Постоянно сомневающаяся женщина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто я?

Дюма
3
15%
Жуков
3
15%
Есенин
2
10%
Максим
2
10%
Драйзер
3
15%
Бальзак
3
15%
Наполеон
2
10%
Гексли
2
10%
 
Всего голосов : 20

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 5:31 pm

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)




[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа-это труд.Польза.Нужна чтобы добиваться успеха в чем-то.Часто получается само и неожиданно.Не знаю сразу,получится или нет,совсем не знаю.Бывает,что на большое удивление для меня получается хорошо,лучше,чем я ожидала.Пока не попробуешь-не поймешь.Если определять в смысле догадок,то опыт подсказывает....делала ли это я раньше и получалось ли.Но опять-таки,не смотря на опыт бывает все получается.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы-по результату конечно определяется.Если результат удовлетворяющий по объективным параметрам,ожидаемый,то работа качественная.Например,даже работа психолога.Если есть результат достигнутый-решение проблемы какой-то,то все нормально.Еще можно полагаться,конечно,на отзыв клиента.Клиент доволен-все хорошо.Я обращаю внимание на качество покупаемой вещи,автоматически.Просто видно,и все.Это мне дается легко.Не могу сказать,что я это делаю по пунктам,в общем понятно интуитивно сразу.Смотрю на цену,не люблю переплачивать.Качественная вещь не значит дорого стоит,я так не думаю.Главное-чтобы выполняла функции.А за ее популярность в виде рекламы я платить не буду.Часто кстати даже качественные вещи-одни из самых дешевых.И наоборот,бывает очень не редко,что фуфло стоит очень-очень дорого.Это видно по туши для ресниц например,ни для кого не секрет.Качество главным способом определяется уже на деле.На результате,опять-таки.Если купил телефон,и он продолжает работать даже если его залило,он падал несколько раз,звук хороший,то он-качественный.При этом не влияет скорость его работы в плане оперативной системы,это уже от другого зависит.От объема памяти.Качественная мебель-та,которая выглядит нормально и не изнашивается,хорошо выполняет функции.Если ее не качественно собрали-это не значит,что она не качественная.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Смотря чем занимаемся.Если я совсем это не умею,могу разозлиться и начать нервничать.Но тогда нужно начать с обучения.Чувствую себя униженной конечно.А может и наоборот,восхищаюсь.В общем,если есть сильные сомнения,что у меня получится хоть как-то догнать его,хоть капельку,ощущение,что точно не получится-возникает отчаяние,нервозность.Негативные эмоции конечно.А если понимаю,что все-таки смогу,если захочу,что могу такого же успеха достичь-то вдохновение,радость.При этом я могу ошибаться в оценке,получится или нет,дело может быть просто в неподготовленности профессиональной,оттуда могут идти страхи,что никогда не получится даже просто хотя бы нормально,потому что не понятно,как это можно сделать вообще.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Зависит от удовольствия,бывает труд с удовольствием как усилие воли для достижения результата,и ты понимаешь,что он точно будет,а может иметься в виду,что постоянные удачи и препятствия тут и там,отсутствие всякой отдачи,отзывов,поддержки,реакции-то есть успеха,платы,опять-таки,хотя бы фигурально.Если результата нет,то падаю духом.Начинаю сомневаться,а надо ли оно,может,не стоит так стараться ради ничего.Но если что-то нужно само по себе,даже без всяких условий вроде отдачи,то можно спокойно трудиться.Главное знать,для чего.Если мне что-то действительно надо,мне наплевать на трудности.Пример-перестановка в комнате.Все что угодно,в основном по бытовым вопросам.Дойти куда-то далеко....Заставить кого-то что-то сделать,уговорить....дождаться....Конкретный пример....донести тяжелый пакет до дома))))другие могут отказаться от желаемого.И сидеть как есть.Еще конкретные примеры-бороться с прыщами на лице или бросать вредные привычки.Разве это не с трудом дается?есть же в этом какой-то труд,система,правильно?....есть люди,которые просто ничего не делают чтобы добиться цели нужной-ни-че-го.Просто сидят и ноют,очень расслабленные.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

В реальности?я в этом не разбираюсь потому что не связана с проектированием,строительством и архитектурой.Я видела только пирамиды на изображениях.Что я могу об этом сказать?!....Наверное надо будет нанять профессионалов для этого.А если как бы я это делала сама,как бы я строила сама какой-нибудь домик-методом опыта,по ходу дела бы разбиралась.Начала бы складывать бревна друг на друга как положено.Что до пирамиды-сложная конструкция вообще.Ее разве могут сейчас строить?это же какое-то чудо света,фантастическая постройка....Как в Египте-огромная пирамида.Места нет для нее нигде.Это все было бы очень муторно и долго.Началось бы хотя бы с покупки земли или аренды,поиска спонсоров,документов,из того,что я знаю-проверка геодезии сначала идет еще,много чего.




[БЛ]


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному-это вывод.Есть категории.Имеющие общий признак,им наделены все частные случаи.Может быть,есть и исключение.Пример-в соционике.Этик-общее.ЭИИ-частное.Все этики-ориентированы на чувства.ЭИИ ориентирован на чувства.От частного к общему.....вижу конкретного ЭИИ,как он мне не понравился.Думаю,что все ЭИИ-такие.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично-это значит что последовательно.Еще это значит соответствие фактам.Логично уйти от плохого человека,который портит тебе настроение....обижает,потому что это логично.То есть здесь простая логика-я хочу быть счастливым-я ухожу от тех,с кем плохо.Так же это-закономерности.Не всегда в жизни все им на самом деле соответствует.Не все поддается именно законам Логики.Например,логично же любить тех,кто хороший.А в жизни не так,все не так,как в простой теории,совсем не соответствует.Любят безусловно,любят всяких и совсем не хороший,не тех,кого любить логично.И поступают тоже часто не логично.Логичным быть легко,но бывает сложно это реализовать на практике потому что жизнь все-таки материальна,это не совсем идея,где все просто.Могут мешать всякие сомнения-а так поступить или иначе,логика может быть разной совсем....но в принципе всегда в поступках есть какая-то логика.Вообще,логика-это последовательность,цепочка от А до Б,от точки исходной до желаемого результата.А результат желаемый может быть разный.Как в примере-если кто остается с плохим человеком,то логика у него тоже есть-такая,что он просто хочет быть с ним,и будет.По поступкам человека поэтому можно делать выводы о том,чего он хочет.Логические.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия-это система соподчинения,система главенства,где один стоит над другим по статусу.Она создана для удобства.Чтобы не спорить постоянно-определяют раз и навсегда-этот решает.Все.А всякие дураки не имеют права с ним пререкаться потому что он лучше знает.А они пусть учатся.Не все обладают такой прерогативой нести ответственность за группу,принимать важные решения,а только наделенные этой властью,другие пусть не мешают или докажут,что они могут тоже.Просто так любой дурак не вправе высказывать свое "умное" мнение.Вернее,вправе,но оно не авторитетно для других должно быть.Только что касается его собственных прав.Иерархии систем-Солнечная система в иерархии космоса.Там много других систем.Но вроде они равные.Тогда....правительство города,внутри-управления округов,там-в округах есть тсж или еще какие-то товарищества.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ложка-это конкретное явление столового прибора по функции как группы.Такая же как нож или вилка.Первое,что попалось.Ложка-представитель группы посуды "столовые приборы",есть еще другие группы посуды.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Бывает.Для удобства конечно.Как хочу так и делаю.Как надо для удобства.Можно просто сгруппировать совершенно по разным признакам.Хотелось бы,чтобы везде был порядок.Это очень-очень удобно.Например,очень удобно сгруппировать косметику именно по назначению-отдельно для глаз,отдельно помады.Потом правда легко искать.А можно сгруппировать-"то,что очень идет"или "то,что использую"и "то,что не очень идет" или "не надо использовать"но потом начинается реальная неразбериха.Начнешь краситься,решишь сегодня нет,хочу другое и начинается-вываливание всего,что есть в одну кучу потому что по такому разделению конечно же ничего найти не сможешь.Так что лучше всего конечно всегда группировать именно по назначению-только так потом сможешь не вспомнить а именно сразу определить,где надо это искать.




[ЧС]


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не люблю давить на других.Меня это бесит.Стоишь и повторяешь."Делай,делай...."люблю,когда понимают сразу или даже без слов и не приходится заставлять.


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии нападения на кого?!))))на прохожих что ли?))))смешно просто.На таракана?Ок.Нападение оправдано когда "или ты,или тебя"....можно занять чужую территорию,но если этот человек тебе знаком.Или еще-если он тебе приятен.Не хочется занимать территорию противного человека.Или если эта территория гадкая,если только ее переделать под свои удобства,вернее,чтобы тебе было там красиво.Территорию совсем чужого человека-имеется в виду наверное его место где-то-нет,это же его место.Зачем это делать.


3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Защищать себя принято по-разному.Другое дело-как надо себя защищать.Это нужно делать обязательно потому что иначе наглые люди будут тебе только благодарны за то,что ты позволяешь им тебя тиранить,конечно.Как защищать-надо не позволять переходить ему твои личные границы.Надо уважать себя,считать себя полноправным и достойным хорошего,достойным безопасности.Особенно любят нарушать твои границы дозволенного и удобного тебЕ-эгоисты,которые думают только о своем "хочу",при этом их хочу ничего что идет не обруку с твоим хочу.Или чьим-то еще.Например-твои границы-тебя нельзя бить.Ты никого не должен до этого допускать.В случае чего-строго и четко об этом заявить,что терпеть такого ты не намерен.Или-тебя нельзя обзывать.Нельзя и все.Все,кто не согласен с такими стандартами-отсеиваются и гуляют с теми,кому это нормально.Не надо орать без повода.Просто спокойно и ясно донести,что того и того ты не примешь.Никак.Свои интересы.Во-первых,их нужно понять самому сначала.Какие твои интересы,например в отношениях-получить надежность-твой интерес.Или,твой интерес-сегодня отдохнуть потому что ты устал.И если кто-то тебе подходит и говорит "ты сегодня должен поехать к родственникам потому что они хотят,они тебя ждут...."а ты отвечаешь-"извини,но нет"."Не могу"."Не хочу".Так ты учишь и прислушиваться людям к твоему мнению,к твоим интересам.Или говорят "а давайте скинемся все на подарок по 5000",ты говоришь-"нет,....."потому что это не в твоих интересах.И пусть думают и говорят что хотят.Но ты так защитил зато свой интерес.При том,самое главное-а кто ради тебЯ из них потом будет поступаться своими интересами?никто.Пример-отношения.По второму поводу.Мужчина говорит,что у него любовница и ему так удобно.Ты защищаешь свои интересы по поводу его верности,прекращая с ним на этом отношения.Или видишь,что тебя подставляют-то же самое.При этом часто давят на жалость,упрекают,запугивают,лишь бы ты делал как им надо.


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

В ситуациях противостояния я веду себя по-разному.Ключевое слово именно когда НУЖНО проявить силу.Бывает,что вроде нужно ее проявить,а жалко.Самое правильное-противостоять уверенно,но спокойно и доброжелательно.Даже мягко можно.Это самое действенное.Всякими манипуляциями-лучше всего.Включить дуру-вообще лучше всего.И добавить ласковые слова.Просто у меня ситуации "противостояния"-они в очередях или в отношениях....Мне помогает в этих ситуациях включать юмор.Менять отношение.Играть.Ну просто делать все по-своему и все,как еще я себя веду....настаиваю на своем.Мне трудно,когда в ситуации противостояния кто-то выливает всякий ор,чувствуется эмоциональный накал или ненависть его-отсутствие спокойствия или разумного решения вопроса....когда это именно хабалистая перебранка.....просто чтобы вылить ненависть ко всему.Не люблю такие противостояния.Но я и тогда отношусь к таким людям просто как к фрикам.Могу противостоять,когда все разумно и спокойно.А по поводу эмоциональных выбросов-в следующий раз избегаю нервных психопатов.Потому что я все равно их переорать не смогу.Могу только оскорбить обидно и все.Орать я не буду бешено-у меня нет такой энергии,не пью столько "озверина"....когда нужно проявить силу....мне редко когда нужно ее проявлять.Я хрупкая женщина....правда не приходилось особенно это делать.Если бы пришлось,думаю,меня бы мучала совесть.Даже если бы я была права.Вряд ли я смогла бы прям проявить силу,если нужно.Только неконтролируемо,по порыву-да,но не специально.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я думаю,да.Думаю,что меня считают намного сильнее чем я есть судя по тому,что ко мне постоянно предъявляют требования,свои "хотелки",потребности,хотят чтобы я много чего делала,много чего тащила.У людей нет желания мне помогать и жалеть меня,даже когда я действительно в трудном положении.Даже морально меня не поддерживают.Жалеют других вокруг,дают им "скидку",мало требований....и еще часто вокруг меня очень люди которые "ничего не могут","ничего не знают",все только я одна должна уметь и знать и делать зато.Со мной поступают как с очень сильным человеком....не думая,что я тоже могу быть ранимой.Сама я не считаю себя сильным человеком,я себя считаю очень слабым человеком,которому нужно помогать и которого тоже нужно жалеть....но как-то не состыковывается.Сильные мужчины ко мне не тянутся.Все хотят опереться.Но мне может трудно тоже быть слабой....есть ведь какая-то ответственность.Если быть слабым-то можно просто пропасть,и что потом?....никто тебя не пожалеет и не поможет,что ты будешь делать?Как-то всегда так....даже если болела,меня игнорировали....болит голова-"голова-не жопа,завяжи и лежи",сильнейший бронхит-ничего страшного,ты просто слегка простудилась,никто не поможет.Почему-не знаю....Вытаскивала сама себя из болота за волосы.Самопомощь такая.




[БС]


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота-это здоровье.Мое представление о красоте не меняется.Общепринятое понимание у всех,к сожалению,очень разное.Многие уверенны,что брови-гусеницы это красиво,и я со своим альтернативным мнением среди них буду как фрик.Общепринято-не значит истина,к сожалению.Если бы было общепринято быть красивыми реально,мир был бы прекрасен и хорош....Сейчас настоящее понимание гармонии и красоты-это всего лишь альтернатива.Часто красивым считается просто "модное" при этом мода берется узконаправленная,а не настоящая.Или просто "яркое".Я замечаю,что красота подменяется другими понятиями.Мне часто от этого обидно.Чувство одиночества такое сильное от этого.Непонимания.Еще,многие просто не ценят красоту,не считают необходимым на это обращать внимание.Тоже жаль.Очень.Как и не ценят любовь.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть у быдла общий шаблон понимания красоты.И все.Не думаю,что есть классическая красота.Красота-это здоровье во всех его смыслах,ухоженность.Уместность.Бывает поэтичная еще красота.Но она не отступает от этих рамок.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Цвет.Аромат.Обстановка.Предметы обихода.Как оценивают....не знаю.Думаю,что недооценивают.Люди вокруг этим не очень интересуются,не так как я.Многим вообще даже наплевать.Но главное,что я себя понимаю))))


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

По цене.В данный момент.По фасону,цвету,линиям....по назначению,конечно,стилю,погоде.По удобству.Иногда не могу понять,идет мне вещь или нет.С этим заморочки бывают.Я не выгляжу старомодно.Выбираю актуальные вещи,которые уместны.Сейчас модно что касается молодежной одежды,конечно,мне это никак.Будет очень глупо.Да еще и не подходит совсем.Я выбираю скорее можно сказать....стильные вещи.У меня есть определенное направление которое выражает меня.Главное,конечно,как я уже поняла-чтобы нравилось мне.Мое мнение-решающее в итоге.Я выбираю для своей фигуры.Это все само получается.Вижу,что пояс плохо и никогда его не ношу просто и все.Не надо специально напяливать на себя вещи,которые не льнут.Думаю,что самое успешное-если вообще не вдумываться.Когда делаешь покупки.Мне лично вообще мало что идет.Идет черный цвет,мягкие цвета....в основном просто ничего кроме черного не идет,мне все об этом говорят....Не идет резкость никакая....поэтому вещи у меня лучше всего когда просто самые простые.Давно уже поняла,какие ткани мне идут,только мягкие.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Могу.Цвет стен выбрала коричневый.Потому что это-цвет безопасности,солидности и уютный.Он как-то подходил и в общем к стороне света,на которое окно и к дому даже и ситуации,городу.Мебель я определяю как расставить очень легко.У меня большой опыт тут....Зачем мне доверять это другому,кроме меня никто лучше не сделает.А вот с уборкой есть проблемки-по части пыли бывают.Но да,учла,чтобы не была завалов так,чтобы по максимуму открытые полки были.Картину повесила.Люблю украшения на стенах.Растения домашние.Все предметы интерьера выбрала гармонично,упор был на цвет,чтобы он положительно влиял.Все уравновешенно-не так что "все зеленое",а именно баланс соблютается....Все цвета гармонируют,они в теплой гамме потому что это согревает эмоционально.Нам так не хватает тепла в этом иногда злом и агрессивном мире,а вот цвета интерьера это смягчают.Создают безопасную обстановку уютную.Выложила на вид то,что мне интересно потому что часто что я убираю в шкафы-об этом забываю.А это поднимает мне настроение.Поддерживает меня,мой дух.Люблю это делать.Делала бы для знакомых.Но у меня знакомые обычно пофигисты в этом плане.Бывает,что я кто более-менее понимает,прошу похвалить,говорю-"посмотри,как красиво,красиво же-видишь,занавесочки какие зеленые салатовые и к ним еще желтые",видишь,вот аромалампа какая....мне "да,да","красиво все,хорошо очень сделала",но сами,если не спросить ничего не говорят.




