо » Пн дек 17, 2018 10:18 am

Selika
привет)
Mist писал(а):но это и я случайно зашел

была уверена, что уведомление какое-то сработало
вотэтода!
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Полковнику никто не пишет

Сообщение Mist » Пн мар 09, 2020 12:24 am

Третий месяц сижу в Польше.
Когда спрашивают, чем занимаюсь, отвечаю - включи телевизор, там все расскажут.
Убираю г... из-под стариков, собираю позднюю клубнику, или раннюю редиску. Мою унитазы. Проституция опять же...
Насчет последнего не особо получается, учитывая пол и возраст.))))
Выехать не могу. Вернее, могу, но потом не въеду. Жду карту.
Реализовалась идея, о которой я говорил с приятелем в сентябре 2014 года. Встретились случайно. Город грохотал и дребезжал стеклами от обстрелов. А мы, уже, научившись различать сорта г..., (вход или выход) разговаривали.Война, конечно, страшная штука, но для того, чтобы не сойти с ума, нужно делать то, что должно. Человек рассказывал почему не получился его проект, а я рассказывал, как сделать так, чтобы получилось.
Теперь мы здесь, в самой быстрорастущей экономике ЕС.
А сегодня коллекцию дочери опубликовал Vogue Italia. До этого был Харперс Базар Испания. Дочь фыркала и обижалась, мол, кто там читает по испански... А тут позвонили и спросили, товарисчь, где ты взял 80 К еврюков на публикацию? А я их нигде не брал. Сами опубликовали. Мысль зародилась во Флоренции, шили в Одессе, туфли шили армяне в Марипуполе, предпоказ - Милан, модель из США (супер!!!), фотограф - Италия, мэйкап - Украина, показ - Париж, моральная поддержка и транспортировка багажа Юлий Роландович, Германия.
Вот такое веселое 8-е марта. Всех, как у нас здесь говорят, кобет, с праздником! И вы, в большинстве своем - лучшие, в сравнении с грязными жЫвотными.))) Я своего мнения не изменил (за редким исключением).
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Полковнику никто не пишет

Сообщение Prob-Irka » Пн мар 09, 2020 5:55 am

Mist
Молодцы, что выбрались в ЕС.
Я в Польше много видела толковых, смелых и предприимчивых украинцев, открывших свои магазинчики, салоны мод, отелье, парикмахерские и даже ресторанчики.
Менее предприимчивые для начала работают в отелях и санаториях.

Также я видела украинцев, задействованных через польские посреднические фирмы, по уходу за одинокими инвалидами и стариками Германии.
Украинцы в семьях живут, но чаще одни с пожилыми пенсионерами в их отдельных квартирах.
Немцам украинцы и поляки нравятся: готовят вкусно, умные, аккуратные и честные. Быстро стараются выучить язык. Свои наличные деньги немцы/немки-пенсионеры им полностью доверяют. И даже доверяют банковские карты с кодами для оплаты продуктов, квартиры, коммунальных услуг и тд.
Одно плохо, украинки сменяются каждые три месяца, визы для них короткие.
Мужчин украинцев берут охотно на стройки сварщиками, например, отдельщиками внутренних помещений, электромонтажниками. Ну и уборкой овощей, конечно, украинцы не брезгуют. Для начала.

Среди них и творческие толковые ребята, вроде Mista, тоже есть.
Ведь в эмиграцию едут в первую очередь смелые, умные и рукастые.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Полковнику никто не пишет

Сообщение фернандеш » Вт мар 10, 2020 3:56 am

Привет, Мист. Круто что выбрался в Европу. Здесь как то более правильная жизнь. Желаю успеха в плане дождаться карты. Знаю что там в Польше с первыми картами внж сейчас не гладко. Один приятель подался на карту во Вроцлаве, и потом ждал 1.5 года. Потом заболел и уехал лечиться, плюнул на 1.5 года ожидания. И зря.... Терпение большое дело,....
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Полковнику никто не пишет

Сообщение Mist » Сб мар 21, 2020 9:34 pm

фернандеш писал(а):Привет, Мист. Круто что выбрался в Европу. Здесь как то более правильная жизнь. Желаю успеха в плане дождаться карты. Знаю что там в Польше с первыми картами внж сейчас не гладко. Один приятель подался на карту во Вроцлаве, и потом ждал 1.5 года. Потом заболел и уехал лечиться, плюнул на 1.5 года ожидания. И зря.... Терпение большое дело,....

И тебе привет.
Дело в том, что я и инвестор, и вице-презес зажонду, т.е. управление фирмой. Потому, надеемся, что все будет быстрее, чем 1,5 года. :o
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Пред.След.

Вернуться в MISTИКА

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой