Надёжное типирование велком.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой социотип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Надёжное типирование велком.

Сообщение dramshtaited » Ср авг 07, 2019 12:58 am

1) Какие чувства вызывают у вас другие люди и общество в целом? Часто ли вам хочется что-то делать для других людей? А если сравнивать с тем, что вы делаете для себя?

Общество вызывает смешанные чувства, трудноописуемые. Определенная часть людей вызывает неподдельный интерес, желание сотрудничать, дискутировать. Другая же его часть вызывает презрение. Чувства вызывает не общество в целом, а сам человек.
Ежели говорить о деяниях ,приносящих пользу миру, то да, мне хочется творить, экспериментировать, оставить что-то после себя во благо общества. Но последнее время я поняла, что людям особо ничего и не нужно, кроме денег, статуса и популярности. Поэтому разумнее делать что-то для своих людей, которые ценят твой вклад в их жизнь.
Я делаю для себя, чтобы сделать для всех. То есть нахожу информацию из надёжных источников, анализирую, систематизирую знания, а потом рассказываю об этом близким.

2) Склонны ли вы высказываться и сообщать о своих намерениях прямо и открыто, или часто умалчиваете важные детали? Если бы вам пришлось управлять другими людьми, что бы вы предпочли: чтобы все знали о вашей истинной роли, или чтобы лучше об этом знало как можно меньше людей? Почему?

Всегда говорю о своих намерениях, а для чего их скрывать? Зачем скрывать свою руководящую роль? Глупо.

3)Расскажите, как вы защищаете свои права в случае, если их кто-то нарушил. Можете ли вы прийти куда-то и устроить разнос местным работникам за то, что они не выполняют свои обязанности как следует? Бывает ли, что в вопросе защиты своих интересов вы "перегибаете палку", ведёте себя агрессивно, и, как выясняется позже, не вполне справедливо?

Свои права отстаиваю горячо и бескомпромиссно. Устраивать разнос работникам с которыми не сотрудничаешь это все равно что прийти в гости и говорить, как нужно готовить. Бывает, что отстаивая свою точку зрения становлюсь агрессивной и чрезмерно эмоциональной.

4)Делите ли вы окружающих вас людей на "своих" и "чужих", и если да, то по каким-нибудь признакам? Предпочитаете ли вы помогать только "своим", или при определённых условиях можете серьёзно вступиться за человека, с которым знакомы буквально несколько часов? Как вы относитесь к новому человеку в своём уже устоявшемся коллективе - до того момента, как узнаете его получше? Кто он(а) для вас "по умолчанию" - потенциальный друг, товарищ, партнёр, единомышленник, или скорее подозрительный тип, вероятный агент внешних сил, конкурент, соперник(-ца)?

Вроде не делю. Могу вступиться за человека, которого знаю несколько часов. Любой новый человек в коллективе - мой потенциальный друг. Не люблю конкуренцию.

6)Сильно ли заботит вас собственный комфорт? Что вы делаете, чтобы его улучшить? Могли бы работать в дискомфортной обстановке (слишком холодно, жарко, шумно, грязно, многолюдно)? В каких случаях (ради чего)?

Да. Не могу работать в неприятной обстановке, все раздражает и выводит из себя. Поэтому работа никак не идёт.

7)К жизни в каком обществе вам было бы проще приспособиться: тоталитарном (где всё зарегулировано, есть жёсткая цензура и инструкции для каждого) или анархическом (где правила игры могут кардинально поменяться в течение короткого времени и не раз)? Порассуждайте на эту тему.

Цензура (в музыке например) важна: на мат, на секс, алкоголь, наркотики и все в этом роде. А вот строгие инструкции для каждого - бред. Лучшее общество для меня - это миролюбивое, интеллигентное и духовное. Люди должны помогать друг другу, а не оставлять в трудных ситуациях. Люди должны созидать, а не разрушать.

8)Как вы относитесь к людям, которые живут простыми повседневными заботами и удовольствиями, не заглядывая в будущее и не стремясь ни к чему особенному? А к тем, кто напряжённо трудится, "рвёт жилы" ради достижения какой-то великой цели, и готов при необходимости пожертвовать ради неё всем, даже жизнью? Кто из них вам более симпатичен и духовно близок?
Стало бы вас тревожить отсутствие в вашей жизни сложных задач и высоких целей, вероятность погрязнуть в быту и уже не "взлететь"?

Не люблю примитивных людей. Вообще я считаю, что у каждого достойного человека должна быть великая цель, вызывающая лихорадочное возбуждение от возможности осуществить ее. Мне близки люди, стремящиеся решать сложные жизненные задачи.

9)Расскажите про ваши ручные навыки (готовка, шитьё, ремонт и т.п.). Есть ли что-то из этой области, что вы умеете делать лучше большинства окружающих вас людей? Приносят ли вам удовольствие занятия по обустройству квартиры, приготовлению еды? Любите ли заниматься поиском нужных по хозяйству мелочей и изучением рецептов, которые могут облегчить ведение быта?

Плохие ручные навыки. Не нравится заниматься этим. Ничего не умею.

10)Придумайте, что могут значить следующие слова (в гугль чур не заглядывать!)
Оплыв; Переглавец; Чепырный; Кавайка; Момлик; Чухнарь; Тюпа; Зерцать
Понравилось ли вам выполнять это задание?

Оплыв - это разрушение ледников от жары, способствующее затоплению жилой территории.
Переглавец- человек, грамгтно ведущий переговоры. Или переводчик.
Чепырный- замученный, уставший
Кавайка- ванильная печенька
Момлик- зануда, вечно мямлит
Чухнарь- гопник
Тюпа- кличка для очень мягкого человека
Зерцать- выискивать

Да, задание понравилось

10) Что для вас более типично: расслабленность, отсутствие каких-либо мышечных "зажимов", или наоборот, напряжённость, вплоть до подёргиваний мышц, которую очень трудно сбросить даже на отдыхе? Плавность движений, или наоборот их порывистость? Замечали ли вы за собой, что вам сложно усидеть на одном месте, постоянно появляются какие-то навязчивые лишние движения (дёргаете ногой, качаетесь на стуле, крутите что-то в руках, почёсываетесь и т.п.)?

Расслабленность и плавность движений.

11) Расскажите, есть ли у вас жизненные принципы, переступать через которые вы не станете: ни ради улучшения отношений с людьми, ни ради пользы дела? Если вам будет что-то ОЧЕНЬ надо для себя или близких, но для получения этого придётся "обивать пороги", подобострастно выпрашивать и унижаться - станете ли вы это делать?

Принципы есть. Унижаться не стану. Личные убеждения важнее отношений.

12)Может ли занятие каким-то делом не приносить вам ни пользы, ни денег, но давать ощущение внутреннего удовлетворения? Подумайте хорошо, и если да, то приведите примеры.

Да. Стихи писать или карикатуры рисовать. Я против того, чтобы зарабатывать на творчестве. Это работа души, а душой не торгуют.

13)Что для вас значит дружба? Много ли вас у друзей?
Есть ли в вашей жизни люди, которым позволено в отношении вас гораздо больше, чем остальным? Умеете ли вы терпеть и прощать обиды лишь ради сохранения прочных отношений?

Дружба значит для меня намного больше, чем любовь. Дружба крепка и нерушима, а страсть и влечения мимолётны. Друзей у меня немного. Есть. Ради сохранения хороших отношений не стану терпеть что-либо. Будет тяжело, но отношения разорву.

14)Есть ли в вас способность очаровывать людей эстетикой своего внешнего вида, пластикой своих движений, изящностью мимики? Умеете ли вы создавать расслабленную и тёплую атмосферу, предрасполагающую к доверительному общению? Легко ли вам быть тактичным и обходительно-мягким в общении, чтобы не обидеть, не разозлить нужного человека и при этом добиться от него нужного для вас решения?

Сложно. Все это - сложно. Но людей, умеющих все это - люблю.

15) Нравится ли вам выступать перед публикой, быть популярным выразителем мнения других людей? Нравится ли эмоционально "раскачивать" и "тормошить" других людей, вызывая их на ответную реакцию, побуждая к действию?

Не нравится.

16) Истинная любовь - как вы понимаете, что это? К чему это для вас ближе по смыслу: к сильной страсти или глубокой личной привязанности? Может ли в вашем понимании настоящая любовь быть односторонней, безответной?

Истинная любовь - это иллюзорное представление отношений, свойственное чересчур наивным и глупым девочкам. Но если исходить из чего-то идеального, то истинная любовь - это глубокие платонические чувства, БЕЗ сексуального влечения.

17) Книги и фильмы какого жанра вы предпочитаете? Какого - не любите?
а) научно-популярные передачи, научная фантастика
б) фэнтези, волшебная сказка
в) комедия положений, ситком, выступления юмористов
г) путешествия и приключения
д) высокий жанр, драма
е) боевики, про насилие
ж) фильмы ужасов
з) детективы
и) техническая литература, документальное кино

А), Б), Г), иногда З)

Ненавижу сопливые драмы и фильмы с насилием. У меня портится настроение и появляется неприятное внутреннее ощущение.

18)Какие школьные предметы вам больше всего нравились? Почему? По каким была самая хорошая успеваемость? Были ли вы старательным учеником/ученицей, старались ли получать высшие оценки по всем предметам?

Обществознание. За возможность рассуждений, не привязанных к каким-то теоремам. Нет, я не была старательным учеником. Учила только то, что мне нравилось.

19)Выберите, какие слова наиболее близки вашему складу личности:
а) сочувствовать и сопереживать, заботиться о близких и нуждающихся
б) обладать хорошим вкусом, следить за своей репутацией, противостоять интригам недоброжелателей
в) познавать мир, менять его своим трудом, объяснять другим, как что-то устроено/работает
г) контролировать ход событий, продвигать свою позицию, строить карьеру

Или В или Г. Не уверена

20)Какое поведение для вас наиболее свойственно (хорошо подумайте, прежде чем отвечать):
а) избегать всего лишнего и ненужного; подстраиваться под жизненные обстоятельства и других людей, достигая гармонии с минимальными затратами энергии и душевных сил
б) быть верным и соблюдать договорённости вне зависимости от обстоятельств; тщательно прорабатывать детали, одну за одной устраняя все неточности и нестыковки в понимании предмета
в) стараться всегда быть в курсе происходящего вокруг; упорно стремиться к определённой цели, заряжая своим стремлением и окружающих
г) избегая обязательств и зацикливания на чём-то одном, стремиться туда, где сейчас больше всего нового, ещё неопробованного и неосвоенного

Точно Г
Последний раз редактировалось dramshtaited Чт авг 08, 2019 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Надёжное типирование велком.

Сообщение Зимбабве » Ср авг 07, 2019 1:11 am

Не люблю примитивных людей. Вообще я считаю, что у каждого достойного человека должна быть великая цель, вызывающая лихорадочное возбуждение от возможности осуществить ее. Мне близки люди, стремящиеся решать сложные жизненные задачи.


А какие жизненные задачи сложные?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Надёжное типирование велком.

Сообщение dramshtaited » Ср авг 07, 2019 1:43 am

Зимбабве писал(а):
Не люблю примитивных людей. Вообще я считаю, что у каждого достойного человека должна быть великая цель, вызывающая лихорадочное возбуждение от возможности осуществить ее. Мне близки люди, стремящиеся решать сложные жизненные задачи.



А какие жизненные задачи сложные?


Продвижение какой-либо идеи, которую никто не поддерживает, кроме тебя. Отсутствие поддержки в этом. Бедность как невозможность оплатить образование. Неприятие твоей личности обществом. Отсутствие родителей в юном возрасте. Для всего этого нужно мужество.
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Надёжное типирование велком.

Сообщение Ламме Гудзак » Ср авг 07, 2019 9:28 am

Согласен насчет Джека, проголосовал в другой теме. Есть признаки болевой БС, достаточно маневренной логики и неприятия образа жизни некоторых базовых БС (политкорректно назовем такие представления стереотипами об этих ТИМах).
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Надёжное типирование велком.

Сообщение dramshtaited » Ср авг 07, 2019 10:48 am

Ламме Гудзак писал(а):Согласен насчет Джека, проголосовал в другой теме. Есть признаки болевой БС, достаточно маневренной логики и неприятия образа жизни некоторых базовых БС (политкорректно назовем такие представления стереотипами об этих ТИМах).


Всегда думала, что я больше к периферийным квадрам, потому что не выношу ЧС методы
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Надёжное типирование велком.

Сообщение Зимбабве » Ср авг 07, 2019 10:59 am

Неприятие твоей личности обществом.


Почему личность может быть не принята обществом?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Надёжное типирование велком.

Сообщение dramshtaited » Ср авг 07, 2019 11:03 am

Зимбабве писал(а):
Неприятие твоей личности обществом.


Почему личность может быть не принята обществом?


Несовпадение интересов, врожденные психические отклонения, дефекты внешности. Люди не любят тех, кто отличается от массы.
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Надёжное типирование велком.

Сообщение Ламме Гудзак » Ср авг 07, 2019 11:06 am

dramshtaited
Я в эти концепции не особо верю (не нашел возможности взять их на вооружение), а то, что обычно относится к ЧС для меня - скорее характер (то, как человек ведет дела и общается), а они бывают разные, этим люди сильно различаются внутри ТИМа.
Наполеоны могут вести себя дисциплинированно, а Жуковы - быть спокойными и немногословными. Если так рассудить, то Джек, находящийся на руководящей должности, может проявлять больше "ЧС", бросая, например, "без комментариев" и затыкая человека, или руководить враждебным поглощением. К области ЧС отношу скорее "беззастенчивое наслаждение жизнью", почти по Юнгу.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Надёжное типирование велком.

Сообщение Зимбабве » Ср авг 07, 2019 11:13 am

dramshtaited писал(а):
Зимбабве писал(а):
Неприятие твоей личности обществом.


Почему личность может быть не принята обществом?


Несовпадение интересов, врожденные психические отклонения, дефекты внешности


Справедливо ли это - неприятие обществом психически больных людей?

Всегда думала, что я больше к периферийным квадрам, потому что не выношу ЧС методы


Какие, например?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Надёжное типирование велком.

Сообщение dramshtaited » Ср авг 07, 2019 1:57 pm

Зимбабве писал(а):
dramshtaited писал(а):
Зимбабве писал(а):
Неприятие твоей личности обществом.


Почему личность может быть не принята обществом?


Несовпадение интересов, врожденные психические отклонения, дефекты внешности


Справедливо ли это - неприятие обществом психически больных людей?

Несправедливо. Каждый имеет право на жизнь.

Всегда думала, что я больше к периферийным квадрам, потому что не выношу ЧС методы


Какие, например?


Принуждение к действию, подчинение, решение конфликтов кулаками. Язык силы - язык дураков
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Надёжное типирование велком.

Сообщение Зимбабве » Ср авг 07, 2019 2:06 pm

Принуждение к действию, подчинение, решение конфликтов кулаками. Язык силы - язык дураков


В определении Аушры прямо об этом нет ничего.

"чёрная сенсорика" (силовая сенсорика) — восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.


Вытащить за шкирку из горящего дома мать, если в доме остались дети, которых уже не спасти - принуждение к действию?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Надёжное типирование велком.

Сообщение dramshtaited » Ср авг 07, 2019 2:13 pm

Зимбабве писал(а):
Принуждение к действию, подчинение, решение конфликтов кулаками. Язык силы - язык дураков


В определении Аушры прямо об этом нет ничего.

"чёрная сенсорика" (силовая сенсорика) — восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.


Вытащить за шкирку из горящего дома мать, если в доме остались дети, которых уже не спасти - принуждение к действию?


Если ты сам ее вынес оттуда, то нет
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Надёжное типирование велком.

Сообщение Зимбабве » Ср авг 07, 2019 2:37 pm

dramshtaited писал(а):
Зимбабве писал(а):
Принуждение к действию, подчинение, решение конфликтов кулаками. Язык силы - язык дураков


В определении Аушры прямо об этом нет ничего.

"чёрная сенсорика" (силовая сенсорика) — восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.


Вытащить за шкирку из горящего дома мать, если в доме остались дети, которых уже не спасти - принуждение к действию?


Если ты сам ее вынес оттуда, то нет


Почему - нет? Принуждение к действию - есть, она была вынуждена подчиниться, а хотела быть там, со своими детьми, в огне.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Надёжное типирование велком.

Сообщение tort000 » Ср авг 07, 2019 2:58 pm

Чую я здесь болевую ЧС...
Хотя ТС пишет, что она скорее иррац.
Последний раз редактировалось tort000 Ср авг 07, 2019 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Надёжное типирование велком.

Сообщение Зимбабве » Ср авг 07, 2019 3:03 pm

Несовпадение интересов, врожденные психические отклонения, дефекты внешности


Справедливо ли это - неприятие обществом психически больных людей?


Ответите? :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]