[ЧЭ]


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо,если это не мешает другим.В России обычно с этим проблемы.Неуместно-когда дебильные подростки из неуверенности в себе разговаривают нарочито самоуверенным голосом и постоянно ржут.Чувствуется их неуверенность в себе.Неуместно говорить визгливым голосом и вообще громко говорить....ржать как конь или корова....это просто безобразно.Нужно учитывать место и время выражения эмоций.Недопустимо эмоциями манипулировать другими людьми.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Я могу,если погружусь в эмоции и ощучу эти,если конечно печаль есть внутри,а она часто конечно есть....Погружаюсь в эмоции внутри меня.Прислушиваюсь к ним.Как долго-пока не отвлечет что-то,в принципе сколько захочу или пока не надо будет отвлечься или бывает что просто нет печали,и она переходи в другую эмоцию как гнев,злость.Значит сначала надо испытывать злость,обычно печаль идет только за злостью....скрывается за ней....Выхожу-так,что не погружаюсь в нее.Очень приятное и облегчающее состояние как и любая другая эмоция.Самочувствие-освобождающее,если все правильно прошло.А бывает,что не ощутила что есть.Есть что-то но ты этого никак не поймаешь.Помогает музыка.Но не всегда можно уловить точно эмоцию,не всегда именно эту эмоцию можно ощутить,которая давит сейчас.Бывает просто отвлекаешься от нее всякий раз автоматически и все.А она при этом фоново мешает.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я не пытаюсь менять эмоциональное состояние.Оно для меня скорее как то,что нужно услышать.Мне его абсолютно незачем менять.Если мне грустно,то грустно.Максимум оно меняется по своим законам-то есть вот грусть наступает только после этапа злости.Так же и хорошие эмоции бывает могут наступить только после полного этапа негатива."Сделать" эмоцию могу только лицом....но редко это надо.Обычно у меня все нормально по отношению к моим настоящим эмоциям никаких проблем у меня нет,даже если кому-то не нравится.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное для меня разное эмоциональное состояние.Абсолютно разное.Да,очень соответствует.Всегда.Только бывает,что мне нужно скрыть радость,чтобы лишний раз людей не бесить.И еще бывает иногда надо скрывать эмоции.В случае если надо хитрить,обманывать кого-то.Или когда шутишь над кем-то или просто играешь.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Не знаю.Я не помню,какое было настроение вчера.А сегодня было просто нормальное настроение и все.




[БЭ]


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Складывались тоже нормально отношения.Просто обычно и нормально.


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие....зависит от многого.Если тобой манипулируют на нем-то мягко говоря это больше вызывает агрессию.Если заставляют-тоже,это как манипуляция.Сочувствие оно или есть или нет.Оно само появляется.И само так же проявляется,всегда по-разному.Во взгляде,словами....советами может быть и пониманием.Больше всего ненавижу когда "сочувствующие"говорят-"не грусти","ты не прав","а может быть он не такой,а ты не так поняла","а давайте вы лучше помиритесь","не обижайся"-эти горе-сочувствующие просто никуда не годятся с их насильственными "надо"....кому надо-им?чтобы не ныли им?....это какое-то анти-сочувствие типа "я тебя совсем не понимаю"и "ты тут совсем не прав"......отсутствие сочувствие,игнор-тоже жестоко....


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть.Придерживаюсь.Настоящим нормам нужно следовать потому что это нормально.А выдуманным,"удобным" именно кому-то конкретно-не нужно придерживаться.Там все запутанно.Одна норма на другую.Ну конечно,самая важная норма-это не нарушай права других.И другие имеют право делать что хотят и как хотят,если это не нарушает чьи-то права,а остальные все доморощенные выдумки насильственные-это вообще другое.Это инструмент для навязывания ненужного чувства вины и ущербности.Чтобы управлять,подавлять.Это-не настоящие нормы.Соблюдение чисто внешних норм-это ни о чем.


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Опять-таки-то,что не нарушает права.Свободы.Никто другой не вправе судить людей.Осуждение-аморально.Как и навешивание ярлыков.Я не нуждаюсь в том,чтобы оценивать правильность своего понимания потому что я понимаю это и все.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Не нравится мне это.Противоборство.Да,могу,особенно когда проявляют негатив ко мне.Кто со мной хорошо общается и правильно-и я с ним.Кто плохо-я хуже.Не буду хорошо общаться с тем,кто ко мне плохо относится....если только это не хитрый ход.Могу хоть всегда плохо относиться к человеку.Я помню его поступки.За некоторые я вряд ли о нем мнение поменяю-если увидела,что он подлец,подставляет.Если изменил-вообще не прощу никогда.Другие обиды прощаю.Какие-то прощаю легко,но если конечно поведение поменялось на кардинально другое,если он захотел и показал это,или просто забываю обиды.А некоторые вещи не прощаются потому что они говорят об опасности в отношениях с ним.Говорят что-то о человеке,что в будущем общаться с ним неуместно,опасно,что он желает тебе зла.Что он может причинить реальный вред тебе или задумывает что-то против тебя за спиной,хочет подставить.Таких не перевоспитаешь.




[ЧИ]


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Не знаю.Смысл жизни-в каждом моменте.Осознают ли все люди его по-одинаковому?....думаю,что общий смысл у них один-в каждом моменте.


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Да,делаю огромные выводы.Но это скорее о его поступках человеческих.О его отношении ко мне.Но я не знаю,так это или нет.Делаю выводы о его характере,из последнего-может он обидеть или нет,как он реагирует,если обидели его-злится или промолчит.Притворяется ли он.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Не все.Не очень люблю фантазию и она не богатая у меня.Я так оцениваю ее.Это-выдумки,путешествия по замкам и гномам,эльфам.Умение придумать новый сюжет,поверить в него.Поверить в мечту.Доверие.Сказочность.Оторванность от реальности и адекватности.Можно запутаться в фантазии навсегда и не вернуться в реальный мир....


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Плохо отношусь,если я выделяюсь на общем фоне,конечно.Не люблю быть фриком или необычной,чтобы все пальцами показывали,типа особенный.Не люблю повышенное внимание и интерес немотивированный,любопытство как к диковинке.Для меня это было бы оскорблением.Я больше люблю ощущение общности с людьми,я сливаюсь с окружением и окружающей обстановкой.Это-гармония и даже безопасность,нормальность.Мне очень важно быть просто нормальной.Частью общего.Мне жалко тех,кто выделяется.Это если говорить об обществе в целом.А не о конкретных сообществах типа гот среди быдла.Гот просто в обществе не будет особо чем-то выделяться если он не фрик.И металлист тоже.А вот фрик будет выделяться везде.Или дурачок.Мне таких очень-очень жалко.Даже страшно.Выделяются еще иногда бывают одинокие люди,но далеко не всегда.Странные люди.Тоже.Я ближе к индивидуализму-целиком за него и за свободу,но никак не за фриковость потому что это как раз напротив не здорово,это отклонение от нормы.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не знаю....что такое правильные идеи-правильные догадки?верные идеи....хорошие идеи-это какие?функциональные? из которых можно что-то сделать,ведущие к нужному результату?....или имеется в виду,что любые идеи хорошие просто потому что они хотя бы уже есть........это наверное относится к направлениям в творчестве,где выражаются просто всякие идеи.Не знаю.Может быть.Почем нет.По крайней мере,это индивидуализм.Но!должны быть моральные рамки обязательно и здоровые рамки,иначе пометку возрастную и не для слабонервных ставить.Ограничивать "всех" от этого выброса идей и полета больной если фантазии.




[БИ]


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я больше обращаю внимание на то,что в них остается своего,неизменного.Мне нравится когда они не меняются вообще.Обожаю постоянство и верность себе.Не люблю метания,неверность.Не уважаю.Еще не люблю когда меняются магазины и вообще когда все без разбора меняется.Другие подмечают изменения в людях возрастные.Я-нет.Мне без разницы,потому что я зрю на неизменное,постоянное.На фундамент.Часто бывает,что люди меняются скорее в плохую сторону в имидже.Редко кто остается постоянным.А кто остается-тот молодец.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время.Бывает только вот было же 9 часов,а уже 6 вечера.А бывает-наверное уже прошло часов пять,а нет,только час прошел.А сколько лет прошло....когда это....стараюсь успеть,успеть все,но я не люблю спешить.Ненавижу.Но спешу часто,к сожалению.Предпочитаю заранее подготовить ко времени что надо,чтобы потом не спешить.Бывают кошмары,что я еду в поезде или автобусе и у меня куча вещей,сумок,моих предметов вокруг,и уже моя остановка,а я не успею все собрать и спешу и пытаюсь собрать и собрать и не успеваю все собрать и не успеваю выйти и могу остановку пропустить....страх такой,но скорее это тревога,чем страх.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

не знаю,больше в плане что к чему....по предсказаниям нет,не доверяю я и даже может побаиваюсь.Не люблю даже когда предсказывают....не знаю.Раздражает.Может,слишком сильно действует на меня.Особенно конечно негатив.Не советы а именно эти предрекания.Что вот будет так и все.Положительным-просто не вполне доверяю.Иногда заставляю,потому что это полезно просто верить,что все будет хорошо.Это дает путь к хорошему.Но держать это приходится большим напряжением,тяжело.Я бывает хочу поддаться унынию,и мне так хорошо.Отчаянию.Нормальное состояние для меня.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да.Очень не люблю особенно обязаловку.Режим.Нормально отношусь к опозданиям если это не откровенное хамство или равнодушие,неуважение или отсутствие интереса ко мне тому причиной.Если причины другие-то нормально.А если меня пытаются так специально унизить-плохо.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Да так часто делают везде.Даже официально.После получаса могу молча уйти и все.Так же неуважительно,как ко мне поступили.До этого могу раздражаться,если человек мне чужой-по какой причине я должна кого-то "никого" для меня ждать.Если дорогой мне человек,могу долго ждать.Это как вклад в него.Любовь к нему.



Спасибо за внимание!!!! :add9 :add9 :add9 :add9
Последний раз редактировалось Fall Пн сен 02, 2019 9:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 5:37 pm

Может,кто подскажет,как добавить опрос в тему?
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Sarah Connor » Вс авг 18, 2019 5:48 pm

зайдите в правку первого сообщения и в самом низу страницы будет функция "добавить опрос"
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 5:57 pm

Sarah Connor писал(а):зайдите в правку первого сообщения и в самом низу страницы будет функция "добавить опрос"

Спасибо! :)
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Sarah Connor » Вс авг 18, 2019 6:23 pm

этик, интроверт, много соционического негативизма
пока Дюма и Есенин


кем вы работаете? на кого учились?
приведите пример картин художников или просто картинок, которыми бы оформили свой дом
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 7:01 pm

Sarah Connor писал(а):этик, интроверт, много соционического негативизма
пока Дюма и Есенин


кем вы работаете? на кого учились?
приведите пример картин художников или просто картинок, которыми бы оформили свой дом



училась не по своему выбору.По своему личному выбору я получила диплом кондитера,работала какое-то время им.Работала продавцом в магазине косметики,мне нравилось.Рисую,но сейчас мне это все меньше нравится,то есть,не для души.Картины у меня-репродукция эпохи Возрождения.Очень уютная.Так же это для меня-память,дорогая мне как память о былом.И я бы такими же и дальше оформляла.Реалистическими насыщенными пейзажами красивой природы,наверное,скорее,осенней или зимней.Масляную живопись.Может меланхоличные,но при этом жизнеутверждающие пейзажи.Не по своему выбору когда я работала в суде было очень трудно в плане людей,их злость меня буквально убивала,злобность то есть.Работала администратором в языковом центре,но с трудом.Опаздывала,забывала что-то,трудно было с организацией.Однажды забыла,что нужно было в тот день приехать и соответственно открыть помещение.С кассой,отчетом-очень трудно.Из-за безответственности думаю.Так же по поводу заполнения договоров-то же самое.Нужно было писать точную информацию.Не ошибаться в плане цифр,данных.
Последний раз редактировалось Fall Сб авг 24, 2019 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 7:12 pm

Fall писал(а):
Sarah Connor писал(а):этик, интроверт, много соционического негативизма
пока Дюма и Есенин


кем вы работаете? на кого учились?
приведите пример картин художников или просто картинок, которыми бы оформили свой дом




Училась не по своему выбору.По своему личному выбору я получила диплом кондитера,работала какое-то время им.Работала продавцом в магазине косметики,мне нравилось.Рисую,но сейчас мне это все меньше нравится,то есть,не для души.Картины у меня-репродукция эпохи Возрождения.Очень уютная.Так же это для меня-память,дорогая мне как память о былом.И я бы такими же и дальше оформляла.Реалистическими насыщенными пейзажами красивой природы,наверное,скорее,осенней или зимней.Масляную живопись.Может меланхоличные,но при этом жизнеутверждающие пейзажи.Не по своему выбору когда я работала в суде было очень трудно в плане людей,их злость меня буквально убивала,злобность то есть.Работала администратором в языковом центре,но с трудом.Опаздывала,забывала что-то,трудно было с организацией.Однажды забыла,что нужно было в тот день приехать и соответственно открыть помещение.С кассой,отчетом-очень трудно.Из-за безответственности думаю.Так же по поводу заполнения договоров-то же самое.Нужно было писать точную информацию.Не ошибаться в плане цифр,данных.


Вернее,не репродукция,а это фото картины эпохи возрождения в рамке.Это-что украшает стену.
Последний раз редактировалось Fall Вт авг 20, 2019 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Sarah Connor » Вс авг 18, 2019 7:56 pm

тогда еще больше за СЭИ - Дюма
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 8:46 pm

Sarah Connor писал(а):тогда еще больше за СЭИ - Дюма

Спасибо!
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Sarah Connor » Вс авг 18, 2019 9:06 pm

вы читали описание этого типа? как вы считаете, вам подходит? или какие-то противоречия?
что скажете про дуала Дюма ИЛЭ? понравился бы вам такой человек при близком общении? почему?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Sarah Connor » Вс авг 18, 2019 9:09 pm

почему так назвали свою тему? в чем вы обычно сомневаетесь?
вы уже типировались ранее? какие были итоги?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Ламме Гудзак » Вс авг 18, 2019 9:19 pm

Добавил голос за "Жукова". Уверенность не самая высокая, но ничего противоречащего этой версии не вижу.
(Женщин-Жуковых изображают танками в юбке, это неправильно. Придерживаюсь мнения, что ЧС больше относится к чувственной сфере, чем к давлению на других.)
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 9:20 pm

Sarah Connor писал(а):вы читали описание этого типа? как вы считаете, вам подходит? или какие-то противоречия?
что скажете про дуала Дюма ИЛЭ? понравился бы вам такой человек при близком общении? почему?

Сейчас,прочитаю внимательно описания и напишу. Пока могу сказать про Донов,если смотреть на эту галерею https://www.typuvannia.info/ru/content/ ... ot-iskatel, то мне-я как бы представляю,что этот человек стоит передо мной и мне с ним общаться....было бы некомфортно.Был опыт общения с Жуковым.Очень вероятно-сходится ощущение от фотогалереи на том же сайте и сходится его поведение по функциям.Мне нравилось.Что касается Донов,то,соответственно,не думаю,что у меня было с ними общение,так как скорее бы это вызывало у меня резкий негатив,желание поправить по БЭ.Но это мое впечатление.Которое только по этим фотографиям сложилось о Доне.Так что,скорее,среди людей я их избегала.Пока что из того,что я знаю о Дюма-думаю,вполне возможно подходит.Очень вероятно по крайней мере.Потом еще обдумаю.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 9:21 pm

Fall писал(а):
Sarah Connor писал(а):вы читали описание этого типа? как вы считаете, вам подходит? или какие-то противоречия?
что скажете про дуала Дюма ИЛЭ? понравился бы вам такой человек при близком общении? почему?

Сейчас,прочитаю внимательно описания и напишу. Пока могу сказать про Донов,если смотреть на эту галерею https://www.typuvannia.info/ru/content/ ... ot-iskatel, то мне-я как бы представляю,что этот человек стоит передо мной и мне с ним общаться....было бы некомфортно.Был опыт общения с Жуковым.Очень вероятно-сходится ощущение от фотогалереи на том же сайте и сходится его поведение по функциям.Мне нравилось.Что касается Донов,то,соответственно,не думаю,что у меня было с ними общение,так как скорее бы это вызывало у меня резкий негатив,желание поправить по БЭ.Но это мое впечатление.Которое только по этим фотографиям сложилось о Доне.Так что,скорее,среди людей я их избегала.Пока что из того,что я знаю о Дюма-думаю,вполне возможно подходит.Очень вероятно по крайней мере.Потом еще обдумаю.

https://www.typuvannia.info/ru/content/ ... ot-iskatel
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс авг 18, 2019 9:35 pm

Sarah Connor писал(а):почему так назвали свою тему? в чем вы обычно сомневаетесь?
вы уже типировались ранее? какие были итоги?


Назвала так потому что я открыта всему,мне главное чтобы функционал был,чтобы воплотить рекомендации точно в жизни,поэтому хочется точных результатов.По фоткам,анкете типировали один раз в Достоевскую.Близкие,кто меня знает-были уверенно против этой версии,я тоже не могу на практике это вместить в обиход.По тестам получаюсь Есенин почти всегда.Тут-тоже сомневаюсь.Есенины-более несерьезные,чем я,более расслабленные,веселые и интересные,и,конечно,творческие в плане именно фантазии.Как я понимаю из того,что вижу....И исходя из моего представления о Есенинах,конечно. Типировалась лет 5 назад здесь.Версии были просто все разные.Так же и по Таланову то же самое-все версии очень разные.В жизни из того,что я вот сейчас могу применить и в чем моя сила из того,что я знаю-это сенсорика.Больше никаких "сил"я в себе не вижу,с помощью которых могу реализовать себя и вообще "выживать".Больше как бы мне применить нечего,по-моему,в плане Эго,дать что-то.Замечала еще,что я могу как бы руководить.Проявлять инициативу и говорить,что делать.Но может быть это потому что окружение такое в последнее время попадалось,которое надо было организовывать и направлять.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]