Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Erika A » Вт июн 04, 2019 11:05 pm

Likachehova писал(а):По Талановскому тесту выходит Дост и немножко Есь. И усиленная би. Такие короче результаты. В общем, опять наверно пойду читать отличие Достов от Геков.

Чем Есенин не подходит?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вт июн 04, 2019 11:11 pm

Хорошо, подумаю.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вт июн 04, 2019 11:24 pm

Наверное, белой интуицией, не могу вообще ее отследить. Не чувствую так хорошо время как они. Хотя тест и выдал усиленную би. Плюс, бетанские ценности какими то жёсткими кажутся. Те кто меня типировали, сказали, что ЧС не от беты. Но это их, конечно, мнение.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Erika A » Вт июн 04, 2019 11:29 pm

Просто быть в системе, не выпадать из нее - это одна из грань бетанских ценностей.
Но может вы и не из беты, если вы говорите, что они вам не подходят.

Можете написать коротко, как вы понимаете каждую функцию?
[ЧЭ] [БЭ] [ЧИ] [БИ] и т.д.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Ср июн 05, 2019 2:27 am

[ЧЭ] - все что связано с эмоциями. Это выказывает отношений через эмоции.
[БЭ] - вынесение оценок в сравнении с чэ. Не знаю даже как объяснить.
Иногда есть чэ, но нет бэ, тогда человек эмоционирует, общаться, мыслит таким способом, но не выносит четких оценок.
[ЧИ] - интуиция возможностей. Некие посылы, которые человек ловит из вне, которыми можно воспользоваться или так интерпретирует обстоятельства, что кажется, что у него все удачно складывается, типа удача благоволит. Везде возможности , возможности. У Гексли так.
[ЧС] - волевой напор, власть, связано с агрессией и коллективным бессознательным.
[БС] - все, что касается ощущений тела, здоровья и т.д.
[ЧЛ] - то, что связанно с организацией процесса и результатом, также может оцениваться выгода от процесса.
[БИ] - отвечает за своевременность какого либо действия, основанно на внутреннем ощущении.
[БЛ] - плохо пока понимаю.

Может где то ошибалась, только ещё вникать начинаю в это во все.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Erika A » Ср июн 05, 2019 2:42 am

Тоже расскажу, как понимаю функции:
[ЧИ] - интуиция возможностей, в и.ч. манипулирование предметами, в основном теоретическое, если с БЛ, и отношениями, если с БЭ. ЧИ часто отвечает за скорость мысли, которая приходит к нам в голову. Всё 4х мерные ЧИ не долго думают над тем, что говорить, какое слово подобрать. В голову к ним лезет очень много мыслей и картинки вроде птицо-овощь - это к ним. ЧИшники довольно живые ребята и вроде могут концентрироваться на чем-то, другое дело, что этому может претит иррациональность.


[БИ] - интуиция времени. Это название я частенько ругаю, потому что оно не совсем соответствует сути.
[БИ] + [ЧЭ] - прежде всего эмпатия, умение ощущать текущее состояние собеседника, изменение внутреннего состояния, эмоций, стремление к гармонии.
[БИ] + [ЧЛ] - понимание текущего состояния ситуации, ощущение выгоды, понимание, как эффективно использовать текущий момент.
Я не могу выделить для себя только БИ в голом её виде, иначе она теряет значение. Что для Бальзака хорошо, то для Есенина может быть плохо, ибо творческая на болевой, а в блоке Эго они в связке.

Так, секунду, пересяду за комп и допишу.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Erika A » Ср июн 05, 2019 4:08 am

О, жесть... с этими перебоями работы форума... хорошо, что я сохранила пост, который набирала минут 40. :o


[ЧЭ] - эмоциональное состояние, которое переносится на внешнее состояние, выдача эмоций, право на эмоции во внешний мир.
[ЧЭ] + [БС] - изменение эмоционального состояние путем внутреннего БС состояния, поскольку функция динамическая, экстровертная, эта эмоция и влияние направлено на других.
[ЧЭ] + [БИ] - изменение эмоционального состояния, изменения внутреннего состояния группы людей или человека, групповое управление, иногда даже устранение конкурентов при помощи изменения эмоционального фона толпы, группы, человека.

[БЭ] - этика отношений. Белая этика не исключает чувств, но это интровертное ощущение, которое при получении информации извне даёт моральную оценку с точки зрения наработанной системы собственных ценностей. Это не библейская мораль, это возможно любая система моральных ценностей, которую человек для себя избрал. она может даже носить оправдательный характер вопиющих вещей, или осуждающий.
[БЭ] + [ЧС] - при том, что квестим, очень жесткая функция. черная сенсорика на службе у этики отношений. Поскольку оно еще и с налетом негативизма, человек выносит прежде всего негативную оценку, не видит других вариантов отношений кроме того, который создал у себя в голове, согласно наработанной системе понимания, пытается моральным давлением, своим влиянием, нажимом исправить поведение или моральную систему другого человека.
[БЭ] + [ЧИ] - деклатимная функция, еще и рассудительного. Человек тоже воспринимает ситуацию с точки зрения наработанной морали, но ведет внутренний монолог относительно правомерности поведения, решения, поступка, ситуации. Возможно даже нахождение понимания, почему человек поступает так или иначе, почему произошло так или иначе. Не имея рычагов влияния по ЧС, человек нащупывает варианты отношений и продвигает их, а когда не получается, ищет новые мягкие подходы и продолжает проталкивать свою точку зрения правильности отношений до тех пор, пока не увидит изменения в том, на кого влиял.

[БЛ] - структурная логика, понимание структуры, сути явления. Умение структурировать, упорядочивать и анализировать информацию. Умение коротко и по делу объяснять суть явлений. У БЛ-логиков идет прежде всего не эмоциональное восприятие события, не оценочное, а именно логическое, понимание, что это такое? Что оппонент имел ввиду?
[БЛ] + [ЧИ] - квестимная функция упорядочивания и структурирования инфы. Человек при получении информации начинает сходу анализировать: что это? Как это понять, идентифицировать? Что с этим делать? Что он имел ввиду? Адекватно ли это с моим опытом и логической точкой зрения? Как это ложится в систему моего понимания?
[БЛ] + [ЧС] - деклатимная логика, тяжелая, местами даже твердолобая. Её обладатель делает вывод - что это за событие, адекватная информация или нет, факт ниши в системе его понимания, это четкое понимание собстенного места в системе иерархии общества, понимание места окружающих в этой иерархии. Если вы не знаете своё место, этот человек всех расставит по местам. Он уже не задаёт вопросы, он говорит по факту.

[ЧЛ] - логика выгоды и эффективности.
[ЧЛ] + [БИ] - как что-то сделать по шурику, затратив на это поменьше времени, чтобы остальное время тратить на свои интересы и хотелки. Очень быстрые в соображаловке ребята, которые, тем не менее, не всегда добиваются успеха с самой юности. Деклатимная функция очень напориста, умеют быть убедительны, рассказать с три короба, как выгодно то, или это. Функция предпочитающая иметь выгоду вербальными методами.
[ЧЛ] + [БС] - а вот эти ребята хотят сделать очень много в единицу времени, загрузить в один час как можно больше дел и использовать его эффективно. Знают как сделать эффективно и комфортно. Конкурентной борьбы не очень любят. Из-за того, что пытаются всё организовать эффективно за отведенный промежуток времени, рационализируют всё, любят задействовать в процессах других людей, а т.к. функия динамическая, эти люди еще и должны для всеобщих благ и эффективности вносить изменение в своё внутреннее физическое состояние и внешнее окружающее. ИЛи, по крайней мене быть не против изменений.

[ЧС] - волевая сенсорика. Эти люди знают свои права, и свои возможности. Я могу. Я имею право (поэтому зачастую им нужны тормоза вроде [БИ] - а ты знаешь, что за это твоё "Я могу, я имею право" может быть?).
Это же и контроль пространства, это и харизма.
Функция статическая, не вносит изменения в окружающую действительности.
[ЧС] + [БЛ] - логика на службе целей, как быстрее добиться желаемого, как найти кратчайший путь? Если кратчайший путь - это проломить стену - будем ломать. Деклатимная, совершенно негибкая функция, тут ни грамма мягкости.
[ЧС] + [БЭ] - этика на службе целей добиться желаемого. С кем закорешиться, на кого повлиять, кого этически прогнуть, чтобы добиться своих целей для моей выгоды. На кого морально надавить? Квестимная функция, поэтому в отличии от ЧС и БЛ, ЧС и БЭ намного мягче, гибче, что ли. Но, обольщаться не стоит.

[БС] - динамическая функция, сенсорика ощущений.
[БС] + [ЧЭ] - тут мне немного тяжелее писать, потому что если у Гюг, БС в помощь ЧЭ, то тут ЧЭ в помощь БС. Разница, веротяно в том, что у Гюг направленность на вне, т.е. в первую очередь на окружающих, а у Дюм, в первую очередь на себя, интроверты ибо...
[БС] + [ЧЛ] - эффективность для комфорта. Тут человек уже не пытается впихнуть в единицу времени как можно больше задач, тут человек обустраивает своё место работы, жилище, вещи для комфортного существования. Эффективность в жизни для моего комфорта. Например, для Габов может быть эффективен даже бардак, зато под рукой быстро найдется нужная вещь.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Ср июн 05, 2019 3:08 pm

Спасибо за информацию.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Чт июн 06, 2019 11:25 am

http://keep4u.ru/image/SYkKy

Может фотка поможет
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Esti » Пт июн 07, 2019 4:39 pm

Что я вижу: игривость Гексли + мягкость Дюмы. На Дюму даже больше похоже. А что именно не так с БС, в чём выражается то, что её мало?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Сб июн 08, 2019 1:30 pm

Ну там были вопросы по аспектам и видимо показалось, что я мало ее раскрыла. Не знаю уже.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Esti » Сб июн 08, 2019 3:05 pm

А можете поотвечать БС отдельно из Ёлочки или откуда-то ещё? Чтоб вопросов 10 хотя бы.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Сб июн 08, 2019 4:22 pm

Вот мои ответы, если поможет:

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Правило золотого сечения. Тонкие, округлые, контрастные линии.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю, что согласуется.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мне кажется, человек может быть красивым не обладая только этими чертами или не обладая ими вообще, если у него есть харизма, некая энергетика привлекающая к себе внимание.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Хорошо сидящая одежда, элегантная, со множеством интересных деталей или интересно вписанных элементов. Выдержанный стиль. Некая индивидуальность в облике.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Это некая гармония, когда хочется смотреть и смотреть, сложно отвести взгляд. Когда испытываешь приятные эмоции от увиденного.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Неплохо, придерживаюсь. Многим нравится.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не очень хорошо. Просто могу приложить их вместе или обращаю внимания на то, как цвета сочетают другие.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если согласна, то да. Для меня важно мое мнение. Но могу и прислушаться.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
В школе оформляла. Развешивала везде плакаты. Сейчас проще к этому отношусь. Считаю что должен быть стиль, простота и удобство. К советам дизайнера прислушалась бы, но выбор был бы за мной. Не люблю всякое творчество, к примеру в оформлении дачных участков, всякие самодельные выдумки. Для этого считаю, что должен быть вкус.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Esti » Сб июн 08, 2019 4:27 pm

Скажу совсем субъективное, но на Дюма эта эстетика не похожа. Больше на Гексли или Есенина.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Сб июн 08, 2019 6:16 pm

Наверно поэтому мнения и разделились.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]