О фобиях или страхах, у кого какие...

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Drunken Knight » Чт янв 10, 2019 12:49 pm

Gunndis писал(а):А секс интересен только как приключение раз в три года, а не как необходимость каждые несколько дней раздвигать ноги.

Многим женщинам нравится каждый день.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8782
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Orcus » Чт янв 10, 2019 12:52 pm

Ну тут удовольствие от осознания развратности действий, того что нарушаешь табу. Измены ту же природу имеют. Поэтому понимаю Гунндис

Но лично мне это не интересно, потому что у нас и партнеров и патнерш как грязи готовых в таких местах- в этом нет ничего сложного и чувства удовольствия от победы, того что сделала что-то сложнее чем дала в кустах. Например, для меня круто переспать со спортсменом, и по совместительству топ-менеджером энергетической компании, с заработком более миллиона в месяц официально, не считая взяток ) И как минимум в отеле, где номер сутки от 50 тысяч, не считая ресторана. Лучше, конечно, в его особняке или на яхте, купаясь в промежутке в тёплом красивом море. Вот это я понимаю круто. Потому что не каждому доступно
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Speranza » Чт янв 10, 2019 12:55 pm

Есть ещё такое научное понятие:

Коитофобия (коитус + фобия), навязчивая боязнь полового акта. К навязчивым явлениям относятся мысли, чувства, воспоминания, сомнения, опасения, страхи, влечения, которые возникают помимо желания человека, отличаются устойчивостью и не поддаются волевым усилиям. Больные относятся к своему состоянию критически, часто осознают болезненный характер и бессмысленность боязни, но самостоятельно освободиться от него обычно не могут. Коитофобия возникает в результате психотравмы, при агрессивном поведении партнёра, который проявляет неудовольствие, насмехается или ведёт себя подчёркнуто холодно, либо вследствие полового акта, проведённого в неадекватной обстановке (при обстоятельствах спешки, возможности быть застигнутым посторонними, антигигиенических условиях).

Указанные причины обычно лежат в основе неудачи при половой близости, они в случае повышенной впечатлительности и мнительности пациента могут прочно фиксироваться в его сознании и в последующем вызывать неодолимый страх перед сношением. Чаще встречается у мужчин в форме психогенной импотенции, у женщин коитофобия сопутствует таким расстройствам, как аноргазмия и вагинизм. Профилактика зависит от качества полового просвещения и полового воспитания, развития в человеке сексуального альтруизма. Лечение коитофобии в основном психотерапевтическое, достаточно эффективно (см. Психотерапия). Попытки самостоятельной борьбы пациента с проявлениями коитофобии зачастую усиливают клиническую симптоматику.



Читайте больше на http://www.medpulse.ru/encyclopedia/266.html

Судя по всему, этот вид фобии был у Гёте. Исследователи его биографии считают, что свой первый сексуальный опыт он получил в возрасте 37 лет, во время пребывания в Риме, с опытной куртизанкой (о чём у него есть стихи, он там так и написал, что учится "новой науке"). Притом, что асексуалом назвать его никак нельзя, с 14 лет постоянно влюблялся и переживал яркие эмоции, и мужчина был очень видный, имел большой успех у женщин, и религиозных соображений для воздержания у него не было.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Gunndis » Чт янв 10, 2019 1:14 pm

Drunken Knight писал(а):Многим женщинам нравится каждый день.

Эти женщины - с другой планеты )))

Orcus писал(а):Ну тут удовольствие от осознания развратности действий, того что нарушаешь табу.

Да-да, именно так.

Orcus писал(а):Но лично мне это не интересно, потому что у нас и партнеров и патнерш как грязи готовых в таких местах- в этом нет ничего сложного и чувства удовольствия от победы, того что сделала что-то сложнее чем дала в кустах. Например, для меня круто переспать со спортсменом, и по совместительству топ-менеджером энергетической компании, с заработком более миллиона в месяц официально, не считая взяток ) И как минимум в отеле, где номер сутки от 50 тысяч, не считая ресторана. Лучше, конечно, в его особняке или на яхте, купаясь в промежутке в тёплом красивом море. Вот это я понимаю круто. Потому что не каждому доступно

Ну, это уже позиция человека за 30. А я ударялась в приключения в 18-20 лет. Тогда и секс в кустиках воспринимался как приключение.

Speranza писал(а):Есть ещё такое научное понятие

Не, это точно не мой случай )))

Speranza писал(а):с 14 лет постоянно влюблялся и переживал яркие эмоции

У меня и этого нет, я не влюбляюсь. Я в плане сексуального и эмоционально-чувственного развития как будто застряла в возрасте лет 10. Поэтому влюбляться не умею, а секс воспринимаю как прикольную запретную штуку, за которую могут отругать родители. При этом у меня отсутствует восприятие секса как чего-то сакрального, связанного с глубинными эмоциями, а потому интимного, требующего "закрытости" от посторонних. Я могу без стыда рассказывать о своем сексуальном опыте, потому что он у меня не завязан на каких-то чувственных переживаниях. Мои сексуальные приключения стоят для меня в одном ряду с другими детскими приключениями типа походов на кладбище тайком от родителей или "охоты на бомжей" в старом заброшенном подвале.
Я сейчас пытаюсь изучать себя на предмет аутичных наклонностей (некоторое время назад читала о синдроме Аспергера и увидела у себя много похожего). И не исключаю, что недоразвитость эмоционально-чувственной и сексуальной сферы может быть как раз проявлением аутичных черт. Как отсутствие нормального контакта со своим телом.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Speranza » Чт янв 10, 2019 1:41 pm

А вот Александр Сергеич Пушкин был очень суеверным и боялся всяких народных примет и "дурных предзнаменований" - тож своего рода фобия, притом БИ-шная.
Он в декабре 1825 года решил самовольно уехать из сельской ссылки в Петербург (догадывался, что там что-то затевают его друзья) - уже сел в карету и выехал, но по дороге встретил священника, а потом заяц перебежал дорогу, и ещё что-то третье было, после чего он приказал заворачивать домой. И потом говорил, что это спасло его от Сибири - если бы таки уехал, то аккурат попал бы на Сенатскую 14 декабря.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Orcus » Чт янв 10, 2019 7:57 pm

Gunndis писал(а):
Orcus писал(а):Ну тут удовольствие от осознания развратности действий, того что нарушаешь табу.

Да-да, именно так.

Orcus писал(а):Но лично мне это не интересно, потому что у нас и партнеров и патнерш как грязи готовых в таких местах- в этом нет ничего сложного и чувства удовольствия от победы, того что сделала что-то сложнее чем дала в кустах. Например, для меня круто переспать со спортсменом, и по совместительству топ-менеджером энергетической компании, с заработком более миллиона в месяц официально, не считая взяток ) И как минимум в отеле, где номер сутки от 50 тысяч, не считая ресторана. Лучше, конечно, в его особняке или на яхте, купаясь в промежутке в тёплом красивом море. Вот это я понимаю круто. Потому что не каждому доступно

Ну, это уже позиция человека за 30. А я ударялась в приключения в 18-20 лет. Тогда и секс в кустиках воспринимался как приключение.

Как жаль, что красивых миллионеров именно юные девушки интересуют, а тем они не подходят- им видишь ли гаражи да кустики подавай! )
phpBB [media]
:lol:
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Gunndis » Чт янв 10, 2019 8:15 pm

Orcus писал(а):красивых миллионеров

Красивых??? Когда мне было 18, мне любой мужик старше 25 лет казался старым пердуном впрочем, и сейчас тоже кажется)) :D
Впрочем, мы с миллионерами вообще не пересекались, так что не могу сказать, что я их отшивала. Просто мои интересы и мой стиль жизни не предполагали общение с миллионерами ))
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Orcus » Чт янв 10, 2019 8:32 pm

Красивых??? Когда мне было 18, мне любой мужик старше 25 лет казался старым пердуном впрочем, и сейчас тоже кажется)) :D



Сейчас ему 33, и чтобы понимать уровень его формы- он до сих пор играет в ведущем мировом клубе с 18-20 летними соперниками. Годовой доход- 93 миллиона долларов. Ну в общем, меня б устроил )))
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Ryan » Чт янв 17, 2019 4:16 pm

После ЧТМ навязчивый страх удариться головой.
Аватара пользователя
Ryan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 8:14 am

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Fall » Пт сен 13, 2019 9:51 pm

Ой,чего только не боюсь.А самое интересное-что чего боишься,то вряд ли на самом деле сможешь написать.Страшно ведь.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Merlin Skvortsova » Ср ноя 27, 2019 4:14 pm

Терпеть не могу открытых дверей.Не знаю, откуда это и как это получилось.Ещё козявкой их не любила)
Мне становится не комфортно, стресс, паника, нервничаю, злюсь)
Даже если никого дома нет, то все равно оч Хренова, когда двери открытые)
Из Элиады
"Может быть,всё,что мы делаем,определяется рабством наших чувств?"
Аватара пользователя
Merlin Skvortsova
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2019 6:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

О фобиях или страхах, у кого какие...

Сообщение Помазанник Божий » Ср ноя 27, 2019 9:41 pm

Боюсь высоты.Раньше у меня такого не было.Прямо возле окна если стою на шестом этаже или на своём балконе на третьем-бросает в дрожь.Приходится сматываться.Интересно от этого средство есть.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Пред.

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]