Чувство пустоты времени

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Чувство пустоты времени

Сообщение HalfBlood » Вс май 19, 2019 11:09 pm

Вот уж не думал, что здесь появлюсь, но раз есть проблема, почему бы не воспользоваться и этой площадкой для ее потенциального решения. Дело в том, что наверняка у меня есть и какие-то другие проблемы, о которых не сейчас, а сейчас именно вот о чем.

У меня регулярно к часам 6 вечера наступает ощущение, что словно что-то не то, как будто я чего-то жду, а это что-то не наступает, будто я прохожу мимо жизни - то есть жизнь себе идет, но я вне ее, а где-то за пределами, рядом. Сидишь вечерами себе, думаешь, что что-то должно происходить, но ничего не происходит. Из-за этого морочишь себе голову, маешься... И все бы ничего, если бы так было всегда - но суть в том, что, наоборот, у меня всегда было чувство наполненности, продуктивности времени. А вот сейчас словно я прошел мимо чего-то, что ли, или каждый день прохожу мимо чего-то - делаю словно не то, что должен, словно нахожусь не в том месте, в котором должен. Когда же думаю, что стоит делать вместо того, что я делаю, или где быть вместо того, где я есть, приходят в голову мысли, но я не уверен, что они верные. Я задумываюсь о переезде, но сталкиваюсь с сопротивлением об этой мысли с семьей+боюсь того, что это может быть лишь псевдожеланием, самому себе внушенным. То есть не хочется совершить глупость, переехать, а потом понять, что мне это не нужно.

В целом вот такие вот пироги)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Чувство пустоты времени

Сообщение HalfBlood » Вс май 19, 2019 11:11 pm

Кстати, да! - у меня нет работы xD Это может быть важным)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Чувство пустоты времени

Сообщение Elena_Spiridovskaya » Пн май 20, 2019 12:46 pm

Может быть, попробовать найти себе занятие по душе с конкретным материальным результатом? Ну допустим, вязать носки. И тогда к концу дня будет видно конкретно, что 1 носок уже связан - значит, день прошел не зря и есть конкретный материальный результат этого дня.
Elena_Spiridovskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 1:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Чувство пустоты времени

Сообщение HalfBlood » Пн май 20, 2019 12:58 pm

Elena_Spiridovskaya писал(а):Может быть, попробовать найти себе занятие по душе с конкретным материальным результатом? Ну допустим, вязать носки. И тогда к концу дня будет видно конкретно, что 1 носок уже связан - значит, день прошел не зря и есть конкретный материальный результат этого дня.


Ну вообще у меня есть занятие: я стихи пишу - это моя основная деятельность. иногда пишу посты в фб. Мне кажется, дело в том, что мне не хватает хотя бы как минимум еще одной площадки, где можно что-то писать.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Чувство пустоты времени

Сообщение HalfBlood » Пн май 20, 2019 1:00 pm

А впрочем, уже нашел. Вот так бывает - выскажешь свою проблему вслух и сам находишь решение.
Словом, спасибо, проблема решена)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]