Вернемся к анкетам. Вправду Есенин ли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение Зимбабве » Ср авг 07, 2019 11:36 pm

HalfBlood писал(а):Но вообще с ТИМом я определился - точнее вернулся к тому, что анализировал около пары месяцев назад. Но все равно твои аргументы мне интересно послушать.


Иррац-этик, но не ИЭИ и вряд ли СЭЭ.

Почитаю диафоры еще. :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение HalfBlood » Ср авг 07, 2019 11:42 pm

Зимбабве писал(а):
HalfBlood писал(а):Но вообще с ТИМом я определился - точнее вернулся к тому, что анализировал около пары месяцев назад. Но все равно твои аргументы мне интересно послушать.


Иррац-этик, но не ИЭИ и вряд ли СЭЭ.

Почитаю диафоры еще. :add14


Хорошо, спасибо)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение nashkhan » Пт авг 09, 2019 1:31 am

«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, коль времени не жаль)

Сообщение HalfBlood » Пт авг 09, 2019 11:20 am

Ох, ну и достали вы из загашников... 2015 год... это, по сути, было для меня началом новой жизни. И кажется, что времени прошло меньше, чем прошло на самом деле. 4 года... да... Насыщенные годки вышли. Если бы не писал стихов все это время, сказал бы, что оно было просто ужасным.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение Зимбабве » Чт авг 15, 2019 11:32 am

Вечерняя власть

Идет какой-то прям фрейдистски-готический антураж) Даже стыдно, если честно, об этом упоминать) Ну предположим так — готический дворец, внутри большой комнаты находятся мужчина и женщина, одетые в соответствии с эпохой. У женщины завязаны глаза красной повязкой, а мужчина с ножом проводит ей по обнаженному телу... Ну и так далее))


ХЗ, м.б. [ЧИ] . Не уверена.

Волевое будущее

Мне не очень нравится сам процесс, который я опишу, но приходит в голову именно это: чтобы построить выдающееся технократическое будущее, нужно приложить к этому много усилий — примерно как коммунизм строили. Но вот только теперь строить технократию — со всеми летающими машинами и прочими ништяками)


[ЧИ]

Штурмующая вечность

Тут образы наиболее расплывчаты. Мне представляется вечность, как нечто бесформенное, схожее с хаотически густоватым космосом. И вечность эта куда-то усиленно направлена в штурме — как будто что-то ей не дает покоя и она хочется это преодолеть. Хотя что может штурмовать вечность, учитывая, что она вечность и всего одна, а в округе ничего нет? Словом, это какой-то внутренний невроз вечности, которую подрывает куда-то двигаться с желанием завоевать))


[И]

Территориальная поспешность

Тут все легче. Например, армия слишком быстро сдаем земли завоевателям, слишком быстро отдают рубежи, не сражаются, а просто оставляют места врагам. И это поспешно — потому что можно было бы повоевать, отбить свои земли, но решение было принято уходить без боя.


[ЧИ] ("можно было бы повоевать, отбить свои земли" - оценка потенциальных возможностей, видение вариантов)

Потная возможность

Какие-то гадости только в голову лезут. Нюхать подмышки, например... Не знаю, почему возможность. Короче, что-то неприятное, но при этом что-то запретное — сделать что-то такое гадостливое в плане потности, но чтобы никто не увидел))


перевел в [БС] , немного в [БЭ]

Вкусная особенность

Ну, вишенка на каком-то большом торте. Можно есть торт, а потом закусить вишенкой — и это привнесет какую-то особенность во вкусе.


Догадливая комфортность

Можно каким-то образом переставить мебель так, чтобы в квартире стало еще комфортнее — догадаться о каком-то более оптимальном расположении предметов в пространстве, оптимизировать его.


Перевел БС в ЧЛ?

Мягкая проницательность

Это когда человек все понимает о других, все в них видит — все недостатки, но при этом никогда не выносит это на поверхность, позволяя людям оставаться такими какие они есть и принимая их такими, какие они есть.


[ЧИ], [Э]

Смущенное соотношение

Вероятнее всего, когда ты выбираешь себе девушку из двух, а они подруги. Одна из них полная и низенькая, а другая с красивыми формами и приятного роста. Вот и возникает смущенное соотношение, где преимущество явно не в сторону первой девушки))


БЛ перевел в [БЭ] , немного [ЧС]

Ликующая классификация

Примерно то, что случилось с Менделеевым, а именно ликование от того, что ты смог, наконец-то, классифицировать нечто на первый взгляд хаотичное — нашел закономерности, взаимосвязи и смог объединить это в стройную концепцию.


[ЧЭ] [БЛ]

Структурный экстаз

Когда вроде и хочется отдаться экстазу, но при этом приходится себя контролировать и выверять каждое свое движение. То есть внутри ты как бы экстатируешь, но вовне можешь выдать лишь отголоски того, что на самом деле с тобой происходит.


[БЛ] перевел в [ЧЭ]

Печальная иерархичность

Ну тут вполне все по-жизненному. Наверху находятся не самые лучшие представители человечества, а внизу часто оказываются хорошие люди. И иерархия вправду является такой, что, несмотря на то, что наверху неприятные особы, им приходится подчиняться тем, кто ниже.


[БЛ] перевел в [БЭ] (оценка людей)

Родная целесообразность

Нечто привычное в жизни, что любишь делать по необходимости, но необходимость возникает довольно часто. Скажем, если на твой дом напали хиппи, целесообразно взять ружье и перестрелять их. И если хиппи будут нападать довольно часто и тебе это будет нравиться, то это превратиться в РОДНУЮ целесообразность))


Эка загнул ))
[ЧИ] , должно быть :I6

Лицемерие оптимизации

Что-то вроде Потемкинских деревень. Когда на вид производство или кадры оптимизируются, но на деле производительность остается на том же месте или вовсе снижается. Словом, пытаются имитировать бурную деятельность, а по факту — пшик.


[ЧЛ]

Технологичная гуманность

Надежда на то, что будущий технократизм все-таки останется гуманен к человеку. Что человеческие личности не будут попраны в угоду технократии.


[ЧЛ] перевел в [БЭ]

Практичная ненависть

Предположим, кто-то из супругов изменил другому. Тот, кому изменили, ненавидит того, кто изменил, но при этом понимает, что у них общее имущество, общие дети, которое было бы нехорошо делить. Вот и получается, что человек как бы ненавидит, но при этом с практической точки зрения ничего для этого не делает.


[ЧЭ] перевел в [БЭ] [ЧЛ]

Целесообразная вечность

То, что, собственно, должно произойти. Все в итоге идет к вечности, и это само по себе целесообразно. Умираешь — и для тебя наступает вечность. Если ты жил плохо, целесообразная вечность для тебя — ад, если жил хорошо — целесообразная вечность — рай.


[ЧИ] (не логик.. :add14 )


Кричащий период

Такой период в жизни, когда все происходит довольно громко и, пожалуй, негативно. Период кричит, изматывает тебя, приносит много неприятностей бед, что приходится закрывать уши, чтобы не слышать этого шума. Но потом все должно закончиться, период пройдет и наступит более спокойное будущее)


[ЧИ] [ЧЭ]

Опаздывающая профессиональность

Когда человек умеет работать и работает довольно эффективно, но при этом постоянно опаздывает со сроками, делает все медленнее остального коллектива.


[ЧЛ] [БИ] ? коллективизм,

Заботливый инструмент

Ну вот молоток — вполне себе заботливый инструмент. Им можно что-то сломавшееся прибить, чтобы это сломавшееся снова стало работающим и смогло принести комфорт своему хозяину)


[ЧЛ] ?

Кислые факты

Что-то очень неприятное. Новости, от которых хочется сморщиться, нехорошая информация.


?

Паническая сладость

А вот тут мне прямо кажутся противоположными эти два слова. Но если так подумать, то ты можешь испытывать паническую атаку, но при этом никак не прекратишь есть персик, потому что он очень сладкий)) И хотя сердце у тебя уже колотится, тебе кажется, что ты уже отправляешься на тот свет, но все ешь, и ешь, и ешь))


[БС] [ЧЭ]

Шершавый скандал

Когда какой-то скандал решается ни шатко ни валко, «шершаво» - то есть ситуация не движется гладко. Никто не хочется соглашаться, все претыкаются об аргументы друг друга и сама ситуация не разрешается, тормозится.


негативизм, [И] ,

Ускоренное уныние

Когда ты начал унывать, а потом чувствуешь, что ты разгоняешься, разгоняешься и разгоняешься — уныние становится все более сильным, и ты от нижней точки уныния допрыгиваешь до крайней — чуть ли не до отчаяния.


