Зрелая дама желает типироваться:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
13%
Жуков
1
13%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
13%
Наполеон
3
38%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
13%
 
Всего голосов : 8

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вт июл 16, 2019 7:44 pm

Анкета закончена. Возможно, что-то добавлю из тестов.
Гипотезы есть, но я хочу получить информацию без наводящих вариантов. Все приглашены высказываться и задавать вопросы.
Возраст - 54, пол - ж.

===================
Тест на биоакценты:
Фантазер 24
Логик, Эпикуреец, Победитель 21
Профессионал 20
Миротворец 18
Романтик 13
===============

"ЁЛОЧКА"

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?

Что-то нудное и обязательное. Для своей работы (она мне нравится) я беру слово "занятие". Я занят, занята, - чем? Моим занятием. А работа от слова раб. Это мерзко.

Зачем вообще нужна работа?
Я мысленно, вместо слова работа подставляю "занятие" и отвечаю именно о нем: работа это упоительное, интересное, роскошное средство изменения мира под меня. Я что-то улучшаю ради себя, когда работаю (неважно, кем, неважно, чем).

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Знания, физические влзможности, наличие необходимой бригады работников, если мне "что-то" сделать не под силу, наличие нужной суммы денег на обеспечение труда наемников.

2. Как принято определять качество работы?
По стандартам качества в каждой области.

Как Вы определяете качество работы?
Нравится - не нравится. Если я довольна результатом, значит дело сделано так, как надлежит.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если я уже покупала или узнавала детали качества определенного предмета, я смогу определить его качество, но не всегда. Точнее будет так: если я ставлю целью купить качественную вещь, я куплю качественную вещь. Этому будет предшествовать подготовка, и я поручусь за качество того, что выберу. Если я покупаю что-то спонтанно, забавы ради, это может быть китайское нечто. Я не буду недовольна: я знаю, что покупаю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Варианты:
- мне нужно научиться делать так же качественно?
Буду учиться. Если моих способностей не хватает, чтобы научиться, значит мне это и не надо.
- Мне незачем учиться достигать совершенства в данном деле?
Передам работу профессионалу, пусть сделает хорошо, а я порадуюсь. Я люблю видеть хорошо выполняемую работу и её результаты, я просто в восторг прихожу от.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Сказать можно что угодно и любой лексикой. Надо понять два момента: это надо делать или выгоднее/уместнее/полезнее бросить нафиг? И если первый ответ "да", смотрим, почему дело не идёт? Стандартно: плохо организована команда? Плоха сама команда? Есть помехи, какие, "кто виноват и что делать?":)

Ваши дальнейшие шаги.
Разберусь. (См. ответ выше). Переставлю кадры, поменяю ответственного за. Если надо больше времени, посмотрю, как у нас со временем, может, найду возможность. Если времени мало, и реально есть шанс успеть сделать, - отмотивирую народ рублем или другим стимулом. Лодырей отмотивирую иначе. Если задержки из-за партнеров, свяжусь с партнерами, заставлю объяснить причины, и если причины исправимы – быть может, помогу исправить, или буду настаивать, напирать, в покое не оставлю, чтоб было сделано. Если овчинка выделки не сто́ит, и угрозы неустойкой тоже не проходят, – меняю нафиг партнеров, а пока аврал, будем выкручиваться как можем, чтобы из-за кого-то не потерять собственное лицо. То, что у меня затруднения, не означает, что из-за меня у других должны быть проблемы.

Приведите примеры.
Не приведу. Смысла не вижу.

Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
По всякому.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем? Почём?
Если оба ответа меня устраивают, я возьмусь за оценку ближе: где, из сего, в какие сроки, с каким бюджетом.
Потом найдем (я и моя команда, в одиночку кто ж будет делать) поставщиков, исполнителей промежуточных заданий.
Потом построим.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: анатомирование трупа. От частного к общему: сборка робота.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Логично, когда логично.:)
Когда очевидны взаимосвязи от причин к последстаиям, когда из проделанных действий вытекают ожидаемые результаты, а из допущенных ошибок - нежданчики.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Я не знаю, что есть общепринятое. Считаю, что согласуется. В нелогичности заподозрена не была.

