Вернемся к анкетам. Вправду Есенин ли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение Half-Blood » Ср сен 16, 2015 2:55 pm

s.m. писал(а):Однозначно, не Гюго. И вряд ли альфа, что-то по видео (мне не лень было посмотреть ради такого случая) не видно альфийской тяги к детскому простому веселью.
Все-таки обратите внимание на Бальзака. Нам труднее всего оказывается самотипироваться, мы ж в облаках витаем, напридумываем себе...
А еще советую посмотреть тему "Бальзак глазами дуала", там подробно описано раскрытие функций. Не сбрасывайте со счетов паботу ПЙ функций, которые на внешность сильно влияют (поведение при типировании). Так же в Ютубе есть видео Калининградского клуба соционики, там можно найти ролики с опросами людей разных ТИМов. Сравните со своим роликом, по-моему, все-таки Баль :)


Спасибо, я подумаю :)
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение Half-Blood » Сб сен 26, 2015 11:53 am

пока тут всё молчало, меня успели в Еси забрать. Перемещу видео сюда с того места, где меня, собственно, в Еси и отправили, поскольку с предыдущего месторасположения я его сам удалил. Принимаются любые высказывания как за подтверждение этой точки зрения, так и за её опровержение)

Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 28, 2015 12:26 pm

А что за известные личности и персонажи, на поведение которых вы ориентировались при сравнении с собстенным ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение WhiteOleander » Пн сен 28, 2015 12:36 pm

По видео кто-то альфийско-сенсорный
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение Half-Blood » Пн сен 28, 2015 4:32 pm

Kuvaldos писал(а):А что за известные личности и персонажи, на поведение которых вы ориентировались при сравнении с собстенным ?


не думаю, что это имеет значение. ладно, всё, сворачиваю тему, поскольку всё это не приводит ни к каким результатам.
Последний раз редактировалось Half-Blood Пн сен 28, 2015 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение Half-Blood » Пн сен 28, 2015 4:32 pm

WhiteOleander писал(а):По видео кто-то альфийско-сенсорный


спасибо
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение Half-Blood » Сб ноя 14, 2015 6:06 pm

в целом в результате самонаблюдения стал предполагать у себя наличие болевой [ЧЭ]. Для меня это достаточно странно, потому что в детстве был крайне эмоционален, да и сейчас в уютной для себя обстановке могу проявлять подобное. Пожалуй, это главное, что вносило какой-то диссонанс и неопределённость в моё самотипирование. Потому как вроде эмоциональность не особо вяжется с болевой [ЧЭ]. Не знаю, возможно, какую-то роль играет психософский тип (где, предполагаю, у меня 1Э). Так что сейчас я, в общем и целом, сомневаюсь между Бальзаком и Габеном. Плюс за Габена в том, что однажды меня уже типировали туда (и типировали тогда, когда я не особо был знаком с матчастью и прочим, то есть искажение типа было намного меньше), плюс за Бальзака в том, что здесь большинство участвовавших высказались за эту версию. Словом, буду благодарен тем, кто сумеет доступно подсказать коренные различия между этими типами. Сам я больше склоняюсь, как мне кажется, всё-таки к Габену - поскольку не чувствую ничего близкого в знакомых Бальзаках вообще.
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение Half-Blood » Сб ноя 14, 2015 8:52 pm

извиняюсь за этот всплеск. словом, типирование завершено (надеюсь, окончательно) :)
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Анкета Danidin

Сообщение HalfBlood » Чт окт 25, 2018 5:39 pm

1) Какие чувства вызывают у вас другие люди и общество в целом? Часто ли вам хочется что-то делать для других людей? А если сравнивать с тем, что вы делаете для себя? 

В целом сложные чувства вызывают. Мир негармоничен, а потому я пытаюсь самоустраняться от одних людей и в то же время искать других - чтобы создать вокруг себя гармоничный круг людей. Потому что от неподходящих для меня особ у меня начинает болеть голова. Для тех, кто мне нравится, сделать хочется. В сравнении с собой - я даже не знаю.

2) Типичны ли для вас следующие ситуации: 
а) вам хотелось всего и сразу; в итоге вы взяли себе слишком много, нарушив какие-то негласные правила, из-за чего вас теперь не любят 
б) вы не были уверены в своих желаниях, из-за этого так и не решились ничего взять себе, и теперь имеете явно меньше других (хотя никаких объективных предпосылок к такому неравенству не было)? 

Вторая ситуация для меня типична.

3) Склонны ли вы высказываться и сообщать о своих намерениях прямо и открыто, или часто умалчиваете важные детали? Если бы вам пришлось управлять другими людьми, что бы вы предпочли: чтобы все знали о вашей истинной роли, или чтобы лучше об этом знало как можно меньше людей? Почему? 

Важные детали действительно часто умалчиваю. Предпочел, чтобы как можно меньше людей знали, потому что люди опасны - они могут вытворить что-то, помешать по своей глупости.

4) Расскажите, как вы защищаете свои права в случае, если их кто-то нарушил. Можете ли вы прийти куда-то и устроить разнос местным работникам за то, что они не выполняют свои обязанности как следует? Бывает ли, что в вопросе защиты своих интересов вы "перегибаете палку", ведёте себя агрессивно, и, как выясняется позже, не вполне справедливо? 

Нет, такого не бывает.

5) Кто вы больше по жизни: пассивный наблюдатель за происходящими вокруг переменами или энергичный деятель, активно пытающийся "сдвинуть точку равновесия" по целому ряду вопросов? Нравится ли вам участвовать в общественной жизни, выступать с разными инициативами? Чувствуете ли вы обычно за собой поддержку большинства? 

Пассивный наблюдатель, хотя поддержку большинства чувствую.

6) Хотели бы вы быть в привилегированном положении по сравнении с другими людьми? Обладать статусными вещами, которых больше ни у кого нет? Посещать дорогие курорты, рестораны, что вас обслуживали вне очереди и по "высшему разряду"? Иметь домашнюю прислугу? 

Я об этом никогда не думал. Иметь статусные вещи - точно нет, потому что статус в вещах меня вообще не интересует. Скорее я просто хотел бы признаний своих заслуг, которые, как по мне, действительно выше, чем у других людей.

7) Нравится ли вам ваша реальная жизнь? Почему? Есть ли в вас склонность при возникновении жизненных трудностей уходить в себя, в свой внутренний мир мечтаний и фантазий? Какие темы вы любите развивать в своём воображении?(приведите пару примеров) Можно ли сказать, что зачастую ваши фантазии совсем оторваны от реальности и в принципе не реализуемы в этом мире? 

Ну, я стихи пишу. Там как раз переплетаются реальность и выдумка.

8) Приходилось ли драться в молодости? Приходилось ли отбивать желанного партнёра противоположного пола от конкурентов (силой или хитростью)? Среди потенциальных партнёров противоположного пола вы обычно выбирали самую внешне "крутую" и недоступную цель, или, напротив, предпочитали искать отношения с теми, у кого наверняка больше не будет поклонников? 

Ни драться, ни отбивать не приходилось, а в выборе партнера тут сердцу не прикажешь - мог влюбиться и в крутую, и в обычную.

===Блок B=== 
9) Делите ли вы окружающих вас людей на "своих" и "чужих", и если да, то по каким-нибудь признакам? Предпочитаете ли вы помогать только "своим", или при определённых условиях можете серьёзно вступиться за человека, с которым знакомы буквально несколько часов? Как вы относитесь к новому человеку в своём уже устоявшемся коллективе - до того момента, как узнаете его получше? Кто он(а) для вас "по умолчанию" - потенциальный друг, товарищ, партнёр, единомышленник, или скорее подозрительный тип, вероятный агент внешних сил, конкурент, соперник(-ца)?

Нет, на чужих и своих не делю. Помогаю всем. К новому человеку отношусь нормально. По умолчанию он для меня сотрудник.

10) Сильно ли заботит вас собственный комфорт? Что вы делаете, чтобы его улучшить? Могли бы работать в дискомфортной обстановке (слишком холодно, жарко, шумно, грязно, многолюдно)? В каких случаях (ради чего)? 

Не очень заботит, если честно. Работать бы смог, если бы мне гарантировали, что не заболею или как-то не подорву от этого здоровье. Делал бы это только в случае ради кого-то.

11) К жизни в каком обществе вам было бы проще приспособиться: тоталитарном (где всё зарегулировано, есть жёсткая цензура и инструкции для каждого) или анархическом (где правила игры могут кардинально поменяться в течение короткого времени и не раз)? Порассуждайте на эту тему. 

Наверное, всё-таки в тоталитарном, потому что я предпочитаю везде находить какую-то свою нишу, свою ячейку. А в анархистском обществе все равны, и мне это не нравится. Я считаю, что самые талантливые должны быть наверху, а серая масса внизу.

12) Как вы относитесь к людям, которые живут простыми повседневными заботами и удовольствиями, не заглядывая в будущее и не стремясь ни к чему особенному? А к тем, кто напряжённо трудится, "рвёт жилы" ради достижения какой-то великой цели, и готов при необходимости пожертвовать ради неё всем, даже жизнью? Кто из них вам более симпатичен и духовно близок? 
Стало бы вас тревожить отсутствие в вашей жизни сложных задач и высоких целей, вероятность погрязнуть в быту и уже не "взлететь"? 

Никто. Я считаю, человек должен стремится к величию, но не рвать жилы. Избранники небес жил не рвут - им дана эта участь с Неба. Поэтому максимум что нужно делать - это реализовать свои умения с помощью тех инструментов, которые тебе даны свыше. Но это не рвать жилы. Потому что рвать жилы - это страдать. А исполнять свое предназначение - это счастье.

По поводу следующего вопроса: я знаю, что я взлечу, поэтому ничего не боюсь.

13) Расскажите в общих чертах о своих интересах и хобби за последний год (не связанных с основной работой). Часто ли меняются ваши увлечения? 

Стихи, стихи, стихи. Все.

14) Расскажите про ваши ручные навыки (готовка, шитьё, ремонт и т.п.). Есть ли что-то из этой области, что вы умеете делать лучше большинства окружающих вас людей? Приносят ли вам удовольствие занятия по обустройству квартиры, приготовлению еды? Любите ли заниматься поиском нужных по хозяйству мелочей и изучением рецептов, которые могут облегчить ведение быта? 

Умения нулевые, интерес к этому нулевой.

15) Придумайте, что могут значить следующие слова (в гугль чур не заглядывать!) 
Оплыв - может быть связано, как с чем-то в устройстве близко находящейся к водоему почвы, так и, например, с одутловатым лицом; Переглавец - может быть, что-то с книгами связано, а может быть, какое-то наименование человека, а может какая-то уничижительная должность при дворе короля)); Чепырный - знаю "чопорный". Про Чепырный ничего в голову не лезет; Кавайка - одновременно ассоциации как с полушубком, так и с каким-то деревянным средством передвижения вроде телеги; Момлик - выдуманный герой мультфильма, зверушка семейства норковых, уничижительное обращение по типу "тюфяк"; Чухнарь - тюремное оскорбительное наименование человека; Тюпа - маленькая шапочка на макушку (вроде еврейской кипы, ермолки); Зерцать (светить)
Понравилось ли вам выполнять это задание? 

Очень понравилось :)

16) Что для вас более типично: расслабленность, отсутствие каких-либо мышечных "зажимов", или наоборот, напряжённость, вплоть до подёргиваний мышц, которую очень трудно сбросить даже на отдыхе? Плавность движений, или наоборот их порывистость? Замечали ли вы за собой, что вам сложно усидеть на одном месте, постоянно появляются какие-то навязчивые лишние движения (дёргаете ногой, качаетесь на стуле, крутите что-то в руках, почёсываетесь и т.п.)? 

Напряжённость, порывистость, навязчивые лишние движения.

===Блок C=== 
17) Расскажите, есть ли у вас жизненные принципы, переступать через которые вы не станете: ни ради улучшения отношений с людьми, ни ради пользы дела? Если вам будет что-то ОЧЕНЬ надо для себя или близких, но для получения этого придётся "обивать пороги", подобострастно выпрашивать и унижаться - станете ли вы это делать? 

Дурить не буду.

18) Что такое работа? Зачем она нужна? Нравится ли вам работать? Чтобы бы вы сделали, если бы имели достаточное для безбедной жизни количество денег в виде нетрудовых доходов (проценты с банковских счетов, прибыль с ренты, и т.п.)? 

Ну моя работа - это мои стихи. И она мне нравится. Если бы имел, делал бы то же самое. Я очень люблю писать стихи.

19) Что для вас важнее в делах: чистота и неизменность исходного замысла или эффективность действий (пусть даже и достигнутая "кривым" путём)? Легко ли вам менять свой план действий под давлением других людей и обстоятельств, или вы предпочитаете реализовывать первоначальный замысел "назло" любым возникающим преградам? 

Эффективность действий важнее. Первоначальный замысел реализовываю не назло, а потому что он максимально со всех сторон обдуман и заточен под меня. Другие, как правило, за всю мою жизнь ничего нового не могут мне предложить, чего бы я ни знал сам.

20) Часто ли вы обнаруживаете в себе стремление оптимизировать порученные вам дела? Думаете ли вы о том, как ту же работу можно сделать чуть иначе, сэкономив при этом время, силы или ресурсы? Проявляли ли вы когда-либо деловую инициативу? Если да, то как? (приведите примеры) 

Да, оптимизировать люблю. Деловую инициативу проявлял - устраивал самые лучшие и качественные поэтические вечера в нашем городе, несмотря на то, что другие занимались этим десятилетие, а я в первый раз. Я всегда берусь за то, что потенциально могу и умею. То, что я не умею, мне неинтересно.

21) Сильно ли влияет мнение других людей на то, что вы предпринимаете? Совершали ли вы в жизни какие-нибудь поступки, уже зная на тот момент, что всё ваше окружение их не одобрит? Если да, то какие? Можете ли сказать, что вас по жизни особенно привлекает всё запрещённое; что вам всегда хотелось пробовать "на зуб" то, что другие не осмеливались? 

Если я все обдумал и понимаю, что это выгорит, мне неинтересно, что говорят другие. Потому что, кроме них, всегда найдутся те, кто меня поддержат. Я отсекаю тех, кто во мне сомневается, и оставляю тех, кто готов идти со мной до конца. Но, тем не менее, делать когда-либо что-то против всех мне не доводилось. Я все-таки ищу поддержку хотя бы у одного человека. Так легче двигаться. Пробовать что-то запрещенное только потому, что это запрещенное - было: наркотики. Только после этого успокоился и перестал кому-то что-то доказывать.

22) Может ли занятие каким-то делом не приносить вам ни пользы, ни денег, но давать ощущение внутреннего удовлетворения? Подумайте хорошо, и если да, то приведите примеры. 

Нет. Польза должна быть. Польза - ключевое для меня слово. Это могут быть не деньги, какой-то ресурс (признание, слава, подписчики в соцсети) должен быть и при этом не стоять на месте, а либо последовательно увеличиваться, либо иметь стабильно-круговую систему  (скажем, стабильный гонорар за каждую новую книгу, хотя потихоньку я и там буду цену поднимать).

23) Задача на логику. Время не ограничено, можно пользоваться чем угодно, но решаете самостоятельно. 
И суслики, и хомяки бывают только двух цветов: рыжего и чёрного. Любой рыжий хомяк толще любого рыжего суслика. Любой чёрный хомяк толще 95% чёрных сусликов. Ваш суслик относится к числу 5% самых худых сусликов, но при этом толще 95% хомяков, и, в том числе, он толще, чем любой чёрный хомяк. Может ли такое быть? Если да, то какой ваш суслик расцветки? Возможно, вы сможете привести ещё какие-нибудь факты о популяциях сусликов и хомяков, исходя из данных утверждений? 
Много ли вы времени потратили на эту задачу? Уверены ли в ответе? Нравится ли вам решать подобные головоломки? 

Не люблю такие задачи, лень напрягаться. Я могу решить, но мне реально придётся напрячься и потратить время и немного сил. Плюс ещё особенность этой задачи - я не очень хорош в процентах (гуманитарий все же, простите). Если бы от этой задачи зависела моя репутация, только бы в этом случае я её решил.

24) Для чего вам нужно знать свой соционический тип? 

Чтобы наконец-то понять, какой я и обрести хоть какую-то стабильность в самовосприятии.

===Блок D=== 
25) Умеете ли вы подмечать, слушая человека, не только то, ЧТО он говорит, но и то, КАК: тембр его речи, интонации, характерные словечки? Легко ли вам узнать знакомого по паре фраз, сказанных по телефону? Умеете ли по голосу различать, кто из известных людей говорит по радио? 

Как говорит, умею, но характерные словечки - вот это совсем нет. Даже удивляюсь, как другие люди это замечают. Да и вообще, я чаще слушаю в общем всю картину - может смысл, и интонацию, выделяю только самое главное, а на второстепенные детали внимания не обращаю. Про телефон и про радио не скажу, потому что не знаю.

26) Часто ли бывает, что вы вмешиваетесь в чужие проблемы и не касающиеся вас лично ситуации, если видите их неприемлимыми? Приведите пример из недавней жизни. 
Что вы чувствуете в ситуации, когда, напротив, другой человек вмешивается в процесс вашей работы с разными советами и пожеланиями, отвлекает вас своими проблемами от привычного распорядка вашего дня (не даёт спокойно поесть, поспать)? 

Могу вмешаться, когда вижу, что сейчас это то, что нужно - что без моего вмешательства ситуация будет менее гармонична. Я вообще за гармонию - это мой основополагающий принцип действовать и высказываться. Если человек вмешивается в процесс моей работы - если мне это не мешает, то мне все равно, я просто игнонирую. Если он начинает отнимать сильно много времени, я ему скажу: извини, я занят, оставь меня. А вот с едой и сном - это просто невежливо, как я считаю. Я буду пытаться наиболее мягко сказать, чтобы мне дали поспать или поесть. В крайнем случае прерву сон или еду или пойду спать/есть в другое место  (если очень хочу спать или есть).

27) Что для вас значит дружба? Много ли вас у друзей? 
Есть ли в вашей жизни люди, которым позволено в отношении вас гораздо больше, чем остальным? Умеете ли вы терпеть и прощать обиды лишь ради сохранения прочных отношений? 

Ой, я совсем не знаю, что такое дружба, если честно. Наверное, обоюдная полезность друг другу. Друзей у меня нет. Нет, в моей жизни никому слишком много не позволено, кроме матери. Я не держусь за отношения ни с кем, поэтому если меня обидели, мне проще просто разорвать отношения.

28) Есть ли в вас способность очаровывать людей эстетикой своего внешнего вида, пластикой своих движений, изящностью мимики? Умеете ли вы создавать расслабленную и тёплую атмосферу, предрасполагающую к доверительному общению? Легко ли вам быть тактичным и обходительно-мягким в общении, чтобы не обидеть, не разозлить нужного человека и при этом добиться от него нужного для вас решения? 

На все эти вопросы однозначный ответ ДА.

29) Ваше общение с другими людьми обычно протекает по стандартным, общепринятым схемам, или вы при любом подходящем поводе стремитесь перевести его в неформальное русло? Свойственно ли вам в разговоре с незнакомцем сразу переходить с «вы» на «ты»? В каких случаях вы это делаете? 
Любите ли хвалить и делать комплименты? Легко ли вам заинтриговать, вызвать интерес к себе, назначить свидание симпатичному вам человеку? Не возникает ли у вас внутреннее сопротивление, когда необходимо делать что-то подобное? 

По стандартным схемам. На "ты" переходить сложно, если я с ним не сразу был на "ты" (только если сам человек предложит, и то не всегда). Хвалю и делаю комплименты только заслуженные. При попытке назначить свидание и т.д. - намного легче обставить это просто в форме ни к чему не принуждающей встречи, потому что в ином случае меня будет колотить. Заинтриговать в шутку - да, но всерьёз играть в загадочную неприступную личность - нет.

30) Нравится ли вам выступать перед публикой, быть популярным выразителем мнения других людей? Нравится ли эмоционально "раскачивать" и "тормошить" других людей, вызывая их на ответную реакцию, побуждая к действию? А если таких, внимающих вам людей будет много - угаснет от этого ваш эмоциональный накал, или напротив, лишь раззадорится? 

Выступать перед публикой нравится. Выражать чужие идеи - нет, только свои. Раскачивать и тормошить людей - незнакомых ни в коем случае, а друзей почему бы и нет)

Привлекали ли вы когда-нибудь к себе внимание: 
а) шокирующими провокациями, балансирующими на грани дозволенного 
б) осознанным представлением себя в качестве положительного примера, образца для подражания? 

Первый вариант - такое вправду было.

31) Легко ли вам уловить, понять как меняется в зависимости от обстоятельств: 
а) отношение к вам ваших знакомых (если они его прямо не высказывают) 
б) отношения ваших знакомых между собой ? 
Чему из этого вы уделяете больше внимания? 

Ох, не знаю даже. Мне кажется, отношение людей ко мне довольно стабильное. А по поводу их отношений между собой... я мало с кем общаюсь, поэтому мало за чьими слежу, и если честно, иногда, когда у моих знакомых начинаются какие-то изменения в личной жизни, я вижу это как какой-то неконтролируемый хаос - столько они глупостей и ошибок допускают при этом.

32) Истинная любовь - как вы понимаете, что это? К чему это для вас ближе по смыслу: к сильной страсти или глубокой личной привязанности? Может ли в вашем понимании настоящая любовь быть односторонней, безответной? 

Истинная любовь - это слезы от чистоты.

===Блок E=== 
33) Книги и фильмы какого жанра вы предпочитаете? Какого - не любите? 
а) научно-популярные передачи, научная фантастика - терпеть не могу
б) фэнтези, волшебная сказка - нравится
в) комедия положений, ситком, выступления юмористов - иногда, но если это занимает не более десяти минут (скажем, один стендап). На большее количество жалко тратить время.
г) путешествия и приключения - нет
д) высокий жанр, драма - нет, слишком грузно для меня, не выдерживаю такой тяжести, да и скучно, если это не какойто донни дарко или господин никто.
е) боевики, про насилие - нет
ж) фильмы ужасов - люблю пощекотать нервы
з) детективы - иногда
и) техническая литература, документальное кино - техническая литература нет, а документальное кино да (если про те события/людей, которые мне интересны)
34) Какие школьные предметы вам больше всего нравились? Почему? По каким была самая хорошая успеваемость? Были ли вы старательным учеником/ученицей, старались ли получать высшие оценки по всем предметам? 

Был не очень старательным учеником, хотя ЕГЭ сдал лучше всех (с отличием). А если говорить про любимые предметы, то это зарубежная литература и история.

35) Вы ищите работу. На какую вакансию вы обратите внимание в первую очередь? Какую согласитесь рассмотреть в последнюю? Почему? 
а) Необычная, творческая работа. Придётся часто и много ездить, даже в другие города, встречаться с разными, порой необычными людьми. Есть некоторый шанс стать известным - хотя почти всё зависит от того, есть ли у вас талант в этой области творчества или нет (вы считаете, что есть). Обещают оклад в 50% от среднего по региону + проценты от результатов труда. Но официального оформления и никаких дополнительных гарантий нет. - терпеть не могу куда-то ездить, поэтому деньги даже роли не играют.
б) Работа руками, довольно монотонная. Зато оклад в 130% от среднего по региону, оформление по трудовой книжке, социальный пакет, обеды за счёт компании, грамотное обустройство рабочего места, близость его к дому. Про возможности карьерного роста ничего не сказано - скорее всего, они небольшие. Крупная стабильная компания с хорошей репутацией - это в принципе хорошо, если приловчусь что-то монотонное делать руками, но смущает отсутствие карьерного роста. 
в) Работа, интересная лично вам. Контактировать придётся с узким кругом постоянных клиентов. Оклад в 70% от среднего по региону, стабильные выплаты - но ни копейки сверх того. Перспектив к карьерному росту практически нет. Зато адекватное руководство, которое не лезет и не требует глупостей, ну и, по сути, возможность заниматься любимым делом за деньги - не хочу ни с кем контактировать - это первое. отсутствие карьерного роста - это второе. Любимым делом я могу заниматься и без работодателя - нахер он мне нужен?
г) Работа, связанная с руководством, вас ставят во главе команды примерно из 10 человек. Ваша роль - искать крупных поставщиков и потребителей, представлять фирму, стимулировать подчинённых к работе. Много социальных контактов, в случае эффективной работы - есть возможность стать главой подразделения. Зарплата - проценты от итогов работы вашей команды - не. 
36) Расставьте профессии из списка по порядку их привлекательности для вас лично. Поясните свой выбор. 
а) Программист 
б) Слесарь-ремонтник 
в) Ведущий ток-шоу 
г) Детский психолог 
д) Частный предприниматель 
е) Визажист-стилист 
ж) Администратор отеля 
з) Повар-кондитер 
и) Полицейский-оперативник 
к) Смотритель маяка 

В принципе все говно, кроме программиста.
37) Выберите варианты отдыха, которые вам более всего по душе. А от чего сразу откажетесь? 
а) Дача. Выращивать что-то в огороде. Ходить в лес по грибы - ягоды. Накопать червей и на рыбалку. В тенёчке, где нет комаров, поудить рыбу, поесть шашлыки, попариться в баньке - это да, кроме баньки. Не люблю ничего, связанного с телом. и червей бы я копать не хотел.
б) Активный отдых! Скалолазание, горный велосипед, кайт-сёрфинг, дельтаплан или прыжки с парашютом. Чтобы побольше адреналина! - фу
в) Исследовать заброшенные руины. Таинственный парк на закате солнца, где всё пусто, странно, необычно и подальше от людей - дааааа, господи, это рай. 
г) В большой шумной компании приятелей с детьми поехать на юг, к морю. Туда, где много солнца, аттракционы, где можно целый день загорать, веселиться, петь в караоке и играть в волейбол до упада, а по вечерам петь песни под гитару у костра - вот все нет, кроме песен у костра. потому что умею играть на гитаре+такая обстановка сближает и можно сблизиться с человеком, в которого влюблен.
д) Собрать "своих" и посидеть в каком-то маленьком уютном кафе, "поперетирать косточки" тем да сем, пообсуждать жизнь - тоже да, но не перетирать косточки, а поговорить о философии, политике. 
е) Конференция по интересующим вас научно-популярным вопросам. Будет выступать много разных "чудаков" со своим оригинальным видением мировых проблем - говно. 
ж) Большое мероприятие, где будет рок-концерт, поединки боксёров, шоу с мотоциклами, а также выступят деятели шоу-бизнеса, известные своими скандальными, нонконформистскими взглядами - не, фрики какие-то . 
з) Лучше вместо отдыха доделаю что-нибудь по работе - всё равно, пока есть такие недоделки, буду возвращаться к ним мыслями снова и снова и не смогу толком расслабиться - да, стихи. Писать стихи. 
38) Выберите, какие слова наиболее близки вашему складу личности: 
в) познавать мир, менять его своим трудом, объяснять другим, как что-то устроено/работает 

39) Какое поведение для вас наиболее свойственно (хорошо подумайте, прежде чем отвечать): 
а) избегать всего лишнего и ненужного; подстраиваться под жизненные обстоятельства и других людей, достигая гармонии с минимальными затратами энергии и душевных сил 
 
40) Что для вас более характерно (можно выбрать до 2 разных вариантов ответа) 

б) сомневаться в других людях, в том, насколько они правы, насколько надёжны и соответствуют возложенной на них роли; охотно подхватывать и чужие подозрения в ком-то 

г) быть уверенным в коллективных решениях общества, в надёжности и правоте его уполномоченных представителей; игнорировать критику общества, исходящую от одиночек 
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анкета Danidin

Сообщение HalfBlood » Пт ноя 02, 2018 12:00 pm

Прием
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анкета Danidin

Сообщение Vne_sebya » Пт ноя 02, 2018 10:42 pm

HalfBlood
Напиши еще Анкету номер 1. Вдруг по ней отпишутся. Она первой в списке стоит, и, полистай другие типирования - по ней ответов больше. А некоторые тут фото и видео только признают. :) Или напиши прямо данидину в лс, если именно его хочешь послушать. %)
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Анкета Danidin

Сообщение Danidin » Сб ноя 03, 2018 2:08 am

Я HalfBlood уже как-то типировал. Причём дважды (второй раз - в личке, когда он представился другим ником). Больше интереса не имею.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Анкета Danidin

Сообщение HalfBlood » Пн ноя 05, 2018 5:06 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Нуууу. Он загадочный, его просто так не разгадать, очень следит за собой, очень внимательный ко всему происходящему вокруг, бдительный, умный.
Неинтересными сделали бы навязчивость, многоговорливость и при этом попытки давать глупые советы.
Я думаю, о себе не стоит делать выводов.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На манеру изложения, схожесть наших мыслей, какое-то среднестатистическое в наших мировоззрениях, на чем можно было бы сойтись в общении.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Сложный вопрос очень. Я думаю, духовный и гармоничный человек - это тот, который может следовать определенным духовным догмам, правилам и не сворачивать с выбранного направления лишь потому, что ему это неудобно. Думаю, духовность - это в какой-то степени труд, а гармоничность - некоторая награда за этот труд. Я думаю, что я негармоничен, но духовен.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Нет. Не люблю, когда опаздывают.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Не знаю, как воспринимаю - скорее нормально. В таких ситуациях читаю духовную литературу.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Мне это неинтересно.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Она должна быть максимально практичной и простой.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не считаю вообще эти разговоры достойными упоминание среди адекватных людей. Это же какими дегенератами нужно быть, чтобы одежду обсуждать.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

От случая к случаю. Обычно тогда, когда его одежда чем-то выделяется.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Такого не было. Но было на вокзале. Я ушел в другой зал, давимый чувством ненависти.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Неинтересно.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Как показал опыт, ничего - буду обходиться тем минимумом, который у меня остался, помимо поломки. Скажем, у меня сломался ноутбук - я перешел на телефон.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Сложно сказать, но всякое может быть.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Умеющий себя обойти в вопросах жизнеобеспечения. Думаю, я практичный, но пока что не имеющий опыта в этой сфере.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

Не очень, если честно. И на уважение я плевал с высокой колокольни.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Для меня - это это эмоции и попытка уязвить. Мнение не меняю.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Если это очень близкий человек, будут рядом с ним и буду очень ему сочувствовать, а с другими я буду просто вежливо-сдержан, при этом не испытывая ничего внутри. Не люблю тех, кто постоянно ноет.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

В словах выразить не могу.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Намеренно как бы нет, но инициированная ссора может быть моей реакцией на что-то, что мне не нравится. Первым могу мириться и я - мне не принципиально.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Обиженных ебут все подряд. А еще на них воду возят(с).

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Если ведет себя адекватно, не хамит, не дерзит, выражает заинтересованность в общении - значит, относится хорошо. Если скажут, что относятся ко мне хорошо - что ж, спасибо, очень рад (без сарказма).
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

И меня, и меня! Фэнтези-анкета

Сообщение HalfBlood » Ср дек 12, 2018 11:27 pm

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?

Сила - это психическое умение воздействать - в наивысшем своем варианте на физическую реальность. Моя сила именно такова.

2. Что вы считаете настоящим чудом?

В первую очередь чудо сопровождается внутренним ощущением сказочности. Для меня, например, весь новогодний антураж - это чудо, прекрасные книжные магазины - это чудо, лавка с магическими предметами - чудо.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?

Тёплый, полный любви, красоты и чистоты.

4. Кто такой учитель?

Настоящий наставник, добрый, мягкий, который всегда будет за тебя горой и обучит тому, что тебе следует знать. Идеал учителя для меня - Дамблдор.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?

Конкретный предмет или существо в голову почему-то не приходит. Но, возможно, сделал бы что-то благородное - единорога, например. Или эльфов.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?

Теплые фильмы, книги.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?

Только в сторону доброты!

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?

Мне кажется, Хогвартс представлен именно теми факультетами, которые там нужны. И в дополнительных необходимости нет. Если бы вопрос был, какой факультет я хотел бы выбрать... конечно, Гриффиндор!
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

И меня, и меня! Фэнтези-анкета

Сообщение Esti » Пт дек 14, 2018 1:52 am

А с какой целью вы воздействуете на мир?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]