АНКЕТА ЕЛОЧКА

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

КАКОЙ ИЗ 16-ТИ?

ГЮГО
0
Голосов нет
РОБЕСПЬЕР
0
Голосов нет
ДЮМА
1
14%
ДОН КИХОТ
1
14%
ГАМЛЕТ
0
Голосов нет
МАКСИМ ГОРЬКИЙ
0
Голосов нет
ЕСЕНИН
0
Голосов нет
ЖУКОВ
2
29%
ДРАЙЗЕР
1
14%
ДЖЕК ЛОНДОН
1
14%
НАПОЛЕОН
0
Голосов нет
БАЛЬЗАК
1
14%
ГЕКСЛИ
0
Голосов нет
ГАБЕН
0
Голосов нет
ДОСТОЕВСКИЙ
0
Голосов нет
ШТИРЛИЦ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

АНКЕТА ЕЛОЧКА

Сообщение Undyne » Вс сен 01, 2019 3:46 pm

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это строгость логических формулировок, изящность идеи и богатство природы. Мое понимание красоты не согласуется с общепринятым. То, что нравится обществу, зачастую не нравится мне.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

А в чем разница, будь то женщина или мужчина? Главное быть ухоженным, приятно пахнущим и элегантным. Английский стиль.
Есть такое высказывание " Красиво лишь то, что здорово", я согласна с этим. Здорово - значит естественно, природно.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет, конечно. Классической красоты нет и быть не может.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - располагающая к общению атмосфера, легкий джаз, приятные запахи. Комфорт - удобство обуви, мягкость кресла. Уют - внутренне ощущение, комфорт - внешнее. Не создаю ни уюта, ни комфорта, я и не думала об этом.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю придирчиво, дотошно, предпочитаю классический стиль(гарсон какой-нибудь). Моде не следую, только недоразвитые ей следуют. Мне не нравится, противно, фасоны глупые и смотрится ужасно. Фиг знает. Если ты нравишься себе в зеркале, значит ты секси. Ну, а ежели нет...

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Я не умею готовить и интереса к этому нет.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Этому меня научила художка! Есть любимые цвета: бордовый(вишневый), бежевый, хаки(темно-зеленый), темно-синий и нежно-розовый(персиковый). Вот их и сочетаю. Бордовый с зеленым, бордовый с синим, бежевый с персиковым. Никогда не ношу одежду из ярких цветов. Какой-нибудь оранжевый, желтый. Неприятные.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

О боже... Есть люди, которые любят зудеть по поводу шмоток и предлагать, как нужно одеваться, что конкретно нужно носить, у кого какие ноги, руки, сиськи, жопа. Подобны разговоры приводят меня в бешенство. Неужели это так важно?! По этой причине ненавижу всех девочек аля модниц. Идиотки те еще.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

НЕТ. Сделали мне ремонт в комнате, и живу себе, радуюсь. Никогда не украшала комнату, не знаю, мне пофиг как-то.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Когда он покупает вещи с охренеть какими стразищами, напоясную сумку и еще много всякой популярной и дешманской одежды. Человек, следующий за трендами вкуса не имеет. А, ну, и еще это откровенно яркие кислотные цвета одежды.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Могу раздавать команды "сделай то, сделай это", "шевелись" и так далее, но нечасто, это если меня психоз накрывает. Давить могу, издевками. Цепляюсь к словам собеседника, критикую его, требую доказательств или откровенно насмехаюсь над его интеллектом.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это очень грубая, топорная, чаще всего бранная претензия. Я не всегда ввязываюсь в наезды, потому что некоторые люди бывают неадекватны и могут дать по башке. Но если человек не так уж грозен( я имею в виду не силен физически), то можно и показать, где должно быть его место.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - те, кто заботятся о тебе, поддерживают в трудную минуту, это те, кому ты сам помогаешь в чем-либо. А чужие - это быдло придурки всякие или очередные модники необразованные. Свои могут перестать быть таковыми после предательства, обмана, после проявления корысти и равнодушия.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю. Не считаю, что нападать - правильно. Это вообще что-то такое собачье.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Можно, но я не умею. Для этого нужно стать авторитетным и уважаемым, но тогда люди сами отдадут тебе территорию.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не знаю, какие методы бывают, но дураков следует колотить. Слишком понтоватые они. Могу привести банальный пример: подходит к тебе нарик какой-то на остановке, начинает приставать, мол, давай познакомимся, перепихнемся, а ты ему хренак с разворота. Бесят такие наглые. Еще очень бесят те, кто ничего против сказать не могут, словно язык в жопе. Размазни...

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Бескомпромиссно, иногда проявляя враждебность, но, а вообще, с помощью конституции и прочих бумажек.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Внутренне закипаю, переполняюсь гневом. Как-то так, если вкратце.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, я спрашивала. Сама себя - не всегда.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Когда он не зависит от мнения большинства, у него отсутствуют социальные страхи, фобии. Суть силы в том, чтобы оберегать более слабых индивидов, давая им пинок под зад, время от времени. Люди слушают тех, кто выглядит внушительно, солидно, кто остается выдержанным и уравновешенным в самых кризисных ситуациях.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - грубость и наглость. Да, согласуется.
Я бы придумала ситуацию. Эээ... Для взрослого - не знаю.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Ввести урок нравственности в детские сады и школы, чтобы дети росли на моральных ценностях и имели свои принципы по этому поводу.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нет. Бред какой.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Ох, ё... Любовь - это платоническое чувство, основанное на родстве душ, на взаимопонимании, без низменных сексуальных влечений. Нет, нельзя и бить, и любить.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Нет, не слышала. Не знаю, какой подход лучше.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это жалость, нытье. Его не нужно проявлять по отношению к тому, кто сам виноват в своих бедах.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нет никаких норм отношений.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Чего? Не поняла вопроса...

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

А какое неправильное? Я не знаю. Тебя либо любят, либо ненавидят.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что пропитано идеей гуманизма. Аморально(в трех словах) - корыстно, лицемерно, эгоистично.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Да пошел он в лес! Могу, но это только если меня разозлить, а так мне пофигу. Обиды прощаю легко и быстро, я незлопамятна. Долго плохо относиться не могу.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Наверное, здесь имели в виду ребенка как что-то чистое и непорочное, а мир как сброд грязи и похоти. Разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да. Вроде всегда уместно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно. В ситуациях противостояния.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Резко, бурно, говорят, что чересчур. Выглядит страшно и истерически.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Так эмоции в любом случае поверхностные, они же снаружи и бывают наигранными.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Нет неправильных эмоций.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Не знаю.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда внутри копится, а потом человек взрывается.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда. Могу грусть за весельем скрывать.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет.

1. Как относитесь к неожиданностям?

Офигеваю немного. Иногда растерянность ощущаю

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

По-всякому меняются. Человек может за год измениться до неузнаваемости, а может и лет через десять остаться прежним. К изменениям в плохую сторону отношусь с неприязнью. Видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да. Даже если в твоей жизни случается что-то ужасное, то в конечном итоге оно преобразуется в положительное.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Отрицательно. Хотя помню раньше увлекалась этим. В счастливую случайность и удачу верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да. Не знаю, считается это прогнозом или нет, но однажды моя подруга начала встречаться с одним парнем. Я ей сказала, что этот союз бесперспективен и потом их расставание будет очень долгим. Так оно и было.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это течение ветра, от мягкого бриза до разрушающей метели. Не знаю. Убивать могу, прямо сейчас этим и занимаюсь.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет, я очень нетерпеливая, по мере приближения события внутри меня может нарастать либо тревога, либо возбуждение. А если неизвестно, то нормально все, спокойно.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет, не опаздываю. Не люблю тех, кто опаздывает, бесят прям, неорганизованные такие.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
еду в маршрутке
b) осталось 5 минут до прихода,
уже на месте
c) время пришло, а его (ее) нет,
уйду домой
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
приехала домой
e) и дальше все нет…
давно дома

Аспектные метафоры (необходимо разъяснить значение каждой фразы):

Ликующая классификация - классификация положительных эмоций, оттенки счастья, радости

Деликатность выгоды - выгода во благо всего человечества, перевернутый эгоизм

Оборона времени - невозможность начать сначала, ухудшение памяти

Пушистая невозможность - несбывшиеся надежды и мечты

Вдохновение иерархии - стремление вперед, желание поднять свой статус

Милосердие пользы - небольшая польза для себя

Насилие вечности - реинкарнация, бесконечные перевоплощения

Вкусная безысходность - довольствоваться бездействием, тупиком, в который себя загнал
Последний раз редактировалось Undyne Сб сен 14, 2019 7:08 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Видео, фото, анкета

Сообщение Eva_forever » Вс сен 01, 2019 4:01 pm

ох какие люди. А чем версия Джека не нравится?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Видео, фото, анкета

Сообщение Undyne » Вс сен 01, 2019 4:33 pm

Eva_forever писал(а):ох какие люди. А чем версия Джека не нравится?


уточнить хочу. чисто внешнее первое впечатление какое произвожу. думается мне, что я и Доном вполне себе могу быть
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Видео, фото, анкета

Сообщение Eva_forever » Вс сен 01, 2019 4:39 pm

Я бы в Джеки отправила - такой милый шкодливый котенок.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Видео, фото, анкета

Сообщение Undyne » Вс сен 01, 2019 4:41 pm

Eva_forever писал(а):Я бы в Джеки отправила - такой милый шкодливый котенок.


:add14 :add14
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Видео, фото, анкета

Сообщение Eva_forever » Вс сен 01, 2019 5:22 pm

Потеряла ссылку, где связь социотипа с внешностью
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Видео, фото, анкета

Сообщение Undyne » Вс сен 01, 2019 5:49 pm

Eva_forever писал(а):Потеряла ссылку, где связь социотипа с внешностью

http://uchebana5.ru/cont/1584259-p36.html
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Видео, фото, анкета

Сообщение Eva_forever » Вс сен 01, 2019 6:03 pm

Спасибо!!! :wav
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Видео, фото, анкета

Сообщение Зимбабве » Пн сен 02, 2019 9:27 pm

Undyne писал(а):
Eva_forever писал(а):ох какие люди. А чем версия Джека не нравится?


уточнить хочу. чисто внешнее первое впечатление какое произвожу. думается мне, что я и Доном вполне себе могу быть


Вряд ли дон - БЛ не интересна, она переводится на ЧЛ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

АНКЕТА И ВИДЕО

Сообщение MrsShadow! » Пт сен 06, 2019 12:21 am

Перетащила из другой типировочной темы ))) Очень очень жаль, что с новой анкетой мы потеряли такую яркую и колоритную личность из предыдущих анкет и типирования )))

===============

Surana

я за Жукова, ценности ЧС и ЧЭ, ЧС не слабая, сенсорик

Нападение оправдано, только если оно благородно. Нельзя нападать на тех, кто не сможет тебе противостоять - это нечестно и так поступают самые настоящие трусы.


:add25


Забавно.
Пусть будет Жук, ну дуала почуяли не иначе. )))
А вообще, считайте это маленькой мстей социотипчику за тупость ЧИ+БЭ )))

luftwaffe

я все еще силюсь понять, как ты изучала типологии два года и не разбираешься в самых банальных вещах...


из описания типичного жукова

Логики по идее, что удачно маскируют отсутствием проблеска мысли в глазах и прямым, как мозговая извилина, подходом к решению любой проблемы


ДОСТ ЭТИК И ИНТУИТ. А Я ЛОГИК И СЕНСОРИК!!!!!!


ЛОгично.

p.s. не стоит на меня обижаться ))) Все вышесказанное можно считать то ли шуткой, то ли сарказмом.

===============

Дополнено.

Ладно, ну а теперь серьезно.

Мы, дружной компашкой большинства типировщиков старожилов (koshka27, eleven, Erika A, Wic, ну и Surana, но он не в счет, не знаю такого) определили вас в Жука + полосочка в голосовалке за оно же, ну и ава конечно, и капслок в заголовке темы. Считайте Вы уже вытащили счастливый билет )))

Но у меня таки есть сомнения, а вдруг вы базовый логик и творческий сенсорик, ну макс какой-нить, они это могут.

Поэтому еще комментарии и вопросы к Вам )))

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Тот, кто является центральной фигурой в пространстве и есть его контролер. Человек удерживает аудиторию с помощью слов и жестов.


Такая гипотетическая ситуация, все сидят или стоят, но никто не с кем ни общается с помощью слов и жестов. Допустим салон автобуса, много не занятых мест, люди захотят и садятся или встают. Вы входите и оглядываете этот салон. Контролирует ли кто из присутствующих пространство? Каким образом? Контролируете ли Вы сами пространство и если да, то как это проявляется?

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Выкину нахер все их вещи, если по-русски не понимают, и все равно, что мне за это потом выпадет. Вообще, я сама не любитель вот этого "ОБЩЕГО", по этой причине ненавижу общежития и больницы.


Вот это я понимаю, типично по жуковски, решил и сразу, без раздумий, воплотил свое решение.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словами и законом.


Но мне все таки захотелось узнать продолжение истории с вещами. Вы выкинули "нахер" (кстати использование нецензурной и околонецензурной лексики, это типичный тоже признак социотипа). Но ваши действия заметили, мало того есть свидетели и Вас засняли на камеру, также есть доказательство, что собственность была не вашей. На вас подали в суд за такое самоуправство с требованием компенсации. Ваши действия и развитие ситуации, плз. И еще вопрос, можно было бы действовать иначе, так, что бы и вещи ликвидировать, и соседям больше не повадно было?

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Скажу ему сделать схему так, как я говорю. Или предложу поработать над ней вместе. Я не хочу, чтобы мой близкий друг опрофанился.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Буду думать, выдержит ли подъемный кран эти здоровенные кирпичи. Если да- приступлю к строительству.


А кран по грузоподъемности под кирпичи подобрать? Ну да ладно, это во мне моя ЧЛ говорит ))) Можете привести пример своей бизнес-схемы, ну или решения аналогичной проблемы?

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее - собака, частное - доберман.
Частное - колесо, общее - машина.


Общее - машина, частное - колесо
Частное - доберман, общее - собака

Почему "от общего к частному", так легко перефразировать к "от частного к общему", просто поменяв местами части до и после запятой? Объясните этот феномен.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - значит непротиворечиво, последовательно. Мое понимание логичности согласуется с общепринятым.


Раскройте тему, почему непоследовательно - нелогично? Почему общепринятая логичность последовательна?

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это шаткая система, состоящая из царей и гонимых. Звучит заманчиво, но скверно. Можно забыть об иерархии, если твой начальник конченый идиот. Вышестоящие часто бывают придурками. Пример: Армия. Ты обычный солдат, щегол, должен беспрекословно выполнять все, что тебе говорят. Отказ = наказание.


Существуют ли иерархии вне взаимоотношения людей? Если да, приведите пример.

2.Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение оправдано, только если оно благородно. Нельзя нападать на тех, кто не сможет тебе противостоять - это нечестно и так поступают самые настоящие трусы. Занять чужую территорию можно только тогда, когда требуется выжить каких-нибудь идиотов, поставить их на место и показать, что теперь они обязаны отвечать за каждое свое нахальство. Ну это получается, занять чужую территорию и установить там контроль, такое бывает как в каких-то "раенных" структурах, так скажем, так и в обыкновенном рабочем коллективе. Стратегии нападения - прямолинейно, с тыла, через третьи лица.


Ох, круто! Вот это супер ЧС )))
А я вот самый настоящий трус. Хотя мне уже поднадоело год как назад или больше....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

АНКЕТА И ВИДЕО

Сообщение Undyne » Сб сен 07, 2019 4:22 pm

1) Такая гипотетическая ситуация, все сидят или стоят, но никто не с кем ни общается с помощью слов и жестов. Допустим салон автобуса, много не занятых мест, люди захотят и садятся или встают. Вы входите и оглядываете этот салон. Контролирует ли кто из присутствующих пространство? Каким образом? Контролируете ли Вы сами пространство и если да, то как это проявляется?

Пространство контролирует человек, который напряженно с колкостью в глазах следит за всеми людьми, находящимися в салоне. Могу контролировать только небольшое пространство, обращаю внимание на себя и слежу за реакцией окружающих от моих слов.

2) Но мне все таки захотелось узнать продолжение истории с вещами. Вы выкинули "нахер" (кстати использование нецензурной и околонецензурной лексики, это типичный тоже признак социотипа). Но ваши действия заметили, мало того есть свидетели и Вас засняли на камеру, также есть доказательство, что собственность была не вашей. На вас подали в суд за такое самоуправство с требованием компенсации. Ваши действия и развитие ситуации, плз. И еще вопрос, можно было бы действовать иначе, так, что бы и вещи ликвидировать, и соседям больше не повадно было?

Я не буду платить и в суд тоже откажусь идти. Честно говоря, не знаю, что мне придет в голову. Можно было бы написать на них жалобу.

3) Почему "от общего к частному", так легко перефразировать к "от частного к общему", просто поменяв местами части до и после запятой? Объясните этот феномен.

Я не поняла вопроса.

4) А кран по грузоподъемности под кирпичи подобрать? Ну да ладно, это во мне моя ЧЛ говорит ))) Можете привести пример своей бизнес-схемы, ну или решения аналогичной проблемы.

Нет.

5) Раскройте тему, почему непоследовательно - нелогично? Почему общепринятая логичность последовательна?

Вопросы какие-то странные... Непоследовательность априори не может быть логичной. Легко ли нам слушать сумбурную речь? Имеет ли она логику, если человек перепрыгивает с темы на тему, недоговаривая до конца при этом проглатывая окончания слов? - НЕТ.

6) Существуют ли иерархии вне взаимоотношения людей? Если да, приведите пример.

Школа, вуз, армия, политика. Везде, где возможна вертикальная мобильность.
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

АНКЕТА И ВИДЕО

Сообщение Зимбабве » Сб сен 07, 2019 7:03 pm

И еще вопрос, можно было бы действовать иначе, так, что бы и вещи ликвидировать, и соседям больше не повадно было?


Я не буду платить и в суд тоже откажусь идти. Честно говоря, не знаю, что мне придет в голову. Можно было бы написать на них жалобу.


На что собираетесь жаловаться?
И еще раз спрошу тоже - как можно было заставить соседей убрать вещи другим способом?


Почему "от общего к частному", так легко перефразировать к "от частного к общему", просто поменяв местами части до и после запятой? Объясните этот феномен.


Я не поняла вопроса.


А вопрос отличный. ИМХО.

Раскройте тему, почему непоследовательно - нелогично? Почему общепринятая логичность последовательна?


Вопросы какие-то странные... Непоследовательность априори не может быть логичной. Легко ли нам слушать сумбурную речь? Имеет ли она логику, если человек перепрыгивает с темы на тему, недоговаривая до конца при этом проглатывая окончания слов? - НЕТ.


Не путаем форму с содержанием.

Логичность - это способность выстраивать причинно-следственные связи (а построить такие связи непоследовательно невозможно) и делать выводы. Некоторые это делать умеют, т.е. логично мыслить, строить ПЧ связи, делать выводы, а вот с выражением во вне, со способностью хорошо объяснять другим или с речью - проблема.

Существуют ли иерархии вне взаимоотношения людей? Если да, приведите пример.

Школа, вуз, армия, политика. Везде, где возможна вертикальная мобильность.


Школа, вуз, армия, политика - в этих местах взаимодействуют люди.

Иерархия - это любая система соподчинения, упорядочения. Может применяться для любых понятий, любых систем, живых или не живых.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

АНКЕТА ЕЛОЧКА

Сообщение Undyne » Сб сен 14, 2019 1:34 pm

Мда...
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

АНКЕТА ЕЛОЧКА

Сообщение MrsShadow! » Пт сен 20, 2019 3:48 pm

Зимбабве

Если бы у девочки не стоял тип Дон Кихот в профиле, то БЛ-ценностных я бы исключила. А так, перетипирование запрещено.
Логика блещет кароче.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

АНКЕТА ЕЛОЧКА

Сообщение Undyne » Пт сен 20, 2019 11:22 pm

MrsShadow! писал(а):Зимбабве

Если бы у девочки не стоял тип Дон Кихот в профиле, то БЛ-ценностных я бы исключила. А так, перетипирование запрещено.
Логика блещет кароче.


ща уберу, протипируемся!
мне почему-то кажется, что талановские опросники говорят фигню..
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс