Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Автор темы, вероятно:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Результаты
1
33%
 
Всего голосов : 3

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Fal'kyr » Пт апр 05, 2019 12:20 am

Анкету по ссылке завтра заполню, когда у компа буду. Вопросы по аспектам тоже давайте, на все отвечу.
Талановские анкеты я заполняла 5 раз - первые три (6 лет назад) мне выдавали с большим перевесом ЛСИ, потом ЭСИ и СЛИ. Потом через год вышло с относительно низкой достоверностью ЭСИ - ЛСИ - СЛИ.
Все 4 раза самые сильные БС и БЛ, самая слабая ЧИ.

Пау недель назад заполнила еще одну, ИЛИ-ЛИИ-СЛИ, сама сильная БЛ, потом БИ, потом ЧЛ. Самые слабые - ЧЭ и ЧС.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Буран » Пт апр 05, 2019 1:25 am

weisseFalke писал(а):Талановские анкеты я заполняла 5 раз - первые три (6 лет назад) мне выдавали с большим перевесом ЛСИ, потом ЭСИ и СЛИ. Потом через год вышло с относительно низкой достоверностью ЭСИ - ЛСИ - СЛИ.
Все 4 раза самые сильные БС и БЛ, самая слабая ЧИ.

Пау недель назад заполнила еще одну, ИЛИ-ЛИИ-СЛИ, сама сильная БЛ, потом БИ, потом ЧЛ. Самые слабые - ЧЭ и ЧС.


Меня-то больше интересуют дихотомии. Но можно догадаться, что получилось по ним. Интроверсия - по всем 5 анкетам. Сенсорика - по первым 4. В 5-й анкете что-то с сенсорикой случилось, но я думаю, это в большей степени глюк анкеты. Логика - в 4 анкетах из 5. Нальность, рассудительность/решительность и весёлость/серьёзность, похоже, везде выражены слабо.

Какой-то загадочный белологический уклон анкеты демонстрируют.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Буран » Пт апр 05, 2019 1:27 am

Вот такое вопросики.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Редко приобретаешь качества, без которых можешь обойтись".

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Деление сущего на действительное и мысленное ложно".

Придумай свои 3 чуда света. Опиши, что они из себя представляют, как создавались, почему их можно считать чудесами?

Есть ли разница между истиной и сутью, и если есть - то в чем?

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Ответы, которые дают тебе книги, зависят от вопросов, которые ты задаёшь".

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Ложь иной раз так ловко прикидывается истиной, что не поддаться обману значило бы изменить здравому смыслу".

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Знать в теории, в мысли, в идее - ещё не значит, знать в истине. Тот, кто знает правду истины, тот перед ней, в ней, и для неё действует".

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Технологии — всегда обоюдоострый меч".

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Высокое качество - условие эффективности".

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Пытаться сделать всё и сразу - значит, ничего не сделать".

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Помните, всё, что даётся так, без труда, представляет собой весьма сомнительную ценность".

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей".
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Fal'kyr » Пт апр 05, 2019 1:39 am

В 5-й анкете что-то с сенсорикой случилось, но я думаю, это в большей степени глюк анкеты.

Анкета так составлена была, что на всякие вопросы про ощущения, комфорт и прочее мне категоричеки хотелось отвечать отрицательно. ЧС была в большом минусе, БС тоже, но не настолько.
Не знаю, мне кажется, в старых анкетах как-то не настолько неприятные были формулировки.

А с БЛ у меня всегда были проблемы. Выше уже писала, что из-за нее меня часто ссылали в логиков беты.
Меня тоже удивляет, почему по тесту она настолько выражена, если логиками веселых квадр и не пахнет.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Буран » Пт апр 05, 2019 12:05 pm

weisseFalke писал(а):А с БЛ у меня всегда были проблемы. Выше уже писала, что из-за нее меня часто ссылали в логиков беты.


Из-за того, что у тебя проблемы с БЛ, тебя типировали в ЛСИ? Неожиданно.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Fal'kyr » Пт апр 05, 2019 12:20 pm

Я имею в виду, проблемы в плане типирования. Мол, "о, какая у тебя многомерная БЛ, иди-ка в бету".
Я вообще не думаю, что проблемы с математикой - это относится к БЛ. У меня есть знакомые этики, которым она дается куда лучше, чем мне.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Буран » Пт апр 05, 2019 12:24 pm

Частично к БЛ, частично к ЧИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Fal'kyr » Пт апр 05, 2019 4:32 pm

Какие-то сложные у вас вопросы :D
Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Редко приобретаешь качества, без которых можешь обойтись".

В вопросе указывается про приобретенные качества, то есть те, что человек получает в течении жизни, пережив определенные ситуации, при определенных обстоятельствах. В этих разных ситуациях и обстоятельствах требуются конкретные качества, которые человек в себе развивает, чтобы все преодолеть, существовать комфортно или справляться с определенной деятельностью. И, понятное дело, ненужные качества, без которых можно обойтись, не сформируются, в них нет потребности и нет условий для их появления.
С фразой согласна. Например, человек устроился на работу, которая требует от него терпения, а он сам по себе нетерпелив и бросает дело чуть что, или не умеет ждать или еще что. Если ему нужна эта работа и он хочет с ней справиться, он будет себя контролировать и постепенно терпение приобретет. Или вспыльчивый, конфликтный человек попал в коллектив, где его характер создает ему проблемы - рабочие и межличностные. Он должен достаточно быстро понять, в чем дело, и будет пытаться вести себя спокойнее, пытаться изменить свое отношение к определенным вещам или просто вовремя закрывать рот (если, конечно, дорожит работой или отношениями). Или вот я - очень зажатый и закомплексованный человек. Но я нахожусь в ситуации и в отношениях, которые требуют от меня стать более открытой и уверенной в себе, и постепенно я приспосабливаюсь к этой ситуации, понемногу развивая нужные качества, чтобы комфортно стало не только мне, но и близкому человеку.
В общем, понимаю фразу, как умение приспосабливаться.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Деление сущего на действительное и мысленное ложно".

Думаю, имеется в виду, что человек основывает свое мысленное на действительном. Те факты, события, реальность, что существует вокруг, как бы дают пищу для ума, повод их обдумывать, искать закономерности, исходя из действительного строить свою жизнь и поведение. Хотя всяким философам для своих размышлений вообще особо реальность не нужна, правда особой ценности в таких размышлениях нету.
Ну, наверное, согласна. То есть, мысленное должно быть основано на действительном, их существование по отдельности неправильное.

Придумай свои 3 чуда света. Опиши, что они из себя представляют, как создавались, почему их можно считать чудесами?

Мне и настоящие чудеса света неинтересны. Придумывать несуществующие не вижу особого смысла. Плюс, я сомневаюсь, что могу это придумать.

Есть ли разница между истиной и сутью, и если есть - то в чем?

Истина - это то, что на самом деле, то, что правильно, что существует на самом деле, логическое умозаключение, которое объясняет что-то в полной мере.
Суть - это внутреннее содержание чего-либо - суть человека (т. е. его главные качества, его взгляды и принципы, определяющие жизненную позицию и поведение), суть идеи, суть проблемы, может быть, главная мысль, на которой основано все остальное. Когда я хочу сократить словесные излияния, я перебиваю и спрашиваю "в чем суть?".
Я думаю, это разные вещи, у них разное предназначение и они объясняют разные вещи. Хотя, можно сказать "вот он и показал свою истинную суть" в отношении человека, если тот совершил поступок, который противоречил всему, что об этом человеке думали. То есть, раньше он притворялся тем, кем не являлся, а сейчас все стало ясно.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Ответы, которые дают тебе книги, зависят от вопросов, которые ты задаёшь".

Ммм... наверное имеется в виду, что если человек взял книгу, чтобы получить ответ на какой-то конкретный вопрос, он не будет искать ответы на другие, и информация, которая не будет напрямую касаться вопроса, будет игнорироваться и быстро забудется.
Или одна и та же книга разными людьми будет восприниматься по-разному, потому что они будут искать в этой книге совсем разные вещи и думают совсем по-разному. Один, например, в художественном романе почерпнет информацию о том, как заниматься бизнесом или как устроить прием на 50 человек, а второй - как красиво сделать девушке предложение или как наладить отношения с ее матерью.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Ложь иной раз так ловко прикидывается истиной, что не поддаться обману значило бы изменить здравому смыслу".

Думаю, имеется в виду, что истиной оказываются невероятные, невозможные вещи, предположить истинность которых человек в здравом уме не сможет. А ложь (или просто не-истинное утверждение), которая объясняет эти вещи, простая и понятная.
Или истина - это какой-то факт, в который человек отказывается верить, потому что просто не может предположить, что это возможно. И ложь, которую ему предоставляют или которую человек сам себе придумал в качестве объяснения, просто безопаснее и кажется, что именно так все и было, что вот это - здравый смысл.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Знать в теории, в мысли, в идее - ещё не значит, знать в истине. Тот, кто знает правду истины, тот перед ней, в ней, и для неё действует".

Вспомнилась фраза из фильма. "Знать путь и пройти его - не одно и то же". Как я писала выше, мыслительное должно быть основано на действительном. Если человек знает что-то в теории, это не значит, что он познал истину, он должен подкрепить свои теории опытом и проверить, так ли это на самом деле. В теории можно логически объяснить что угодно, но будет ли это работать в реальном мире - это обязательно требует проверки. Идея - тоже может казаться реальной, но пока не попытаться воплотить ее в жизнь, со всеми условиями и обстоятельствами реального мира, нельзя убедиться, что она сработает.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Технологии — всегда обоюдоострый меч".

Думаю, имеется в виду, что технологии могут быть как во благо, так и во вред. Любая технология, созданная для решения какой-то проблемы или для облегчения жизни, может внезапно превратиться в оружие или просто принести вред окружающим людям и миру, в котором они живут. В истории было множество примеров того, как люди превращали потенциально полезные технологии в оружие массового поражения, взять ту же ядерную энергию, которая могла реализовать энергетические потребности человечества, а потом превратилась в атомную бомбу, которая вместо этого унесла жизни части этого человечества. Или созданные позднее атомные станции, которые обеспечивали энергией многомиллионные города - сколько было аварий, которые сделали безжизненными большие территории и разрушили тысячи жизней? Или попытки создать исскуственный интеллект, умных роботов, которые должны облегчить людям многие вещи? Вот мне кажется, однажды это тоже выйдет нам боком и приведет к сюжету типа Матрицы или других, схожих сюжетов. А заводы, на которых производится продукция, полезная человеку? Неумолимо разрушает окружающий мир. А всякие автомобили, которые облегчают человеку жизнь? Уничтожают атмосферу. Технологии в пищевой промышленности, которые удешевляют производство и делают длительность хранения больше? Крайне негативно воздействуют на человеческий организм. Компьютеры, мобильные телефоны, и прочее - не говоря уже о проблемах здоровья, они приводят к тому, что люди меньше живут в реальности, чем в виртуальности, можно сравнить мое детство и детство современных детей, у меня до 16 лет не было интернета, а первый телефон появился в 12 лет, до этого я бегала по гаражам, играла на стройке и болталась по дворам с друзьями. Мне кажется, дети, что сейчас с трех лет утыкаются в мониторы и экраны вырастут совсем другими.
Короче, я думаю, любая технология помимо положительной стороны всегда имеет какую-то отрицательную. Впрочем, могу вспомнить оружие, которое в итоге принесло человечеству пользу. Вон те самые немецкие ракеты "Фау-2", которые доставляли из Нидерландов в Британию бомбы, через 25 лет привели к тому, что человек попал на Луну. Времена холодной войны и гонки вооружений, в которой каждая сторона старалась оказаться лучше, быстрее, хитрее другой, поспособствовали многим космическим полетам и открытиям в сфере космоса. Вот эти условия, которые позволили двум блестящим ученым из противостоящих стран осуществить свою мечту о космосе, привели к тому, что сейчас есть МКС, Хаббл, марсоходы и призрачная возможность однажды полететь к другим планетам, чтобы испортить их тоже.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Высокое качество - условие эффективности".

Ну не знаю. Ну, например, высококачественное оборудование будет работать более эффективно. Или качественные ресурсы можно использовать более эффективно. Качественное распределение времени повысит эффективность работы. Вообще мне кажется, что фразу можно и наоборот сложить, это тоже будет имметь смысл.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Пытаться сделать всё и сразу - значит, ничего не сделать".

Речь о распылении усилий и ресурсов. Если хвататься одновременно за несколько дел, то выполнить их все своевременно и качественно просто невозможно и в итоге или не будет никакого результата вообще, или будет, но некачественный и придется все равно переделывать или какие-то другие последствия.
Согласна с утверждением. Я обычно не распыляюсь на много дел или интересов одновременно, предпочитаю погружаться в одно-два.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Помните, всё, что даётся так, без труда, представляет собой весьма сомнительную ценность".

С этим тоже согласна. То, что человек получает просто так, без вложения своего времени и усилий, он никогда не сможет по-настоящему оценить и никогда не будет за это держаться. Например, заработанная месяцем труда зарплата и полученное наследство - совершенно разные вещи. Или два выходных дня в конце рабочей недели и бесконечность выходных у безработного - эти свободные дни будут иметь совершенно разную ценность. Когда что-то добываешь в борьбе, собственными силами, значение, важность этого возрастает многократно, как и желание это сохранить и удержать.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей".

Деньги - это непостоянная переменная. Сегодня у тебя есть работа и деньги, завтра - ты бомж под забором с кучей долгов.
Люди - тоже переменная непостоянная, но настоящие друзья тебя не оставят в беде и их отношение не зависит от того, сколько у тебя денег и насколько ты успешен. Друзья - это, к тому же, связи, которые могут оказаться полезными, если нужно что-то сделать, через знакомых всегда быстрее и проще.
Да, друзей можно найти. Деньги - снова заработать. Обе вещи достаточно непростые в реализации и зависят от многих факторов. Но все же, я всегда считала, что отношения с людьми дороже выгоды, и если бы пришлось выбирать, выбрала бы друзей. Так что да, согласна.
К тому же, если попросить сто друзей скинуться по рублю, то будет и сто друзей, и сто рублей. Наоборот-то не получится.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Fal'kyr » Пт апр 05, 2019 4:46 pm

А, забыла на этот вопрос ответить.
// Я вот умею срисовывать технику, всякие ракеты, космичесие аппараты, компьютеры, но это сфера моих интересов, поэтому не считается.

А что за сфера интересов? Можешь рассказать подробнее?

Это я к тому написала, что интересовалась историей космонавтики, очень много информации изучила, смотрела схемы устройства ракет, двигателей, самих летательных аппаратов (не спрашивайте, зачем, мне просто было интересно, как это работает, хотя я понимала не так уж и много), поэтому у меня было представление о пропорциях и прочем, рисовать их было достаточно просто. Больше, конечно, срисовывать, но и так достаточно неплохо получалось.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Буран » Пт апр 05, 2019 4:54 pm

Любопытно. Я тоже интересовался историей космонавтики, но немного с другой стороны.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Fal'kyr » Пт апр 05, 2019 6:16 pm

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Ммм... никогда не задумывалась, нравится мне или нет. Я на ней просто живу, альтернатив нет, как и смысла задумываться, было бы лучше где-то или нет. Нормальная планета. По второму вопросу тот же ответ. Мне в принципе все равно, я большей частью живу в виртуале, а делать это можно вообще из любого мира.

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Вообще все подчиняется законам логики, ну кроме, пожалуй, отношений между людьми. Мир функционирует по законам физики, химии, которые описывают, как и почему происходит то или иное явление.

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Чем определяется успех? Я достаточно молода, так что у меня совершенно точно еще есть, куда развиваться в плане карьеры, хотя для меня это не настолько важно, чтобы ради этого превозмогать. Моей зарплаты мне хватает для оплаты коммунальных услуг, интернета и каких-то вещей для себя. Мне хватает на себя одну. Поэтому, хоть прямо "успешной я себя не могу назвать, мне достаточно нормально. Если в обозримом будущем появится семья, тогда, конечно, будет совсем другой разговор.

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Смотря какая литература. Вообще, реальная жизнь достаточно прозаичная и скучная, поэтому я всегда зачитывалась книгами и школьная библиотека была моим вторым домом. Всякая разная фантастика, детективчики, научная литература по интересным для меня темам. Но реальная жизнь интересна тем, что в ней живешь. Что это твой персональный роман, и можно самому решить, в каком жанре он будет написан и чем он закончится. Интересна неожиданными событиями, потому что спойлеров нигде не прочитать. Интересна людьми - совершенно разными, которые тоже влияют на тебя, а ты - на них. Тем, что можно прочитать эту литературу и как-то ее использовать. Впечатениями и чувствами от действительно пережитых вещей, а не просто прочитанных в книге.
В общем, интересно и то, и то. Просто по-разному.

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Если проводить грубые аналогии, то можно сказать, то да, человеческий мозг похож по устройству на компьютер. Ну типа есть устройства ввода (органы чувств), есть провода (нервные пути), есть в некотором роде процессор (кора) и память (краткосрочная типа ОЗУ и долгосрочная типа жесткого диска), есть устройства вывода. Но компьютер на данном этапе не способен к созиданию чего-то сложного и к творчеству. Не способен выходить за рамки алгоритмов своих программ, не способен подстраиваться под изменяющиеся условия и выдавать актуальные ответы самыми разнообразными способами. Сознание человека - это нечто действительно в высшей степени сложное и я сомневаюсь, что хоть когда-нибудь появится компьютер, способный к большему.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
А вот это действительно сложный вопрос. Мое личное пространство ограничивается вопросами, на которые я не буду давать ответы, насколько бы близкий человек их не задавал. Вообще-то, я достаточно откровенна и люблю рассказывать о себе тому, кто действительно заслуживает этого знать. Я пускаю к себе такого человека настолько близко, насколько возможно, позволяя ему ограничивать даже мою свободу и мои желания. В такие моменты кажется, что никакого личного пространства у меня и вовсе нету.
Как защищаю? Стараюсь максимально аккуратно (ну, может быть, с некоторым нажимом) намекнуть человеку, что вот "это" - слишком личное. Я этого не сделаю или на это не отвечу. Нет, даже тебе.

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Не люблю путешествовать и при наличии денег тоже не стала бы никуда шевелиться. Потратила бы их на что-то более нужное.
У меня родители живут за границей и иногда я езжу в гости. И каждый раз внутренний конфликт. С одной стороны - хочется поехать, родные люди, скучаю, а с другой - ну опяяять, собирать вещи, автобус, аэропорт, сплошной дискомфорт, беготня, какие-то шевеления... хотя должна сказать, что мне нравится некоторая значимость происходящего, когда я куда-то еду. Люблю аэропорты, там все по-особенному.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
А что, Ахилл останавливается каждый раз, как добежит до места, где была черепаха?
Ахилл ведь должен быть быстрее черепахи, значит, расстояние будет постоянно сокращаться. Или в том невероятном случае, если черепаха быстрее - Земля круглая, когда-нибудь черепаха сама его догонит :D

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Не пользуюсь. Внешность совсем не модельная. Если привлекаю к себе внимание - обычно тем, что умная, остроумная, могу поддерживать разговоры на многие темы и всегда готова помочь, если человек мне нравится. Но если я кому-то нравлюсь, а он мне нет, для меня тяжело ему отказать, я боюсь обидеть человека, сделать ему неприятно или больно. Стараюсь быть максимально осторожной. Даже если достает - все равно, хоть резко, но корректно.

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Действительно не знаю. Я не размышляю о глобальных вещах, не особо знаю, что происходит в мире и вряд ли за пару дней можно исправить мировые проблемы. Впрочем, думаю, что я бы решила одну свою личную проблему, отчасти связанную с политической обстановкой в моей стране.

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Да я что-то не думаю, что вообще реально лгать в-с-е-г-д-а. Разве что специально. Так что не поверю. Но к другим его утверждениям буду относиться с осторожностью. Доверять уж точно не стану такому человеку.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Зависит от того, что это за вещь и насколько я ее хочу. Вообще, я не хожу в магазины без денег, потому что иду туда именно с целью что-то купить. Но если вдрууууг что-то такое случилось - ну, пойду домой за деньгами, если вещь действительно н-у-ж-н-а.

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Раньше часто видела достаточно яркие и интересные сны. Часто просыпалась и записывала их, мы с подругой друг другу пересылали и даже обсуждали, какая бы история могла бы произойти с этим сюжетом. Сейчас - уже года три-четыре не помню ни одного сна вообще. Может, просто стала намного меньше спать и жизнь вообще у меня стала достаточно пассивной и совсем не насыщенной событиями, мозгу просто нечего обрабатывать.
Я думаю, лучше смотреть сны, чем ими управлять. Вообще, могу вспомнить только раз или два, когда мне удалось повлиять на то, что происходило в моих снах.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Лучше и эффективнее - первое. Когда есть строгая система и контроль за выполнением работы, отчетность и распределение нагрузки на много уровней управления. Каждый работник четко знает свои задачи и обязанности, нету хаоса и путаницы.
Больше нравится - вторая. Мне куда приятнее работать в коллективе, где люди общаются неформально, все имеют равные права, проблемы решаются сообща и решения принимаюются с учетом пожеланий и предложений всех участников. Просто в моральном плане приятнее, нету чувства нависшего над головой дамоклова меча. Хотя, наверное, эффективность такой организации будет меньше.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Ориентируюсь отвратно. Полнейший географический кретинизм. Ужасно боюсь оказаться в незнакомом месте с необходимостью самостоятельно добраться куда-либо. Не знаю названий улиц собственного города. Могу неделю ходить по одному и тому же пути и просто не помнить, как дошла. Даже право-лево часто путаю :D

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Думаю, что бесконечна. Как минимум потому, что постоянно расширяется, и достичь ее конца никто не в состоянии. Полагаю, к тому же, что она сферическая, а я не думаю, что у сферы есть начало и конец.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Ну, вероятно, те жители, которые могут сами себя побрить?
Да и сам себя побрить может, не безрукий же.

18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
Если на что и обращаю внимание, то на лицо. А вообще, для меня внешность человека как-то вообще не критична. Я куда больше внимания уделяю его личным качествам, интеллекту, характеру, манере общения, собственным симпатиям, из которых формируется отношение к нему. На свою внешность тоже особо внимания не обращаю. Нужно просто выглядеть аккуратно, хотя даже этому я следую далекооо не всегда.

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Смысл? В смысле "для чего и ради чего существует человечество?". Я вот верю, что люди были созданы Богом. Бог создал прекрасный мир, и этот мир должен был быть заселен такими же прекрасными и разумными существами, которых он создал по своему образу и подобию. Людьми, которые должны были просто наслаждаться этой жизнью. Для Бога смысл в существовании человечества есть.
Вообще, я думаю, что смысл - это не то, почему, а то, для чего. Для чего существует человечество - я уже предположила. А для чего существует каждый отдельный человек - это дело его собственной жизни, что-то, что дает силы для жизни.

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Честно говоря, я считаю, что это какой-то бред и пусть они сами со своей классификацией разбираются и меняют ее, если им хочется, мне просто лень :D

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Попрошу кого-то пойти со мной, на одинокую личность с гораздо большей вероятностью кто-то будет нападать, чем если человек с кем-то вдвоем.
В крайнем случае, пойду одна. Мне как-то... слишком все равно, чтобы париться на этот счет. То есть, будет страшно, конечно, но жизнь все равно конечна. Рано или поздно. Ничего ценного у меня с собой обычно нет, а для всяких маньяков я просто не тот типаж, не та внешность.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Буран » Пт апр 05, 2019 9:57 pm

Так, сперва вопросы на ЧИ.

weisseFalke писал(а):
Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Редко приобретаешь качества, без которых можешь обойтись".

В вопросе указывается про приобретенные качества, то есть те, что человек получает в течении жизни, пережив определенные ситуации, при определенных обстоятельствах. В этих разных ситуациях и обстоятельствах требуются конкретные качества, которые человек в себе развивает, чтобы все преодолеть, существовать комфортно или справляться с определенной деятельностью. И, понятное дело, ненужные качества, без которых можно обойтись, не сформируются, в них нет потребности и нет условий для их появления.
С фразой согласна. Например, человек устроился на работу, которая требует от него терпения, а он сам по себе нетерпелив и бросает дело чуть что, или не умеет ждать или еще что. Если ему нужна эта работа и он хочет с ней справиться, он будет себя контролировать и постепенно терпение приобретет. Или вспыльчивый, конфликтный человек попал в коллектив, где его характер создает ему проблемы - рабочие и межличностные. Он должен достаточно быстро понять, в чем дело, и будет пытаться вести себя спокойнее, пытаться изменить свое отношение к определенным вещам или просто вовремя закрывать рот (если, конечно, дорожит работой или отношениями). Или вот я - очень зажатый и закомплексованный человек. Но я нахожусь в ситуации и в отношениях, которые требуют от меня стать более открытой и уверенной в себе, и постепенно я приспосабливаюсь к этой ситуации, понемногу развивая нужные качества, чтобы комфортно стало не только мне, но и близкому человеку.
В общем, понимаю фразу, как умение приспосабливаться.


Вопрос на ЧИ + БИ.

Перевод на БЛ и БЭ.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Деление сущего на действительное и мысленное ложно".

Думаю, имеется в виду, что человек основывает свое мысленное на действительном. Те факты, события, реальность, что существует вокруг, как бы дают пищу для ума, повод их обдумывать, искать закономерности, исходя из действительного строить свою жизнь и поведение. Хотя всяким философам для своих размышлений вообще особо реальность не нужна, правда особой ценности в таких размышлениях нету.
Ну, наверное, согласна. То есть, мысленное должно быть основано на действительном, их существование по отдельности неправильное.


Вопрос на ЧИ.

Ответ... наверно, по БИ, но, на мой взгляд, не имеющий никакого отношения к вопросу.

Придумай свои 3 чуда света. Опиши, что они из себя представляют, как создавались, почему их можно считать чудесами?

Мне и настоящие чудеса света неинтересны. Придумывать несуществующие не вижу особого смысла. Плюс, я сомневаюсь, что могу это придумать.


Вопрос на ЧИ.

Уход от ответа.

Есть ли разница между истиной и сутью, и если есть - то в чем?

Истина - это то, что на самом деле, то, что правильно, что существует на самом деле, логическое умозаключение, которое объясняет что-то в полной мере.
Суть - это внутреннее содержание чего-либо - суть человека (т. е. его главные качества, его взгляды и принципы, определяющие жизненную позицию и поведение), суть идеи, суть проблемы, может быть, главная мысль, на которой основано все остальное. Когда я хочу сократить словесные излияния, я перебиваю и спрашиваю "в чем суть?".
Я думаю, это разные вещи, у них разное предназначение и они объясняют разные вещи. Хотя, можно сказать "вот он и показал свою истинную суть" в отношении человека, если тот совершил поступок, который противоречил всему, что об этом человеке думали. То есть, раньше он притворялся тем, кем не являлся, а сейчас все стало ясно.


Вопрос на ЧИ и БЛ.

Ответ неуверенный, но по БЛ.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Ответы, которые дают тебе книги, зависят от вопросов, которые ты задаёшь".

Ммм... наверное имеется в виду, что если человек взял книгу, чтобы получить ответ на какой-то конкретный вопрос, он не будет искать ответы на другие, и информация, которая не будет напрямую касаться вопроса, будет игнорироваться и быстро забудется.
Или одна и та же книга разными людьми будет восприниматься по-разному, потому что они будут искать в этой книге совсем разные вещи и думают совсем по-разному. Один, например, в художественном романе почерпнет информацию о том, как заниматься бизнесом или как устроить прием на 50 человек, а второй - как красиво сделать девушке предложение или как наладить отношения с ее матерью.


Нормы по ЧИ.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Ложь иной раз так ловко прикидывается истиной, что не поддаться обману значило бы изменить здравому смыслу".

Думаю, имеется в виду, что истиной оказываются невероятные, невозможные вещи, предположить истинность которых человек в здравом уме не сможет. А ложь (или просто не-истинное утверждение), которая объясняет эти вещи, простая и понятная.
Или истина - это какой-то факт, в который человек отказывается верить, потому что просто не может предположить, что это возможно. И ложь, которую ему предоставляют или которую человек сам себе придумал в качестве объяснения, просто безопаснее и кажется, что именно так все и было, что вот это - здравый смысл.


Нормы по ЧИ.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Знать в теории, в мысли, в идее - ещё не значит, знать в истине. Тот, кто знает правду истины, тот перед ней, в ней, и для неё действует".

Вспомнилась фраза из фильма. "Знать путь и пройти его - не одно и то же". Как я писала выше, мыслительное должно быть основано на действительном. Если человек знает что-то в теории, это не значит, что он познал истину, он должен подкрепить свои теории опытом и проверить, так ли это на самом деле. В теории можно логически объяснить что угодно, но будет ли это работать в реальном мире - это обязательно требует проверки. Идея - тоже может казаться реальной, но пока не попытаться воплотить ее в жизнь, со всеми условиями и обстоятельствами реального мира, нельзя убедиться, что она сработает.


Нормы по ЧИ.

В целом, ЧИ слабая и, как мне кажется, неценностная. БЛ, кстати, больше производит впечатление ценностной, чем ЧИ.

Дальше вопросы на ЧЛ - их, наверно, завтра посмотрю.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Agda » Сб апр 06, 2019 11:05 pm

Подпишусь
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Буран » Сб апр 06, 2019 11:18 pm

weisseFalke писал(а):
Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Технологии — всегда обоюдоострый меч".

Думаю, имеется в виду, что технологии могут быть как во благо, так и во вред. Любая технология, созданная для решения какой-то проблемы или для облегчения жизни, может внезапно превратиться в оружие или просто принести вред окружающим людям и миру, в котором они живут. В истории было множество примеров того, как люди превращали потенциально полезные технологии в оружие массового поражения, взять ту же ядерную энергию, которая могла реализовать энергетические потребности человечества, а потом превратилась в атомную бомбу, которая вместо этого унесла жизни части этого человечества. Или созданные позднее атомные станции, которые обеспечивали энергией многомиллионные города - сколько было аварий, которые сделали безжизненными большие территории и разрушили тысячи жизней? Или попытки создать исскуственный интеллект, умных роботов, которые должны облегчить людям многие вещи? Вот мне кажется, однажды это тоже выйдет нам боком и приведет к сюжету типа Матрицы или других, схожих сюжетов. А заводы, на которых производится продукция, полезная человеку? Неумолимо разрушает окружающий мир. А всякие автомобили, которые облегчают человеку жизнь? Уничтожают атмосферу. Технологии в пищевой промышленности, которые удешевляют производство и делают длительность хранения больше? Крайне негативно воздействуют на человеческий организм. Компьютеры, мобильные телефоны, и прочее - не говоря уже о проблемах здоровья, они приводят к тому, что люди меньше живут в реальности, чем в виртуальности, можно сравнить мое детство и детство современных детей, у меня до 16 лет не было интернета, а первый телефон появился в 12 лет, до этого я бегала по гаражам, играла на стройке и болталась по дворам с друзьями. Мне кажется, дети, что сейчас с трех лет утыкаются в мониторы и экраны вырастут совсем другими.
Короче, я думаю, любая технология помимо положительной стороны всегда имеет какую-то отрицательную. Впрочем, могу вспомнить оружие, которое в итоге принесло человечеству пользу. Вон те самые немецкие ракеты "Фау-2", которые доставляли из Нидерландов в Британию бомбы, через 25 лет привели к тому, что человек попал на Луну. Времена холодной войны и гонки вооружений, в которой каждая сторона старалась оказаться лучше, быстрее, хитрее другой, поспособствовали многим космическим полетам и открытиям в сфере космоса. Вот эти условия, которые позволили двум блестящим ученым из противостоящих стран осуществить свою мечту о космосе, привели к тому, что сейчас есть МКС, Хаббл, марсоходы и призрачная возможность однажды полететь к другим планетам, чтобы испортить их тоже.


Вопрос на ЧЛ и БИ.

Тут, в основном, нормы по ЧЛ.

Не могу не прокомментировать:

// сколько было аварий, которые сделали безжизненными большие территории и разрушили тысячи жизней?

Всего одна - чернобыльская (300 жертв, включая всех умерших от рака в последующие десятилетия + несколько тысяч человек эвакуировано). Остальные аварии были очень скромными по масштабу. Зато раздутых страхов вокруг АЭС - полным-полно.


Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Высокое качество - условие эффективности".

Ну не знаю. Ну, например, высококачественное оборудование будет работать более эффективно. Или качественные ресурсы можно использовать более эффективно. Качественное распределение времени повысит эффективность работы. Вообще мне кажется, что фразу можно и наоборот сложить, это тоже будет имметь смысл.


Вопрос на ЧЛ.

Ответ неуверенный.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Пытаться сделать всё и сразу - значит, ничего не сделать".

Речь о распылении усилий и ресурсов. Если хвататься одновременно за несколько дел, то выполнить их все своевременно и качественно просто невозможно и в итоге или не будет никакого результата вообще, или будет, но некачественный и придется все равно переделывать или какие-то другие последствия.
Согласна с утверждением. Я обычно не распыляюсь на много дел или интересов одновременно, предпочитаю погружаться в одно-два.


Вопрос по ЧЛ.

Нормы по ЧЛ.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Помните, всё, что даётся так, без труда, представляет собой весьма сомнительную ценность".

С этим тоже согласна. То, что человек получает просто так, без вложения своего времени и усилий, он никогда не сможет по-настоящему оценить и никогда не будет за это держаться. Например, заработанная месяцем труда зарплата и полученное наследство - совершенно разные вещи. Или два выходных дня в конце рабочей недели и бесконечность выходных у безработного - эти свободные дни будут иметь совершенно разную ценность. Когда что-то добываешь в борьбе, собственными силами, значение, важность этого возрастает многократно, как и желание это сохранить и удержать.


Вопрос на ЧЛ.

Перевод на БЭ.

Расшифруй смысл фразы и степень согласия с ней:
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей".

Деньги - это непостоянная переменная. Сегодня у тебя есть работа и деньги, завтра - ты бомж под забором с кучей долгов.
Люди - тоже переменная непостоянная, но настоящие друзья тебя не оставят в беде и их отношение не зависит от того, сколько у тебя денег и насколько ты успешен. Друзья - это, к тому же, связи, которые могут оказаться полезными, если нужно что-то сделать, через знакомых всегда быстрее и проще.
Да, друзей можно найти. Деньги - снова заработать. Обе вещи достаточно непростые в реализации и зависят от многих факторов. Но все же, я всегда считала, что отношения с людьми дороже выгоды, и если бы пришлось выбирать, выбрала бы друзей. Так что да, согласна.
К тому же, если попросить сто друзей скинуться по рублю, то будет и сто друзей, и сто рублей. Наоборот-то не получится.


Вопрос на ЧЛ и БЭ.

Нормы по БЭ и ЧЛ, перевод на БИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Буран » Сб апр 06, 2019 11:26 pm

Всё-таки мне не кажется, что у тебя творческая ЧЛ. Хотя она, возможна, более сильна, чем суггестивная среднестатистического ЭСИ.

Завтра посмотрю, что получилось по моей анкете.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой