Зрелая дама желает типироваться:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
13%
Жуков
1
13%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
13%
Наполеон
3
38%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
13%
 
Всего голосов : 8

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Kuvaldos » Вс июл 21, 2019 3:56 pm

Xanthan Gum писал(а):Остановлюсь на ИЛИ пока.

странный пункт для остановки :add167

Язвочка писал(а): но если что-то должно быть сделано и не делается, я добьюсь, чтоб было сделано. Я не считаю, что я давлю. Просто напоминаю или напоминаю более настойчиво. Я не слезу с него живого, пока не сделает. Абстрактный "он".

и если причины исправимы – быть может, помогу исправить, или буду настаивать, напирать, в покое не оставлю, чтоб было сделано.

Обычно человек понимает, что не прав, когда я перестаю спорить и молча на него смотрю.

Есть я-в-собранном состоянии, и тогда, если я знаю, что надо сыграть эмоции, - сыграю быстро и искренне.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 21, 2019 4:04 pm

Есть я-в-собранном состоянии, и тогда, если я знаю, что надо сыграть эмоции, - сыграю быстро и искренне.

ТС, а есть пример из жизни, что тут вообще подразумевается?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 4:05 pm

Mr. Zadiraines
Рац и иррац... Мы получаем образование. Математик из меня никакой, но изучение математики помогает мне выстраивать мысли и вообще думать. Хотя мои отношения с собственной головой - "вооруженный нейтралитет":)
Я о том, что, возможно, "рац-иррац" признаки врождённые, но определять их может быть непросто из-за фактора образования. Предполагаю, что - при условии тренировки человека в умении абстрагироваться и с некоторой долей непредвзятости смотреть на себя – человек лучше способен уловить сам нюансы того, как именно он мыслит и каким образом действует.

Вообще, соционика на моем начальном этапе знакомства кажется мне, если и наукой, то такой, какая требует самонаблюдений и высокого уровня самопонимания. (Которым, возможно, я не обладаю, но это ещё не точно).
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 4:13 pm

Xanthan Gum писал(а):
Есть я-в-собранном состоянии, и тогда, если я знаю, что надо сыграть эмоции, - сыграю быстро и искренне.

ТС, а есть пример из жизни, что тут вообще подразумевается?

Сочувствие. Я практически никогда его не испытываю, меня раздражает необходимость считаться с чьими-то эмоциями. Но я поняла (не сама, я тренинги проходила для развития коммуникативных навыков), что если "разделишь" с человеком его переживания, заулыбаешься как дебил в ответ на его радрсть или сделаешь большие глаза, поднимешь брови и ввзовншь в себн плаксивое состояние, когда человек на что-то сетует, - то затем он проще откликается на укащания что то сделать.
Утрируя, так:
"Какая это для тебя потеря, дорогой ты мой!.. Работа поможет отвлечься, давай сделай то-то."
)))
Нет необходимости говорить, что даже если там драма всей жизни - это драма его жизни, а для меня - помеха в каком-либо этапе совместной деятельности.
Ну, разумеется, с каким-либо администрптивным начальством тем более полезно "увидеть в нём человека" и общаться "по человечески". Этот учебный момент я тоже проверяла неоднократно опытом.
Господи, все мои эмоции можно выразить так: сделай, Боже, людей способными разделять работу и личное, чтоб они забывали нафиг свои переживания, когда общаются со мной!))

В общении дружеском, приятельском, я бываю более искрення, потому что мне эти люди интересны как люди, а не как исполнители.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 21, 2019 4:36 pm

меня раздражает необходимость считаться с чьими-то эмоциями

Господи, все мои эмоции можно выразить так: сделай, Боже, людей способными разделять работу и личное, чтоб они забывали нафиг свои переживания, когда общаются со мной!))

а откуда вы знаете, что они переживают?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 4:37 pm

Xanthan Gum
По внешним проявлениям. Мы не можем иначе знать о состоянии людей, кроме как по тому, что они показывают наружу.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Зимбабве » Вс июл 21, 2019 4:59 pm

Пока думаю, что имеют смысл версии (в порядке приоритета по моему мнению) ЛСЭ, ЭСИ, СЭЭ. Это то, из чего можно исходить. А если углубляться в детали и пытаться найти точный тип - прошу ко мне в ЛС, или же к более опытным типировщикам :)
Толкько главное - не слушать Кувалдоса и Джульетту (Xantham Gum). Первый - это больной человек, в прямом смысле. Вторая - просто повторюшка без своего взгляда. Оба адепты Гуленко.


Mr. Zadiraines !

Здесь, в типировочной теме любой из участников может высказать свое мнение по поводу тима ТС. Естественно, критиковать мнение другого типировщика можно, приводя соответствующие аргументы. Критиковать самого типировщика, оскорбляя и навешивая ярлыки - нет. Это может расцениваться как хамство:

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения[2].

Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность[4].


Попрошу впредь не высказывать резкое мнение по поводу других типировщиков и личное отношение, вне зависимости от того, каким способом они не типировали бы: по диафорам, по тексту, по внешности, по " глокой куздре" или у них вообще инсайды и они не могут внятно сказать, каким именно способом они типируют.
Тут важно мнение каждого, а правильный ТИМ и аргументы, которые наиболее подходят типируемому, он выберет сам.

Способы типирования можно обсудить тут
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Kuvaldos » Вс июл 21, 2019 11:39 pm

Язвочка писал(а):Kuvaldos
а основное образование - разные курсы, самообуч и всё такое.
В каких все это областях ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Sol_ » Пн июл 22, 2019 12:21 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Xanthan Gum » Пн июл 22, 2019 2:52 am

Язвочка
а как получилось такое сочетание как матфак и литфак?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Зимбабве » Пн июл 22, 2019 9:23 am

Повспоминала, начиная с первой своей работы в школе.
Схема моих действий выглядит так:
Собираю информацию, много, в том числе и лишнюю [ЧЛ] . Долго обдумываю и сомневаюсь (рассудительный?). Перебираю: "если я сделаю так, - последует такая и такая реакция". Набрасываю по пунктам, что за чем и варианты.( [ЧЛ] [ЧИ] )
Потом откладываю написанное и иду действовать, с убеждением: ладно, я достаточно знаю [ЧЛ] , чтобы всё сделать.
В школе с учителей требуют письменные планы, завуча я с этим вслух послала к чёрту, потому что спешила куда-то, а если внезапно урок "посещало высокое начальство" писала план урока "на коленке", пока в начале урока опрашивала учеников.
В дальнейшем примерно так же. Доставляли досады "методические разработки", которые с нас пытались выбить в вузе, где я работала, но тоже больше одной моего авторства не припомню, бумаги – не моя стезя. Сейчас с меня ерунды некому требовать, так что схема стандартная: много инфы - обдумывание - план [ЧЛ] , чтоб было куда вернуться в случае, если отвлекусь, - и вперед.


Скорее сенсорик, ЧЛ-ценность (ЧЛ похожа на многомерную), скорее - экстра.

Язвочка!
Опишите какой-нибудь неприятный конфликт, в котором Вы были зрителем или участником.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение lerikluk » Пн июл 22, 2019 2:48 pm

Это второй аккаунт Люфтваффе. Заметно же. Не может взрослый человек писать в точности ,как она. И конструкция предложений такая же.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Albina=+= » Пн июл 22, 2019 6:18 pm

lerikluk
Вряд ли. Это все твоя влюбленность, вот человек везде и мерещится. У меня так же сегодня было.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение lerikluk » Пн июл 22, 2019 9:19 pm

Гримми писал(а):lerikluk
Вряд ли. Это все твоя влюбленность, вот человек везде и мерещится. У меня так же сегодня было.

ахазвхсзсэсэ
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение туман » Пн июл 29, 2019 5:35 pm

lerikluk писал(а):Это второй аккаунт Люфтваффе. Заметно же. Не может взрослый человек писать в точности ,как она. И конструкция предложений такая же.


Ты просто хочешь во всех видеть меня, дорогая))
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs