Ударьте по болевой

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Пт апр 26, 2019 2:41 pm

Зимбабве писал(а):
Спасибо!

:)
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Deviant » Пт апр 26, 2019 2:54 pm

Tenebris писал(а):
Deviant писал(а):Однако нынче легко в лагерь ЧЛ-ценностных попасть, упомяни лишь что-нибудь про меркантильность и любовь к деньгам, так сразу. В первых же двух квадрах видимо скорее застрелятся, чем осознают важность длинного доллара.
Если же говорить по теме, то сама постановка вопроса изначально тупиковая. Болевая - это не сломанная нога, по которой если шарахнуть, то будет ещё больше крючить. Понятие во-первых крайне исковеркано адептами, а во-вторых в теме на форуме через текст пытаться прощупать, где болевая - провальная идея, ибо не сработает. Если кто и утверждает иначе, то такое утверждение можно смело на ноль делить.
Максимум, могу предположить, что автор этик, ну и в таком случае болевая находится где-то в рядах черной или белой логики/сенсорики/интуиции.

Deviant, но все же не случайно 4-ю функцию назвали "болевой" - она в ментале и в суперэго, т.е. неценностная она для самого человека вне социума, а в социуме как раз очень даже ценностная для самооценки человека. Не зря отношения суперэго это то, кем часто хотел бы быть человек. В теории говоритя, что именно по функциям этого блока общество управляет человеком, здесь он как марионетка, поэтому больно сделать легко - ты моя куколка, хочу ногу оторву, хочу приголублю. Раздражающие функции, и неадекват по самой слабой сильнее всего осознается, потому что по ней хочется казаться а никак.

Так в том и проблема, что это всё исключительно гипотезы, практически же ты не обязательно будешь куклой/марионеткой/негром-трансвеститом без руки/etc, поскольку не хватает существенной практической базы. То, что вы перечислили, как "прописные истины" не более чем предположение одного из социоников. По сути любому ничего не мешает что-то претенциозно заявлять о том, как именно работает соционика, но по факту, это не более, чем мнение. Я, например, свою болевую вообще никак не ощущаю, а те случаи, которые можно хоть как-то привязать к этой позиции, походят на "боль" очень косвенно. Впрочем, это опять же только одна сторона монеты, может я только назову один из случаев, так сразу мигалки и фонари задетектят у местных адептов.
Если так сильно осознаётся, почему свою болевую не осознали? Это первое. И второе. Чем она допустим существенно будет от суггестивной? Не в теории, а в реальной жизни в реальной ситуации? Какое условие должно быть, чтобы это была болевая/суггестивная, опять же в реальной ситуации. Причём желательно конкретизировать даже до конкретных аспектов и примеров.
Tenebris писал(а):Через текст - вполне можно. Посмотрите, на форуме же постоянно кто-то спорит, троллит, кровно обижается и тд. Значит чьи-то слова в слабое место попали.

Определять болевую через текст на форуме - мифы Древней Греции соционики. Касательно споров и троллинга, я знаю ресурсы, где это происходит нонстоп вне зависимости от темы и объяснить такое явление исключительно через болевую мне кажется слегка странным, поскольку существует много других факторов, способных вступить в силу и без этой самой болевой.

Эти господа тоже ждали, пока определят свою болевую на форуме:
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Ударьте по болевой

Сообщение Fouras » Пт апр 26, 2019 4:46 pm

светлая_ писал(а):Мне чот кажется проекций на автора навесили)))
Автор симпатична)) Жду когда же найдут болевую)


Нашли.
1. Чтобы максимально страдать она должны выворачивать душу наизнанку
2. Обнаружили ее доставучесть и меркантильность в отношениях, ей надо об этом напоминать
3. На нее надо максимально навешивать проекции, и тогда страдать она будет безмерно
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 12:18 am

Deviant писал(а):Так в том и проблема, что это всё исключительно гипотезы, практически же ты не обязательно будешь куклой/марионеткой/негром-трансвеститом без руки/etc, поскольку не хватает существенной практической базы. То, что вы перечислили, как "прописные истины" не более чем предположение одного из социоников. По сути любому ничего не мешает что-то претенциозно заявлять о том, как именно работает соционика, но по факту, это не более, чем мнение. Я, например, свою болевую вообще никак не ощущаю, а те случаи, которые можно хоть как-то привязать к этой позиции, походят на "боль" очень косвенно.

Может неверно себя протипировали?

Впрочем, это опять же только одна сторона монеты, может я только назову один из случаев, так сразу мигалки и фонари задетектят у местных адептов.
Если так сильно осознаётся, почему свою болевую не осознали? Это первое.

Такое чувство, что их несколько. Называть не стану, а то сразу кто-то начнет именно их искать, а другие доказывать, что их у меня нет. Хочется беспристрастных, ну насколько возможно, мнений.

И второе. Чем она допустим существенно будет от суггестивной? Не в теории, а в реальной жизни в реальной ситуации? Какое условие должно быть, чтобы это была болевая/суггестивная, опять же в реальной ситуации. Причём желательно конкретизировать даже до конкретных аспектов и примеров.

Они работают в паре, это во-первых, потому что функция одна, но с разной вертностью. Если Есенину задавать вопросы "а почему это так? как это сделать конкретно? объясни, как это сделать на практике", у него заработает активационная, потому что по ЧЛ ему сложно вообще понять, чего хотят, и он станет по БЛ объяснять, поэтому человеку со слабой и неценностной БЛ, но ЧЛ в детском блоке, Гексли к примеру, будет сложно с ним общаться, потому что у него с БЛ такая же ситуация, как у Есенина с ЧЛ. Гексель если что поймет из разъяснений Есенина, то скорее всего его переспросит "а, то есть ты имеешь в виду, что вот эту теоретическую информацию можно разложить на практике вот так?" - а Есенин не поймет перевода на ЧЛ и начнет нервничать, что его не понимают. Ну и наоборот. Тут легко, потому что отношения полной противоположности.

Вы просите конкретизировать, потому что у вас ценностная и, возможно, сильная ЧЛ, а если у меня, например, она слабая, да еще и неценностная, я этого просто не смогу сделать. А если слабая, но ценностная, я буду стараться, но вам будет мало и недостаточно конкретно. А если сильная и неценностная, то в принципе могу, но может не совсем с тем акцентом, а если сильная и ценностная, то вам все будет понятно в моих примерах.

Как-то так.

Определять болевую через текст на форуме - мифы Древней Греции соционики. Касательно споров и троллинга, я знаю ресурсы, где это происходит нонстоп вне зависимости от темы и объяснить такое явление исключительно через болевую мне кажется слегка странным, поскольку существует много других факторов, способных вступить в силу и без этой самой болевой.

Да дело не столько во внешней реакции, хотя и в ней тоже, а в том, что человек чувствует внутри в эти моменты. Каждый сам знает, где ему больно, а где нет. Я хочу, чтобы было больно, пробуйте ударить. Думаю, это возможно. Естественно, я не объясняю это исключительно через болевую) однако почему бы и не через нее, раз меня эта тема интересует. Мне интересно в данный момент через болевую, в общем через соционику, какая бы функция ни болела.

Эти господа тоже ждали, пока определят свою болевую на форуме:

А может оно и к лучшему)

Вы, кстати, похожи на Джека - сама манера подачи, вы мне как будто продаете свой продукт. Некоторые использовали бы слово навязываете) Но мне нормально.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 12:20 am

Fouras писал(а):
Нашли.
1. Чтобы максимально страдать она должны выворачивать душу наизнанку
2. Обнаружили ее доставучесть и меркантильность в отношениях, ей надо об этом напоминать
3. На нее надо максимально навешивать проекции, и тогда страдать она будет безмерно

Как мило :) Подняли настроение на немного. Думаю, такой тип "утешения" мне подходит - посмеяться над своими болячками немного, но не зацикливаться и переходить на другое.

Но только я потом к болячкам опять вернусь, люблю их ковырять.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение eleven » Сб апр 27, 2019 12:34 am

Tenebris
Напку забираю однозначно.
Интуит экстраверт этик.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 12:37 am

eleven писал(а):Tenebris
Напку забираю однозначно.
Интуит экстраверт этик.

Я в принципе согласна) Только вот ударов нету, это меня расстраивает.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение eleven » Сб апр 27, 2019 12:48 am

Что больше расстроило бы вас?, если бы вам сказали:
а) вы плохо выглядите, подурнели, стали непривлекательны.
б) в ближайшей перспективе вам грозит шизофрения (сказал психиатр, крутой профи).
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 12:49 am

eleven писал(а):Что больше расстроило бы вас?, если бы вам сказали:
а) вы плохо выглядите, подурнели, стали не привлекательны.
б) в ближайшей перспективе вам грозит шизофрения (сказал психиатр, крутой профи).

Расстроили бы оба пункта, но 1 привел бы в уныние, подавленное настроение и падение самооценки до тех пор, пока опять не станут говорить, что выгляжу хорошо, а 2 вселил бы страх. Кстати, я боюсь сойти с ума, утратить контроль над собой.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение eleven » Сб апр 27, 2019 12:54 am

Tenebris писал(а):
eleven писал(а):Что больше расстроило бы вас?, если бы вам сказали:
а) вы плохо выглядите, подурнели, стали не привлекательны.
б) в ближайшей перспективе вам грозит шизофрения (сказал психиатр, крутой профи).

Расстроили бы оба пункта, но 1 привел бы в уныние, подавленное настроение и падение самооценки до тех пор, пока опять не станут говорить, что выгляжу хорошо, а 2 вселил бы страх. Кстати, я боюсь сойти с ума, утратить контроль над собой.

Что больше? был вопрос.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 12:56 am

eleven писал(а):Что больше? был вопрос.

1
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение eleven » Сб апр 27, 2019 12:59 am

Tenebris писал(а):
eleven писал(а):Что больше? был вопрос.

1

Гамлет по ходу. :D И Габены убегают...
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 1:02 am

Еще подумала - да в принципе и не расстроило бы ничего из этого, потому что первое, если это правда, я и так вижу, поэтому это не было бы неожиданностью, а второе я бы скорее всего не поверила.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 1:04 am

eleven писал(а):Гамлет по ходу. :D И Габены убегают...

Да как-то сомневаюсь. А убегают вообще все, кроме тех, кому нравлюсь я, но кто не нравится мне .
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение eleven » Сб апр 27, 2019 1:06 am

Tenebris писал(а):Еще подумала - да в принципе и не расстроило бы ничего из этого, потому что первое, если это правда, я и так вижу, поэтому это не было бы неожиданностью, а второе я бы скорее всего не поверила.

Семидумка вы однако :D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой