Фоновая БИ у Достов

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Фоновая БИ у Достов

Сообщение E10 » Вс янв 11, 2015 2:05 pm

:)
Последний раз редактировалось E10 Вс сен 06, 2015 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
базовые процессы на планете Земля
E10
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:30 pm
Пол: Женский

Фоновая БИ у Достов

Сообщение Dusia » Вт янв 27, 2015 1:41 pm

У меня с временем какое-то "половинчастое" отношение :) Как у рационала, у меня всегда есть план, как у мистера Фикса :D Тоесть всегда знаю куда иду, зачем, что делать буду. Вот от этого и отталкиваюсь. Если на работу или важное событие, то точно рассчитаю когда надо встать, собраться, выйти из дому, приехать, самой тошно :D Поэтому сильно раздражаюсь, если кто-то опаздывает, не может рассчитать свое время (ух эти иррационалы.. :unknown:). Сильно раздражают долгие обеденные разговоры ни о чем, ну не могу сидеть просто так, когда надо работать (конструктивист?). Не могу долго сидеть на одном месте, мысли уже где-то далеко...планируют :D
Если сама себе хозяйка, то расслабляюсь, могу спать хоть до обеда, лениться целый день, никто меня не контролирует. Поэтому планирую день так, чтобы было комфортно. Или вообще не планирую
А вообще заметила, что у меня какой-то внутренний будильник или часы, очень часто просыпаюсь за минуту до будильника, могу с точностью сказать, сколько сейчас времени. Сама удивляюсь :shock: Могу о ком-то подумать и интуитивно посувствовать, что человек сейчас даст о себе знать, много всего непонятного..Недавно услышала такое понятие как яснознание, часто знаю, что будет, словно картинку вижу. Иногда это помогает принять решение

5) часто разглядывая незнакомцев - представляю себе их жизнь в развитии либо в сторону прошлого (часто угадывая какие-то обшие вещи), или в сторону будущего. (тоже порой довольно точно, но опять же не конкретно а общие тенденции угадывая)

У меня что-то похожее. Рассматривая лицо могу представить как человек будет выглядеть в будущем. Не знаю откуда это все берется...

11) при этом "историю" как науку недолюбливаю, считая ее бессмысленной в силу непроверяемости.

Угу, мне кажется люди зря тратят свое время, не живут настоящим..
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Фоновая БИ у Достов

Сообщение aleksandraa » Пн май 04, 2015 5:07 am

Мурасаки Сикибу "Повесть о Гэндзи", Стругацкие, Эдгар По, "Что делать" Чернышевского. На последнего реакция была вроде "Ты зачем мои мысли думал?"
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Фоновая БИ у Достов

Сообщение Ватсон » Вт июл 23, 2019 1:33 pm

В чем проявляется?

Вот, кажется, везение, которое я сначала отнесла к интуиции возможностей, - это и есть её проявление. Вроде бы.

Как Достоевские воспринимают время?

Говорят, время – это иллюзия.

Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?

Точный прогноз на завтра вы узнаете послезавтра, или «Ну, я же говорила!». При несодействии семи пятниц на неделе и бабушки, надвое сказавшей.

Часто ли опаздывают?

Лучше придти на полчаса раньше, чем на пять минут позже.

Как относятся к опозданиям других?

Терпимо, с пониманием.
«В этом мире важно не то, много ли вы сделали на самом деле, а удастся ли вам убедить окружающих, что вами сделано очень много.»

I Want To Break Free
Аватара пользователя
Ватсон
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:17 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: бесполезный прихвостень

Re: Фоновая БИ у Достов

Сообщение LordGaga » Сб ноя 12, 2022 3:53 am

Время для меня довольно важная и в чем-то прикольная штука. Постоянно, когда хожу по улицам, размышляю о том, что у каждого прохожего своя жизнь, все они куда-то идут, кто-то кого-то ждет... Часто ностальгирую, вспоминаю о детстве, чем увлекался, с кем дружил, какие были школьные учителя, какие передачи смотрел и т д. Люблю погружаться в глубины своего сознания (ну или подсознания, не шарю). Задумываюсь о разном, могу уйти из реальности на несколько минут и мне там нравится :). О предвидении будущего как-то не задумывался, не могу дать какую-то характеристику. Опаздываю часто, но как-то не парюсь об этом. В школе обычно не опаздывал, потому что любил вставать рано - 6:45, когда урок в 8:00. Не люблю суетиться, легче все понемногу делать и успевать просто полежать. Если встреча действительно важная, то смогу правильно все организовать, чтобы прийти вовремя. К опозданиям других отношусь отрицательно. Есть у меня один непунктуальный друг, который ни разу не пришел вовремя. Собирается долго и даже не беспокоится о том. что я его как бы жду :( .
LordGaga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2022 9:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Студент

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой