Хто все эти люди...

Аккурат на самой границе между "здесь" и "там"

Хто все эти люди...

Сообщение Феликс » Ср июн 12, 2019 5:54 pm

Жук.
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Хто все эти люди...

Сообщение sute_girl » Ср июн 12, 2019 10:05 pm

И почему мне так глубоко фиолетовы все эти боевые искусства. :I3 ))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Хто все эти люди...

Сообщение Эль Кукуй » Ср июн 12, 2019 10:32 pm

ты, видимо, не росла на фильмах - "Фанат" "По прозвищу зверь" и подобные им. а также фильмы с Брюсом Ли и ниндзями. это все туда же.
похоже, в 90-е у меня происходило формирование привлекательного мужского образа. и на это повлияли подобного рода фильмы, их тогда просто валом было. мне зашли эти образы мужчин, способных физически постоять за себя, засели в мое психическое далеко и надолго :D
ну и тебя, похоже, не так волнует тема самозащиты и умения преодолевать себя, как волнует она меня :)
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Хто все эти люди...

Сообщение Эль Кукуй » Ср июн 12, 2019 10:33 pm

а для меня это - круто.
крутые мужики. :add20
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Хто все эти люди...

Сообщение Эль Кукуй » Ср июн 12, 2019 10:37 pm

помню пытались встречаться с парнем одним, помладше меня был года на 3, лет 10 назад было дело.
он был в шикарной физической форме, долго занимался спортом, и в том числе тайским боксом.
мне просто от осознания этого было очень спокойно с ним рядом и хорошо.
ну какая-то моя слабость что ли... образ мужчины-защитника и прочая лабуда :)
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Хто все эти люди...

Сообщение Помазанник Божий » Ср июн 12, 2019 10:42 pm

Эль Кукуй писал(а):ты, видимо, не росла на фильмах - "Фанат" "По прозвищу зверь"


Я помню с удовольствием смотрел со Стивеном Сигалом "Захват" и "Захват-2".И про ниндзей всяких тоже много смотрел.Всякие типо "Месть ниндзя".К сожалению ниндзей я так и не стал :D :D даже на шпагат не смог сесть.Теперь уже не то.Годы не те,уже слишком много лет для всего этого,но месяца два на айкидо я проходил.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Хто все эти люди...

Сообщение sute_girl » Ср июн 12, 2019 10:49 pm

Эль Кукуй писал(а):а для меня это - круто.
крутые мужики. :add20

Я так подумала, может я просто больше ценю немного другую крутизну, которая "ваприори", и ее не надо демонстрировать всем.

К примеру, гладиаторы дрались на арене, и были круты, но они были рабы. Т.е. они не шибко хотели драться, а надо было. А тут никто не заставляет, а парни квасят друг другу носы.)) В чем змызл, брат. :angel:

Но на Фанате действительно не росла.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Хто все эти люди...

Сообщение Эль Кукуй » Ср июн 12, 2019 10:55 pm

Помазанник Божий писал(а):но месяца два на айкидо я проходил.

ха, я тоже :D
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Хто все эти люди...

Сообщение sute_girl » Ср июн 12, 2019 10:59 pm

Помазанник Божий писал(а):
Эль Кукуй писал(а):ты, видимо, не росла на фильмах - "Фанат" "По прозвищу зверь"


Я помню с удовольствием смотрел со Стивеном Сигалом "Захват" и "Захват-2".

Не,ну Захват мы все смотрели. Сначала на корабле, потом в поезде. И оба два самых крутых орешка.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Хто все эти люди...

Сообщение Эль Кукуй » Ср июн 12, 2019 11:05 pm

sute_girl писал(а):
Эль Кукуй писал(а):а для меня это - круто.
крутые мужики. :add20

Я так подумала, может я просто больше ценю немного другую крутизну, которая "ваприори", и ее не надо демонстрировать всем.

ну естественно, каждого цепляет что-то свое. но недемонстративность я тоже ценю. это не менее прекрасное качество, украшающее любого человека.
А тут никто не заставляет, а парни квасят друг другу носы.)) В чем змызл, брат.

смыслов море. деньги, статус, благосостояние семьи (неоднократно от них слышишь, что они обеспечивают свои семьи, они хотят, чтобы их дети ими гордились).
плюс как причина - большой заряд природной агрессии у некоторых. которую хорошо утилизировать вот в такие дела. это многих спасает от тюрем и криминала.
а вообще если уж копать совсем вглубь кроличьей норы, то любые достижения - они продолжение комплексов.
чем выше достижение - тем сильнее был комплекс, толкавший топить до последнего, сквозь череду неудач и преград. поэтому какие-то люди, собственно, и достигают результатов, играя в царя горы. они рабы своих комплексов. все мы рабы своего мозга, своих устремлений не осознаваемых.
чем меньше комплексов, чем они слабее, чем меньше психической энергии в рептильном мозге, тем меньше ты вообще достигаешь чего бы то ни было.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Хто все эти люди...

Сообщение Эль Кукуй » Ср июн 12, 2019 11:06 pm

sute_girl писал(а):
Помазанник Божий писал(а):
Эль Кукуй писал(а):ты, видимо, не росла на фильмах - "Фанат" "По прозвищу зверь"


Я помню с удовольствием смотрел со Стивеном Сигалом "Захват" и "Захват-2".

Не,ну Захват мы все смотрели. Сначала на корабле, потом в поезде. И оба два самых крутых орешка.

а вот почти не помню. не зацепило. с Ван Дамом больше фильмы заходили :)
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Хто все эти люди...

Сообщение Эль Кукуй » Ср июн 12, 2019 11:06 pm

Кикбоксер тот же. красотень же ))
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Хто все эти люди...

Сообщение sute_girl » Ср июн 12, 2019 11:58 pm

Эль Кукуй писал(а):а вообще если уж копать совсем вглубь кроличьей норы, то любые достижения - они продолжение комплексов.
чем выше достижение - тем сильнее был комплекс, толкавший топить до последнего, сквозь череду неудач и преград. поэтому какие-то люди, собственно, и достигают результатов, играя в царя горы. они рабы своих комплексов. все мы рабы своего мозга, своих устремлений не осознаваемых.
чем меньше комплексов, чем они слабее, чем меньше психической энергии в рептильном мозге, тем меньше ты вообще достигаешь чего бы то ни было.

Классно завернула. :add33
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Хто все эти люди...

Сообщение Помазанник Божий » Чт июн 13, 2019 10:27 am

Эль Кукуй писал(а):чем меньше комплексов, чем они слабее, чем меньше психической энергии в рептильном мозге, тем меньше ты вообще достигаешь чего бы то ни было.


А я так не считаю,точнее я считаю наоборот,чем меньше комплексов,чем меньше проблем в детстве было у человека,тем он защищённее.Его не тянет заработать миллион долларов ценой собственной души.Он спокойно и уверенно может служить Богу и не роптать:"Ты мне мало дал всего,всяких там денег и благ."И может вернее,если так можно сказать,постоять за себя.И соответственно чем меньше комплексов,тем лучше живётся человеку.По крайней мере в отношениях с Богом.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Хто все эти люди...

Сообщение Эль Кукуй » Чт июн 13, 2019 10:39 am

ок. но где противоречие с моим мнением? )) вы просто с другой стороны посмотрели, но это никак не оспаривает мой тезис, а только его дополняет, пусть и с религиозной точки зрения, но в целом вы здраво рассудили. суть верна.
достижения сопряжены со стрессами, а отсутствие потребности достигаторства в социуме всяко дает возможность жить спокойнее, здоровее, никому ничего не доказывая.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Театр юного, но седого зрителя...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой