развлекательная соционика

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Smug_Cat » Вт июл 23, 2019 6:41 pm

Хороший тип 8-)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение /ru/ » Ср июл 24, 2019 6:51 pm

Зимбабве
это типировочный хомячок

Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Зимбабве » Ср июл 24, 2019 7:33 pm

Зимбабве
это типировочный хомячок


:D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение /ru/ » Ср июл 24, 2019 7:57 pm

похож ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Зимбабве » Ср июл 24, 2019 8:13 pm

/ru/ писал(а):похож ?


Нет, но он классный. Он пауков жрет и на луну пищит.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Sol_ » Сб июл 27, 2019 10:10 pm

"Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017"

затянулась попытка понять свой тип без нормальных данных, которые обязательно включают невербалику
можно и самостоятельно, если помощь не нужна а типировочная тема поболтать о разном

успехов с занимательным подходом
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Sol_ » Сб июл 27, 2019 11:17 pm

Parf писал(а):Но они называют себя гекслями. Думаю, их предположения более надёжны


Предположения людей о своих типах до проверки типов по ИО (по их же типированиям своего окружения) - не стоят почти ничего. т.к. нет ни качественных данных о своём типе, ни оснований полагать наличие даже базовых навыков определения типов (и как следствия наличия верного понимания основ типологии)
Почти весь актив в типологии - это "люди с улицы". какая разница что они думают в области в которой некомпетентны
этому активу часто проще накопать в еретичной мути как подтипы или ПР рационализаций и послать к чертям основы соционики (и иногда рационального мышления вцелом), чем признать что их суждения неверны т.к. выраженно противоречат основной теории

а ПР - безосновательная ересь
ты сравниваешь значимость одной мусорной информации с другой

сегодня они себя назовут "гекслями". а завтра внезапно "бальзаками". пример ты видел. это демонстрация значимости таких мнений
как-то на значимость что люди думают о своих типах может потянуть если человек не менял мнений о своём типе лет 5 и при этом те пять лет был типами увлечён, - получал навыки, могу проверить верность своего мнения.
либо это. либо данные что всерьёз (в не по 2 людям) проверял свой тип по ИО. т.е. перетипировал эмоционально значимых людей 10.
прочие - никто они с их мнениями. как никто прочие в том, в чём не обучались значимо

= мысли в слух =

если мой тест по ИО достигнет минимально приличного качества когда хотя бы дуалы (первично типированые обычными методами) будут попадать в верхние 4 типа сортировки в подавляющем большинстве случаев, скажем от 75% - тогда можно будет упростить требования. т.к. в случае хорошего согласования результатов прямым типированием и результата по ИО - высок шанс что тип верен.
без этого средняя точность определения своего типа может быть взята из средней же сходимости менее 20% и следовательно считаться ниже 50%. т.к. в половине и более случаев те "гексли" - кто угодно, но не гексли

но вообще, более важная цель теста ИО - доказать наличие эффекта дополняющих типов. т.е. взяли людей пару сотен, прогнали обычными методами (хотя бы приличными тестами), затем дали отсортировать по эффектам ИО и посчитали есть ли корреляция выше случайной. затем повторили процедуру. и... соционика станет наукой
Не нужны сложные и дорогостоящие эксперименты, оборудование и года. нужно ~200 студентов. тесты неплохие есть давно, лишь бы без еретичных ПР. и желательно тест по ИО сделаный не на клоунах с ютуба а видеоинтервью каких-нибудь других студентов, по 3 примера на тип-пол. и всё. чья-то докторская и мб много денег на сервисах знакомств-базах поиска пар для браков. у дуалов легче возникают эмоции и это взаимно, и эмоции эти более стабильны и глубоки чем обычная увлечённость страстью

Почему-то за десятки лет существования теории ИО никто не попытался сделать экспериментальную проверку хотя бы на эффект дополняющих функций. Кроме меня никто не занимается этим вопросом. Фигею с ситуации, если честно. Какая-то болтовня о теориях, ролевые игрища и мелочные доходы. С 1980-х, десятки лет. У меня это скорее "хобби", я вне школ, не имею гуманитарного образования. И одному мне почему-то оказалось интересным и нужным пытаться делать что-то для доказательства этих ваших соционик. ИО в основе соционики, типы были Юнгом описаны. А тестов по ИО нормальных не было даже попыток сделать. Я свою галерею пытаюсь применять с этой целью и вижу что даже такое работает иногда как должно. Тратяться годы на попытки сделать тесты на существующие и фантазийные признаки типов, а ИО даже никто не занимался. Теория была, а методик применения и средств проверки теории не было.

Подозреваю, что причиной могло быть то что работу ИО не видели чётко из-за большого количества ошибок в типах. Как следствие не было интереса к ИО серьёзного. Был более интерес для рационализаций "почему мне дуалы не нравятся" и сходно странные мысли что дуалы не привлекают сразу.
Другая причина - интуицию не воспринимали всерьёз. Хотя в типах Юнга она не менее значима, чем логика - такая же функция. А что ИО "чувствуют" (интуитивно очевидно) было описано изначально, что их не только в помощи обычным поведением видно. Интуитивный компонент в типировании применяли тоже всегда, но не упоминали как почему-то несерьёзное, ненаучное. С моим экспериментом Видеотипирования в 2015 по блогерам я доказал объективно, что интуитивное типирование следует воспринимать всерьёз и мб даже наравне с логическим анализом (при наличии специальных анкет/интервью, т.к. при типировании в поле или тех кто знаком с теорией - приоритет дб на невербалике). Теперь можно интуиции не стесняться. Можно создавать тесты по ИО на интуитивных впечатлениях от людей, хотя в теории такое и так было.

Те кто поймут мою позицию по типам и экспериментам с ними, может содействуют тому что эффект дополнения будет доказан. Есть мои примеры типов на которых заметны эффекты ИО и моё обоснование применения интуитивного анализа к типам. Нужны люди которые доведут затею до конца - до эксперимента, результаты которого заинтересуют академию. Академики сделают эксперимент по их правилам и получат подтверждение.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Kuvaldos » Вс июл 28, 2019 1:33 am

Зачет. Попытка обнажить бардак на чердаке удалась на славу :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 28, 2019 9:24 am

сол, а что у тебя на случай, если из списка блоггеров никто не приглянулся?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Drunken Knight » Вс июл 28, 2019 9:44 am

Xanthan Gum писал(а):сол, а что у тебя на случай, если из списка блоггеров никто не приглянулся?

Мой случай. Глянул однажды на этих блоггеров — все как на подбор ))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Зимбабве » Ср авг 07, 2019 4:50 pm

а ПР - безосновательная ересь
ты сравниваешь значимость одной мусорной информации с другой


Первые четыре признака ПР - нальность, вертность, логика/этика, сенсорика/интуиция - это юнговские дихотомии.
Они не могут быть безосновательной ересью.

сегодня они себя назовут "гекслями". а завтра внезапно "бальзаками". пример ты видел. это демонстрация значимости таких мнений
как-то на значимость что люди думают о своих типах может потянуть если человек не менял мнений о своём типе лет 5 и при этом те пять лет был типами увлечён, - получал навыки, могу проверить верность своего мнения.


Или Вы зависли на своих же ошибках 5-ти летней давности. И эти ошибки порождают новые.

либо это. либо данные что всерьёз (в не по 2 людям) проверял свой тип по ИО. т.е. перетипировал эмоционально значимых людей 10.
прочие - никто они с их мнениями. как никто прочие в том, в чём не обучались значимо


Теряется объективность, так как точка отсчета - субъект, а не нечто объективное, одинаковое в любой точке мира, как 2х2, например.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Зимбабве » Чт сен 19, 2019 10:01 am

Результаты теста Таланова-Хижняка 2019.

Додали таки белую логику.))
Вложения
2019-09-19_08-13-19.png
2019-09-19_08-13-19.png (303.65 КБ) Просмотров: 549
2019-09-19_08-13-46.png
2019-09-19_08-13-46.png (49.35 КБ) Просмотров: 549
2019-09-19_08-14-05.png
2019-09-19_08-14-05.png (43.81 КБ) Просмотров: 549
2019-09-19_08-14-34.png
2019-09-19_08-14-34.png (14.11 КБ) Просмотров: 549
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Буран » Чт сен 19, 2019 10:15 am

Чет я последнему талановскому опроснику не очень доверяю. Он там с ортогонализацией перемудрил.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Зимбабве » Чт сен 19, 2019 10:49 am

Parf писал(а):Чет я последнему талановскому опроснику не очень доверяю. Он там с ортогонализацией перемудрил.


Ну раз не доверяешь - давай проверять мою белую логику. 8-)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помогите, пожалуйста, с типированием.

Сообщение Буран » Чт сен 19, 2019 10:54 am

Хммм... вроде, я у тебя что-то спрашивал на БЛ. Ладно, поищу сегодня вопросы.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зимбабве

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой