Помогите Балю сладить с Гюго

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Wizard31337 » Ср фев 12, 2014 9:03 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане, я Баль и мне посчастливилось обзавестись серьезными отношениями с Гюго, еще до того как я узнал о соционике, впрочем даже если бы и знал заранее думаю не стал бы этому препятствовать. Она замечательный человек, умный, активный, сочувствующий, но поро совершенно для меня бесячий)) за два года мы неплохо притерлись, был некий период ссор после которого мы притерлись, и на жизнь вроде не жалуюсь, я ей доволен, однако бывают и казусы, мы очень разные, хоть и обтекаем острые углы. Вобщем суть этой темы такова, давате забудем все советы типа расстаньтесь и найдите дуала, помогите мне лучше понимать как с ней себя вести, и очееь важно как быстро помериться после ссоры потому что я порой могу психануть на нее и через секунду отойти, а она потом злая весь день не разговаривает и всегда считает, что права. На попытки помириться, ласковый тон, только огрызается, отходит через сутки, как мне помириться быстрее, у меня такое ощущение что нужно пасть ниц, посыпать голову пеплом и обещать никогда так не делать, но я хочу равноправного решения. Все советы по этой теме и вообще житью бытью приветствуются, спасибо!
Wizard31337
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 10:49 am
Пол: Мужской

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Freeze Police » Чт фев 13, 2014 12:27 am

Руби больше бабла и обеспечивай, тогда суч...гмм... девушки будут тебя уважать и послушно смотреть в рот повторая сказанное.
Аватара пользователя
Freeze Police
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 7:23 am

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Oleg » Чт фев 13, 2014 12:30 am

Гюго / Бальзак (конфликт)
Гюго / Бальзак - 2 (конфликт), Стратиевская
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Freeze Police » Чт фев 13, 2014 12:32 am

Oleg писал(а):Гюго / Бальзак (конфликт)
Гюго / Бальзак - 2 (конфликт), Стратиевская

это все до жопы, в семье все упирается в способность вести за собой и обеспечить нужный уровень жизни
социотип влияет но не существенно
Аватара пользователя
Freeze Police
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 7:23 am

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Wizard31337 » Чт фев 13, 2014 7:30 am

Темы по конфликтам я читал, просто подумал может сами Гюги расскажут как с ними лучше поступать) как утешать)
Wizard31337
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 10:49 am
Пол: Мужской

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение nereja » Вт май 20, 2014 1:08 am

Ну вот, я Гюгошка (правда, с наложенным Джеком), так и лажу я с Балями за милую душу. Они во мне души не чают и взаимно. Просто я понимаю, что они, Бали, ТАКИЕ...
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Fiore » Чт окт 16, 2014 5:04 pm

У меня сосед Баль по квартире. Он очень милый, носится всегда непричесанный и реакция у него на меня странная, когда я ему что-то говорю он всегда замирает, видимо анализирует, глаза у него большие становятся и губы бездвыжные - это так мило :D
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Fiore » Чт окт 16, 2014 5:10 pm

Мне всегда хочется, чтоб он почаще со мной общался. Но по факту, каждый раз, когда он ко мне подходит и начинает общаться - первая моя реакция на него какая-то не сильно приятная... Просто мне кажется, что он начнет говорить что-то такое, из-за чего мне станет не по себе и что загрузит меня проблемами. Но в жизни ничего такого страшного не происходит. Просто где-то на подсознании есть страх некой проблемы, которой по факту нет... И оставаясь опять наедине с собой мне снова хочется, чтоб Баль со мной чаще общался... :D

Надеюсь помог ответ :)
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Ptica_Grach » Чт июл 02, 2015 1:09 pm

У Баля и Гюго нет конфликта. Это всего лишь название такое в соционике. Они просто не дружат и друг друга не понимают. Бальзак чувствует давление Гюго, но это еще далеко не повод для драки. И в итоге почему-то уступают друг другу, странно с осторожностью наблюдая друг за другом при этом. Более конфликтные отношения в соционе - это ревизия. (Это я почерпнул в Ольги) Где ревизор и подревизный могут дойти до драки. Например Габену не понравится Гюго своим поведением, а также Гюго не понравится Есенину в свою очередь. И вот эта ревизия часто может дойти до конфликтной ситуации, потому что гораздо больнее бьет по слабым местам ТИМа. Т.е. ревизоры и подревизные быстрей могут спровоцировать друг друга на конфликт, причем даже с рукоприкладством. Все зависит от психологии еще и воспитания каждого.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Hunter78 » Вт ноя 03, 2015 10:40 pm

А еще что-нибудь расскажите, особенно про Гюгов мужчин и женщин Балек
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение s.m. » Ср ноя 04, 2015 2:00 am

Я работала с Гюгой, хорошая женщина, не чужда всяких психологических "игрушек" типа Соционики. Расскажите ей с т. зр. Соционики какие у вас могут возникать проблемы в отношениях, думаю она поймет и постарается вместе с Вами избегать острых углов. Не надо одному втихаря упираться.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Hunter78 » Чт дек 10, 2015 12:41 pm

много лет назад за мной ухаживал Гюг. Тогда я не предполагала , что он этого тима. Но просто его ухаживания не перешли в наши отношения, потому что у меня не было чувств. И еще было чтото подспудное, мне непонятое. Но вот сейчас с опытом и знаниями я опять с ним пообщалась в инете просто по техническим вопросам: покупки ноута. Он очень хороший спец по таким вещам, очень хорошо развил свою деловую логику. И по многим вещам я вдруг осознала, что он реальный и четкий Гюго. Он очень быстро говорит и очень не терпит сложностей и проблем. У него какаято мания прямо: все конфликты разрешить, все проблемы устранить, все должно быть просто и счастливо)). И он всегда очень суетлив. Постоянно в бегах, постоянно занят, постоянно в цейтноте, прям от него так и несет нехваткой времени для осчастливливания мира вокруг). А если начинаешь занудствовать и жаловаться, он внутренне сразу раздражается и напрягается. Ну и выражение лица у него всегда было такое: очень милый сочувствующий клоун))). Одна его коронная фраза (Когда он помогал мне переезжать): "ты вещи носи, а я тебя веселить буду!"
И вот теперь я четко понимаю, что поженись мы тогда - сейчас бы разругались и развелись . Моя интуиция меня спасла от конфликтера тогда. И сейчас поняла, как он меня раздражает... И какое у нас разное мировоззрение .
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Hunter78 » Пт фев 01, 2019 9:03 pm

Freeze Police писал(а):Руби больше бабла и обеспечивай, тогда суч...гмм... девушки будут тебя уважать и послушно смотреть в рот повторая сказанное.

Слова ЧЕрного СЕнсора прям....но я вот смотрю послушно в рот тем, кто просто хороший человек и мудрые вещи говорит, а если он зарабатывает и бабло рубит, но полное быдло и психопат, мне его бабло знаете где ...сами знаете...че все так бабло идеализируют....
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Re: Помогите Балю сладить с Гюго

Сообщение Harddriver » Вс сен 26, 2021 7:34 pm

Подниму темку.

Предыстория - взяли на работу Гюга. Фактически мы в одной лодке. Имел опыт долгосрочных конфликтных, понимаю, что лучше по-тихому разойтись (конфликтер - по-большому счету приностит в твою жизнь только зло и неурядицы) Плюс я имею полномочия его уволить, но пока заменить некем, да и справляется хорошо.

Дайте инструкцию, pls, тезисно, если можно :)
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]