Постоянно сомневающаяся женщина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто я?

Дюма
3
15%
Жуков
3
15%
Есенин
2
10%
Максим
2
10%
Драйзер
3
15%
Бальзак
3
15%
Наполеон
2
10%
Гексли
2
10%
 
Всего голосов : 20

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Вт авг 27, 2019 12:24 am

Kuvaldos писал(а):Фигею с таких раzборов :add167


Нет, я, конечно, согласен, что глазодвигательные реакции однозначно указывают на ЭИЭ, но у меня же есть право на свой эксклюзивный бред?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 28, 2019 12:31 am

Иглит и ШСС бред канешна, но не эксклюзивный :add167
Талантов - рил эксклюзивный бред. Будь в тренде ё :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Ср авг 28, 2019 9:15 am

Kuvaldos писал(а):Иглит и ШСС бред канешна


Я упоминал их только в ключе темы об управляющих эмоциях, это не бред, еще Юнг определял слабые функции по количеству аффектов, связанных с ними.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Сб авг 31, 2019 3:20 pm

По признакам Рейнина.

Вопросы анкеты сгруппированы по признакам Рейнина, но не подписаны, чтобы уменьшить непроизвольное искажение результатов. Расшифровка вопросов выделена в отдельный текст. Ответы желательно давать как можно более развернутые. Желательно на некоторые вопросы дать ответ возможно более объёмный, не менее 1000 знаков.

При ответе на многие вопросы неизбежны противоречия. Для получения удовлетворительного результата, каждое такое противоречие необходимо разобрать отдельно. Успешным можно принять типирование, когда разобраны причины всех противоречий, включая возможные противоречия с ценностями, и проведена проверка по работе функций (базовая, творческая, ролевая и т.д.). Наличие даже одного противоречия может сигнализировать, что в пересмотре нуждаются даже те ответы, по которым есть уверенность.


+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Необязательно.Мне нравится сам процесс,дает мне энергию.Бывает сложно начать,нет мотивации,даже если нужно,но когда начинаешь,то начинает нравиться,становится интересно именно благодаря самим этим действиям.Важно,чтобы ничто не отвлекало,люблю погружаться в процесс.И еще не люблю спешить,чтобы можно было все делать размеренно и вдумчиво.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет конечно.Я даже более того именно в процессе и понимаю методом наощупь как надо делать.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Не было такого по-моему.Откладываю на потом,делаю паузы необходимые,конечно,но дело завершаю.Не люблю незавершенность.

Процесс/результат


+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Если мне задают вопрос,то предпочитаю рассказать все сама в каком хочу изложении и порядке,без четких ответов.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Думаю нет,скорее мешают.Если их задают,то скорее попрошу не перебивать меня,не сбивать смысли и скожу,что я потом до этого момента дойду,а сейчас мне нужно сказать это.

Квестимность/деклатимность

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
В виде протяженных фрагментов.Тяжело как-то выглядят,вязко,наверное или замедленно.Ярко,насыщенно,объемно и реалистично.Со всеми аспектами-звуками,запахами,ощущениями,эмоции могу вспоминать,атмосферу.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Абсолютно спонтанный и как удобно.Как поток.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Очень сложно сознательно удерживать одну позу,тем более,если место неудобное.Если неудобно-могу менять все каждые две секунды,пока не расположусь.Несознательно могу держаться в одной позе,если так удобно.А если заставлять себя-то ни в коем случае.Даже наоборот сразу нужно двигаться.Задумывалась над этим иногда во время учебы,когда надо было сидеть на стуле и было интересно,смогу ли я сидеть с прямой осанкой и правильно.Вообще-то не люблю об этом думать именно потому что если начать думать об этом,то становится дискомфортно от самого направления сознания на такой вопрос и от попытки контроля чего-то,что должно быть само по себе и без контроля.В общем,заставить себя не двигаться или не менять положения или занимать одно положение я точно не могу специально.

Статика/динамика

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Вряд ли.Я вообще не преследую цели.Я наблюдаю за происходящим.У меня есть в жизни желания,но делать из них цели-себе во вред.Если допустим считать план действий целями-купить еду и отдохнуть,то я распределяю их по времени в зависимости от того,как практично будет.В порядке хронологическом.Но это не относится,думаю,к целям.Если цель-хочется отдохнуть,хочется поесть,и то,и то,то тоже хронологически,естественно.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Последовательно!Иначе не получится.Результат будет неубедительным.Надо все продумать и на каждом шагу убедиться.Задумывалась.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Нечетких-трудно!нужны четкие однозначные понятия.Или их нужно уточнить до уровня четкости.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Если я не ставлю цели,то и менять их не могу.Вопрос непонятный.Как можно менЯть цель и при этом ее достИгнуть.....непонятно мне.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Ой....это ужасная работа по заполнению формальных данных,особенно в электронном виде.Где нужно ставить очень точные данные.И еще где нужно....ну например как сложная регистрация на сайте или создание аккаунта,почты.Особенно если там постоянно ошибки и приходится ждать.Там можно что-то не учесть,и выплывают замечания-то не ввели,это не ввели,или данные в "докажите,что вы не робот" не те получаются,в общем,считаю это ненужной проволокой.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Я вроде не участвовала.

Рациональность/иррациональность

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Неееет!точно нееет!и никогда не привлекала,Боже упаси.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Ой,они важны если нужно постоять за себя и дать отпор.Не дать себя в обиду,показать себя человеком,которого нельзя обижать.Или когда надо уважать себя.Или еще они важны чтобы что-то выполнить,какое-то нужное именно решение и важное.Которое приведет к пользе,из серии "Что посеешь,то и пожнешь",когда на будущее нужны хорошие плоды действий,а не развал.То есть,фактически,волевые качества действительно важны.Пускать жизнь на самотек-это странно.Но с другой стороны,не нужно становиться и жертвой своих волевых качеств и ловиться на это свое свойство-то есть,чтобы в итоге не стать чужим возом.И не делать все за всех.Для себя пользу тоже нужно искать и чтобы для тебя что-то делали тоже и так же.И чтобы вокруг люди проявляли волю и к тебе и в действиях.Без воли можно полагаться просто на обстоятельства или быть готовым к плохому......или к тому,"что есть",довольствоваться,если кто так может,тоже наверное хорошо.Главное,что их это не беспокоит их положение им нравится.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю жареную картошку,пиццу,пирожки,....лапшу,традиционные наверное проверенные блюда,знакомые и любимые с детства,пожалуй-это мои самые любимые блюда.Если будет блюдо из детства-это лучшее,только не каши,я их не любила,а любимые блюда из детства.Это создает чувство стабильности.Описать любимые....ну как я опишу картошку......даже не знаю.Масляная такая,желтая,мягкая и рыхлая.Тепло-горячая и пахнет вкусно и аппетитно.Издает аромат картофельный жареный))))ну его еще слышно на всю округу и рядом с домом обычно.Людям на зависть,соседи тоже начинают что-то готовить следом,если запахи еды раздаются в округе от соседей к соседям.Аппетитная.Нелюбимое всегда было-кипяченое молоко!беее....вонючая пенка,на вкус противный жир тошнотворный и отвратительный.Жир вареный в детстве да и сейчас просто-до истерики.Описать-склизкий,гадкий,противный,пахнет как.....пахнет как то,что у тебя скоро будет сильно болеть где-то в зоне печени и стошнит.Молоко тоже тошнотворно пахнет кипяченое.

18. Часто ли вы читаете за едой?
За едой-нет.Бывает перекусываю за чтением,бубликом или сладостью с чаем или кофе.Удобно трудиться над чем-то,имея возможность попить в это время чай и перекусывать.На работе страдала тем,что постоянно пила чай на рабочем столе была чашка.Без чая не было.Если только правила позволяли,конечно,но я пила его просто слишком много.То есть,была как бы домашняя атмосфера в итоге.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Я не цепко,а мягко и впитывающе смотрю или обволакивающе и может проникающе.Вообще,я вижу конкретные объекты и поэтому избегаю на улице смотреть на людей потому что получается,что я смотрю на них конкретно-именно в лицо,в глаза,встречаюсь взглядом.....как бы это сказать.....получается,что,если иду и мимо идет знакомый,он меня увидит,а я его-нет потому что мне чтобы в толпе увидеть знакомого или среди прохожих,надо будет в каждого впериваться взглядом в глаза и в лицо,я не понимаю,как людям удается смотреть бегло.У меня есть и боковое зрение и я вижу,что под ногами,если смотрю вперед,но чтобы увидеть прохожего,кто он-мне надо конкретно и неоднозначно посмотреть на него,либо я его не увижу вообще,даже если рядом пройдет,вообще ничего не увижу,то есть,взгляд будет отведет совсем.Не знаю,как еще это можно описать.Наверное,это детальность называется.Еще я как бы дальнозоркая.Виднее мне то,что на расстоянии и при этом взглядом я деталь схватываю,и она занимает всю мою картинку зрения.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Нет!даже никогда не думала об этом,но действительно,очень не комфортно.Если только по телефону,но и тогда я и правда ничем не занимаюсь другим.Нужно мысль подтверждать жестом,взглядом и направлением каким-то,общение же не только словами происходит.Нужна выразительность,визуальность.

Сенсорика/интуиция

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Нет,никак не эмоциональный и не общительный.Такое было только один раз,после хорошего отдыха-в очень хорошем настроении.Один раз в жизни,и то не надолго,и это был не сложившийся коллектив.В новом коллективе я жду во-первых инициативы от людей ко мне,потому что считаю,что это в уже сложившемся коллективе обязанность за коллективом как-то показать новому человеку отношение к нему.И ввести его в коллектив,я так всегда делаю,если я уже в коллективе.Навязываться я точно не люблю и не умею даже.Поэтому вот так получается.А границы тоже знаю,то есть,прерогатива и сила-за коллективом,а новенькому надо ждать коллективного волеизъявления))а если его нет,значит,тебя там не очень приняли и ты не интересен,не подходишь.Так обычно и есть.Где тебе рады-сразу видно.И конечно,"стареньким",уже освоившимся,уже комфортнее,они раскрепощеннее себя чувствуют потому что знают,где они.Или пришел человек в семью чью-то знакомиться.Он будет запевалой?!посчитала бы это реально хамством,неадекватностью,подумала бы,что он пришел туда зачем-то управлять,хотя.....не должен был бы этого делать конечно,потому что главные там ужЕ есть и задолго до него.И еще к этому относится "в чужой монастырь со своим уставом....."скорее хотелось бы поставить на место зазнавшегося или научить манерам.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Находит огромное внутреннее спокойствие,сила умиротворения такая мощная,ну и сила действия вообще.Откуда-то вот именно в эти моменты берется как раз вся моя сила.Которой я действительно удивляюсь.И главное-что спокойствие еще.И уверенность!может потому что я импульсивный человек,а это как импульс.Это если в действительно кризисных ситуациях.Было такое,не очень серьезное,что мы оказались заперты в комнате,и приехать открыть никто не мог в перспективе несколько недель.И как я вела себя,ну я звонила в спасательную службу правда,а не пыталась выбить дверь конечно и как я думала-поразило того,кто заперт со мной был,я услышала,что вела себя как-то спокойно,решительно и собранно,не ожидала похвалы.Или еще был случай-я была в гостях,у которых был кот.А я люблю кошек.Была открыта форточка.К ним кто-то пришел с немецкой овчаркой,и та стала гонять кота.А я возле окна стояла,и вот этот кот уже летит в форточку,там этаж 8й наверное!так я взяла его схватила на лету,даже не думая....ну в том числе,не думая об этой немецкой овчарке,которая с лаем за ним бежала,а он у меня в итоге на руках получается стал))))собаки у меня никогда не было и я собак боюсь.А кота-то тоже нужно уметь поймать и не быть самой расцарапанной.Я так спасла жизнь коту.И еще были разные ситуации.Было,при очень агрессивном поведении человека ко мне,с печальной перспективой для меня очень,я сумела вести себя подчеркнуто и непритворно положительно-при этом он вообще контроль весь терял все больше и больше.А я становилась спокойнее.Не знаю,Как так получалось.В тот именно момент мне нужно было услышать и увидеть все его поведение наверное,и для этого я могу выслушать всЕ.Потому что приоритет-узнать все для выводов.

Эмотивизм/конструктивизм

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Важнее сама мысль и как я ее могу понять.Не важно,кто автор.Выбираю автора в зависимости как раз от его мыслей.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Эмоции они отвлекают.Еще усталость отвлекает эмоциональная.....да,бывают такие эмоции,когда что-то не понимаешь,и это,наверное,злость,и хочется все бросить.Или радость-тоже трудно сосредоточиться на чтении,когда радость или что-то еще постоянно отвлекают.

Этика/Логика

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор!Смех без причины-признак дурачины.Хотя было,что я урегулировала опасную ситуацию конфликта смехом,чтобы развеять обстановку-был конфликт серьезный у чужих людей рядом,нужна была легкая обстановка,чтобы отвлечь их,тем более это действует от чужих рядом.Но я смеялась не просто так!а над шуткой.....вернее,над юмором этой ситуации.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Нормальный.Если есть причина,конечно.........с кем-то не очень люблю смеяться,это-очень глупо и неудобно.И еще некрасиво,когда смеются специально,для отношений.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет.Я не от чего юмор не отделяю.

Веселость/Серьезность

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Скорее негативные.По крайней мере,если рассказывать о детстве,то в первую очередь-негативные.И визуально наверное тоже,если что-то вспоминаю,то из негативного.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Неблагоприятный потому что я хочу его или избежать или предотвратить,или сделать вывод на будущее и еще учесть все,чтобы в будущем заранее избежать неблагоприятного исхода,потому что по сути мне не нужен неблагоприятный исход,и в этом цель.

Позитивизм/Негативизм

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Было такое.Обычно,когда нет надобности этому человеку доказывать,то есть его мнение никак не повлияет.Например,продавец в магазине говорит,что этот товар хороший,при этом времени общаться мало и он еще недоброжелательно настроен,то я не буду доказывать.Если что-то только важно,то возражу.И то,в меру важности.Стараюсь экономить силы и нервы и не вкладываю старания в то,что не важно....если важно,но все равно не понимает,то уже не доказываю,а перехожу к обвинениям,обидам.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Легко.Если согласна.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Признаю просто,что соглашаюсь,что кто-то прав.Мне важнее правда,чем моя правота.Соглашаюсь,когда поверю,что это так,когда это убедительно.

Упрямство/Уступчивость

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Колеблюсь бесконечно долго.Даже не знаю,факторы....если речь о том,что одеть-в выборе.....одену в итоге то,что методом исключения остается и все равно,есть надобность выйти и не тратить часы на собирание,поэтому стараюсь все-таки что-то да одеть.Наверное часто одеваю в итоге очень одинаковое и проверенное.В котором в прошлый раз не испытывала неудобства по разным причинам и чувствовала себя вполне хорошо.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Ввязывалась?......нет,вряд ли......я-осторожный человек.Если это-не кризисная ситуация,а просто-то нет.Наоборот,даже слишком не ввязываюсь.К примеру,не пойду на свидание с человеком,с которым нет с моей стороны интереса на очень серьезное развитие в отношениях.Или с дружбой-тоже.Не буду просто так,для ничего общаться.Бывает,что это бывает не понято.К примеру со свиданием-кто-то считает,что нормально как раз идти на свидание с любым и там уже для себя все понять,но я уже заранее для себя понимаю,и мне незачем для этого идти.Может,я не права,но меня не переубедить.Думаю,"решить по ходу дела"-для меня лично это безответственно было бы с моей стороны.Как это,а если взять котенка с улицы-то тоже смотреть по ходу дела? или еще,как можно ввязываться в ситуацию,не поняв,в чем она?......так и навредить можно и быть неправым.....это глупо.Или это-купить что-то из еды,а потом смотреть по ходу дела??....тоже не хорошо.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Стараюсь собрать к максимуму и потом еще проверяю и перепроверяю.А так же узнаю актуальность своих догадок.Со всеми ситуациями.Потому что не люблю "разбрасывать камни",а потом все равно нужно будет это исправить за собой,ответственность опять же,жалеть буду сильно,корить себя за поспешность или ошибочность мнения.

Решительность/Рассудительность

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Иерархия очень важна в коллективе-для порядка.Для того,чтобы все было просто и ясно и понятно.В школе любила строгих учителей,поддерживающих жесткую дисциплину.Потому что было к кому обратиться за порядком.А если учитель-сам как ученик,то.....он не может выполнять всЕ его обязанности.Он не берет их на себя,хотя должен.Должен отвечать за порядок,а не ученики как-то сами решать эти проблемы.Если начальник не строгий и очень мягкий-тоже значит он сваливает свою ответственность по части управления и дисциплины на самих подчиненных,свою работу-на них.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Не знаю.Не помню таких коллективов.Мне "везло" на демократичные.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Не пытаюсь....если только пыталась однажды в одной семье поменять структуру на с "управление мамой" на "управление мужчиной",но мне не поверили.Или еще тоже в семье с "силу женщины" на "силу мужчины",но тоже.....в итоге все плохо,но я ничего не могу поделать,если другие не хотят.Только сказать могу пару раз и все.А мои слова не убедительны.Но только вот итог убедительный,ну и ладно.

Аристократизм/Демократизм

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Стараюсь не заморачиваться пустяками.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Ношу когда как.Платки должны быть.Бывает забываю положить.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет.....

Предусмотрительность/Беспечность

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Нет конечно.У всех свои мотивы совершенно разные.И еще меняются.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Вряд ли зависит.Я оцениваю мнение людей именно как "мнение людей",а мое мнение-как мое.Оно оказывается решающим,если имеет вес в ситуации,например,если именно здесь важен именно взгляд со стороны.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Не знаю.Не очень важны.Субъективные бывают намного значительнее и важнее.

Экстраверсия/Интроверсия

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Не ищу.Что есть-то есть.Если что-то не нравится,можно менять,у меня скорее тактический подход,пробивать себе дорогу по камешкам-камешек за камешком и проверять правильность их.

Стратегия/Тактика

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
....наверное,статус потом благосостояние.....почему....статус-это целостность личности,это-как здоровье личности и ее сохранность здесь,без этого-никуда.Благосостояние-это опора в жизни,тоже никак и никуда.Уникальность-в том смысле,что неподдельность и сохранение себя как личности и потом-самодостаточность,не знаю,зачем она.Не считаю ее ценностью,скорее-антиценностью,человек не может быть самодостаточным.


47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Статус.Наверное это бы означало,что я не уважаю себя.


48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
....в чем-статус человека-в том,чтобы вообще быть здесь на земле,он по праву занимает этот статус.

+++


На вопросы старалась отвечать наоборот коротко,но при этом со смыслом,чтобы было не долго читать,при этом думаю,что все понятно.


И еще-очень подходит описание акцентуализации "Миротворец" по Мегедь и Овчарову-
МИРОТВОРЕЦ
Стремится к взаимопониманию с людьми, прочным и гармоничным отношениям. Дорожит мнением окружающих. Сентиментален и чувствителен. Внимателен к чужим проблемам, заботлив, тактичен и миролюбив. Умеет заводить и поддерживать нужные связи, с помощью которых решает свои проблемы. Деликатен, сдержан и уступчив, когда чувствует угрозу отношениям. Умеет уходить от конфликтов, находить подход к каждому. Это приятный собеседник, старающийся подчеркнуть заслуги других больше, чем свои. Очень тонко делает комплименты. Снисходителен к чужим слабостям, обезоруживает оппонентов своей добротой.
Легко улаживает конфликты. Умеет предупреждать стрессовые ситуации, так как тонко чувствует людей и постоянно погружен в мир их отношений. Малейшее изменение отношений не ускользает от его взгляда. Тогда он принимает меры заранее, беседуя с людьми, снимая напряжение и устраняя возникшие недоразумения. Только в таких случаях он чувствует себя по-настоящему нужным и полезным. Это - гармонизатор, цементирующий семью и коллектив. Ему часто случается ставить интересы других выше своих личных. Если ему случается вступать в конфликт с другими, то только отстаивая интересы добра и справедливости. Даже оставаясь в тени, он становится носителем моральных ценностей коллектива или своего круга людей, его этических норм и интересов.
Кроме всех этих достоинств у него есть и недостатки. Он не критичен и склонен к конформизму, часто любой ценой. Любит во всем золотую середину и не всегда может бросить вызов оппоненту, когда это необходимо. Ему ненавистно все, что нарушает его душевный покой. Вследствие своего миролюбия может вытеснять из сознания все то, что мешает по-настоящему слиться с другим человеком. Легковерен, так как не чувствует противоречий с другими, как и с самим собой. Довольно внушаем, пассивен и ведом. Это приводит к тому, что он может стать средством или орудием в руках человека с сильной волей.
Терпелив и довольно консервативен в привязанностях, вкусах и привычках. Редко меняет друзей и работу. Несколько инертен и пассивен. Нуждается в четкой регламентации, руководстве и моральной поддержке. Ему порой не хватает уверенности в себе и решительности. Поэтому трудно бывает руководить людьми. Он не честолюбив, ему чужд азарт борьбы. Не стремится к победе любой ценой. Хотя очень предан коллективу и своему делу, но ему нелегко отстаивать общие интересы перед сильным противником. Он теряется в трудных ситуациях. Так как у него нет твердых убеждений, его легко уговорить на невыгодную сделку, даже если это своего рода сделка с совестью.
Он часто колеблется в принятии решений и упускает выгодные возможности. Правда, редко огорчается по этому поводу, так как в душе не любит перемен, бурной деятельности и риска. Ему нужно воспитывать в себе самодисциплину, организованность, решимость, твердость и смелость в высказываниях. Иначе он, избегая ответственности, всегда будет на вторых ролях. Боясь проявлять самостоятельность в решениях, вынужден искать авторитетных партнеров с лидерскими качествами. Он часто получает выговоры за то, что не укладывается в сроки, откладывает решения до тех пор, когда решать становится уже поздно.
При неудачах он склонен оправдывать свои промахи чистотой собственных идеалов либо строгостью требований. Такой подход позволяет ему чувствовать некоторое внутреннее превосходство над более активными и нетерпеливыми людьми, к которым он относится внутренне критично. Ввергнуть его в уныние и заставить себя винить может только та ситуация, в которой по его оплошности пострадали другие люди. Такие ошибки он долго помнит и глубоко переживает, что может плохо отразиться на его здоровье и коммуникабельности.
Он кажется внешне спокойным и безмятежным, но внутренне очень впечатлителен и раним. Требователен к себе и к другим, когда речь идет о морально-этических принципах. Будучи щепетильным и уязвимым, сталкиваясь с грубым к себе отношением, замыкается и отдаляется от обидчика. Очень нуждается в тактичности, предупредительности, душевности окружающих его людей. Любит простоту, естественность, интимность в общении. Не стремится ни к славе, ни к богатству. Непрактичен, наивен в делах. Ему необходимо только одно - любовь всех, с кем он общается или, по крайней мере, их симпатия.
Нуждается в том, чтобы с ним считались, проявляли терпимость, не торопили и не нарушали его покой, идя наперекор тем привычкам и пристрастиям, которые ему дороги. Он может многое простить тем, кого любит, но его терпение имеет предел, за которым дальнейшее сближение проблематично, какой бы сильной ни была его прежняя привязанность. Склонен к длительным отношениям, если только ему удается сделать их приятными и ненавязчивыми.
Он не любит сложностей и слишком серьезных, утомительных занятий. Не может долго сосредотачиваться на работе, не связанной с общением. Ему трудно отказывать другим в их просьбах, поэтому может часто обещать больше, чем способен выполнить. Его нередко обвиняют в необязательности и недобросовестности. Он это болезненно переносит, но ему трудно изменить себя. Другая его слабость - он может занимается налаживанием отношений и личными проблемами окружающих в ущерб профессиональным интересам. Может страдать некоторой узостью кругозора. Легко запоминает информацию, не придавая ей особого значения, и так же легко ее забывает. В разговоре часто отвлекается от главной темы. Как правило, редко учится на своих ошибках, и это часто создает проблемы и ему, и окружающим его людям.
Это - глубокая, мечтательная и тонкая натура. Нежен, предан и верен в любви и дружбе. Создан для спокойных, гармоничных чувств, чуждых эгоизма. Не встретив свой идеал, ощущает себя глубоко несчастным, обделенным судьбой человеком. Ему трудно расстроить свой союз с неподходящим партнером, но он не может долго находиться в стрессовой ситуации. В таких случаях либо смиряется и налаживает отношения, либо решается на разрыв. Но делает это только в самом крайнем случае.
В случае акцентуации у него может развиться эмотивный тип акцентуации (повышенная чувствительность, слезливость): контактность ниже среднего уровня, узкий круг друзей. Редко конфликтует, играя при этом пассивную роль, обиды хранит в себе. Альтруистичен, сострадателен, умеет радоваться чужим удачам. Чувство долга дополняется исполнительностью. Однако крайняя чувствительность граничит со слезливостью. Это может провоцировать нападки невоспитанных и раздражительных людей. Конфликт с близким человеком, несправедливость или грубое окружение могут привести к нервному срыву.
В случае более серьезной психопатологии у него может развиться реактивно-лабильная психопатия - зашкаливание внутренних переживаний вследствие чрезмерной впечатлительности и ранимости, искреннего сочувствия и неконтролируемой слезливости как под влиянием радостных, так и печальных событий жизни - своей, близких людей и совсем посторонних. На фоне тягостных переживаний возможны сильные приступы депрессии, вплоть до самоубийства.
Сфера интересов - искусство, медицина, биология.



МИРОТВОРЕЦ
Нос широкий у основания, округлый к кончику, лоб низкий. Лицо яйцеобразное, у молодых - узким концом книзу, у пожилых - кверху. Рот небольшой, округлый, губы толстые. Глаза напоминают миндаль. Кисти рук полные, с ямочками, пальцы короткие. Поза беспечная, изнеженная. Облик этой фигуры с узкой талией и широкими бедрами, ленивой походкой производит впечатление небрежности и женственности.
Акцент на этике отношений, обычно сообщает человеку черты сентиментального и меланхолического темперамента, реже с оттенком сангвинического, и относительную интровертированность в поведении, если только их типные особенности не слишком противоречат этому качеству характера.
Такие люди доброжелательны, мягки и уступчивы. Это вызвано их повышенной чувствительностью и ранимостью в отношениях.
Грубость и бесцеремонность вызывают у них обиду и желание прервать общение.
Это - идеалисты. Они часто пребывают в плену своих иллюзий.
Будучи нерешительными по характеру, такие люди редко проявляют самостоятельность или инициативу, предпочитают не брать на себя ответственность в серьезных делах.
Их чаще всего привлекает гуманитарная сфера и такая работа, где нужны участие, сострадание, забота о ближнем. Такие люди часто работают нянечками в детсадах, яслях и больницах, сиделками, воспитателями в дошкольных учреждениях, учителями младших классов, библиотекарями. Они очень недемонстративны и стремятся к спокойной атмосфере, даже к уединению.
Благожелательны, уступчивы и не настроены на конкуренцию. Их не очень привлекает высокое социальное положение. Они сторонятся всяких партий и движений. Это дает повод сторонникам активных действий причислять этических типов к конформистам. К ним чаще всего можно отнести ЭИИ, ЭСИ, СЭИ, ИЭИ. Такие типы могут быть склонны к полноте (не случайно полных людей всегда считали добрее худых). Это происходит из-за небольшого расхода энергии вследствие малоподвижного образа жизни или приверженности к чревоугодию.
В большинстве случаев непритязательны в одежде, хотя имеют склонность одеваться аккуратно и со вкусом. Любят уют и удобные вещи. Мягкие и спокойные в общении. Плавны в движениях, говорят воркующе, успокаивающе, с юмором и улыбкой. В их одежде доминируют спокойные, теплые тона: бежевый, голубой, бирюзовый, кремовый. Они любят привычные старые вещи, животных и природу.
:friends: :friends:
Последний раз редактировалось Fall Ср сен 11, 2019 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Сб сен 07, 2019 4:00 pm