Легко ли быть логичным?
Гораздо легче, чем наоборот. Я как-то попробовала представить себя на месте истеричных дамочек с их хочу-не хочу... Сложно.

3. Что такое иерархия?
Система передачи влияния, ответственности и власти. Это моё понимание, вики может сказать что-то другое, хз.

Приведи примеры иерархии.
Церковь. Госструктуры. Экосистемы. Компьютеры. И тд...

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Придется, а не "нужно". Или жизнь твоя будет коротка и печальна, друг мой аутсайдер.

Приведи пример иерархии систем, что это такое?
А вот чёрт ее знает. Ну, допустим, то же гос-во: цепочка подчиняющихся организационных уровней.
Лениво думать. Чувствую, что ещё могу напридумывать, но скучно.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Множество и подмножество.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Черта с два, чтобы это было верным, надо ещё обусловить, что нет возможности "А не С".

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Ой не беси меня, Муля, детским садом!!

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Кроме налогов и муз. стилей, остальное будет более-менее просто.

- Что такое классификация?
Это упрощенное представление множества различных объектов в виде меньшего множества их групп. Группы будут выделены по общим для принадлежащих им объектов признакам.

Каким образом она осуществляется?
Вопрос неясен.

Зачем она нужна и где применяется?
Вопрос слишком размыт.

Приведите пример.
Пример, из задания выше: биология, управление транспортом...

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
А вообще, что было "перед нами"? Если предположить, что наблюдаемый объект всё же был ботанически овощем, то логика суждений нарушена пропуском звеньев между предпоследним и последним утверждениями.


- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Ну, а вообще, с чего он решил, что знает хоть что- то о том, знает ли он что-либо. Под сомнением его компетентность в вынесении суждений о знании.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
Осознанно и по новой - почти никогда. По привычке - постоянно.
С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Мы все структурируем инфу повседневно. Начиная от раскладывания предметов дома по полкам и подсчета категорий расходов.
Понятия важно-неважно это тоже тип структуры, а эти выборы мы делаем еже... Хм. Очень часто. Вплоть до того, что сейчас, заполняя эту анкету, я предпочла её другим видам отдыха.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Наверное, да. Не скажу, что часто приходится это делать, но если что-то должно быть сделано и не делается, я добьюсь, чтоб было сделано. Я не считаю, что я давлю. Просто напоминаю или напоминаю более настойчиво. Я не слезу с него живого, пока не сделает. Абстрактный "он".


2. Какие есть стратегии нападения?
Серьёзный вопрос? А точнее? На кого, с какой целью, с какими ресурсами? Бред собачий, а не вопрос.

Можете ли Вы их применить?
Ещё один бред. Мы все всегда нападаем. Мы все всегда используем стратегии, которые считаем результативными. Результат зависит от многих факторов. Точка.

Когда нападение оправдано?
Всегда, когда оно полезно. Мне полезно, если это моё нападение. "Ему" полезно, если это "его" нападение.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну а что такое карьерный рост, м? И это ещё самая простая ситуация захвата территории.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Эффективно. Иначе это не защита, а мазохистский писк: "Изнасилуйте меня!"

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотрю. Более "силовые" ситуации редки. Обычно человек понимает, что не прав, когда я перестаю спорить и молча на него смотрю.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я жива. Значит, во мне достаточно силы, чтобы жить. Это уже отделяет меня от биллионов слабаков, которые умерли.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
Красота ... Она разная. У росы на листьях одна, у математической формулы другая, но красота - это то, что поёт в душе, когда видишь. Это движение, это статика, это тайна, это яркость. Это просто прекрасно.

Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да, за годы изменилось в чём-то. Не во всём.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Общепринятым в "где"? Нет такого понятия - общепринятый, без конкретизации. Думаю, моё понимание красоты в большинстве случаев соответствует стандартам моего окружения и немного более детализировано, более изощрено опытом.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Всё ещё не относят к красоте в массовом понимании красоту боли и крови, БДСМ. Связанные тела тоже выглядят эстетично не для всех.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны есть. Им учат. На искусствоведении и тп. Классическими, в таком случае, называют представления о красоте античной эпохи. Я не думаю, чтобы сейчас, встретив ожившего Давида Микельанджело, все признали бы его красивым. Но - большинство, потому что здоровье "всегда в моде".

3. Как Вы создаете уют и комфорт?
Кофе. Диван или кресло. Хорошее освещение, хороший воздух. Никаких хренотей вроде побрякушек-пылесборников.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?
Ценят.

Согласны ли Вы с ними?
Я себе уют создаю, и тем, кто ценит. Остальных - не вижу смысла замечать.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я одеваюсь удобно, это первое. Подтянуто - для работы, свободно - для полного расслабона. Если впрямь надо, я могу свернуть горы модных сайтов, пойму, что принято сейчас, выберу под свое чувство меры. Но мода мне безразлична, пока не пригодится.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Мне в ней жить или работать, так что - сама. Надо сейчас еще поменять окна, но это будут делать профи.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В обществе друзей, кого хорошо знаешь, допустимо. Я не вижу изъяна в слабости кого-то из близких. Пусть плачет, пусть смеется, если хочет.
В офиц. общении - не надо. Не по делу, надо держать себя в рамках.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, я тренировалась.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Минимально необходимое время. И то это будет лишь игра.

- Как из него выходите?
С облегчением. И со щлостью, веселой злостью. Не люблю хандру

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Э... Э?)))))

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обсценная лексика здесь вряд ли ценится, я думаю. Так что извините, промолчу.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Разберемся так: есть я в свободном состоянии, и тогда просто живу. Есть я-в-собранном состоянии, и тогда, если я знаю, что надо сыграть эмоции, - сыграю быстро и искренне.
В свободном состоянии я ленивое и добродушное создание:)

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Или я показываю, или нет. Маска "у меня всё норм" - это мой стандарт в рабочем режиме. Для дома норма - смех по каждому поводу.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Хм. Так. С утра всё было лень. Потом было весело и смешно. Потом снова лень.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак не складывались. Вот позавчера да, сложились в кулак. Сегодня всё было ровно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие бывпет адски утомительно. Мне скучны "их" переживания. Иногда надо посочувствовать. Я тогда очень мягкая и теплая. По возможности я избегаю всяких сантиментов, но принято, что женщина сочувствует.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Блин, вся эта серия вопросов меня бесит. Мне ПЛЕВАТЬ НА ВСЯКИЕ ЭМОЦИИ, это скучно.
Я не понимаю, что за отношения имеются в виду.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

А вот это весёлый вопрос.
Я знаю, в общем приближении, законы морали в социуме. Нет, я их не поддерживаю, но следую им, чтоб не особо выделяться. Стадо себя защищает, это естественно. Хищнику следует знать законы стада, или затопчут.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Пусть проявляет, пока не мешает, я не обращаю внимания. Если будет мешать, вопрос встанет иначе.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Могу. Если это не помешает моим дальнейшим с ним совместным действиям.

Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я не прощаю обид, но я не помню, чтоб меня обижали, кроме как в детстве. В детстве я дралась с обидчиками, и всё было в порядке.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я всю жизнь ищу смысл жизни, серьёзно. Много было ответов, но чаще всего я снова и снова приходила к мысли, что смысл - в наслаждении, каждый возможный момент, в наслаждении этими моментами.
Я б хотела, чтоб у меня была некая великая историческая миссия в жизни, но пока хватит и удовольствия от моментов.
Думаю, свой смысл каждый находит или ищет сам. Нет глобальных истин.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ой. Я плохо разбираюсь в людях.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Я делаю разницу "фантазия-воображение". Фантазия штука творческая, новаторская. Воображение... и у истеричек оно богатое. Воображение работает чужими шаблонами, фантазия сама создает что-то новое.
Трудно сказать, есть ли у меня фантазия... Хочется надеяться, что да, но я не слишком оригинальный человеу.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ответственность за себя каждый несёт сам. Пусть выделяется, как хочет, но знает, что его нытьё потом его не спасет, если он останется один. Если, выделяясь, человек мешает другим, ему дают это понять. Если, выделяясь, он помешает мне, я постараюсь это убрать от себя подальше. Если я, выделяясь, кому-то мешаю... полагаю, что вряд ли. Иначе я бы это знала.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Будь работоспособной, идея будет хороша. Новая идея, имхо, всегда "не по правилам".

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Что за вопрос... Как они меняются? А как они НЕ меняются? Перемены идут постоянно, от мыслей до биологии, от географии до молекулярных соединений. Люди меняются постоянно. К чему-то я безразлична, даже если замечаю, а к чему-то очень негативна. Тяжело видеть, как стареют близкие люди. Про себя не говорю, я приняла этот процесс, но он не стал мне нравиться.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Я ненавижу время! Реально, как физического и увы более сильного врага. Я не умею с ним мириться, я не умею его растянуть так, как мне бы хотелось. Ненавижу, я не могу его победить, - и вот она, моя фантазия, я всё же надеюсь, что модет быть... может быть, я что-то выиграю, хотя бы немного. Но противник очень сильный.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не доверяю ничьим прогнозам и по сути ничьему мнению, кроме своего. Я изучила астрологию и Таро, теперь вот разберусь с соционикой, может быть. "Никто лучше меня ничего знать не может", хотя да - здесь нарушение логики, потому что я же доверяю учебникам, на основе которых комбинирую свои выводы. Lol.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Стараюсь не опаздывать. Опоздание - знак пренебрежения. Я могу допустить его намеренно, но в случаях, когда это мне не в планы, я лучше приду чуть пораньше.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

- никаких ощущений;

b) осталось 5 минут до прихода,

- так, вскоре будет;

c) время пришло, а его (ее) нет,

- хм, нету... жду...

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

- если дорогой чел, то я беспокоюсь. Если по работе - я начну раздражаться задолго до 20 минут и буду звонить, выяснять, ругать за некорректность.
Дорогого человека я за всё прощу и не злюсь, но тоже буду звонить, узнавать, если надо - готова помогать всеми ресурсами и мобилизовать все связи.

e) и дальше все нет…
- ну так уже через 15' я знаю, в чем дело, и больше это меня не занимает. Или я уже действую по ситуации, или я займусь чем-то другим.
Последний раз редактировалось Язвочка Вт июл 16, 2019 8:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Albina=+= » Вт июл 16, 2019 8:18 pm

Вам 54, а рассуждения у вас подростковые. Туда и дорога - в бету.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Albina=+= » Вт июл 16, 2019 8:21 pm

Ещё Наполеон как вариант. Типа не стареющий душой.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вт июл 16, 2019 8:41 pm

Гримми писал(а):Вам 54, а рассуждения у вас подростковые. Туда и дорога - в бету.


В бету?:)
А Наполеон это откуда?
Да, я по своему характеру не на этот возраст, я знаю. Окружающие тоже знают. :D
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Albina=+= » Вт июл 16, 2019 8:53 pm

Ну вы такая настырная и живая, чем не Наполеон?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вт июл 16, 2019 8:58 pm

Гримми писал(а):Ну вы такая настырная и живая, чем не Наполеон?

Да я и не спорю. Ни с чем, пока нет массива информации:)
Я спорадически живая и настырная, а в другое время я ленивый ламантин, вплоть до полной изоляции от общения: пошли все в пень, общаться лень.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Albina=+= » Вт июл 16, 2019 9:05 pm

Вы сенсорик, не можете смириться с течением времени. ЧС-ценностная, намеренно допускаете опоздания чтобы как-то самоутвердиться и считаете, что долго не проживешь, если иерархии не подчиняться. Назвали себя "язвочка" - уменьшительно-ласкательно, как-то по-этически. Довольны тем, что ваш характер не соответствует вашему возрасту, а это очень демократично, бетанцам все-таки хочется выглядеть солидно. Не какая-то там язвочка чтоб была, а язвище :add29 Чем больше читаю вашу анкету, тем больше верю в наполеона.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вт июл 16, 2019 9:15 pm

Я и сейчас сижу смеюсь:) Мне понравилось ваше словообразование "язвище". Оно внушает представление о ком-то из Юрского периода:)
Нет, в самом деле, я пока ни выводов не делаю, ни соглашаюсь, ни спорю ни с чем. Наполеон - хорошо, бета - хорошо, все прочие варианты - хорошо.
А вы по тиму кто?
Да, вот вопрос, и наверняка вас он тоже интересовал: Сравнение мнений представителей разных тимов.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Albina=+= » Вт июл 16, 2019 9:33 pm

Вы очень приятная. Наверное врёте, что в людях не разбираетесь.
Я достоевский
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вт июл 16, 2019 9:41 pm

Искренне приятно слышать (читать). Но честно: я аморальна, глубоко и взаправду. Я "уважаю уголовный кодекс", но ни людей не понимаю, ни их эмоции. Учу чувства, читая книжки:)
..а в Доста я была и есть влюблена, но тут уж... Я рада, что этот человек есть на свете, пусть ему со мной и не стало уютно.:)
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вт июл 16, 2019 10:03 pm

Кстати, об этике. С "достоевским" мы не сошлись в нескольких, но особенно в одном вопросе: я не скрываю, что не беспристрастна к людям, и у меня есть деление на "своих" и "прочих", причём "мои" обязаны быть мне безусловно верны, но и я за них горой. А мой добрый друг-идеалист лютовал в этом плане: "Вот из-за того, что везде своячество, у нас не страна, а то, что у нас есть!"
Он не понимал, что моё "своячество" это не кумовство, а хорошо подобранный ..нет, не отряд, но точно - группа, ядро коллектива. И что если не будет взаимной верности, умения держаться команды, то и остальные без нас пропадут. Потому что.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Albina=+= » Вт июл 16, 2019 10:04 pm

А мне уютно. Вы не стали обижаться и истерить после обвинения во лжи. Что еще нужно для жизни? :I4
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вт июл 16, 2019 10:11 pm

Ой да ёлки палки, обвинение:) Вот у меня сложилось убеждение: люди обижаются на правду. А то, что они не считают относящимся к себе... Не знаю, как остальные, но я - пропускаю мимо.
Что до правды... Пусть мне скажут то, на что я обижусь, и я пойму (может не тут же, но дойдёт), что чего-то о себе нк знала.

Меня обвинили во лжи. Обвинил как раз мой друг, несправедливо. Было, что я не смогла дозвониться к нему, тогда как другие звонки к нему доходили. Он очень был этим уязвлен и, спустя дни, когда мы снова встретились, учинил мне такой разгон, что я была в шоке. Я была парализована и онемела от несправедливости и от силы его буквально ледяного тона. Это был не тот "наезд", какой называют быкованием, когда человек от тебя чего-то силой хочет добиться. Это был эмоциональный холод.
Я не сразу после того в себя пришла, а отношения были сломаны напрочь.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Albina=+= » Вт июл 16, 2019 10:26 pm

Язвочка писал(а):Кстати, об этике. С "достоевским" мы не сошлись в нескольких, но особенно в одном вопросе: я не скрываю, что не беспристрастна к людям, и у меня есть деление на "своих" и "прочих", причём "мои" обязаны быть мне безусловно верны, но и я за них горой. А мой добрый друг-идеалист лютовал в этом плане: "Вот из-за того, что везде своячество, у нас не страна, а то, что у нас есть!"
Он не понимал, что моё "своячество" это не кумовство, а хорошо подобранный ..нет, не отряд, но точно - группа, ядро коллектива. И что если не будет взаимной верности, умения держаться команды, то и остальные без нас пропадут. Потому что.

А если бы речь пошла об отстаивании его интересов, рассчитывал бы на вашу поддержку? Может просто с другими делиться не хотел. Естественное достовское нежелание :add10
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вт июл 16, 2019 10:31 pm

Я бы и его позицию поддерживала против других. Потому что "мой". Между нами разборки - это кулуарно, а внешне мы двое - одно целое, и ни прикоснись никто.
Но я считаю его вот просто до нежизнеспособности идеалистом:) Я обожаю его, во всех его наивных, как это мне кажется, и прекрасных качествах. Дурак, кретин, дубинище! Но какой человек чудесный. Вот такой раздрай он поселил во мне, и прошло уже несколько лет, а я не могу не чувствовать счастья, что он есть в мире:)
Но я была для него слишком... И недостаточно жёсткой. Одновременно. Я не могла причинить боль и причиняла.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]