Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение GetInfo » Ср янв 23, 2019 9:51 pm

Зимбабве писал(а):
Учитывая то, что фоновая ведет себя совершенно неадекватно, по сравнению с базовой, считаю что да.


Фоновая не может вести себя неадекватно, так как она - "рабочая лошадка", функция, которая включается ситуативно, но работать по ней можно сколько угодно долго. Обсуждать неинтересно ее, это да.

Плохо у тебя с матчастью. :no:

Зато хорошо по жизни со штирлицами и гексли. Ещё гюго по фоновой ЧС такие лютые.

Помимо самой соционики существует ещё наполнение функций, у которых совершенно разный опыт может быть. И функция на своём месте, но не было по ней опыта, или не хочется его получать.


К примеру, я очень люблю делиться своим мнением и говорить людям о происходящих событиях и новостях, даже если не со мной. Это какая фоновая может быть? :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение Зимбабве » Ср янв 23, 2019 10:02 pm

К примеру, я очень люблю делиться своим мнением и говорить людям о происходящих событиях и новостях, даже если не со мной. Это какая фоновая может быть? :D


Это не фоновая. :D

Фоновая такими категориями как любит/не любит не меряется. Фоновая делает не замечая и не фиксируясь на этом и все. Фоном.

А то что ты описал, болтливая какая-то функция :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение GetInfo » Ср янв 23, 2019 10:24 pm

Зимбабве писал(а):Это не фоновая. :D

Фоновая такими категориями как любит/не любит не меряется. Фоновая делает не замечая и не фиксируясь на этом и все. Фоном.

А то что ты описал, болтливая какая-то функция :D

Нууу, я вот по БС замечаю, но не хочу фиксироваться. Поэтому, как я и говорю, очень ценю людей которые соблюдают порядок, чтобы по 100500 раз бесполезно всё не переделывать. Потому, что я люто бешусь, и мне хочется поубивать всех тех кто нарушает порядок и заставляет меня тратить время чтобы всё это в очередной раз исправить, чтобы опять всё снова испортили.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение Зимбабве » Чт янв 24, 2019 12:16 am

Потому, что я люто бешусь, и мне хочется поубивать всех тех кто нарушает порядок и заставляет меня тратить время чтобы всё это в очередной раз исправить, чтобы опять всё снова испортили.


Какой порядок?
Они переложат фантики от конфет в другое место? ))

Тебе надо посмотреть на стол макса, чтобы проникнуться словом "порядок".

А кто эти хулиганы, после которых надо что-то переделывать?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение northanger » Чт янв 24, 2019 12:21 am

Зимбабве писал(а):А кто эти хулиганы, после которых надо что-то переделывать?


Сплошь ИЛЭ и ИЭЭ!
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение Зимбабве » Чт янв 24, 2019 12:30 am

northanger писал(а):
Зимбабве писал(а):А кто эти хулиганы, после которых надо что-то переделывать?


Сплошь ИЛЭ и ИЭЭ!


Это точно они!))


Вспомнила про максовский порядок и что-то меня тоже стала бесить моя аватарка. Она не квадратная.
Пойду-ка исправлю.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение GetInfo » Чт янв 24, 2019 12:56 am

Зимбабве писал(а):Какой порядок?
Они переложат фантики от конфет в другое место? ))

Тебе надо посмотреть на стол макса, чтобы проникнуться словом "порядок".

А кто эти хулиганы, после которых надо что-то переделывать?

Весь порядок в мироздании.

Да, это тоже будет трагедия. Они мои и кота.

Их слишком много чтобы перечислять.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение GetInfo » Сб фев 02, 2019 3:18 am

Мда, MBTI оказалась гораздо точнее и понятнее соционики.

Правда и тут затуп, либо гамлет, либо бальзак. Вероятнее, бальзак.

Хотя из многолетнего изучения типологий я вывел, что все типологии очень похожи на чушь, кроме типологий по определению эмоционального и логического коэффициента. То есть, люди выбирают либо ориентироваться больше на эмоции, либо больше на логику.
Хотя, это был полезный опыт.


Всем удачи, я пошел. :add20
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение Risky » Вт фев 05, 2019 12:24 am

GetInfo писал(а):Всем удачи, я пошел. :add20

Куда? :add14
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение GetInfo » Ср фев 06, 2019 11:17 pm

Risky писал(а):Куда? :add14

Отсюда :D

Многолетние изучение типологий показано - что все они чушь, основанная на абстрактном субъективизме, в виде фантазий и различных персонофикаций.

Зато факт в том, что люди в процессе своего формирования сознательно, на основе своего опыта, выбирают, каким способом взаимодействовать с миром, логикой, или эмоциями. И это нормально, никто не становится менее ущербным. Только у кого-то развита логика, а у кого-то эмоциональный интеллект. И они никак не связаны c уровнем ума. И логик и эмоционалист могут быть как умными, так и глупыми, из-за их личностных особенностей и возможностей.
И идеальная пара, это логик, который ценит логику своего эмоционального партнера, и эмоционалист, который ценит эмоции своего логичного партнера. Черты характера могут быть совершенно любые, в зависимости от психических предпочтений. Которые несколько колебятся, так как от разного психоэмоционального состояния, наши приоритеты, вроде любимого цвета и приятных и желательных черт характера, несколько меняются.
Само развитие личности определяется объективными факторами и возможностями, которыми обладает человек во время своего формирования. Они показывают каким темпераментом он будет обладать, в зависимости от выработанных и усвоенных им систем торможения и разгона.

И я говорю не о соционических, странно обоснованных темпераментах, а об общепринятных. И чистых темпераментов не существует. Их как минимум два. Один преобладающий - который человек показывает, и второй второй скрытый, который проявляется при давлении на человека.
Также как и нет экстравертов или интровертов. Есть люди, которым повезло с окружением, в котором они могут раскрыться и быть собой, быстро социализируясь. А есть те, кому нет, поэтому общение с собой или близкими объектами и субъектами для них более предпочтительно, что слабо развивает их механизмы социализации.

То есть, совершенно нормально что люди могут годами не определять свой тип, так как не могут влезть в довольно плохо сформированную типологию, на основе личных предпочтений, воображений, и других попыток увязать общие проявления в какую либо систему, не разбираясь с первопричиной этих проявлений.


Лично у меня оказалось, что я не мог определить свой тип потому, что являюсь психоастеником, которая чем-то схожа с ананкастом, из-за негативного влияния на моё формирование с детства. И он сочетает в себе много отличительных черт, которые есть у других соционических, MBTI, и ПЙ типов. При этом, я более склонен к логике и практике, но являюсь впечатлительным и эмоционально ранимым, при низкой эмоциональности.
Я являюсь сформировавшейся личностью, но ищу поддержку и одобрение в окружающем, но не получая её занимаюсь самоанализом и поиском решений. Я обожаю общаться с людьми, но мне не с кем общаться, поэтому я либо активно общаюсь на форумах, либо сам с собой. Отлично вижу общую картину и чувствителен к изменениям в окружающей обстановке, но при этом нахожусь в себе, и слушаю свою интуицию, пытаясь определить развитие событий. Вот и получается, что всё по серединке.
Иронично лишь то, что практически все тесты мне выдаются максима :D

По темпераменту я меланхолик-холерик.

В общем, это и есть мои объективные черты характера и личности, которые никак не умещаются в субъективно-абстрактную схему постЮнговских структур. :unknown:
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение Risky » Чт фев 07, 2019 12:37 am

Зато факт в том, что люди в процессе своего формирования сознательно, на основе своего опыта, выбирают, каким способом взаимодействовать с миром, логикой, или эмоциями.

Банально но нами в большинстве руководит бессознательное. Сейчас нет времени, но я обязательно вернусь в тему.
П.С. и вообще тут куча общих социальных мифов )) Закос под интуита засчитан)))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Пытаюсь уточнить свой тип. С вероятностью в 99.9% ИЭИ.

Сообщение Risky » Чт фев 07, 2019 4:49 pm

GetInfo писал(а):Многолетние изучение типологий показано - что все они чушь, основанная на абстрактном субъективизме, в виде фантазий и различных персонофикаций.

Как говорил Юнг, приблизительно: Мысль о том что иллюзий нет является самой большой иллюзией. Ну нормально, можно подумать что отсутсвией типологий что-то поменяет в иллюзорности. Ну просто иллюзорность будет в иных местах.
GetInfo писал(а):Зато факт в том, что люди в процессе своего формирования сознательно, на основе своего опыта, выбирают, каким способом взаимодействовать с миром, логикой, или эмоциями.

Вот что свойственно базовым БИ например, это бессознательно долго и точно продвигать своё, получается как танк котоый видит цель и не видит препятствий, хотя соционически ну совсем как-бы не танк и сознательно вообще не просекает что играет на грани фола. Ну просто сознательность энергетически ограничена, а бессознанка действет с минимальными энергозатратами. Ну если 70% энергии организма потребляеться мозгом во время активного анализа ситуации, то это потребление оно либо недолгое либо будет беда. Несознанка иногда отличный помощник.

И это нормально, никто не становится менее ущербным. Только у кого-то развита логика, а у кого-то эмоциональный интеллект. И они никак не связаны c уровнем ума. И логик и эмоционалист могут быть как умными, так и глупыми, из-за их личностных особенностей и возможностей.

Тут вопрос во взаимодействии. Этично согласованный с окружающими человек обычно видиться более гуманным, и вызывает больше доверия. Вот в чём суть логики и этики если брать соционику - смотреть не на уровень интеллекта или ущербности самого человека, а на предпочтительное взаимодействие.

Также как и нет экстравертов или интровертов. Есть люди, которым повезло с окружением, в котором они могут раскрыться и быть собой, быстро социализируясь. А есть те, кому нет, поэтому общение с собой или близкими объектами и субъектами для них более предпочтительно, что слабо развивает их механизмы социализации.

Дело не в везении с окружением. Дело еще в настрое. Хотя везение штука классная. Например вот сейчас мне вспомнилось про настрой из описания от одного американского психоаналитика. Приходит клиент который как он выразился химически не может сойтись с женщиами. Психолог отправляет его грубо говоря читать мифы про Эроса. Через какое-то время мужчина встречает женщину которая говорыт ему что-то типа - Ты божественный и в итоге семья, дети и хэппи энд. Я по себе знаю силу настроя, вот я настроен на что-то, а окружающие меня заверяют что я делаю не верно, при этом все, в итоге оказывается по моему даже не потому что я стремился к этому со срыванием рубахи на груди и криками УРА, а просто потому что я был настроен что-бы у меня случилось так-то и так-то и в итоге как-бы само по себе, без нервов и лишних драк.

Лично у меня оказалось, что я не мог определить свой тип потому, что являюсь психоастеником, которая чем-то схожа с ананкастом, из-за негативного влияния на моё формирование с детства.

Нууу. Не раз читывал истории как психолог от беотвественности ломал позитивные ситуации. А самому о себе можно и подавно придумать бог невесть что. Зато соционика в этом плане куда более безопастна, куда хуже читать психиатрию и прикладывать к себе. Люблю глубинную психологию или психоанализ, но к себе прикладываю простенкую банальщину. Например если хочется поменять что-нить в жизни почему бы просто не завершить отложенные дела, вместо построения грандиозных планов и поиска глубинных мотивов, самокопания и тому подобного. А иногда самокопание это супер )))

Я являюсь сформировавшейся личностью, но ищу поддержку и одобрение в окружающем, но не получая её занимаюсь самоанализом и поиском решений.

Можно подумать что у других хомосапиенсов по другому, мы социальны от природы и одобрение другого усиливает социальные связи. А вот самоанализ не всегда нужен, иногда им лучше не заниматься, особенно когда манипулируют и активно вбивают в голову или душу какие-нибудь гадости. Лучше гавкнуть или послать. А вообще обоюдное одобрение это отлично, это приятно.

Я обожаю общаться с людьми, но мне не с кем общаться, поэтому я либо активно общаюсь на форумах, либо сам с собой.

Я наверное сделал бы также как ты сейчас описал, будь у меня отсуствие общения. Лучше форум чем изоляция. У женщин принято открыто говорить что они боятся одиночества, а вот у мужчин это как табу, только боятся одиночества точно так же как и женщины.

Иронично лишь то, что практически все тесты мне выдаются максима :D

Вот и чудненько. :)
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]