Сколько раз вы себя перетипировали?

О методах и гипотезах определения соционических типов

Сколько раз вы себя перетипировали?

0
14
42%
1
5
15%
2
7
21%
3
2
6%
4
0
Голосов нет
5
2
6%
6
2
6%
7
0
Голосов нет
8
0
Голосов нет
9
0
Голосов нет
10
0
Голосов нет
Больше 10
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Solaria » Вс мар 17, 2019 7:16 pm

Эволюция моих типирований:
ИЭИ (1992г) - ЛИИ (2008г) - ЛСИ (2009г) - СЛИ - ЛСЭ - ЛСИ -СЛЭ (кругами, с 2010 по 2017).
В последние два года считаю себя СЛЭ большую часть времени.
Если считать только типы, а не хождения туда-сюда, то 6.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Агриппина » Вс мар 17, 2019 7:38 pm

Два.
Первый раз типировалась в гамлета.
Понятно, что поверхностно.

Первое перетипирование почти сразу - в Штирлица.
Тут подольше продержалась. И активно версия насаждалась извне - дааа, дааа. ты штирлиц. ТочнА.

Когда мне это порядком надоело, я решила отправить зал с его помощью подальше в лес. Села и вплотную разобралась во всех дихотомиях, исчеркала пару листов бумаги. Увлеклась, просидела почти до утра.
Вышел Габен.

Все. Тим больше не меняю.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Бендер Задунайский » Вс мар 17, 2019 8:46 pm

Трагическая и поучительная история о мальчике Бендере, которые очень любил пипироваться!

С рождения Бендер пай-мальчиком был! (зал хохочет)
Имел Бендер хобби - рефлексию любил (хороший мальчик)
Исканья любил.
Все дети как дети - живут без забот (счастливое детство)
А Бендер копает, не ест и не пьёт! (бедненький мальчик)
Мозги он ипёт

Типы-пипы, социотипы,
Позабыв покой и лень.
Гоняй по тестам стереотипы
А остальное всё дребе-де-день!

Дальше мне лень переделывать, идите к чёрту.

История такая: сначала я прошёл первый попавшийся тест, когда меня случайно кто-то в ВК спросил, кто я по социотипу. Получился бальзак. Надолго этим удовлетворил и себя, и спросившую меня барышню, тем более, что описание всяких стратиевских-гуленок на первый беглый взгляд мне более-менее подходило. Уже много позже, по какой-то забытой мною причине, интерес к соционике проснулся снова, но уже более живой - по-моему, хотелось уже, наконец, разобраться, чё у меня так глобально с людьми не клеится: пик депрессии, все дела. Покурив теорию и так-эдак прикинув, я понял, что баль из меня, как из жопы - седло. Параллельно с этим сходил на очное к психолухам в моём мухосранске: их кружок социёников давно уже лопнул и разбежался, потому что в селе моём вообще никакой жизни нет, не то что движей по таким обскурным штукам - не было спроса. Может ещё в том дело было, что социёники они так себе были, меня по интервью куда-то точнее, чем в клуб сайентистов, они отправить не шмогли. Я же остановился на том, что я дон. Так жил какое-то время, а потом, на пике своего пубертата, когда, засраная всякими политиками, гормональным ангстом и, в большей степени, сексуальной неудовлетворённостью, голова моя решила, что я слишком чоткий и дерсский для всяких, там, "инфантилов" и прочих плюшевых альфийцев - решил копать дальше. И припёрся на социёфорум, где меня чуть ли не единогласно затипировали в гамлеты - если поначалу я был готов серьёзно обсудить эту идею и даже уже примерял на себя свой потенциальный тип, то чем глубже в лес - тем тупее становилась дискуссия, причём большую часть масла в сей процесс подливал даже не я. В конце концов, не выкурив постиронии социофорума, я совершил ragequit на долгие годы.

параллельно меня няша Аури очень основательно разбирала по штурвалу Калиунаскаса и порешила, что я джек - так как штурвал суть есть штука нестандартная по меркам привычной соционики, со своими интерпретациями многих понятий, то я рассматриваю его как что-то отдельное, как типологию Таланова, поэтому, в контексте этой темы, это типирование я в счётчик не записал, но из вредности публично объявил версию Аури своей "окончательной

Пока не припёрся сюда уже как Бендер. :з
Сначала попипировался в разделе, но там вяло было, не пошло никуда.
Потом заглянул на конкурс пипирований у птицеведы, где моя тема, конечно, по масштабу баттхёртов ещё ту обойти не смогла, но тоже была довольно живой и даже бурной. Там мнения разделились буквально надвое, и спор шёл за то, кто я из двух "рыцарей" весёлых квадр - с минимальным перевесом победил дон кихот, на чём и порешили. Порешили те, кто были за него, а у меня цирк шапито только начинался. Если пубертатное псевдо-"решительное" дерьмо, с намерениями строить сталинки в свою честь, потихоньку уже повытекло из моей башки, то вот в сколь-нибудь сильной [ЧИ] у меня были очень большие, и даже имеющие некоторые реальные основания, сомнения.

