И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Laletti

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
8
62%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
8%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
15%
 
Всего голосов : 13

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Буран » Сб мар 23, 2019 7:34 am

Бендер, с тех пор, как я перестал тебя типировать, ты ходишь и ноешь, что не знаешь, кто ты. :add2

Кстати, как ты можешь судить об уровне типировщиков, если не можешь даже себя протипировать?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Буран » Сб мар 23, 2019 7:37 am

Danidin писал(а):Во что превратили тему с типированием милой девушки. Аж больно смотреть. Форум в последнее время вообще словно вырождается. Грязи и мракобесия полно - те, кто её плодит, словно с цепи сорвались. И новые толпами понабегают. Словно почуяли, что администрация препятствовать особо не будет.
Наверное, пора отсюда уходить. Конечно, негоже оставлять свои позиции, но если территория стала откровенно вражеской, и никакой радости от общения уже нет, то зачем мучиться? С теми же, с кем можно осмысленно о чём-то поговорить, всегда можно встретиться и где-нибудь ещё.


Критики всегда более заметны, чем сторонники. И они будут везде.

Но есть такая вещь, как игнор. По отношению к тем, у кого нет дневников, кстати, даже настраивается средствами форума. У меня человек 5 уже висят в чс и не портят мне настроение. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение NecroMaster » Сб мар 23, 2019 8:25 am

Parf писал(а):Критики всегда более заметны, чем сторонники. И они будут везде


так Магистр и хотел "публичные дебаты" , чтоб всем доказать как круто он типирует, вернее как плохо типируют фрики.
собрал всех с форума, анонсировал событие в нескольких темах. и у себя в подписи.
как можно в такой ситуации ожидать отсутствие критики??? ))
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Oleg » Сб мар 23, 2019 8:53 am

Жена тоже в ЭСЭ типнула (не показывал ей опрос, только кусок видео).
Прямо редкий случай единодушия у социоников.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение NecroMaster » Сб мар 23, 2019 9:09 am

Oleg писал(а):Жена тоже в ЭСЭ типнула (не показывал ей опрос, только кусок видео).
Прямо редкий случай единодушия у социоников.


еще и сама девушка себя в ЭСЭ типит )))
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Oleg » Сб мар 23, 2019 9:14 am

Я голосовал за "не знаю", хотя версия ЭСЭ тоже первой пришла в голову.

Но сейчас придет Магистр и докажет, как все глубоко заблуждаются.
Ждем, когда он все четко расставит по местам :add166

Изображение
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 23, 2019 9:28 am

Девушка - солнышко! :add25 пока посмотрела только видео. щас еще почитаю..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение NecroMaster » Сб мар 23, 2019 9:30 am

Oleg писал(а):
Но сейчас придет Магистр и докажет, как все глубоко заблуждаются.
Ждем, когда он все четко расставит по местам :add166



скоро придется посылать в дискорд дипломатов. :D
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 23, 2019 10:02 am

Вообще не против версии ЭСЭ - наверное так и есть.
На видео конечно позитивист, выражение глаз очень характерно для позитивиста )) По образованию - математик, однако работа с людьми - с персоналом - тоже характерная вещь, тем более что работа с людьми полностью устраивает.
Разнообразие интересов - за ценностную ЧИ. Человек простой, лёгкий, позитивный - альфийское. Всплывает версия Штирлиц - так как характер ощущается, напористость, о чем и сам автор упоминает, но опять же позитивизм и работа с людьми от этой версии отказываемся в итоге.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Бендер Задунайский » Сб мар 23, 2019 12:58 pm

Parf писал(а):Бендер, с тех пор, как я перестал тебя типировать, ты ходишь и ноешь, что не знаешь, кто ты. :add2

Да и до тебя. Ты как-то больно много места себе приписал в моём типировочном бытии, хотя занимаешь ты там часть совсем небольшую, уж точно меньше, чем у какой-нибудь Аури.
Parf писал(а):Кстати, как ты можешь судить об уровне типировщиков, если не можешь даже себя протипировать?

Шобы оценить качество блюда, поваром быть не обязательно. Да и для многих других более-менее адекватных оценок хватит одного лишь здравого смысла и хотя бы базового понимания предмета. В данном случае даже неважно, куда ты там затипировал, при таких-то методах там по определению ничего умного выйти не могло. Никто же не спрашивает по поводу Кувалдоса "а может он прав, может это в самом деле "Наставник", может мы были все неправы, что язвили?" - какой смысл в результате при обосновании уровня "вы в детстве Му-Му любили - вы гуманитарий"? Про Айрин вопросов тоже почти никто не задаёт, кроме непуганой Зимбабве, а ты ещё пока только на славе местного старожила и "уважаемого человека" держишься - хотя сам несёшь ровно такую же по смыслу чушь, что я и хотел подчеркнуть своей аналогией, которой, судя по всему, попал в точку.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Буран » Сб мар 23, 2019 1:04 pm

Бендер Задунайский, ты про мои методы пока ни слова аргументированной критики не сказал, кроме того, что они тебе не нравятся.

Какой я, к чёрту, старожил, я тут 3 года всего.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Зимбабве » Сб мар 23, 2019 1:09 pm

Danidin писал(а):Во что превратили тему с типированием милой девушки. Аж больно смотреть. Форум в последнее время вообще словно вырождается. Грязи и мракобесия полно - те, кто её плодит, словно с цепи сорвались. И новые толпами понабегают. Словно почуяли, что администрация препятствовать особо не будет.
Наверное, пора отсюда уходить. Конечно, негоже оставлять свои позиции, но если территория стала откровенно вражеской, и никакой радости от общения уже нет, то зачем мучиться? С теми же, с кем можно осмысленно о чём-то поговорить, всегда можно встретиться и где-нибудь ещё.


Подождите, Данидин, не уходите! :)

Не могли бы Вы прокомментировать и разобрать по аспектам стенограмму?
Пожалуйста, очень прошу Вас! :add14

Вы хорошо, очень хорошо, разбираете. :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Буран » Сб мар 23, 2019 1:20 pm

Поддерживаю, Данидин хорошо типирует.

Насколько я помню, его версия тоже была ЭСЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Бендер Задунайский » Сб мар 23, 2019 5:19 pm

Parf писал(а):Бендер Задунайский, ты про мои методы пока ни слова аргументированной критики не сказал, кроме того, что они тебе не нравятся.

Какой я, к чёрту, старожил, я тут 3 года всего.


Да пофиг, у меня память плохая, ты тут раньше меня появился - значит старпёр.
Я не дед Фура, так что возиться двести страниц с тобой не буду, даже это сообщение будет единственным - чётко и наотрез, как в сберкассе. Я за последние несколько лет стал десятикратно ленивее и к спорам отношусь как к тупой трате времени. Но раз уж ты говоришь, что ни слова аргументов от меня не было - изволь, поверю тебе на слово, уж коль памяти своей я не очень доверяю, и, для справедливости, хотя бы пару выскажу.

Твоё типирование, как и типирования буквально всех на этом форуме и за его пределами - говно. И даже не потому, что признаки рейнина - нерабочие конструкты, а аспектам т.н. "модели А" уже пару десятилетий не могут дать применимых на практике и при этом научно адекватных определений. Проблемы начинаются намного раньше, в более тривиальном месте. Я говорю, как и конкретно в твоём случае, хотя бы о самой технике типирования.
Тип, теоретически, является каркасом, скелетом, фундаментом человеческой психики - то есть по определению чем-то неподвижным, "эссенцией". Доподлинно известно, что человеческое поведение часто носит ситуативный характер - в связи с чем в науке принято даже больше говорить о множественных отдельных человеческих "состояниях", чем о понятиях всеобъемлющего "характера" и "типа личности" - а также, как минимум наполовину формируется культурой и прочей средой, личным жизненным опытом. Большая часть того, что социониками без разбору с наскоку предлагается к анализу - изменчиво и пластично, а значит надёжным материалом быть не может просто по логике матчасти.

Касаемо состояний, кстати, хорошо можно увидеть на любом типировании по классической схеме - очном или по интернету, неважно - что люди больше склонны отвечать на вопросы по принципу "что на уме - то и на языке", "у кого что болит - тот о том и говорит", то есть люди не то, что не могут, а именно не хотят пытаться объять опыт за большой промежуток времени для максимально полного ответа, они больше склонны говорить о своём текущем состоянии, что их волнует или интересует. И чем более "профессиональными и опытными" сосиёниками подобраны вопросы, тем более ситуация становится ярко выраженной, потому что вопросы составляются в попытке "вычленить болевую/сладкую/мягкую", затрагивая самые "животрепещущие" темы. Результирующий крайне однобокий ответ крайне неоднозначен, не раскрывает всей картины личности и категорически непригоден для анализа - если вообще допустить, что типирование чьих-то слов может дать плоды (нет). Мне в городском "клубе" чуть ли не половина прямо сказала, что припёрлась типироваться, чтобы поболтать или выговориться.
Забавно, но Альф оказался мудрее и умнее всех вас - хоть, по-моему, и сам этого не понял - когда говорил, что относится ко всем этим типированиям-перетипированиям больше как к проективному тесту Люшера, чтобы отслеживать динамику своих внутренних процессов и изменений


