Вегетарианство и Дельта

Дом на краю бесконечности

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Sign » Ср июн 12, 2019 9:43 am

Sign хотел быть вегетарианцем, однако не получилосьПлоть слаба, а Signu нужны силы, чтобы сражаться
Sign
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 3:29 pm
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Инквизитор

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Ср июн 12, 2019 10:57 am

Sign писал(а):Sign хотел быть вегетарианцем, однако не получилосьПлоть слаба, а Signu нужны силы, чтобы сражаться


Также и время. Мне лет 5 потребовалось на переход всего лишь в вегетариантво (не веганство). Поэтому со временем силы появятся, было бы желание двигаться в этом направлении.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Ср июн 12, 2019 11:02 am

Horn_85 писал(а):
Джамшуд писал(а):Я не прикидываюсь мусульманином и нигде не говорил, что я мусульманин, и выше уже подчеркивал это. Я говорил, повторю опять, что являюсь последователем Кабира и Гуру Нанака, которые осуществили синтез Ислама и Индуизма. Добавлю: при этом я не являюсь сикхом. Все сикхи - последователи Гуру Нанака, но не все последователи Гуру Нанака - сикхи.

Че это?:
Джамшуд писал(а):Оскорбление чувств верующих детектед.
Я сам последователь Кабира и Гуру Нанака, которые примирили Ислам и Индуизм. Однажды Гуру Нанак хотел совершить хадж к тому, что хам Horn_85 называет "коробкой", но потом понял, что Аллах - везде, поэтому ходить никуда не надо. И не пошел. А однажды он лежал ногами в сторону Каабы, и его упрекнули в этом, тогда он попросил повернуть его ноги туда, где нет Аллаха, и когда его развернули, Кааба переместилась туда же. Подумай над этим, оскорбляющий чужие святыни варвар.



Хадж, Мека? "Хам Horn_85"?

Если это не мусульманская религия тогда что это?

Джамшуд писал(а):Реакция твоя понятна - с одной стороны совесть шепчет тебе: "Ты можешь не марать руки в крови живых существ и их детей - откажись от вредных привычек", а с другой стороны шайтан нашептывает: "Мы все умрем, дарагой, расслабься" - чей голос приятнее? Конечно, шайтана.


У "Гуру Нанака" есть "шайтан"? Покажите мне "где". Сдается мне что это самое обычное трепло (цитаты говорят сами за себя, а не я).

Джамшуд писал(а):Но, может, не всё еще потеряно, и Аллах вразумит тебя быстрее, чем ты думаешь.


Где у "Гуру Нанака" "аллах"? У сикхов нет "аллаха"...

Потому что это другая религия.

То что в цитате - обычная трепотня "идиота" (по факту он - идиот т.к. несет - ахинею).

Джамшуд писал(а):Но шайтан тоже не спит.


Где у сигхов "шайтан"? "Шайтан" есть только у мусульман.

Джамшуд писал(а):Мусульманин тебе ничего не должен. А что он должен Аллаху - не твоё дело :D


Как говорится WTF?

Вам главное как можно больше сообщений написать? За сообщения платят? То что что там бред откровенный, сам себе противоречащий далее - неважно? Деньги не снимут за такое? Ваш наниматель - ИДИОТ?


Два раза писал тебе: если что-то непонятно, вежливо задавай уточняющие вопросы. Но ты не хочешь понять, вникнуть, разобраться, а сразу делаешь выводы, что все вокруг враги. Попробуй ещё раз. Вежливо. В противном случае я буду отвечать тебе на твоём языке. А ты от этого бесишься, когда с тобой на твоём языке разговаривают. Даже не знаю, как тут быть.

Для интересующихся:
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Horn_85 » Ср июн 12, 2019 2:41 pm

Руди писал(а):А что не так... с Мойшей?
ви таки антисемит? :add29


Я вам кажется уже объяснил чем антисемитизм отличается от сионизма.

Семиты - это все семитские народы ближнего востока кроме Персов (Иранцы), т.е. в первую очередь арабы.

Евреев в палестине практически не было, они там появились в 1910 г. после захвата этой территории англичанами. Затем, после Второй мировой Войны им выделили там место путем совещания и ГОЛОСОВАНИЯ в ООН, против чего высказалось 13 стран. Это называется "Мандат о разделе Палестины". По этому мандату евреи должны были разделить территории примерно наравне с жившими там палестинцами.

Чего по факту не произошло. Евреям выдали оружие оставшееся после второй мировой, т.е. это танки, пулеметы и прочее оружие. Получив это они "ринулись" отвоевывать территории у палестинцев. Палестинцы конечно глупые, надо было сидеть тихо, а они полезли на вооруженных до зубов евреев. Что однако не снимает ответственности ООН, т.к. она фактически спровоцировала бойню.

Таким образом главные антисемиты - это евреи. Т.к. они убили больше арабов, чем кто бы то ни было другой.

То что евреи называют семитизмом называется сионизм, кстати они недавно об этом сами заявили, сказали что главное это не антисемитизм а антисионизм.

Сионизм, был осужден ООН в 47 году, по моему, как расистская идеология.

С именем Мойша все в порядке - это обычное типичное еврейское имя, так же как какой-нибудь Сруль или Сара.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Horn_85 » Ср июн 12, 2019 2:50 pm

Джамшуд


https://ru.wikipedia.org/wiki/Сикхизм#Основы_веры

Сикхизм — самостоятельная монотеистическая религия, возникшая в среде индуизма и ислама, являющаяся частью североиндийского движения Бхакти (учителя которого проповедовали преданность Богу, не требующую обрядов и жрецов)[7], но не признающая преемственности.

Сикхи отреклись от ортодоксального индуизма, но не приняли ислам, а создали свою особую религию. Советы, даваемые Гуру Нанаком, не ставили каких-то ограничений. Он учил, что Бог един и что нам нужно любить Бога, что Бога нельзя ограничить до размера какой-либо одной страны. Во всем космосе нет ничего такого, что было бы сотворено без Его приказа[8].

Сикхи верят в Единого Бога, Всемогущего и Всепронизывающего Творца. Его настоящее имя никому не известно.

Лишь сам Бог знает цель творения, которая преисполнена Любви. Это не Бог одного народа — он никого не ведёт и не наказывает. Он источает милосердие и любовь, лишен ненависти и пристрастий. Бог рассматривается с двух сторон — как Ниргун (Абсолют) и как Саргун (персональный Бог внутри каждого человека). До творения Бог существовал как Абсолют сам по себе, но в процессе творения он выразил себя. До творения не было ни книг, ни учения, ни добра, ни зла, ни славы, ни доблести, ни мужского, ни женского. Когда Бог захотел выразить себя, он сначала нашёл свое выражение через Имя, и таким образом появилась Природа, в которой Бог растворен и присутствует повсюду, распространяясь во всех направлениях. Бог никем не рождён и не перерождается ни в какой форме — он повсеместно присутствует как животворящая идея, любовь, милосердие, красота, мораль, правда и вера. Бог даёт всем жизненную энергию, но при этом он непостижим и неописуем. Поклоняться Богу можно только посредством медитации его Именем и пением молитв. Никакие другие божества, демоны и духи не достойны поклонения.

Человек, по учению сикхов, уже существовал до своего рождения. Его прошлое существование, семья в которой он родился и его народ определяют его индивидуальность. Но, кроме того, ему дана свободная воля, и он сам несет ответственность за свои деяния. «Расширяя» свое сознание, человек воспринимает других как часть самого себя. Сикхи не разделяют традиционных представлений о загробной жизни, рае и аде, грехах и карме. Учения о воздаянии в грядущей жизни, покаянии и очищении от грехов, аскетизме и целомудрии — это, с точки зрения сикхизма, попытка одних смертных манипулировать другими. На самом деле посты, обеты и «благие деяния» не имеют значения. После смерти душа человека растворяется в Природе и возвращается к Творцу, но не исчезает, а пребывает, как всё сущее.


Тут типичное практически для всех монотеистических религий смешения черт "абсолюта" и некоего личностного бога.

В принципе типичное для древних.

В реальности же абсолют не может быть личностью, ей могут быть только его части находящиеся внутри (него).

У абсолюта нет выбора т.к. он заполняет собой ВСЕ.

Таким образом всем монотеистам нужно в первую очередь объяснить, что их бог не может быть "всемогущим", "заполнять все" и т.п.. Т.к. это черты абсолюта, который не может быть личностью (нет выбора).
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Ср июн 12, 2019 7:11 pm

Не понял, почему это адресовано именно мне.
Во-первых, о сикхизме я знаю намного больше твоего, поэтому информировать меня нет смысла по этой теме.
Во-вторых, когда я указывал на то, что являюсь последователем людей, синтезировавших Ислам и Индуизм, из этого преждевременно делать вывод, что я сикх, я просто имел в виду, что индуисты и мусульмане равны перед Аллахом, соответственно, я не считаю кого-то лучше, кого-то хуже. Не более того.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Albina=+= » Ср июн 12, 2019 10:16 pm

Sign писал(а):Sign хотел быть вегетарианцем, однако не получилосьПлоть слаба, а Signu нужны силы, чтобы сражаться

С кем?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Чт июн 13, 2019 12:29 pm

Гримми писал(а):
Sign писал(а):Sign хотел быть вегетарианцем, однако не получилосьПлоть слаба, а Signu нужны силы, чтобы сражаться

С кем?


С желанием мясца навернуть, видимо :D
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Руди » Чт июн 13, 2019 7:47 pm

Джамшуд писал(а):
Гримми писал(а):
Sign писал(а):Sign хотел быть вегетарианцем, однако не получилосьПлоть слаба, а Signu нужны силы, чтобы сражаться

С кем?


С желанием мясца навернуть, видимо :D


Но вот что занятно:

- КТО хочет навернуть мясца?
- и КТО борется с тем, кто хочет навернуть мясца?

КТО все эти люди? :oops:
Ты трусики не держишь под кроватью,
Чтоб в третьем туре победить заклятье
...
Среди мирных вдов
Свой храню улов.
...
Как много женщин безутешных
Таких родных, почти безгрешных
Аватара пользователя
Руди
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 7:56 pm
Откуда: С-Пб.
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: соционический шовинист :)

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Чт июн 13, 2019 7:55 pm

Это не занятно, ты сам-то, отче, мясом балуешься?
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Sign » Пт июн 14, 2019 11:24 am

Гримми писал(а):
Sign писал(а):Sign хотел быть вегетарианцем, однако не получилосьПлоть слаба, а Signu нужны силы, чтобы сражаться

С кем?

С собой иИскушениями
Sign
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 3:29 pm
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Инквизитор

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Sign » Пт июн 14, 2019 11:24 am

Руди писал(а):
Джамшуд писал(а):
Гримми писал(а):
Sign писал(а):Sign хотел быть вегетарианцем, однако не получилосьПлоть слаба, а Signu нужны силы, чтобы сражаться

С кем?


С желанием мясца навернуть, видимо :D


Но вот что занятно:

- КТО хочет навернуть мясца?
- и КТО борется с тем, кто хочет навернуть мясца?

КТО все эти люди? :oops:

Руди :angel4
Sign
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 3:29 pm
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Инквизитор

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Albina=+= » Пт июн 14, 2019 11:30 am

Sign писал(а):
Гримми писал(а):
Sign писал(а):Sign хотел быть вегетарианцем, однако не получилосьПлоть слаба, а Signu нужны силы, чтобы сражаться

С кем?

С собой иИскушениями

Ради чего?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Sign » Пт июн 14, 2019 11:34 am

Гримми неПоймёт
Sign
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 3:29 pm
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Инквизитор

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Albina=+= » Пт июн 14, 2019 11:37 am

А Синг?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой