type me gently [видео, фэнтези]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
1
6%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
10
59%
Джек Лондон
2
12%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
6%
Габен
1
6%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
6%
 
Всего голосов : 17

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 17, 2018 5:01 pm

Точно. А Луна грит, что нужно не один абзац смотреть, а "нужна совокупность". Я вобщето с ней согласен, ты так понимаю нет :add167

Атех писал(а): Не стоит зацикливаться на словах, важно о чём они.
В других постах другие слова, совсем о другом. Но правильно, фик с ними :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 5:08 pm

Drunken Knight писал(а):la_lune

А как вы, например, покупаете бытовую технику? Другие вещи? На что обращаете внимание? Что считаете важным, что не очень?


Как... долго. Я уже месяц вот как за одеялком не схожу. И занавеской, и кофемолкой, много чем ещё. Читаю обычно, на что обращать внимание. Впрочем, если это что-то не особо важное или/и дорогостоящее, могу просто прийти в ближайший магазин и купить что-то среднего ценового диапазона, ибо скорее всего оно меня и так устроит. Мне может быть лень разбираться во всех технических нюансах. Я бы предпочла спросить совета, я думаю. Если речь идёт о мебели, например, то я в определенной мере способна оценить уровень комфортабельности, надёжности и эстетику. Каких-то других требований вроде бы и нет. Как я выбираю одежду было в ёлочке, что повторяться.
Эстетика, комфорт, качество — важно. Новизна, статусность — не важно. Цена, конечно, лучше, чтобы была невысокой, но мне не хочется постоянно думать о том, как бы сэкономить на своём комфорте, так что она не является основным критерием оценки, покуда находится в диапазоне того, что я могу себе позволить.


Kuvaldos писал(а):
la_lune писал(а): Вы берёте человека в очень конкретной ситуации и делаете из неё всеобъемлющие выводы. А нужна совокупность.

Нет, это Атекс берет одну фразу про "преимущество профессионального роста" и делает из нее однозначные и далеко идущие выводы. Конечно же они будут неверные, т.к. есть куча материала в анкете и треде, которая противоречит версии саентиста из гаммы.

А я использовал множество данных и сопоставлял их между собой - и анкету (всю), и посты ( много чего из них), и видос. И то, что на видосе были предсказуемые моменты говорит, о том, что достоверность высокая.

А то что глазодвигательные реакции работают я время от времени проверяю и пока статистика совсем не плохая - глаза ведут себя определенным образом не только при одном темпераменте, а при разных http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=74433. В твоем случае тоже все сработало :)


И всё же, я слишком нерасторопна для холерика, по-моему. Залипаю ещё. Я могу в это состояния залипания войти и весь день из него не выйти, и это не так уж редко происходит. Я именно что из этих самых стереотипных ребят, которые ничего вокруг себя могут не замечать и, идя по дороге, во что-нибудь случайно врезаться.


Атех писал(а):
Kuvaldos писал(а):Ой, сорян, целых 2 фразы! И слово "полезнее" явно магическое, его только гаммийцы употребляют :add167

Не стоит зацикливаться на словах, важно о чём они.

Здесь чёткий выбор - лучше, ценнее уметь и применять на практике, чем просто знать, - ЧЛ, а не БЛ.
Но даже и в непрактическом, теоретическом знании есть польза - ты интересен людям, партнёру, с тобой есть о чём поговорить, вы не надоедите друг другу, - ЧЛ-БЭ.

Вот тут я подытоживала свои наблюдения, так что это не то чтобы было вырвано из контекста.
Да, думаю, ЧЛ и БЭ ценностные. Только вот версия Бальзака тоже не без огрехов.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 17, 2018 5:10 pm

la_lune писал(а): Я именно что из этих самых стереотипных ребят, которые ничего вокруг себя могут не замечать и, идя по дороге, во что-нибудь случайно врезаться.
из интуитов штоли? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 5:16 pm

Kuvaldos писал(а):
la_lune писал(а): Я именно что из этих самых стереотипных ребят, которые ничего вокруг себя могут не замечать и, идя по дороге, во что-нибудь случайно врезаться.
из интуитов штоли? :add167

Ага. Из самых эфирных. Предпочла бы быть здесь-и-сейчас, но как-то не дано, видимо.
Гамлеты, кстати, ощущение большего присутствия у меня вызывают, что ли.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 17, 2018 5:17 pm

la_lune писал(а):Если речь идёт о мебели, например, то я в определенной мере способна оценить уровень комфортабельности, надёжности и эстетику. Каких-то других требований вроде бы и нет.

Про мебель интересно, я много лет занимался мебелью))
Расскажите подробнее, каким образом вы оцениваете уровень комфортабельности и надежности? Может быть, что-то еще в процессе выбора стоит учесть?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8781
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Атех » Пн дек 17, 2018 5:26 pm

la_lune писал(а): И всё же, я слишком нерасторопна для холерика, по-моему. Залипаю ещё. Я могу в это состояния залипания войти и весь день из него не выйти, и это не так уж редко происходит. Я именно что из этих самых стереотипных ребят, которые ничего вокруг себя могут не замечать и, идя по дороге, во что-нибудь случайно врезаться.


Переголосую с Джека, отдам голос за Бальзака.

Не, не получается переголосовать, но это и не так важно.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 6:08 pm

Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):Если речь идёт о мебели, например, то я в определенной мере способна оценить уровень комфортабельности, надёжности и эстетику. Каких-то других требований вроде бы и нет.

Про мебель интересно, я много лет занимался мебелью))
Расскажите подробнее, каким образом вы оцениваете уровень комфортабельности и надежности? Может быть, что-то еще в процессе выбора стоит учесть?


Ну, если села и удобно, значит, вполне комфортабельно. Я, правда, не всегда могу оценить присутствие дискомфорта сразу, поэтому стараюсь потестить подольше. Я тут недавно пыталась уснуть в стеклянном круглом кресле за особым неимением альтернатив(единственные, что были, были в коридоре, мне уж лучше как-то более уединённо). В кресле было сиденье мягкое. Сначала показалось, что вполне удобно, уютно укачивает(оно подвесное, но крепёж выглядел надёжным). Только как-то вот я удобно устроиться так и не смогла, а значит, недостаточно комфортно. Час провалялась с закрытыми глазами, не уснула в итоге, пошла дальше трудиться.
Впрочем, не то чтобы я особо требовательная, я много лет спала на довольно жёстком диване без какого-либо матраса. И сейчас мне подогнали кровать относительно жесткую, без матраса тоже. Вроде бы ничего, даже привычно.
Подушку себе новую купила какое-то время назад. Сначала было так удобно, кайфово. Потом что-то, видимо, пошло не так, у меня начала побаливать шея. Сплю, возможно, в каком-то положении неудобном. Или то матрас был виноват. Прошло как-то само, в итоге я так и не поняла, в чём, собственно, дело было.
По поводу надёжности — пошатала и не падает, лол. Я более-менее способна оценить стабильность по конструкции. Равномерно распределён вес, значит, падать не будет. Но, так как я относительно лёгкая, меня выдержит чуть ли не любая мебель, кроме совсем уж видавшей виды или детской, так что беспокоиться особо не приходится. Но Габен к стенам шкафы прикручивал, которые я сочла стабильными при условии, что ничего тяжелого в них не будет. Да и мы с ним выбирали ему стул как-то, вспоминаю и понимаю, что я как-то вообще не парюсь на этот счёт относительно. Он-то купил себе наиудобнейшее геймерское кресло, я бы сама для себя чем-то более простым ограничилась. Или и вовсе бы руки не дошли до того, чтобы купить что-либо, глядя на последние тенденции.
Хорошо, когда мебель по цветам гармонично соотносится в комнате и подходит друг к другу чисто визуально, чтобы общая стилистика была соблюдена.
А вот что ещё учесть... не знаю даже.

Атех писал(а):
la_lune писал(а): И всё же, я слишком нерасторопна для холерика, по-моему. Залипаю ещё. Я могу в это состояния залипания войти и весь день из него не выйти, и это не так уж редко происходит. Я именно что из этих самых стереотипных ребят, которые ничего вокруг себя могут не замечать и, идя по дороге, во что-нибудь случайно врезаться.


Переголосую с Джека, отдам голос за Бальзака.

Не, не получается переголосовать, но это и не так важно.


Мне вот говорят, что я слишком эмоциональна и этична для Бальзака, при чём не только Кувалдос.
Не знаю, что и думать. Бальзаки такие бывают?
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение ornithologist » Пн дек 17, 2018 6:12 pm

Что означает этична?
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 17, 2018 6:17 pm

la_lune писал(а):1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа — это некий труд, которым ты занимаешься, дабы получить такой ресурс, как деньги.

Работа и труд — это одно и то же? Или есть разница?

la_lune писал(а):Для того преимущественно и нужна.

Преимущественно... А еще для чего?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8781
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Атех » Пн дек 17, 2018 7:38 pm

la_lune писал(а):
Атех писал(а):
la_lune писал(а): И всё же, я слишком нерасторопна для холерика, по-моему. Залипаю ещё. Я могу в это состояния залипания войти и весь день из него не выйти, и это не так уж редко происходит. Я именно что из этих самых стереотипных ребят, которые ничего вокруг себя могут не замечать и, идя по дороге, во что-нибудь случайно врезаться.

Переголосую с Джека, отдам голос за Бальзака.

Не, не получается переголосовать, но это и не так важно.

Мне вот говорят, что я слишком эмоциональна и этична для Бальзака, при чём не только Кувалдос.
Не знаю, что и думать. Бальзаки такие бывают?

Почему нет?
У Бальзака инертная БЭ на пике самооценки, выражает своё отношение, ко всему.
А болевая ЧЭ скорее про то, что эмоции рассматриваются только как оболочка, форма для выражение этого самого отношения, сами по себе они не важны.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 7:52 pm

ornithologist писал(а):Что означает этична?

По мнению каждого высказавшегося точно не скажу.
С моей подачи это о доброжелательном отношении к другим людям и учитывании их интересов, по возможности, всегда.
Лори тут говорит, что я абстрагирована от морали. От морали — может, и так. Ибо мораль — это прямой наказ как поступать в той или иной ситуации, но ситуации же могут быть крайне разнообразны, их нельзя просто взять и подогнать под общий знаменатель все и судить о поступках людей исходя из этого совершенно одинаково. Бинарное деление людей на "хороших" и "плохих", "добрых" и "злых" тоже совершенно не работает, каждый человек действует согласно своим интересам, своему развитию, сложившимся убеждениям и бэкграунду. Со своей точки зрения он может искренне считать, что поступает верно, а не "вершит зло". Поэтому я единственно что поддерживаю этические критерии Золотого правила, пожалуй, оно даже куда больше соответствует моему представлению в трактовке «не делайте другим того, чего не хотите себе». Потому что если каждый будет поступать с другими так, как нравится ему, чтобы поступали с ним, то вот далеко не всем такое придётся по духу. А ущемлять в своих интересах других людей таки да, неэтично совершенно.
Я озаботилась тем, что я своё мнение высказываю слишком уж прямолинейно зачастую, а надо бы более дипломатично. Больше о других говорить, нежели о себе. Больше улыбаться, а не ходить с кислой миной, стараться не отстраняться даже в большой компании.
По поводу соционической этики, мне тут говорят, что логики хуже понимают проявления отношения к себе. Я либо слишком самоуверенна в этом плане, либо всё понимаю. По крайней мере когда не предпочитаю питать иллюзии. И по поступкам, по тому, как человек интересуется мной или время уделяет, какую дистанцию психологическую держит. Понимаю по интонации, опять же, всякой прочей невербалике. Особенно по прикосновениям. Правда, обычно мне нужна определённая степень доверия к человеку, чтобы не воспринимать прикосновение как вторжение в личное пространство. Но, что я могу сказать, такое ощущение, что до совершенно одной и той же плоскости, допустим, на руке, можно прикоснуться настолько по-разному, что множество оттенков появляется, и какие-то чудесатые миксы тоже порой образуются. Я каким-то образом считываю большое количество параметров. И чем больше — тем более однозначными мне кажутся мои выводы, даже если речь идёт о чём-то, казалось бы, совершенно невинном. Ну, допустим, огромная разница между тем, как бы решил пощекотать знакомый, друг, романтически настроенный друг, но осторожный, или собственный парень, вполне уверенный, и прочие-прочие. Черт, да я видела последней дружески-романтическую щекотку с какими-то эротическими нотками и предосторожностью. И нет, никаким отличающимся зонированием от прочих она не отличалась. Казалось бы, как это вообще? А бывает. Если абстрагировать ощущения от контекста взаимоотношений с человеком, то они совершенно разные по интенсивности, продолжительности, характеру прикосновения и каким-то другим сложновербализуемым для меня параметрам, даже когда площадь воздействия одинаковая.


У меня тут небольшая проблема. Я ранее описывала игру, в которую я вписалась. Её делает на данный момент один лишь парень, мы с ним погуляли, пообщались, он решил пойти со мной на ночь неоновых танцев. Я вообще не хожу на всякие тусовки обычно, там шумно и чтобы вести себя сколько-то открыто мне приходится заправляться алкоголем, но там музыка была хорошая, решила попробовать, думаю, он лишь из-за меня мог и пойти, хотя такая музыка тоже нравится. И сходили, в общем. У нас до странного много общего, одни и те же проблемы, я это вижу. Он как-то ещё более зажат и несколько более инфантилен, чем я, а так вроде и прям похож. По крайней мере пока. Только вот я вижу, что я начинаю ему нравиться, он слишком много на меня смотрит, слишком много пишет, нарушает интимную дистанцию и вообще прикасаться начал. Впрочем, я первая начала, хотела чутка раскрепостить его танцы и потанцевала с ним. Если такой же, как я, то решил, что тоже прикасаться можно, а значит — сама виновата. Я думаю, что мы слишком похожи, чтобы создать гармоничные отношения, рано или поздно мы останемся наедине с проблемами, которые никто из нас не то что не может, не хочет решать. И вообще парни-интуиты меня как-то не привлекают для романтических отношений. Вот дружить — пожалуйста, классно. Пытаюсь дистанцироваться, пока не стало поздно, как-то не хочется обидеть человека, да и работать над игрой хочется.
Не знаю, как я, но он-то этик. Даже Дост(и не только потому, что про царапины на телефоне он сказал, что "у него душевные раны", по всей совокупности). Я думаю, что должен бы и сам понимать мою реакцию, наверное. Не люблю отшивать людей, но и втягивать себя в это не хочу. Ээх.

Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа — это некий труд, которым ты занимаешься, дабы получить такой ресурс, как деньги.

Работа и труд — это одно и то же? Или есть разница?

la_lune писал(а):Для того преимущественно и нужна.

Преимущественно... А еще для чего?

Под работой чаще всего подразумевается действие оплачиваемое, под трудом действие тяжелое. Для прочего есть, например, слово "дело".

Про саморазвитие я уже писала, вот для него тоже нужна. И ещё что полезное для других можно свершить.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 17, 2018 8:12 pm

la_lune

Случалось ли вам использовать какую-нибудь вещь (прибор, устройство) не по прямому назначению?

И сразу еще один вопрос. Думаю, последний.

Когда вы приходите в новое, незнакомое место и хотите получить что-либо от работающих там людей, а они в принципе делать это для вас не обязаны и рычагов воздействия на них у вас нет — как вы поступаете? Что говорите, что делаете?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8781
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 8:52 pm

Drunken Knight писал(а):la_lune

Случалось ли вам использовать какую-нибудь вещь (прибор, устройство) не по прямому назначению?


Случалось, конечно. Если есть ситуация, а нет очевидного решения, я начинаю думать, что бы подошло. Можно открыть консервную банку простым ножом, хоть и менее легко. Можно на природе использовать мох в качестве губки, если надо оттереть керамику, например. Можно использовать плетёные корзинки для хранения одежды, пока нет шкафа(да, его у меня тоже пока нет). Можно связать понизу сушилку для белья бечевкой, если там была порвавшаяся лента, она крепкая, выдержит какое-то время. Такое всякое. ЧИ есть, где применить его надо. И порой где не надо.
А вот по поводу приборов и устройств сложно сказать. Не припомню, чтобы была такая необходимость. Точнее, где заканчиваются прямые назначения, допустим, компьютера и смартфона? Они очень много чего нынче могут. Вроде и не сказать, чтобы их использование в той или иной стезе было не по назначению, если только не обуславливаться до абсурда, что телефон нужен исключительно для того, чтобы звонить.

Drunken Knight писал(а):И сразу еще один вопрос. Думаю, последний.

Когда вы приходите в новое, незнакомое место и хотите получить что-либо от работающих там людей, а они в принципе делать это для вас не обязаны и рычагов воздействия на них у вас нет — как вы поступаете? Что говорите, что делаете?


Так, вот это адовая ситуация для меня. Я бы предпочла, чтобы кто-то такое за меня сделал. Я сама не шибко по сильно незнакомым местам одна хожу и затрудняюсь с кого-то незнакомого для себя что-то просить. Видимо, это что-то мне очень нужно, иначе бы я отказалась от такой идеи вовсе. Впрочем, если это что-то нужно не мне, как я говорила, каким-то магическим образом это снимает с меня напряжение и груз ответственности. Если я там не одна, то могу чувствовать себя приемлемо, но если я там одна, то у меня явно стресс, больше или меньше. Предполагаю, что именно одна.
Если я там по делу и мне нужен какой-то конкретный человек, то его бы следовало и найти, но вы пишете "от людей", а значит, можно подойти к кому-то, кто не работает. Или, как у меня почему-то срабатывает, в растерянности там стоять пока не спросят, чем помочь, после чего добродушно им ответить, что я такая-то эдакая, вот такая вот ситуация у меня, очень неудобно, но если бы у вас нашлось вот такое/если бы мне могли помочь с, то я была бы очень признательна. Чаще всего работает. Но в случае, если никто не обращает внимания или это не какая-то мелочь, можно также подойти к кому-то одному, кто ничем особо не занят, по крайней мере на вид. Если есть время, то лучше начать совсем не с того, что тебе что-то вообще нужно, а с чего-то более ситуативного. Похвалить что-то, поинтересоваться человеком, местом, мило побеседовать, а потом, спустя какое-то время(далеко не сразу), как бы невзначай сказать, что у тебя есть такая вот ситуация. Если человек расположен, то он сам может предложить решение, не придётся даже спрашивать.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Вт дек 18, 2018 8:45 am

la_lune

На основании того, что я прочитал в этой теме, получается этик интуит.
Знаки функций: белые с минусом, черные с плюсом (по Ермаку).

Изображение


Не первый раз замечаю, что смысл подменяется целью в ответе на этот вопрос:
la_lune писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни — это цель существования, которую человек выбирает для себя сам. Исходя из этого, конечно же, он может быть совершенно разным.

Но это я так, к слову))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8781
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Вт дек 18, 2018 1:36 pm

Drunken Knight писал(а):la_lune

На основании того, что я прочитал в этой теме, получается этик интуит.
Знаки функций: белые с минусом, черные с плюсом (по Ермаку).

Изображение


Если вас не затруднит, хотелось бы разложить всё по полочкам. Ибо я почитала немного и нет во мне такой уверенности, что это соотносится с моим восприятием. Что именно привело вас к таким выводам?

Drunken Knight писал(а):Не первый раз замечаю, что смысл подменяется целью в ответе на этот вопрос:
la_lune писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни — это цель существования, которую человек выбирает для себя сам. Исходя из этого, конечно же, он может быть совершенно разным.

Но это я так, к слову))


Ой. В данном контексте я более правильным считаю называть "цель", потому что это что-то, что человек выбирает себе сам и к чему стремится. Смысл же как будто подразумевает, что он дан свыше, что ли. Это ставит перед вопросом об общем смысле человеческого существования, вопросом, на который ответа нет и, вероятно, не будет. Помимо того, о чём было упомянуто в ёлочке.
В повседневности не особо подменяю, в принципе, мои любимые вопросы с самого детства — "Зачем?", "Почему?" и "А смысл?"
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]