Начал я пятое типирование в своём недолго прожившем дневнике, созвав туда вообще всех, до кого дотянулся. Напирая на то, что я затюканый на вопросах миропонимания головолом с околонулевым экспрессивным потенциалом, я сам начал продвигать одновременно, на вкус и выбор, роба с максом, при этом склоняясь к последнему, ведь такими скучными и пугающе-консервативными в своих вкусах занудами-собственниками, как я, робы быть не могут. Творческой я у себя и [ЧС] не видел, поэтому выбирал, грубо говоря, по самой относительной близости. Через эники-бэники рассудил, что анти-[ЧИ] я больше, чем анти-[ЧС] , объявил себя максом и, ещё недолго помусолив религиозные темы, удалился восвояси своими делами заниматься.

Каждое из этих моих пяти типирований заканчивалось уверенностью, что "вот теперь точно всё, паззл сложился, я разобрал!" - которая каждый раз, с течением времени, с таким грохотом рушилась, что мне становилось страшно неловко за ту самоуверенность, с которой я пытался двигать позицию, не ведая броду. Вроде, какой-то поступательный процесс есть, как и прогресс, но воз и ныне там. Поняв, что я вряд ли не то что не макс, а бетанец вообще, я просто забил на попытки себя как-то протипировать. Знаний соционики-то у меня достаточно, но нужно мне ещё тупо просто вырасти, больше жизни познать, заматереть чутка, отставшему в развитии. Когда станет пора по-нормальному типироваться - не знаю. Но вряд ли тогда я уже буду с кем-то что-то обсуждать и кому-то что-то доказывать - когда время придёт, думаю, всё мне самому станет ясно практически мгновенно.

А нынешнюю тему в типировочной считать нельзя - голосовалку мне тащ Хрулёв дорисовал, а я не типироваться тему создал, а просто мыслями своими по вопросу одному с народом поделиться. :D
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Erika A » Вс мар 17, 2019 9:16 pm

Полтора.
Один раз, когда пришла сюда Габеном после всех этих тестов, и 0,5 раз, когда Хотайс меня затипировали в Гамлета. Но там у меня была уверенность 50/50 - ИЭИ/ЭИЭ.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение nashkhan » Вс мар 17, 2019 11:41 pm

1 раз. Изначально был СЭИ, но когда прочитал о ЧЭ понял, что мимо и перетипировался в ЭСИ. Не идеально сидит, но по параметрам больше остальных подходит.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение nashkhan » Пн мар 18, 2019 12:05 am

Solaria писал(а):ИЭИ (1992г)

Говорят, что первый вариант самый правильный, если так, то ЭЛВФ не выглядит таким уж притянутым за уши :)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Solaria » Пн мар 18, 2019 12:29 am

learu писал(а):
Solaria писал(а):ИЭИ (1992г)

Говорят, что первый вариант самый правильный, если так, то ЭЛВФ не выглядит таким уж притянутым за уши :)


Только я уже ЭВЛФ. :add14

phpBB [media]
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение MrsShadow! » Пн мар 18, 2019 4:46 am

Несколько раз, сначала типировала себя в Дона которому нужно БИ. Просто я зашла на форум по поисковому запросу совершенно не касающегося соционики и сразу поняла какой аспект меня интересует. Потом решила что БИ ценностный дон это жук.
Потом еще пару раз в СИС, но тогда у меня сначала были БС ощущения и я типанула себя в Штира, потом совсем отрубилась кратковременная память и делать финансовый отчет в таком состоянии было таки сложно, потому типанула себя в Гексли. Но там еще и не такое бывает, поэтому обратно вернула социотип и уже его не меняла.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Зимбабве » Вс мар 24, 2019 12:19 pm

В 1997 г. в электричке Тверь-Бологое приятели подсунули книгу Стратиевской и, ткнув в описании СЛЭ, предложили прочитать про свой тип.
Прочитала описание, посмотрела на кабалистические значки аспектов вначале книги, вернула книгу и сказала приятелям, чтобы они больше никогда не приставали с этой фигней, потому что соционика - это секта. И я не ошиблась. :D

Благополучно забыла о соционике 20 лет.
Потом надо было решить кое-какие вопросы и я еще раз обратилась к соционике. Перетипировала себя в СЭЭ, уверовав, что я образцовый белый этик, так как на тот момент особых затруднений с БЭ не испытывала (да и вообще никогда не испытывала :add14 ).

Пыталась вытипироваться из СЛЭ несколько раз, примеряя другие типы.

Я иррац, БЛ-ценностный, сенсорик, скорее логик, тип мышления - реструктор.
Мне не важно как этот тип называется, я точно знаю, что мне надо:

которому нужно БИ. Просто я зашла на форум по поисковому запросу совершенно не касающегося соционики и сразу поняла какой аспект меня интересует.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Speranza » Вс мар 24, 2019 1:03 pm

Ни разу. Хотя понятно, что я никоим образом не канон. :D
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Istanaro » Вс мар 24, 2019 9:06 pm

Был период -- считал себя Гамлетом :). (1-я Эмоция работает :) ).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение blk » Вс мар 24, 2019 9:26 pm

меня изначально отправили в есе-гама. (или-или). я покрутил значки, почитал, что это такое, прошел какой-то тест и получился жуком :D Мне даже понравилось. потом меня "вернули" с разных сторон массово обратно в гамло. так и сижу. 8-)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Сколько раз вы себя перетипировали?

Сообщение Мырмука » Вс мар 24, 2019 10:09 pm

Ни разу. По тестам вышла Драем. В принципе, все-равно. Так и сижу.
Иногда закрадывается мысль, что я не он, а, например Гексли.
Последний раз призадумалась из-за галереи.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]