Что касается Драйзера-если вдумываться и искать противоречие.Во-первых,про Жукова и логиков других-нет,я перечитала свои заполненные анкеты и поняла,что этик.Хотя мне нравятся больше намного,считаю их более говорящими по делу термины Бриггс и Майерс-"чувствование","мышление","ощущение","рассудительность" и "восприимчивость".Во-вторых,правда,думаю,что я-сенсорик,"ощущающий" и потом-иррационал-"воспринимающий"!То есть-получается в итоге ближе к "Дюма"-"Художник"по Кейрси и Бейтс.На втором месте-"Хранитель",есть всякие сомнения и в его сторону,и название более-менее тоже подходит.Но если уж говорить только о названиях-то тогда и "Опекун" и "Покровитель"-Максим и Жуков.То есть названия-не самое главное.Если другие названия-то подходят "Коммуникатор","Лидер","Хранитель",иногда-"Критик" и "Мастер".
Итак,что до Драйзера,раз уж он-тоже этик,сенсорик и интроверт,и есть что-то от него-то "сдержан,тактичен и вежлив"-не ставлю за этим приоритет.Думаю,неправильно засовывать себя в тесные рамки непонятно для чего.Для чего быть таким обязательно?не важнее ли быть настоящим и более открытым?а это указанное поведение изолирует человека от тех,кто рядом с ним."Хорошо разбирается в отношениях между людьми"-нет,я в них не разбираюсь хорошо и не пытаюсь.Часто даже очень плохо в них разбираюсь и не уверенна,как правильно в них поступить.Даже считаю,что должно смущать вообще такое-интерес к компетентности в отношениях,это как что-то постыдное.Потом,мне нравятся больше животные и самые маленькие дети,отношения с ними.Еще-иногда со старыми людьми,не со всеми.И еще интереснее вопросы эстетики,чем отношения с людьми.Особенно не с близкими."Постоянно анализирует их поступки и осуждает нарушение морально-этических норм поведения. " как я уже писала,считаю осуждение тем еще грехом и еще анализировать поступки людей-убеждена,что это называется "лезть не в свое дело".....никто не в праве судить других,даже "Драйзеры",пусть они даже разбираются в БЭ,все же правом таким не обладают."Принципиален в вопросах морали и долга, может отличаться категоричностью оценок."может быть,не знаю вполне,о чем конкретно речь."Свое отношение выражает не столько словами, сколько тоном и взглядом."-нет!даже наверное наоборот может быть."Не жалеет сил и времени для создания порядка и поддержания стабильности в работе. Очень добросовестен и обязателен. Пунктуален, ко всему готовится заблаговременно, выполняет работу последовательно и тщательно, преодолевая любые трудности."-вот если бы я так себя описывала при надобности,то это было бы вранье,просто обман и все."Уступчив в отношениях,"-опять-вряд ли.Потому что не ставлю так высоко в своих приоритетах отношения вообще."Склонен засиживаться за работой допоздна, стараясь все довести до конца. Заставляет себя делать даже неинтересную, но необходимую работу. Аккуратно ведет документацию. Но ответственность за порученное дело предпочитает разделять с другими."-нет,такое заставит надорваться или доведет до нервного срыва.Отдых обязателен.К себе нужно бережно относиться,а не быть возом.Ну и связь с астрологией у меня это подтверждает-Марс в рыбах,в 12м доме,и рыбы-восходящий знак мой.И проектор по Дизайну человека,так что,и да,это не раз подтверждалось в жизни.Что до ответственности-наоборот,на себя беру спокойно.Это даже лучше."Одевается просто, но со вкусом."-не всегда просто,скорее лучше,когда как-то более необычно или мягко.А просто-это строго."Осторожен и недоверчив"-зная некоторых таких людей,могу сказать,что про меня это не так.Они настолько недоверчивы,что непонятно,как же тогда они вступают в контакт с окружающим миром.По сравнению с ними я более спокойна в этом плане.Знаю,когда можно довериться,а когда-нет.По крайней мере-я спокойна за это.И могу "рисковать" в их понимании."Не любит давать обещания, если не уверен, что их выполнит."-все не настолько серьезно.То есть,обещаниями можно украсить общение с человеком.Конечно,все знают,что обещания могут не получиться,но не значит же это,что нужно всегда сидеть и молчать.Лучше даже много обещать хорошего,а потом это само как-то не нужно будет никому,зато время прекрасно проведено.А с серьезным человеком ведь тоже не смотря на обещания может не получиться,но тут даже и не надо будет,с таким занудством и неприветливостью."Сам обычно планирует свои мероприятия, не откладывая повседневные дела на потом."-откладываю их до последнего момента-такого,который именно нужен,то есть я сделаю что нужно,конечно,к моменту,но это не будет сильно заранее.Если сильно заранее подготовлю-то забуду все."Болезненно переносит критику своих способностей."-никак нет,я болезненно переношу чужую грубость,злобность и хамство,а не критику к своим способностям.За замечания я благодарна.И еще даже не люблю,когда из тактичности что-то думают,но не могут нормально сказать,типа "вежливые",не понимаю,в чем тут вежливость проявляется,скорее это просто обман,то есть если критика из мотива конструктивного,на пользу,то конечно только "за".Это было про "Моралиста".Что до Сенсорного подтипа-Традиционалист-там упор как раз на силу."Уважает установившиеся порядки и отстаивает моральные ценности."-это да."Самоотверженно защищает интересы как свои, так и близких людей. Имеет сильную волю и выдержку, упрям, тверд и неуступчив в принципиальных для него вопросах."-в какой-то степени да.Вот "Имеет неплохие административные способности. Умеет подчинить своей воле других, предъявляя при этом и к себе повышенные требования."уже совсем дальше от меня,судя по опыту.Повышенные требования-нет.А что до "Не выносит лентяев и халтурщиков".-то нет.Я слабости людей понимаю,не люблю только если эта лень доходит до хамства и попыткой откровенно сесть на шею,ничего не делая вообще.Ведь можно быть ленивым и халтурщиком в силу своих особенностей,но при этом не стремиться пользоваться людьми и обманывать их."Деловит и предприимчив. "-ну уж извините,это вообще далеко от истины."Старается объективно оценивать людей, независимо от своих к ним симпатий."-нет."не любит неожиданных гостей - быстро от них устает."-для меня лучше уж неожиданные,чем ожидаемые."Чистоплотен, аккуратен во всем и требует этого от окружающих. "-опять-таки,зная людей,которые попадают под эту фразу,не скажу,что ставлю чистоплотность и аккуратность во главу угла и не делаю из нее идола.Главное-по сравнению с этим-естественность,разумность,уместность и удобство.Конечно-эстетичность.То есть,скажу так,по моим наблюдениям,даже захламленные балконы выглядят намного приятнее,чем вылизанные,которые даже пугают,какие-то "чужие".Конечно,в бардаке жить неприятно,но не намного приятнее жить в нечеловеческих идеальных условиях.Мне нравится как выглядят индусы и цыгане,у них как раз упор больше на эстетику,красоту цвета,ткани и украшений богатых и сложных,далеко не на аккуратность.С внешностью при этому у них все хорошо-длинные очень густые волосы,за которыми они много ухаживают,здоровая красивая кожа,танцевать они умеют,делать все по хозяйству,петь и вообще выглядеть красиво.И у арабов тоже так.Все у них-качественное.То есть,в итоге-Драйзер-слишком правильный и отстраненный от "человеческих слабостей"тип,не такой уж он эмпатичный,не такой понимающий.Я-эмпатичная,понимающая,мягкая,более приятная и ленивая,необязательная и тому подобное.Как сказал один знакомый,когда я спросила давно про описание Драйзера по отношению ко мне-что это слишком скучный тип.Думаю,соглашусь в этом потому что я знаю людей,более похожих на Драйзера и мое отношение к ним,их-ко мне-тоже,что позволяет делать некоторые выводы о типе,при этом говорил мне это,про скучного Драйзера-Габен,с которым у меня есть понимание по многим пунктам основным,наверное.То есть,думаю,Габен бы вот не вынес долго компанию Драйзера.....как и я бы тоже.Кто похож на Драйзера-кажется слишком руководящим,я не люблю когда мной руководят в быту и вообще когда мной в чем-то руководят.А вот подсказки по интуиции-адекватные,пожалуй мне помогают хорошо.Описания взяты Мегедь-Овчарова.Они мне нравятся больше всего.Что "за" Драйзера-это третья квадра и первая.То есть третья мне близка.А первая-не думаю так.То есть мне ближе по ценностям ЧЛ,чем ЧИ,я так думаю.Остальные представители квадр этих-мне кажется,ближе-третьей.Но я точно не знаю,пока не читала многое наверное.А по квадровым комплексам-наверное комплекс второй квадры-быть слабым.....

СЭИ (сенсорно-этический интроверт) псевдоним: ПОСРЕДНИК
Сенсорный подтип: ГЕДОНИСТ.

Это человек, тонко ощущающий гармонию в общении. Миролюбив, старается найти подход к каждому. Дорожит своим покоем и умеет уходить от любых источников раздражения. В делах предпочитает договариваться на неофициальном уровне. Он умеет терпеливо уговаривать кого-либо на доброе или выгодное дело, но не всегда знает, какое дело действительно перспективно, поэтому может проявлять нерешительность в новых начинаниях, боясь ошибиться и оказаться впоследствии виноватым.
Любознателен, собирает различные сведения и делится ими с окружающими. Критически оценивает полученную информацию, не любит преувеличений, нуждается в фактах и доказательствах. Любит, чтобы с ним немного спорили, оживляя беседу, но агрессивных людей переносит плохо, избегает ссор. Старается при любых обстоятельствах не терять чувства меры. В спорах сохраняет нейтралитет. Даже когда приходится отвоевывать свою независимость, умеет сохранять со всеми хорошие отношения. Ему нелегко отказать человеку в просьбе, оттолкнуть от себя, поэтому осторожен в начале общения, боится "прилипал", с трудом определяет, на что человек способен и чего следует от него ждать. Ценит способных и незаурядных людей.
Внимателен к людям, заботлив, очень считается с их удобствами. Умеет подробно описывать события и сам может быть терпеливым слушателем. Всегда теплый, мягкий, обаятельный, стремится к душевному покою и гармонии с окружающим миром. Обычно никого не критикует и не любит, когда при нем критикуют других людей. Часто выступает в роли миротворца, уговаривающего людей идти на взаимный компромисс. Не любит конкурировать, заставлять людей делать что-либо против их воли. С трудом отстаивает интересы дела, если не удается договориться на неофициальном уровне.
Любит природу и красоту в любом проявлении. Стремится к различным удовольствиям, имеет хорошую память на звуки, краски, запахи. Имеет склонность следить за модой, со вкусом одеваться. Любит комфорт и эстетику, различные оригинальные украшения. Обращает внимание на манеры и поведение других людей, оценивая их про себя.
По натуре скрытен и раним, старается не обременять собой других, просит о помощи только в крайних случаях. Не напоминает о себе, когда чувствует, что им не интересуются. Не любит рассказывать о своих неудачах, обращается за помощью только к близким и испытанным людям
. Гостеприимен-не ко всем, любит, чтобы все было вкусно приготовлено и красиво сервировано. Принимая гостей на высоком уровне, тратит на такие праздники очень много сил, поэтому делает это редко.
Хозяйственный, любит все делать своими руками. Все, за что берется, делает со вкусом и с душой. Не любит обязательств и старается не давать обещаний, так как боится их не выполнить. Может на некоторых производить впечатление пассивного, инертного человека, так как не видит смысла в пустой суете и напрасной трате сил. Из-за этого часто имеет репутацию талантливого лентяя, занимая в жизни философскую, созерцательную позицию. Стремится к хорошему материальному уровню жизни.
Это описание вполне соответствует.
В ответ про высказывания против сенсорики-хрупкость-посмотрите на описание внешности хотя бы сенсорика-Жукова у Филатовой-сенсорный подтип "Внешне люди этого психотипа чаще бывают на вид хрупки, худощавы. Но эта хрупкость обманчива, чисто внешняя, за нею — выносливость и сила.".....при этом я вовсе не хрупкая кстати.Есть женщины намного более хрупкие,чем я.Про позу-естественная она или нет-это больше понятно по внутренним ощущениям моим и еще тем,кто может ощутить неудобство или удобство по виду,"вылизанность"-это больше к рационалам,может,и ЧС-никам-не знаю за ней,судя по галерее представителей на данном сайте чаще такой вид у интуитов.Макияж,умение одеваться-вообще не понятно,там,если бы критика была обоснованной-то больше по части ЧЛ наверное,а так основания не ясны до сих пор.Больше доводов "за" интуицию ни от кого не было озвучено,в том числе,по фоткам кто видел.
Последний раз редактировалось Fall Ср сен 11, 2019 6:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение lenaaa » Сб сен 07, 2019 5:38 pm

да дюма вы, можете не сомневаться.
То есть мне ближе по ценностям ЧЛ,чем ЧИ,я так думаю

ЧЛ в ценностях бывает только одновременно с БЭ в ценностях, а вы говорите, что отношения у вас не в приоритете, но при этом этик, значит этик черный. значит и ЧЛ не может быть в ценностях.
ЧИ и ЧС в ценностях что то одно.выбор - центральные или периферийные квадры. если вы не любите сами командовать и когда кто то кем то командует - у вас ЧС не ценностях. значит в ценностях ЧИ.
ценности альфы - можно почитать в теме https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=5&t=32163 наверно.
я так понимаю ЧИ+БЛ - это когда человек видит суть мира, жизни, вещей, взаимосвязи и структуры их составляющих. видит то, что есть и как могло бы быть, лучше и хуже, многообразие вариантов как единая картина.
дюма в основном не могут это видеть. доны и робы открывают для них другую сторону жизни, это интересно. все, что интересно и необычно - это обычно ЧИ и есть. дюма видят один вариант, как принято в среде, где живут, не очень задумываясь, почему так - принимают его и подстраиваются. ЧИ и БЛ помогает подняться над обыденностью , расширить горизонты, стать свободней, узнать "как оно на самом деле"и "а что, и так можно было?". Приятно видеть людей, у которых эти аспекты есть, и хочется такое иметь в себе. не очень получается, но хочется.
у дюм свои сильные стороны конечно есть. восхвалять донов стереотипно слишком, они конечно молодцы, но дюмы тоже важный элемент мироздания. дюмы - чувствующий тип. чувствуют эмоции и физическое состояние других людей . это подзволяет им быть полезным там, где нужно например помогать кому то, ухаживать, заботиться, там где нужно понять человека и войти в его положение - сфера обслуживания, медицина, уход за маленькими детьми, больными и пожилыми людьми, уход за растениями и животными, озеленение и дизайн, охрана природы, искусство. дюма чувствует себя единым не только с людьми, но и с природой вообще, миром, растворение личности в окружении - особенность БС. дюмы чувствуют мир как себя, стараются сделать его лучше - свободней, добрей, идеально красивым и гармоничным, чтобы всем было хорошо и никого не обижали.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение lenaaa » Сб сен 07, 2019 5:58 pm

пример ЧИ, ну вот что первое попалось, гексли там, а не дон, ну все равно ЧИ, такие милые необычные штучки, забавные и безобидные. просто интересно, никого не обижают

или вот такое , восторженное исследование окружающего мира. снова гексли :) но доны практически так же любят исследовать

всякие научные исследования, изобретения: космос, физика, биология, геология и прочее - просто знание ради интереса, как оно устроено, не для выгоды и не для власти, не как оружие.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Сб сен 07, 2019 9:24 pm

lenaaa писал(а):пример ЧИ, ну вот что первое попалось, гексли там, а не дон, ну все равно ЧИ, такие милые необычные штучки, забавные и безобидные. просто интересно, никого не обижают

всякие научные исследования, изобретения: космос, физика, биология, геология и прочее - просто знание ради интереса, как оно устроено, не для выгоды и не для власти, не как оружие.


Ага,поняла,как раз вот очень напомнило безбашенное поведение того самого моего знакомого Дона.Но он на самом деле и был единственным Доном,который попадался мне в жизни :unknown: так получилось как-то.......даже не просто единственным Доном,а и единственным ЧИ-шником вокруг.И еще напоминает,да,мистера Бина-Роуэна Аткинсона и Стивена Фрая,может,они-Робы,наверное,Роуэн Аткинсон-Дон даже.Даже пока и не знаю,что сказать,что и как)))) ну мы с ним,с этим Доном вроде хорошо дружили,только у него и других друзей полно было,родным он нравился,говорили,что он-хороший друг для меня вроде потому что простой.Запомнилось по запросу его на БС-я сделала перестановку у себя в комнате,и ему говорю-смотри,по-моему как у психолога теперь в кабинете (как я представляла,что уютно и защищенно),на что он мне ляпнул "Нет,у психолога-уютно"..... :lol: :lol: :D

Спасибо,много информации,сейчас почитаю и обдумаю все.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 10:18 am

[b]Из стилей мышления-ИДЕАЛИСТ - человек, настроенный на поиск гармонии и согласия между людьми. Он внимателен к чужим проблемам, любит их анализировать и делать свои выводы. Это тактичный человек, часто неуверенный в себе, доброжелательный и скромный. Несколько консервативный во взглядах и привычках, может затягивать решение проблем, колеблясь в выборе или стараясь найти лучший вариант для их реализации. Очень заботлив и требует такого же внимания к себе. Жестокость и несправедливость выводят его из равновесия и могут спровоцировать на ссору. Сильно обидевшись, он не скоро может простить обидчика.
Ярче всего проявляется этот стиль мышления у этиков-интровертов: Лирика, Посредника, Гуманиста и Хранителя. У этиков-экстравертов выражен немного слабее. К ним относятся: Коммуникатор, Вдохновитель, Наставник, Политик. Особенно выражен у тех из них, кто имеет гармонизирующую форму личности и развитые акценты типа Миротворец и Романтик.
В общении с таким человеком рекомендуется тактичное, ласковое обхождение. Необходимо почаще давать понять, что он нужен и полезен. Это для него важнее всего. Нельзя злоупотреблять его доверчивостью и разрушать его иллюзии, он нелегко прощает обиды, даже если внешне этого не показывает. Бесполезно требовать от него точности в деталях, а также факты и доказательства.
Он плохо переносит давление на себя и строгую дисциплину. Не следует торопить его с принятием решений. Ему нужна ваша моральная поддержка и помощь. Постарайтесь снисходительно относится к его ворчанию и нравоучениям. Он это делает исключительно ради вашего блага, а не для того, чтобы обидеть вас или унизить. Он болезненно реагирует на ссоры, цинизм, безнравственность, эгоизм и черствость. Необходимо считаться с его чувствами и не ставить собственные интересы во главу угла, он может этого не простить. Его бывает трудно переубедить в том, что он считает верным, но лаской от него можно добиться многого, если только быть искренним - он не выносит фальши.


Акцентуализация по Леонгарду по тесту Шмишека-Русалова-
Демонстративность : 4 (среднее)
Средняя общительность; избегает выставлять себя, но и не прячется от людей, если нужно выступить перед большой аудиторией.
Застревание : 4 (среднее)
Обиды помнит недолго, месть быстро проходит, оскорбления быстро забываются, адекватное честолюбие, адекватно реагируют на критические замечания.
Педантичность : 6 (среднее)
Аккуратен в меру: дома и на работе старается поддерживать порядок по мере надобности; не любит, но согласен выполнять работу, требующую тщательности.
Возбудимость : 7 (высокое)
Повышенная раздражительность, агрессивность, угрюмость. Возможны проявления льстивости и услужливости (в качестве маскировки). Склонность к нецензурной брани, или – к молчаливости, замедленности в беседе. Активно и часто конфликтует, плохо уживается в коллективе.
:D
Гипертимность : 4 (среднее)
Настроение среднее. Не пессиместичное, не оптимистичное. Средняя степень инициативности. Мимика выражена средне, средняя координация движений. Средняя потребность в интеллектуальной деятельности. Средняя общительность.
Дистимность : 7 (высокое)
Постоянно пониженное настроение, замкнутость, немногословность, пессимистичность, тяготится шумным обществом, с сослуживцами близко не сходится. В конфликты вступает редко, чаще является в них пассивной стороной. [u]Ценит тех, кто дружит с ним и готов ему подчиняться
.[/u] :lol:
Тревожность : 6 (среднее)
Чувство страха адекватно ситуации.
Экзальтированность : 6 (среднее)
Средняя эмоциональная восприимчивость, устойчивое ровное настроение.
Эмотивность : 6 (среднее)
Плачет редко, не выражает особых чувств к людям, проявляет сострадание только в случае необходимости.
Циклотимность : 6 (среднее)
Настроение в целом устойчиво.
Сочетания типов
Одновременно высокие показатели по шкалам дистимности и возбудимости могут проявляться как ранимость, уязвимость или раздражительность, капризность. Человек проявляет острую чувствительность по отношению к отрицательным стимулам, переживание внутреннего неблагополучия сопровождается ощущением травматичности внешних воздействий.
Изображение
Последний раз редактировалось Fall Ср сен 11, 2019 6:46 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 10:43 am

тест сонди ещё может быть полезен
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 11:00 am

ipomoea писал(а):тест сонди ещё может быть полезен


Психоаналитическая интерпретация
Вектор S: сексуальное влечение
Доминирование покорности, пассивности, жертвования собой.
Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение
Доминируют совестливость, терпимость, добродушие, готовность прийти на помощь.
Вектор Sch: «Я»-влечение (характерологические черты)
Стремление к совершенству. Приступы переживания могущества и бессилия. Навязчивое мышление. Способность к гиперконцентрации. Сила воли. Навязчивое соблюдение плана жизни с планирование рабочих дней, выходных и т.д. Консерватизм, конвенционализм. Предрасположенность к наркомании. Замедленное сексуальное, интеллектуальное, социальное развитие.
Вектор C: влечение к контакту
Навязчивая амбивалентность в поисках после совершившегося отделения. Заблокированность контактов с тенденциями поиска. Недоверие и, тем не менее, приклеенность.
Индивидуально-личностная интерпретация
Не следует ни удивляться, ни пугаться, если в целостном портрете личности обнаруживаются кажущиеся противоречия: человек соткан из противоречий. Сбалансированная, гармоничная личность уравновешивается именно за счет этого противопоставления умеренно выраженных разнонаправленных свойств, в то время как акцентуация характера проявляется перевесом какой-либо заостренной черты.
1. Биологические предпосылки
(d+) Неустойчивый смешанный тип высшей нервной деятельности, подвижность нервных процессов.
(m−) Сильный неустойчивый тип высшей нервной деятельности, правополушарный вариант.
2. Конституциональный тип
(d+) Циклоидный, циклотимический тип реагирования.
(m−) Пикнический или инфантильный. Стеничный (гипертимный) экстравертный тип реагирования, активный, оптимистичный, экспансивный.
3. Характерологические особенности
(d+) Легко меняющееся настроение, выраженная зависимость от воздействия окружающей среды; склонность к слезам и смешливости; экзальтированность. Выбор характерен для экзальтированных, общительных, ищущих новых контактов, непостоянных в любви и дружбе людей, расточительных, неумеренных во всем, радикально настроенных, лукавых.
(m−) Самостоятельность, независимость, потребность в самореализации, выраженный индивидуализм, настойчивость в достижении цели, стремление потакать своим слабостям, избыточная увлеченность развлечениями, поверхностность в контактах с окружающими, импульсивность в высказываниях и поступках.
4. Личностные свойства
(d+) Экстравертированность, оптимистичность, реалистичность, коммуникабельность, живость реакций, высокая мотивация достижения, поиски признания. Стиль познавательной деятельности – эвристический, целостный. Лидерские тенденции. В стрессе – активность. Защитный механизм – отрицание проблем. Дезадаптация по экзальтированному типу.
(m−) Мотивы поведения обусловлены эгоцентричностью сиюминутных потребностей; самооценка завышенная; эмоциональная жесткость; интуитивное восприятие, опережающие опыт суждения; защитный механизм – отрицание проблем.
5. Выбор профессии
(d+) Предприниматель, коммивояжер, специалист по рекламе, артист, журналист, художник-шаржист, сатирик.
(m−) Коммивояжер, агент, директор гостиницы, ресторана, главный врач больницы, зубной хирург, биржевик, предприниматель, геолог, скалолаз, водитель-дальнобойщик.
6. Социальная активность
(d+) В сфере бизнеса, общественно-административной деятельности.
(m−) Административная сфера, независимость от ограничивающих свободу действия жестких рамок, криминальная направленность.
7. Болезненная деформация влечения
(d+) Экспансивный, ищущий признания, эмоционально-неустойчивый тип акцентуации, антисоциальное поведение (воровство, аферизм).
(m−) Импульсивное поведение, экспансивно-шизоидная акцентуация, алкоголизм, наркомания, аферизм, мошенничество.
Что значат эти d+ и m-?......
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 11:14 am

Fall писал(а):Что значат эти d+ и m-?......


это я не знаю, тест интересен тем, что не надо отвечать на вопросы из слов, поэтому соврать сложнее, другое дело, что полагаться на его результаты полностью тоже нельзя, а вот призадуматься над ними стоит, вот, например:

Навязчивое соблюдение плана жизни с планирование рабочих дней, выходных и т.д.


это снова напоминает рациональность, не так ли
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 12:13 pm

это я не знаю, тест интересен тем, что не надо отвечать на вопросы из слов, поэтому соврать сложнее, другое дело, что полагаться на его результаты полностью тоже нельзя, а вот призадуматься над ними стоит, вот, например:

Навязчивое соблюдение плана жизни с планирование рабочих дней, выходных и т.д.


это снова напоминает рациональность, не так ли[/quote]

Да,интересно,конечно-тем,что не обычно.По поводу того,что с планированием-тоже заметила.....может,это как-то проходит мимо меня и я об этом не знаю)))) но что касается наркомании и жульничества-такого не было.Наоборот,жуликов недолюбливою-тех,кто откровенный лохотрон устраивает и откровенный обман,а наркотики не принимала никогда,если мне никто не подсыпал,конечно,хотя никого не осуждаю,у меня эта тема не вызывает интереса никакого.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Xanthan Gum » Вс сен 08, 2019 12:16 pm

хороший тест :add151
Вектор S: сексуальное влечение
Экстремальный садизм.

Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение
Доминирование тщеславия, демонстрирование себя окружающим
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 12:24 pm

Xanthan Gum писал(а):хороший тест :add151
Вектор S: сексуальное влечение
Экстремальный садизм.

Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение
Доминирование тщеславия, демонстрирование себя окружающим


:D
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]