Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Обсуждение соционических экспериментов

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Ср июн 12, 2019 6:36 pm

Так как у моего вспышечника остаются ресурсы, объявляю эксперимент.
Условия: участники анонимно присылают материалы (под левыми никами или через форумных знакомых, через модераторов и т.д.) - в эту тему.
Материалы (что нужно обязательно прислать):
1) заполненную по инструкции фэнтези-анкету (можно заполнить её заново)
2) сочинение по эстимистике (то есть вы выбираете свои артефакты и пишете, почему именно эти, каковы приоритеты, как работает всё это вместе - в свободной форме, можно в творческой)
3) согласие на использование мантических средств (Таро и т.д.) (экстрасенсорика слишком расплывчата для меня, моим чувствам точности не хватает, не всегда понятна трактовка)
Сроки: материалы принимаются до 30 июня. Типировать я буду по мере поступления материалов (по настроению моего вспышечника). А потом в конце можно посчитать сходимость с самотипированием, а также сходимость с прошлым результатом (если таковой был).
Деанон делается сразу после типирования. Я сделаю таблицу, которая будет автоматически пересчитывать сходимости. И буду периодически выкладывать результаты.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Рикардо » Пт июн 14, 2019 4:57 pm

Я бы выбрала шапку-невидимку и использовала ее как хрустальный шар. Это позволит не только увидеть мир каким он есть из шара, но и находиться в интересных тебе событиях и иметь возможность влиять на них, будучи незамеченным. А еще воровать шоколадки в магазинах. Кроме того, имея шар можно со скуки, насмотреться на слишком много всего ненужного и вредящего психике, а чтобы увидеть реальность в шапке, надо физически пойти в интересующее тебя место, а значит быть по-настоящему заинтересованным и мотивированным.
Еще возьму оберег. Пусть оберегает меня от того, чтоб меня рассекретили в шапке. И лампу. Надо же как-то жизнь устраивать.
1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
Это луч сплошного ветра, сбивающего с ног и не дающего дышать, или луч солнца, жарящего кожу, или ряд поочередно брошенных друг за другом камней, летящих по одной траектории. Я не знаю своей силы.
2. Что вы считаете настоящим чудом?
Нежелание пользоваться чужой слабостью.
3. Какой мир вы хотели бы спасти?
Мир, полный чуда.
4. Кто такой учитель?
Чудесный человек.
5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
Чудесную пару для себя.
6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
Мечты.
7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
Потери самоидентификации.
8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Со свободным посещением занятий, территории школы, необязательным соблюдением расписания, отсутствием коллективного духа, системы оценивания учеников такого факультета.
Даю согласие на использование магических средств.
Рикардо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:57 pm

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пт июн 14, 2019 5:03 pm

А 3 и 4 опираются на пункт 2 в трактовке "чудесного"?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Рикардо » Пт июн 14, 2019 5:06 pm

Да.
Рикардо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:57 pm

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Рикардо » Пт июн 14, 2019 5:06 pm

И 5 тоже.
Рикардо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:57 pm

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пт июн 14, 2019 5:34 pm

По материалам:

Это адаптивный, квадра альфа или дельта. Дон (хоть он влияющий), Дюма или Гек. Запасная версия Есь.

Выпадает следующее:

Слой земных проявлений: Близость к архетипу "ребёнок", способность к принятию, потоковые поступки на интуиции.

Профессия в потенциале: Беззаботная игра, новаторство, помощь людям в уютном живом образе жизни.

Духовное призвание: Разумность стабильная, контролируемые высшие чувства на благо людям, яркий потенциал одухотворённых отношений. И самое высшее при этом: Несение нового и удивительного в сфере одухотворённых чувств.

Синтез: Как аспекты карт, так и характер анкеты больше указывают на этика. Но в призвании обозначена логика и система. Следовательно, это либо Гексли, либо Дон (перевернуть систему во что-то новое). Лёгкость и уверенность этических аспектов больше указывает на Гексли.

Мой ответ: Гексли.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Albina=+= » Пт июн 14, 2019 5:38 pm

Спасибо. Только вы не типировали меня до этого :sorry:
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пт июн 14, 2019 5:42 pm

Хорошо. А ваше самотипирование Достоевский?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Albina=+= » Пт июн 14, 2019 5:43 pm

Да.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пт июн 14, 2019 5:48 pm

Эта версия сперва маячила, но ваша анкета побудила выбрать живеньких иррационалов. :) Наверно, темперамент повлиял. Хотя всё выпавшее очень хорошо трактуется в пользу Достоевского. Но новаторская активность даже и в раскладе видна. Видимо, у меня Достоевский - некто более размеренный.
Последний раз редактировалось Esti Пт июн 14, 2019 5:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Albina=+= » Пт июн 14, 2019 5:50 pm

Я не исключаю версию гексли.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пт июн 14, 2019 5:52 pm

Спасибо за участие.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Маг с лампой » Пт июн 14, 2019 8:02 pm

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
Убирать предрассудки, сметать наносное и неважное, все эти "человек должен жить так, сделать в своей жизни то и это, выглядеть так, соответствовать тому", делать людей свободными.
Луч яркий, дрожащее пламя, взметнувшееся ввысь, резкое, освещающее, всё сгорает дотла и я становлюсь золой же

Также мне хотелось бы, чтобы ещё была сила облегчать боль и улучшать взаимопонимание
Луч невидимый, неощутимый, проникающий
(но совсем убрать боль нельзя, это тоже часть эмоций, часть жизни)

2. Что вы считаете настоящим чудом?

Встретить людей таких, знаете, как в книжках, в каком-то смысле идеальных, когда яркие, интересные, восхищающие меня качества сконцентрированы в одной личности и не омрачены раздражающими. Я не имею в виду выхолощено-добрых персонажей, или никогда не ошибающихся, это было бы скучно, просто вне рутины, втянутых в по-настоящему значимые события, способных на многое, при этом без навязшего в зубах человеческого «а я вот могу заработать больше Васи, а вот я сильнее Паши, а я не ною, как Витя, я делаю» и т.д.

Ну или если бы в какое-то из событий моего прошлого вдруг бы открылось окно и появился бы кто-то на моей стороне, и демонстративно укатил меня на белом коне/мотоцикле/магическом облаке в дальние дали, а вокруг рты разинутые, красота))

3. Какой мир вы хотели бы спасти?
Сама особенность луча такова, что можно спасать любой мир, причём чем больше в мире предрассудков или наносного, или чем больше боли, тем больше ему нужно спасение, разве нет?

4. Кто такой учитель?
Учитель – человек спокойный, мудрый, способный найти подход и нужные слова, не вещающий с высоты и не выставляющий себя правильным, просто гармоничный и охотно помогающий другим

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
Это исходя из свойств луча? А можно просто создать настоящего супергероя, вроде Супермена, как символ надежды?

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?

Любовь ко мне, выраженная грубовато, бодро и демонстративно, способность меня защитить. Звучит эгоистично, но так))

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?

Забыть о том, что нужно быть кем-то в чужих глазах, перестать оглядываться на то. Что думают другие и как они расценивают твоё поведение, высказывания, мнения, не подстраиваться… но разве это безумие, а не избавление от глубокого невроза?
Может быть, позволить себе быть эгоистичнее, злее, ярче, легче… Увы, я была счастливее, когда я была хуже, но при этом не осознавала этого.
Если надо именно безумие какое-то, хочу амнезию, чтобы забыть всё, что я в этой жизни делала не так, и хорошо бы. чтобы меня тоже забыли и встретили заново

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?

Да просто факультет для всех остальных. Для не таких хитрых и амбициозных, как слизеринцы. Для не таких жаждущих знаний и истины, как рейвенкловцы. Для не таких трудолюбивых и сплоченных, как хаффлпаффцы. Для не таких смелых и ярких, как гриффиндорцы. Для тех, кому просто нравятся сказки, волшебство, кому всё в меру интересно, в меру лень, для рассеянных мечтателей, короче))

А если какое именно волшебство изучать… пусть будет артефакторика. Создавать волшебные предметы, которыми могли бы пользоваться те, кто не сможет сам наколдовать себе что-то, а просто воспользуется готовым артефактом. Или где бы учились работать с чужими найденными артефактами, чтобы потом работать в Отделе Тайн, обезвреживать проклятые вещи, находить их свойства. Но это ответ под настроение, мне просто нравятся фанфики по Поттеру, где либо уделяют внимание профессии целителя, либо артефактам и ритуалам, они часто интересные.

Честный же ответ будет, что я не хочу открывать никаких факультетов, а хочу просто владеть магией, хоть какой-то.

Выбираю лампу и дудочку.

Лампа – потому что очень важно исполнять настоящие желания, если человек получает то, чего правда хочет, он счастлив.

Дудочка – чтобы призвать прекратить делать что-то плохое другим... С другой стороны, влиять на людей магией, а не просто давать им информацию и жечь глаголом, не очень честно, а уж если потеряю, и дудочка попадёт в руки да пусть даже не плохому человеку, но уверенному в своей правоте, это ж можно наделать фанатиков, а фанатики любой, даже лучшей идеи, выглядят страшно. Плюс можно перестараться, и мир станет слишком выхолощенным и правильным, бр-р. Так что вот первый порыв дудочку взять, а второй – отложить от греха подальше.

Тогда пусть будет живая вода. Жить и не чувствовать наполненности жизни – тяжело, возможность давать ощутить себя живыми, выбивать из апатии обыденности, это прекрасно.
Даю согласие на использование магических средств. :D
Маг с лампой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 7:52 pm

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пт июн 14, 2019 8:38 pm

По материалам:

Это этик. Но интуит или сенсорик, до конца не понятно. Однако это не чёрный сенсорик, и это тамошний. Потому из сенсориков только если Дюма. Отпадает бета, потому что устремления другие. То есть уходят Гамлет, Есенин. Остаются Дюма, Гексли, Достоевский. Однако это мог бы быть Дон, как очень эмоциональный логик.


Что выпало:


На земном уровне: Стремление к честной оптимизации жизни тонкими идеями, потоковость отношений и чувств, любовь к семье (родственникам или другим близким).


Профессия в потенциале: Общение и контакты, стратегия и тактика конкуренции, лидерство человеческое.


Духовное призвание: Самобытность чувств, воплощённая близость и общность в высшем смысле, высокие идеи новые (взаимодействие людей в делах по-новому). И при этом высшее: Спор за высокие и лёгкие идеи.


Синтез:

Всё-таки это этик. Дюма либо Гексли, потому что опять же для Достоевского что-то не складывается в паззл. Я думаю, что ближе к Дюма (хотя темперамент не столь спокойный).

Мой ответ: Дюма.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Маг с лампой » Пт июн 14, 2019 9:39 pm

Спасибо, вообще, я себя считаю скорее Достоевским (ну вот такой вот странный Достоевский), когда-то типировали постоянно в Есенина, когда вылезала моя демонстративность и нервность - отправляли в Гамлета, да и в Дюма тоже типировали (у меня ценности ближе к альфийским). Я всё-таки думаю, что я интуит, слабовата сенсорика для Дюма, но я могу ошибаться. Но где-то между этими типами правда, да ))

Гексли - точно нет, гибкой, манипулятивной творческой БЭ не располагаю, Гексли я обычно в жизни быстро и легко определяю, общаться с ними легко, но со всеми в какой-то момент непонимание, я от них устаю и сбегаю.
Маг с лампой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 7:52 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой