Фэнтези-типирование

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 12, 2018 2:58 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Фэнтези-анкета для типирования

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
2. Что вы считаете настоящим чудом?
3. Какой мир вы хотели бы спасти?
4. Кто такой учитель?
5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?


1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?

Сила есть мера взаимодействия тел. Другие варианты: сила духа, сила воли, сила разума, сила воображения, сила мышц... Мои силы весьма разнообразны. Проявляют себя по ситуации. Иногда вроде бы надо силу мышц приложить, но сила разума говорит, что лучше воздержаться. И приложить вместо нее силу воображения. А бывает наоборот: только приложение силы мышц и оказывается эффективным.


2. Что вы считаете настоящим чудом?

Человеческую фантазию.


3. Какой мир вы хотели бы спасти?

Мир, который я подрядился бы спасать, уже спасли без меня. Это мир, который придумала и описала в своей драконской саге Энн Маккефри. Там, конечно, многие персонажи с утра до ночи щеголяют в белом пальто, что не может не раздражать, но я бы потерпел ради возможности летать (как обычным способом, так и мгновенно перемещаясь через так называемый Промежуток, абсолютное ничто) вместе со своим человеком куда угодно, даже сквозь время. В том мире я был бы драконом, само собой. В этом же дракон, слава Княжне Ольге. Только в этом мире я выгляжу (издалека и при скудном освещении) как человек, что многих сбивает с толку, а в том и вел бы себя, и выглядел как положено дракону.


4. Кто такой учитель?

Тот, кто может чему-либо научить. Как следует научить. Так, чтобы знания и навыки прижились и в дальнейшем ученик успешно бы их использовал. Впрочем, успех всего предприятия зависит не только от учителя, но во многом — от ученика. Как гласит старая суфийская мудрость: привести лошадь к водопою может и один человек, но даже пятьдесят человек не заставят ее пить.


5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?

Ну, собственно, я время от времени создаю. Миры, сюжеты, события, героев...


6. Что вас согревает (в моральном смысле)?

Ээ... а зачем меня согревать?


7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?

В сторону творчества.


8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?

Я про Гарри Поттера не читал, только смотрел несколько фильмов по просьбе своих детей, которым очень хотелось со мной поделиться. Смотрел при помощи силы духа и силы воли, терпел изо всех драконских сил, но все равно совершенно не проникся. Не настолько там ориентируюсь, чтобы ответить на данный вопрос.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Esti » Ср дек 12, 2018 3:26 pm

Полагаю, что Бальзак. Рассматривала Габена, но что-то вот нет. А вы себя кем ощущаете, каким тимом?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 12, 2018 3:39 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Полагаю, что Бальзак. Рассматривала Габена, но что-то вот нет. А вы себя кем ощущаете, каким тимом?

Никаким не ощущаю. Но Бальзак — это хорошо. Позитивно так. Соционики любят сочинять анекдоты про бальзаков. А я люблю читать бальзачьи тексты. Все четко, ничего лишнего.

Хотя, конечно, если вести речь о том, что я о себе точно знаю, то я точно знаю, что я рационал и экстраверт))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Esti » Ср дек 12, 2018 3:43 pm

А на какой процент вы отвечали на вопросы искренне и открыто?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 12, 2018 3:49 pm

ЛориМакгрегор писал(а):А на какой процент вы отвечали на вопросы искренне и открыто?

Я отвечал искренне. Это же абсолютно невинные вопросы, нет смысла отвечать иначе. Я ответил бы на них точно так же и не в контексте типирования.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Esti » Ср дек 12, 2018 3:57 pm

Меня смущает сочетание рационала и экстраверта. Гюго и Гамлет как-то мимо. Штир очень сомнителен (сенсорик? хм, а столько стихии воздуха). Джек сомнителен тоже.
Ну то есть вот крайний случай - Джек (мало общалась с людьми этого типа, могла не распознать, хуже всех знаю именно этот тим). Но меня и эта версия почему-то смущает.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 12, 2018 3:58 pm

Меня типировали в ЛИЭ, я допускаю, что так оно и есть. ИЛИ там не очень далеко. Правда, столько же раз меня типировали в ЛСЭ, но интуит все же более вероятен, чем сенсорик.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 12, 2018 4:00 pm

ЛориМакгрегор писал(а):сенсорик? хм, а столько стихии воздуха

Я Водолей ))))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Esti » Ср дек 12, 2018 4:04 pm

Ну вот да, более воздушный дракон, нежели плотный и тяжёлый.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-типирование

Сообщение ILIdan » Ср дек 12, 2018 4:44 pm

Всегда считала ЛСЭ, но ЛИЭ тоже вероятен.
Аватара пользователя
ILIdan
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 1:03 am
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Профессия: ENTJ

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 12, 2018 4:49 pm

Вот лучшее описание дракона, которое встречалось мне в художественной литературе. Из трилогии Урсулы Ле Гуин «Волшебник Земноморья».

И тут, подобно свинцовому грузу, широко распахнув золотистые крылья, гремящие в воздухе, и выпустив когти, что способны поднять в воздух вола, словно мышь, с вырывающимся из продолговатых ноздрей завитком дымного пламени упал с неба дракон и, подобно ловчей птице, застыл совершенно неподвижно на покачивающемся плоту.

Кто-то пронзительно закричал, кто-то упал ничком, кто-то нырнул в море, а кто-то так и остался стоять неподвижно, потрясенный чудом, которое превосходило страх.

Дракон возвышался над плотом. Шагов пятьдесят, по крайней мере, было в размахе его кожистых крыльев, сверкавших в лучах народившегося солнца подобно золотистому дыму, да и длина тела его была не меньше; тело у дракона было гладкое, поджарое, как у серой гончей, когтистые лапы ящера, змеиная чешуя. Вдоль узкого хребта тянулся ряд крупных загнутых шипов, похожих по форме на колючки розы, только посередине туловища высота их достигала локтей четырех, а потом постепенно уменьшалась, так что последний, на кончике хвоста, был не длиннее лезвия перочинного ножа. Шипы эти были серого цвета, а чешуя, покрывавшая тело дракона, — стального, но в целом весь он слегка отливал золотом. Зеленые узкие глаза были полуприкрыты.

Страх за свой народ заставил вождя позабыть об опасности, грозящей ему самому, и он вышел из своего дома с гарпуном в руках; с такими обычно охотятся на китов. Гарпун был длиннее самого охотника, с большим и острым зазубренным наконечником из китовой кости. Уложив его на свое хрупкое, но довольно мускулистое плечо, вождь бросился было вперед, рассчитывая поразить дракона в наименее защищенную часть брюха, что нависала над плотом. Однако Аррен, очнувшись от столбняка, успел схватить вождя за руку и вместе с ним рухнул на плот, уронив и гарпун, приготовленный для броска.

— Ты что, хочешь разозлить его этой дурацкой булавкой? — выдохнул Аррен. — Пусть сперва свое слово скажет Повелитель Драконов!

Вождь, отчасти утративший спесь и оглушенный падением, тупо переводил взгляд с Аррена на волшебника и с волшебника на дракона. Но ничего не говорил. И тут заговорил сам дракон.

Никто на плотах, кроме Геда, к которому, собственно, он и обращался, не мог понять его, ибо драконы пользуются только Истинной Речью — родным для них языком.

Голос дракона был негромок и походил на шипение разъяренного кота, только кота огромного, мощного; в нем слышалась какая-то ужасная музыка. Каждый, услышав подобный голос, застыл бы на месте, превратившись в слух.

Волшебник ответил ему одним лишь словом: мемеас , что значит «приду», и поднял свой посох из тисового дерева. Дракон чуть приоткрыл челюсти, и из пасти его вырвалось изящное кольцо дыма. Золотистые крылья грохотнули, словно гром, поднялся сильный ветер, пахнувший пожаром, и огромный дракон поднялся и полетел на север.


В спасении этого мира я бы тоже поучаствовал. Он мне нравится. Очень.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Ср дек 12, 2018 4:53 pm

ILIdan писал(а):Всегда считала ЛСЭ, но ЛИЭ тоже вероятен.

А по ЧИ меня прет, потому что оно в СуперИде? Ну, если ЛСЭ.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение ILIdan » Ср дек 12, 2018 5:02 pm

Drunken Knight писал(а):
ILIdan писал(а):Всегда считала ЛСЭ, но ЛИЭ тоже вероятен.

А по ЧИ меня прет, потому что оно в СуперИде? Ну, если ЛСЭ.

Активационная - страшная вещь.
Аватара пользователя
ILIdan
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 1:03 am
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Профессия: ENTJ

Фэнтези-типирование

Сообщение northanger » Ср дек 12, 2018 5:57 pm

ILIdan писал(а):Всегда считала ЛСЭ, но ЛИЭ тоже вероятен.


+1.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Esti » Ср дек 12, 2018 6:35 pm

А что, интересная тема получилась. Мне удалось вспомнить о существовании в реальности Джеков. Даже если это окажется не Джек.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой