Приглашаю на типирование осуждённого

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
8%
Гамлет
7
58%
Максим Горький
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Бальзак
1
8%
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
1
8%
Гексли
2
17%
 
Всего голосов : 12

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Drunken Knight » Ср июл 31, 2019 6:45 pm

Jera Che писал(а):Чувствуется интеллект, но я все же подумала за Гамлета.
Есть ответы ЧЭ ценностного...

Согласен по всем пунктам))

ЧЛ мне увиделась нормативной плюсовой, по БЛ и БС — отказ от норм. ЧЭ явно ментальная. По обеим этикам и обеим интуициям видна многомерность. БЭ, похоже, со знаком «минус».
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Приглашение на казнь » Ср июл 31, 2019 7:09 pm

Зимбабве писал(а):Приглашение на казнь

Опишите любой конфликт, который Вы наблюдали или в котором участвовали.


На данный момент я нахожусь на даче с мамой и бабушкой, поэтому последний наблюдаемый мною конфликт, в который я в дальнейшем включилась, происходил между ними, и случился на почве художественных ценностей.

Все начиналось как обычный и довольно привычный спор об искусстве, в котором они приняли противоположные стороны. Моя мама неровно дышит к творчеству символистов, а также Федора Михайловича Достоевского. Бабушка видит в этом дурь и бессмысленное бумагомарание ни о чем. Поначалу они говорили о стихах, и бабушка, что ей довольно свойственно, все больше распалялась, горячась оттого, что мама вежливо и спокойно не соглашалась с ее позицией. Пожалуй, ей было бы легче, если б мама кричала и бесновалась, однако она говорила небрежно и слишком снисходительно-отстраненно, из-за чего нервы бабушки оказались на пределе. Символисты, отвергающие суровую реальность (исключительно бабушкины слова) и совершенно не замечающие реальных проблем общества, живущие в своем выдуманном мире, постепенно превратились в воплощение всех грехов человечества, в особенности, тунеядства и празднолюбия. Потом ушатом оскорблений был облит мамин любимый Достоевский. Тут я уже не могла не вступить в дискуссию, стремительно перерастающую в конфликт, и хотя заранее понимала, что делаю это совершенно зря и бабуля получит новый повод для осуждения мамы (дети и нравы), упомянула о том, что этот самый Достоевский как раз пороки общества тоже не гнушался отмечать, как и бабушка в данную минуту. Это стало последней каплей, и тема сместилась в сторону уехавшей на Украину маминой подруги нетрадиционной ориентации, чей отец являлся исследователем творчества Достоевского, потом вовсе перешла в славные крики о воспитании детей и прочем. Тут уже никого было не остановить, в том числе и меня. Бабушка затронула тему детей, которую не смогла терпеть уже мама, и в итоге все разошлись по своим комнатам, униженные и оскорбленные, выпустив скопившееся напряжение и обиды.

За ужином все друг друга уже простили, и все было по-прежнему. Такие вот ссоры, перерастающие конфликты, происходят в нашем доме с завидной регулярностью. Однажды бабушка умудрилась вывести из себя маму по телефону так, что телефон этот мама разбила, когда кнопка отбоя не хотела нажиматься (видимо, затормозил слегка). Прискорбно, что телефон, по которому она разговаривала, был моим...
Аватара пользователя
Приглашение на казнь
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 2:09 pm
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сельский Кюре

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Ламме Гудзак » Ср июл 31, 2019 7:16 pm

Неожиданно улыбнуло. Минус к Гамлету, плюс к Гексли. Особого юмора, помимо сардонического, за Гамлетами вроде не водится.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Ламме Гудзак » Ср июл 31, 2019 7:24 pm

Если и Наполеон (интуиция-сенсорика - точка наименьшей моей уверенности), то каким-то образом специализирующийся на устной речи.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 31, 2019 7:28 pm

Клон :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Зимбабве » Ср июл 31, 2019 7:29 pm

Ламме Гудзак писал(а):Неожиданно улыбнуло. Минус к Гамлету, плюс к Гексли. Особого юмора, помимо сардонического, за Гамлетами вроде не водится.


По тексту ТС больше на динамика похожа.
И не понятно, в чем конфликт-то в принципе, зато бабушкино эмоциональное состояние раскрыто хорошо.

ТС, а нельзя фото в личку? :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Зимбабве » Ср июл 31, 2019 7:57 pm

светлая_ писал(а):Клон :)


Проверим самосходимость, если клон. :I6


ТС, а зачем вы с бабушкой вообще ведете беседы, если все заканчивается одинаково?

Все начиналось как обычный и довольно привычный спор об искусстве, в котором они приняли противоположные стороны.
Моя мама неровно дышит к творчеству символистов, а также Федора Михайловича Достоевского. Бабушка видит в этом дурь и бессмысленное бумагомарание ни о чем.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Albina=+= » Ср июл 31, 2019 8:05 pm

Приглашение на казнь
Что мама сказала вам и что вы сказали ей, когда она разбила ваш телефон?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Приглашение на казнь » Ср июл 31, 2019 8:33 pm

Ламме Гудзак

А можно как-то проверить сенсорику/интуицию? В сенсориков еще пока не типировали.

Зимбабве

Фото, пожалуй, кидать не буду, а вот на вопрос отвечу: сама я уже научилась сдерживаться и не встревать в моменты, когда бабушка входит в состояние "все вокруг ленивые негодяи, дерьмо без палочки, уж я бы этому Блоку показала, чем он заниматься должен", но иногда, в моменты глубокой печали и раздражения, мама встает на защиту своих идеалов, в принципе схожих с моими, а я уже на защиту мамы... Однако раньше было много случаев, когда виновником разгоревшейся ссоры была именно я, так как мне тяжело было промолчать, когда оскорбляли тех, кто для меня был своеобразным авторитетом. Долго училась не обращать на это внимание, все же бабушка склонна в речи использовать резкие и категоричные выражения, которым так и хочется оппонировать.

Гримми

Уф, это было около восьми лет назад, но я постараюсь вспомнить. Кажется, она и сама поначалу не поняла, что телефон разбился, безумно удивилась и расплакалась от бессилия изменить что-либо и злости на свою маму. Она была не в том состоянии, чтобы адекватно все оценить, поэтому пролепетала что-то вроде:"Я, кажется, разбила твой телефон..."

У меня внутри тогда все похолодело, потому что это был папин подарок, а заодно самый дорогой телефон из всех, что у меня были (и, как выяснилось, наименее стойкий к эмоциональным перепадам в настроении нашей семьи), но я видела, как маме тяжело, поэтому первым делом постаралась разобраться с ее слезами и поддержать. Тогда конфликты с бабушкой у нее были куда более серьезными, и переживала она их куда дольше и болезненнее.
Аватара пользователя
Приглашение на казнь
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 2:09 pm
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сельский Кюре

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Albina=+= » Ср июл 31, 2019 8:37 pm

Вы очень привязаны к маме, хотя уже взрослый человек. Другой подросток или 22-летний человек мог бы посмотреть на спор бабушки с мамой и подумать "что эти женщины снова спорят из-за всякой ерунды", и продолжить в телефоне сидеть. Но вы четко приняли позицию мамы в разговоре и разделяете ее взгляды в литературе, насколько я поняла. Есть версии ее тима?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Приглашение на казнь » Ср июл 31, 2019 8:46 pm

Гримми писал(а):Вы очень привязаны к маме, хотя уже взрослый человек. Другой подросток или 22-летний человек мог бы посмотреть на спор бабушки с мамой и подумать "что эти женщины снова спорят из-за всякой ерунды", и продолжить в телефоне сидеть. Но вы четко приняли позицию мамы в разговоре и разделяете ее взгляды в литературе, насколько я поняла. Есть версии ее тима?


Да, наверное, мне свойственно многое, что касается моей семьи, принимать близко к сердцу. Возможно, тут дело и в том, что литература в силу специальности не кажется мне ерундой, но скорее вы правы, и я попросту сильно привязана к матери.

Мне пока сложно определять типы других, со своим бы разобраться. Возможно, она этик-интуит (когда я читала описание Гексли, мне показалось, что это похоже на нее).
Аватара пользователя
Приглашение на казнь
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 2:09 pm
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сельский Кюре

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Ламме Гудзак » Ср июл 31, 2019 8:50 pm

Что в обычном состоянии больше "смакуется" - уже происходящее (взятое в комплексе либо по отдельному ощущению) или исключительно потенциальное, возможно, фантазийно преобразованное. Но изнутри это, кажется, отследить трудно. Косвенный критерий - наличие рассеянности, погруженности в свои мысли, "смотрю - не вижу".
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Приглашение на казнь » Ср июл 31, 2019 9:01 pm

Ламме Гудзак писал(а):Что в обычном состоянии больше "смакуется" - уже происходящее (взятое в комплексе либо по отдельному ощущению) или исключительно потенциальное, возможно, фантазийно преобразованное. Но изнутри это, кажется, отследить трудно. Косвенный критерий - наличие рассеянности, погруженности в свои мысли, "смотрю - не вижу".


Наверное, все же потенциальное. Я часто думаю о том, что произойдет впоследствии, меньше внимания обращая на то, что уже происходит, хотя не могу сказать, что совсем "выпадаю из реальности". Вместе с тем своеобразным якорем для меня являются люди: когда рядом никого нет, то я, что логично, становлюсь более рассеянной и совсем погружаюсь в размышления, а рядом с людьми рассуждаю об их личности, пытаюсь предугадать их поступки и слова в ближайшей перспективе (лучше всего мне это удается в фильмах, там я буквально целиком фразы и события предсказываю). Однако часто случается, что при разговоре с человеком я думаю не только о том, что случится в дальнейшем, но и о том, что уже было прежде, вспоминаю что-то. У меня неплохая память, и я иногда поражаю своего друга тем, что в процессе беседы выхвачиваю какую-то подробность, о которой он говорил полгода назад.

А по поводу фантазийной преобразованности: мечты о волшебном и несбыточном у меня обычно, когда я нахожусь одна, либо ни с кем не разговариваю (на парах, в машине).
Аватара пользователя
Приглашение на казнь
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 2:09 pm
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сельский Кюре

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение Ламме Гудзак » Ср июл 31, 2019 9:18 pm

Выхватывание подробности может о [ЧИ] говорить. В целом будто интуиция, конечно. Тогда, если идти по моей канве, нужно отсечь Дона. (Гамлет все еще вероятен, я, как правило, на одну дихотомию ошибаюсь чаще, чем угадываю сразу.)
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Приглашаю на типирование осуждённого

Сообщение туман » Чт авг 01, 2019 1:48 am

koshka27 писал(а):клон люфтваффе?


Собираю армию клонов! В ней пока только Зрелая Дама и вы, Осужденный, но, подозреваю, вскоре мы разрастемся и захватим форум.

П.с. глянула начало анкеты, логика кажется сильной, но могу ошибаться, до конца лень дочитывать.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs