Фэнтези-анкета: Константа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение Nafeyhoa » Пт дек 28, 2018 10:57 am

Для меня такие вещи за гранью. Ну если прям дрожать человек станет мелко, я наверное замечу)) но и сам он заметит. И либо оденется, либо его это устраивает, ну или возможности исправить ситуацию прямо сейчас нет. А то что сам человек не заметит я точно не замечу. И ощущение холода и границы приемлемого у всех же разные, кто-то предпочтет слегка ежиться, но лишнего не надевать, это их дело. Только малолетняя дева Гексли 4Ф приучила внимательно проверять что на ней надето, заставлять одевать недостающее и с возражениями посылать подальше, т.к. не ощущает походу ничего вообще, и не ежиться даже, просто охлаждается сильно и заболевает, а разбираться с этим потом мне. Когда-то она могла и в пижаме на улицу пойти, как в анекдотах про интуитов. На то что Драйка надела на улицу и т.п.не смотрю вообще с ее лет 6-7.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Пт дек 28, 2018 12:53 pm

А я... это многих, наверное, введет в недоумение, положительно отношусь к желанию человека некоторое время перетерпеть неудобства. Ну с ограничениями, конечно. В свое время в детстве, когда я еще ничего вообще не понимала, я зачитывалась романами Чингиза Айтматова (да понимаю, что не совсем такое для десятилетнего ребенка, но дома от меня библиотеку не прятали), и вот там эпизод, когда Данияр поднимает и тащит тяжелый тюк... это вообще глобальный эпизод в "Джамиле". Поэтому или по чему другому, я могу видеть, что человеку трудно или дискомфортно, но пока терпимо, он старается не показывать это, могу сделать вид, что и не замечаю. Но высокая оценка ему за некое "превозможение себя" от меня будет, особенно, если он изначально много на себя не брал по типу "назло бабушке уши отморожу". Температура теплового комфорта у всех разная, отношение к освещенности тоже, если человек способен подстраиваться под других -я только за. И сама тоже стремлюсь подстраиваться сама или подстраивать среду обитания до уровня, терпимого для обоих. То, что для меня будет невыносимо - я туда и сама не попрусь (например, прыгать с парашютом за ради адреналина), вот, думаю и другие так же. Мне не делали скидок, когда я бежала на лыжах вместе с мужчинами, меня не ждали и лыжню не уступали, за это им благодарность. Больно видеть, как человек "скатывается" - что все более и более вещей становятся для него невыносимыми.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение Smug_Cat » Пт дек 28, 2018 12:57 pm

Да, точно. Если человек считает, что ему нормально и он это сможет - то я скорее прислушаюсь к такому положению вещей.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Пт дек 28, 2018 1:13 pm

светлая_ писал(а):Да, точно. Если человек считает, что ему нормально и он это сможет - то я скорее прислушаюсь к такому положению вещей.

Но аптечку, теплые вещи и небольшой запас еды и воды в загашнике все-таки буду держать на случай "а мало ли чего".
:D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение mr Shadow » Пт дек 28, 2018 3:22 pm

С этими преодолениями главное без фанатизма. А то моя оперная подруга ЛСИ однажды увлеклась лыжами, тоже с восторгом рассказывала, как бегает по лесу наравне с мужиками. В конце концов добегалась до того, что повредила себе плечо. Нет, никаких падений, просто очень энергично работала палками. Потом больше года лечилась в ЦИТО. Чудом удалось обойтись без операции. Три доктора из разных лечебных учреждений независимо друг от друга уверяли, что без операции никак, а тот, который из ЦИТО, назначил курс уколов гормональных, корсет, массаж, лечебную физкультуру и тихо-плавно все восстановил. Рука начала подниматься и еще чуть погодя объем движений стал почти нормальным.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Фэнтези-анкета: Константа

Сообщение const » Пт дек 28, 2018 6:45 pm

mr Shadow писал(а):С этими преодолениями главное без фанатизма. А то моя оперная подруга ЛСИ однажды увлеклась лыжами, тоже с восторгом рассказывала, как бегает по лесу наравне с мужиками. В конце концов добегалась до того, что повредила себе плечо. Нет, никаких падений, просто очень энергично работала палками. Потом больше года лечилась в ЦИТО. Чудом удалось обойтись без операции. Три доктора из разных лечебных учреждений независимо друг от друга уверяли, что без операции никак, а тот, который из ЦИТО, назначил курс уколов гормональных, корсет, массаж, лечебную физкультуру и тихо-плавно все восстановил. Рука начала подниматься и еще чуть погодя объем движений стал почти нормальным.

Тут должно быть подведение итогов: с тех пор моя подруга предпочитает проводить свободное время по оперным театрам, без лишних травмирующих движений...

Но.. реально в этом что-то есть. Флегмону мне в 2011 удаляли именно после очень интенсивной лыжной пробежки, и с тех пор я реально так далеко и интенсивно не бегаю.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]