Если "тип личности" действительно существует - а надёжных доводов против этого нет, так что почему бы и да - то, тем не менее, для его надёжного установления мало просто разобраться в теоретической матчасти, необходимо также наладить сам типировочный процесс. Не час общения с человеком в одних, строго определённых условиях, а полноценное, внешнее и непрерывное живое наблюдение за ним, в духе экспериментов НАСА и Роскосмоса, на протяжении длительного времени - точную цифру ещё требуется установить. На время типирования необходимо обеспечить обязательное наличие в жизни типируемого разнообразных по форме и содержанию ситуаций, в том числе и непривычных для него. Нужно это, чтобы набрать достаточно большой материал для последующего анализа - чтобы при всех поправках на уже упомянутые пластичные элементы человеческой психики осталось достаточно информации, на основании которой можно было бы попробовать выделить некий глубинный паттерн поведения типируемого при применении адекватной теоретической базы. Эмпирика, эмпирика и ещё раз эмпирика, жизненные и железные факты, и где-то в самом конце будет статистика для упорядочивания и сортировки наблюдений, на основе которой будут делаться соответствующие выводы по типу человека и самой теории.

Да, это сложно, затратно или просто запарно - но это и есть наука, любая настоящая наука, и это же является нормальным и годным типированием. А не пердёж в воздух про "нормы по логике" и "вербальную этику" на форуме для пожилых женщин. И не вульгарное мухлевание со всякими диковинными опросниками, чтобы укрепить личный манямирок про великого учоного, а также погладить собственные комплексы.

Это если о соционике и типированиях в целом. Даже любой очный типировщик, сколь бы он известным ни был - шарлатан, колдун и ведьмак на данный момент истории. Ковыряется в желудях и делает выводы космического масштаба и космической же глупости. Про форумных юзверей и говорить не приходится - тем смешнее мне видеть, как здесь всякие местные "учоные"-в говне мочоные и прочие "космонавты" пытаются выставить себя выше других) "Логики", пля, "альфийцы", гыгыгы, "сайентисты", вумнеки куевы)) Вы все тут абсолютно равны как типировщики между собой, только нормальные люди, типа Зимбабвы, вбрасывают своё имхо как именно имхо и пять копеек, а не выпендриваются и не корчат из себя чё-то шарящих "исследователей" на ровном месте и с голой жопой. Потому остальным я тут ничего и не предъявляю, к ним претензий у меня нет, а у тебя мегаломания и делирий - как и у всех охреневших от самолюбия и нарциссизма последователей церкви Свидетелей Таланова с "непрерывными типами", весами, на которых функции как морковь на рынке взвешивают, "нормами по логике", "уголовной сволочью" и апломбом с Луну.

А что о моей той аналогии. Так какая разница, что анализировать - слова или "законченные мысли", но на то же самое "информационное наполнение"? Сама идея идиотская и магическая, учитывая, что человеческая речь - конструкт из конструктов, насквозь искусственный, динамичный и манипулируемый, полностью прививаемый внешней средой. Читай, имеющий с фундаментом психики лишь крайне косвенную и неявную связь. У Айрин всюду [ЧЛ] в глаголах, а у тебя "вербальная этика" в эпитетах - у вас один мозг на двоих, вам лучше съехаться для большего жизненного комфорта. Она ест говно, а ты пьёшь мочу - семейная идиллия из старых романов, бросай уже гюгу свою.

Единственные нормальные типировщики на свете - сам типируемый и, потенциально, его супруга, если толково обучена основам (не Парфом, естественно). :D
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Xanthan Gum_1 » Сб мар 23, 2019 5:41 pm

Остаюсь при своей версии ЛСЭ. На какой то странице есть мой обоснуй. Джульетта.
Аватара пользователя
Xanthan Gum_1
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 4:00 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs