Может ли Макс быть истеричкой?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Красногрудый » Чт апр 25, 2019 11:45 am

Mr. Zadiraines писал(а):От чего ж не люди...Просто часто в таких местах типа пабликов люди исходят из своего или навязанного соционическим мейнстримом образа ЛСИ, который чаще всего имеет мало общего с реальными людьми этого типа. Ну а в реале я, так сказать, спроса на этих людей не вижу.

А чем конкретно тот образ не совпадает с реальным? Просто мне, как погрязшему в стереотипах, это пока не понятно. По крайней мере я ориентируюсь также на различных героев кино или мультов, и пока не было диссонанса между образами оттуда и стереотипным Максом.
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт апр 25, 2019 11:47 am

Gabrielle писал(а):IMG_20190425_143321.jpg (228.45 КБ) Просмотров: 5

А, ну теперь контекст понятен и мысль кажется адекватной. Только Вы, выходит, как-то исказили ее смысл. Здесь не "все дрочат на Максов, и потому многие прикидываются ими", а "бесят горе-косплееры, которые начитались соционики и думают, что на них будут это самое..." (другой вопрос -а с чего они так считают?)
Gabrielle писал(а):Читала, что дуал всегда кажется человеком который точно не обратит на тебя внимание. Якобы классный такой.) Иллюзия для конкретного зрителя.

Читали случайно не на том же источнике?) Просто о дуалах столько всего понаписано (часто взаимоисключающего), что, как лично мне кажется, воспринимать всерьез уже ничего нельзя.

Красногрудый
давай я попозже в ЛС отвечу, а то этот вопрос подразумевает долгий ответ, а мне тут пора отойти
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Gabrielle » Чт апр 25, 2019 12:24 pm

Ладно, это же все не суть.) суть у нас тут в типировании.
Либо хотя бы помощь в определении знаков функции и цвета ценностных логики и этики.
Последний раз редактировалось Gabrielle Чт апр 25, 2019 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gabrielle
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 7:00 am
Пол: Женский

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Gabrielle » Чт апр 25, 2019 12:28 pm

Зимбабве писал(а):БЭ-ценностный.

Ещё хотела такое спросить: в чем отличие между ролевой БЭ и БЭ ценностной (не важно сильной или слабой)?
Gabrielle
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 7:00 am
Пол: Женский

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт апр 25, 2019 2:08 pm

Gabrielle писал(а):Ладно, это же все не суть.) суть у нас тут в типировании.
Либо хотя бы помощь в определении знаков функции и цвета ценностных логики и этики.

Я пока считаю, что Вы - СЛЭ или ЛСЭ. Точно экстраверт, во всяком случае.
Gabrielle писал(а):Ещё хотела такое спросить: в чем отличие между ролевой БЭ и БЭ ценностной (не важно сильной или слабой)?

Это Вам наверняка никто не скажет. У каждого соционика "профессионала" и любителя на такие вопросы свое мнение.
Мне, кстати, самому интересен этот вопрос - насчет проявлений и сути ролевой БЭ.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение eleven » Чт апр 25, 2019 2:25 pm

Gabrielle
Максимка. 100%. После просмотра ролика про [ЧЭ] и [ЧИ] .
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Erika A » Чт апр 25, 2019 2:31 pm

Ещё хотела такое спросить: в чем отличие между ролевой БЭ и БЭ ценностной (не важно сильной или слабой)?

Разница такая, как между поваром и человеком, который приходит домой и готовит себе ужин.
Как между водителем автобуса или гонщиком и человеком, который купил авто ездить до работы и обратно.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Gabrielle » Чт апр 25, 2019 3:08 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Это Вам наверняка никто не скажет. У каждого соционика "профессионала" и любителя на такие вопросы свое мнение.
Мне, кстати, самому интересен этот вопрос - насчет проявлений и сути ролевой БЭ.


Про экстраверта: мало информации. Обычно такие конкретные выводы делают навскидку. Я непротив быть и экстравертом и интроаертом. Но мне кажется если начинать от частного к общему - %ошибки будет больше. Какие ценности во мне вы видите преобладающими?
Про разницу между ролевой БЭ и любой ценностной БЭ у меня есть мнение, но мне интересно кто что думает по этому поводу.
Gabrielle
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 7:00 am
Пол: Женский

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Gabrielle » Чт апр 25, 2019 3:11 pm

eleven писал(а):Gabrielle
Максимка. 100%. После просмотра ролика про [ЧЭ] и [ЧИ] .

Не ощущаю в себе [ЧС] и бросаюсь скандалить с мужем(иногда как будто на ровном месте) . Как это можно объяснить? Просто пытаюсь понять.
И почему именно этот ролик?)) Моё долгое тупление над последним вопросом в [ЧИ] так сработало?))
Gabrielle
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 7:00 am
Пол: Женский

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Gabrielle » Чт апр 25, 2019 3:15 pm

Erika A писал(а):Разница такая, как между поваром и человеком, который приходит домой и готовит себе ужин.
Как между водителем автобуса или гонщиком и человеком, который купил авто ездить до работы и обратно.

То есть ролевая [БЭ] это тот который дома себе готовит, а ценностная [БЭ] это повар? Здесь выходит что ценностная только сильная.
А есть пример точно по [БЭ]?
Gabrielle
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 7:00 am
Пол: Женский

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение eleven » Чт апр 25, 2019 3:31 pm

Gabrielle писал(а):
eleven писал(а):Gabrielle
Максимка. 100%. После просмотра ролика про [ЧЭ] и [ЧИ] .

Не ощущаю в себе [ЧС] и бросаюсь скандалить с мужем(иногда как будто на ровном месте) . Как это можно объяснить? Просто пытаюсь понять.
И почему именно этот ролик?)) Моё долгое тупление над последним вопросом в [ЧИ] так сработало?))

Просто долго терпите. Накапливаете эмоции. Поэтому потом происходит резкий выброс, как будто неадекватный текущей ситуации, по "малейшему" сиюминутному поводу.
Нет. Меня убедила ваша суггестивная ЧЭ. Ну и невербалка, конечно.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Зимбабве » Чт апр 25, 2019 3:34 pm

Gabrielle писал(а):
Зимбабве писал(а):БЭ-ценностный.

Ещё хотела такое спросить: в чем отличие между ролевой БЭ и БЭ ценностной (не важно сильной или слабой)?


Ролевая функция - та, которую хотят показать, но надолго не хватает и скатываются на то, что не подведет: базовую, творческую.

Слабые БЭ-ценностные - функции-акцепторы. Получение информации на них чрезвычайно важны, но получение как правило пассивное - "что люди скажут".
Из вашей видео-анкеты [ЧЭ] [ЧИ] - "Некоторые ведут себя странно, но людям это нравится". - перевод [ЧЭ] в [БЭ] ("оценка, которую дают другие люди". Своей оценки Вы вообще не даете)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Зимбабве » Чт апр 25, 2019 3:36 pm

Не ощущаю в себе [ЧС] и бросаюсь скандалить с мужем(иногда как будто на ровном месте) . Как это можно объяснить? Просто пытаюсь понять.
И почему именно этот ролик?)) Моё долгое тупление над последним вопросом в [ЧИ] так сработало?))


Расскажите, как проходят Ваши скандалы, с чего начинаются, что надо сделать, чтобы Вас успокоить?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Gabrielle » Чт апр 25, 2019 6:48 pm

eleven писал(а):Ну и невербалка, конечно.

Вот про невербалку поподробнее, если несложно.)
Gabrielle
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 7:00 am
Пол: Женский

Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Gabrielle » Чт апр 25, 2019 6:56 pm

Зимбабве писал(а):Из вашей видео-анкеты [ЧЭ] [ЧИ] - "Некоторые ведут себя странно, но людям это нравится". - перевод [ЧЭ] в [БЭ] ("оценка, которую дают другие люди". Своей оценки Вы вообще не даете)

Даю же! Я оценила как "неадекват" . Я отметила, что несовпадение моего мнения с мнением окружающих меня удивляет.
Gabrielle
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 7:00 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]