[ЧЭ]

Нападение статистики

Ну тут очень смешно. Статистика, принявшая физическую форму, нападает на человека, бьет его какими-то бумагами, графиками, объясняет ему, что больше так работать нельзя — что нужно изменять методы, иначе мы все прогорим))


[БЛ] перевел в [ЧЛ] ("надо изменить методы, а то мы все прогорим")?

Манерная хватка.

О боже. Снова пошлота. Как будто дама берет своего мужчину... Ну... Понимаете за что. И это вроде как и хватка, но при этом она пытается сделать это как можно более манерно, чтобы вызвать у своего партнера соответствующие чувства)


[Э]

Агрессивная разумность.

Просто СЛЭ. И все))



Альтернативная схематичность

Ну, какая-то другая, альтернативная схема по сравнению с той, которая уже есть.


Слабая [БЛ]

Нахальное противодействие.

То есть ты в ответ на что-то начинаешь противодействовать, но не с нейтральными чувствами, а с чувством нахальности — например, пытаешься противодействовать еще сильнее, чем на тебя было оказано первоначальное давление. То есть наказываешь человека сильнее, чем он того заслуживает.


[БЭ] (манипуляция отношениями) + [ЧЭ] (как способ манипуляции)

Изобретательное родство

Искусственное оплодотворение, не иначе)


[ЧЛ]

Системный потенциал

Честно скажу — это сложно далось. Но скажем, что это потенциал какой-то системы в своем развитии — что из нынешней системы она может стать более развитой, широкой, совершенной.


слабая [БЛ]

Трогательное перспектива

«Мы умрем с тобой в один день, в небе будет светить закатное солнце, а у ног наших будет плескаться океан». Как-то так))


[Э]

Взбудораженное милосердие

Когда человеку истерично хочется кому-то помочь. Бегает, как сумасшедший, и сует мелочь всем нищим и немощным.


[ЧЭ]

Технологическая гипотеза.

Ну тут вроде все просто. Например, можно предположить (выдвинуть гипотезу), что в скором времени машины будут летать.


[ЧЛ]

Приторное столкновение

Вот как на Пасху люди бьют одно яйцо о другое, так можно взять два кексика и ударить ими друг о друга)) Вот и будет приторное столкновение xD


[БС] ?

Ностальгическая случайность

Шел-шел по городу, а потом вдруг случайно увидел надпись на стене, которую сам написал несколько лет назад по какому-то важному для себя случаю. Вспомнил, заностальгировал.


Сравнительная зависимость
Вот курение. У всех зависимость. Но кто-то курит полпачки в день, кто-то пачку в день, а кто-то 2 пачки в день. Вот вам и сравнительная зависимость.


[БЛ] переведена фз куда. Не важно куда, лишь бы подальше :D

Система понимания

Система взглядов человека на мир, через которые он его воспринимает, через которые пропускает поступающую информацию, анализируя ее и либо принимая в свою систему, либо отторгая как несоответствующую.


[Э]

Рентабельность невыгодности

По-моему, взаимоисключающие вещи)) Ну, скажем, разве что тебе нужно, чтобы твою жену посадили в тюрьму. Ты все подстраиваешь таким образом, что тебя якобы в городе нет, а в доме одна жена. Потом берешь, разносишь на фиг весь свой дом, все разбиваешь, рушишь, все драгоценности рвешь, выбрасываешь ну и т. д. А потом спихиваешь полиции, что это все якобы сделала жена. И ее сажают. С одной стороны, это рентабельно — потому что ты хотел, чтобы ее посадили, а с другой, - невыгодно, потому что ты разбил нафиг свой дом с дорогими вещами))


Если куплен в браке, то это и ее дом тоже. Не посадят. :I6
Не логик.

Продуктивная безработица.

Ну вот ты не работаешь, но, например, пишешь картины. Получается, что ты как бы и безработный, но время зря не тратишь — достигаешь продуктивности в других областях.


Радость истерики

Вот человеку нужно было давно выплеснуть то, что в нем накопилось, и вышло так, что выплеснул он в виде истерики. И, с одной стороны, это истерика, неприятно, а с другой — радость, что он все-таки пусть даже так, но смог выплеснуть то, что в нем сидело.


[ЧЭ]

Грустный восторг

Вроде все вокруг радуются, веселятся, а тебе одному грустно. И шарики надувают, и взрывают петарды — праздник как-никак. А вот тебя не радует)


[ЧЭ] , негативизм

Хамская тактичность

Сказать что-то тактичное человеку с такой интонацией, что это хуже прямого хамства будет. Называется двуличие.


Я всегда думала, что двуличие - это другое. Это когда говоришь одно (и всем видом своим показываешь это "одно"), а думаешь совсем другое.
БЛ слабая?

Высокомерие душевности

Человек вроде ведь из себя такой душевный, но как задень какую-то его больную точку, так сразу станет в позу, начнет ершиться, ставить себя выше тебя — словом, проявлять высокомерие.


[БЭ] [ЧС]

Дискофморт уюта

Когда надоели все эти мягкие пуфики, вся эта уютность, а хочется чего-то жесткого, мужского, первозданного — борьбы с природой, жизни с волками, взбирания на гору.


БС в ЧС, ЧИ

Шероховатый аромат

Аромат, который обретает физическую форму и режет тебе ноздри до крови))


[ЧИ] [ЧС]

Амбициозное поражение

Вы проиграли, но играли как боги. Никто не думал, что вы вообще дойдете до финала, да и в самом финале сражались, как львы. Ничего, что это поражение, но оно было вполне достойным.


[ЧИ] [ЧС] , процессор

Безвольная сила.

Айкидо — обрати силу соперника против него самого.


Для этого надо [ЧЛ] - знать, как это сделать :I6

Парадоксальный талант

Какой-то необыкновенный талант, необычный. Например, суметь засунуть себе ногу в рот по самый желудок))


Шанс без возможности

Вот ты становишься наследником, тебе завещают миллион долларов, но тебе 14 лет, а по завещанию ты получишь деньги только когда тебе будет 25.


Возможность же есть, просто откладывается на какое-то время.
Не логик, не БИ - ценностный.

Несвоевременный прогноз.

Скажем, тут скоро разгорится война. Все думают, что делать, рассчитывают, когда она начнется, думают, как отбить атаку, а тут заходит один эксперт: «Вы знаете — я рассчитал! Количество амурских тигров можно увеличить».


[БИ] перевел в [ЧЛ]

Своевременное опоздание.

Встреча была назначена на 14.00

Но по определенным причинам началась в 14.30. Человек, который должен был прийти, опоздал на 14.00 и пришел только к 14.30, но так парадоксально получилось, что, несмотря на то, что по часам он опоздал, но по факту пришел вовремя)


Норма [БИ]


Этик и не белый этик - мало БИ в тексте (ЭИЭ и ИЭИ исключаются), не ЧС-ник - мало ЧС в тексте (СЭЭ и ЭСИ исключаются), не болевой ЧС-ник (ЭИИ исключается).

Сомневалась между СЭИ, ЭСЭ и ИЭЭ. По диафорам больше похож на ИЭЭ - много ЧИ, БЛ старательно переводится на другие аспекты.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение HalfBlood » Чт авг 15, 2019 12:41 pm

Хм, спасибо, очень интересно. В целом убедительно - даже не ввиду того, что мне это кем-то сказано, а что я сам вижу, как это работает, где какие аспекты выскакивают. Но (!) высокий показатель ЧИ, как мне кажется, может быть обусловлен самим характером задания - сочетание несочетаемых элементов. Мне более предпочтительным видится анализ того, в каком аспекте человек находится в удовлетворительных для себя обстоятельствах. Я долго нахожусь в негативных. Поэтому посмотреть, где что у меня работает именно из блока Эго и из ценностных - это сложно. Подумаю немного (как ни странно) над версией Гюго. После того, как подумаю, отришусь.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение HalfBlood » Чт авг 15, 2019 12:55 pm

Все-таки нет) четырехмерная чс невозможна.

Но для базовой чи я часто зависаю - мое сознание не столь подвижно.

Если рассмотреть версию СЭИ вроде все на местах, но в бс-состоянии не бываю, а у СЭИ оно должно быть постоянным.

ЭИЭ нет, поскольку умею себя контролировать, эмоций на разрыв не имею.

Есенин... этим можно объяснить, собственно, все смены внутренних состояний, которые при этом воплощаю в стихах (БИ как динамичный аспект состояний+ЧЭ как выражение своих чувств).

Бальзак (который набрал много голосов в другой тема) - такая же динамичная БИ, ощущение ЧЛ есть, однако отсутствует семантика по нему. Стихи можно расценивать и с позиции ЧЛ: БИ дает смену состояний, ЧЛ воплощает их в жизнь как готовый продукт. Собственно, вся остальная жизнь, кроме стихов, кажется неважной, поэтому блок Эго в ней не участвует, а обходится вспомогательными функциями.

Словом, есть о чем подумать
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение Зимбабве » Чт авг 15, 2019 1:33 pm

Я долго нахожусь в негативных. Поэтому посмотреть, где что у меня работает именно из блока Эго и из ценностных - это сложно. Подумаю немного (как ни странно) над версией Гюго. После того, как подумаю, отришусь.


ИМХО - ты негативист.

ЧЛ, БЭ - ценностный.
Против логика - ты перевел все аспекты по БЛ на другие.
Против БИ-шника даже не то, что нет БИ в диафорах, а то что старательно игнорится БЛ, а половина из БИ-ников БЛ-ценностные, а вторая (логики которые) имеет многомерную БЛ. :I10

ЧЭ тоже много.

Я сомневалась между СЭИ и ИЭЭ, но ЧЛ много и в стихах, и в диафорах. Но ИМХО - так может и запрос выглядеть.

Не хочешь все темы твоего типирования объединить, чтобы все было в одном месте и была целостная картинка?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение HalfBlood » Чт авг 15, 2019 1:51 pm

Зимбабве писал(а):
Я долго нахожусь в негативных. Поэтому посмотреть, где что у меня работает именно из блока Эго и из ценностных - это сложно. Подумаю немного (как ни странно) над версией Гюго. После того, как подумаю, отришусь.


ИМХО - ты негативист.

ЧЛ, БЭ - ценностный.
Против логика - ты перевел все аспекты по БЛ на другие.
Против БИ-шника даже не то, что нет БИ в диафорах, а то что старательно игнорится БЛ, а половина из БИ-ников БЛ-ценностные, а вторая (логики которые) имеет многомерную БЛ. :I10

ЧЭ тоже много.

Я сомневалась между СЭИ и ИЭЭ, но ЧЛ много и в стихах, и в диафорах. Но ИМХО - так может и запрос выглядеть.

Не хочешь все темы твоего типирования объединить, чтобы все было в одном месте и была целостная картинка?


Ой, та не, не хочу.
А по поводу гексли - ладно, ты меня убедила.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение HalfBlood » Чт авг 15, 2019 1:53 pm

Но по поводу отсутствия БЛ - тебе не кажется, что есть какой-то подсознательный резон избегать БЛ в тот момент, когда у твоего дуала это болевая? По фоновой ведь не ввсказываются. Но почему в диафорах нет БИ - это да, не вяжется с балем
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение quarz » Чт авг 22, 2019 4:40 pm

HalfBlood писал(а):Но (!) высокий показатель ЧИ, как мне кажется, может быть обусловлен самим характером задания

И насколько хорошо и комфортно, и легко, и гладко тебе дались росписи этих метафор?

HalfBlood писал(а):есть какой-то подсознательный резон избегать БЛ в тот момент, когда у твоего дуала это болевая

Есть такая тема.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение HalfBlood » Ср сен 04, 2019 10:03 pm

Тут была тема "Социотип Дейва Гаана раскрыт". Теперь впору открывать "Социотип Half-Blood'a раскрыт"))
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение quarz » Чт сен 05, 2019 1:20 pm

HalfBlood писал(а):Тут была тема "Социотип Дейва Гаана раскрыт". Теперь впору открывать "Социотип Half-Blood'a раскрыт"))

Чет ты быстро 8-)
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наконец-то момент озарения настал. Есь или Дост?

Сообщение HalfBlood » Пт янв 24, 2020 1:47 am

Долгое время я относился к своему ТИМу как к тому, что можно оценивать по общему образу. Это было главной ошибкой после пережитых мной психологических травм. Недавно благодаря практикам фактически завершил процесс чистки подсознания, из-за чего бешено заработа интуиция (несоционическая или социоическая - не знаю, но суть в том, что получаешь правильные ответы, минуя логику, а напрямую). И вот я окончательно понял три свои дихотомии - этику, интуицию и интроверсию. Осталось только определить крайнюю из них.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Наконец-то момент озарения настал. Есь или Дост?

Сообщение Alpha Noir » Пт янв 24, 2020 3:02 am

ТИМ 4 дихотомиями не ограничивается, их 15. Из них реально работающие - 8-9.
Причем, дихотомия "решительность - рассудительность" по силе связанных с ней психологических свойств не уступает "рациональности - иррациональности".
Не учитывая это, пипироваться можно до бесконечности, натягивать сову на глобус, как некоторые здесь делают. Годами.
Так, к слову.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой