Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Who am I?

Дон Кихот
1
7%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
7%
Гюго
1
7%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
13%
Гамлет
2
13%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
7%
Драйзер
1
7%
Гексли
5
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
7%
 
Всего голосов : 15

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение AnBo » Вс сен 08, 2019 11:34 am

Всем привет, увлекаюсь соционикой уже больше года, но все никак не могу определиться. Может хоть здесь мои мысли подтвердятся, или наоборот опровергнуться. Жду с нетерпением ваши предположения.
Мой вк:https://vk.com/anbo98
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/ann_bo_37/
Если это чем-то поможет)

ВИДЕО ТИПИРОВАНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://youtu.be/K_sT7Yhbesw

Анкета №2
Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Этот человек обладает такими качествами как:чувство юмора, способность поддержать любую мою идею, желание саморазвиваться, активность, наличие своей точки зрения, умение ценить моменты и проживать каждый день с осознанием)

- Какие качества сделали бы человека неинтересным?

(Малоэмоциональность, отсутствие интересов, стремление к постоянной выгоде, мелочность, постоянная критика чего-либо, не умение принять чужое мнение)

- Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Я считаю, что для каждого человека найдется свой интересный человек. Просто количество людей для которых ты интересен может варьироваться. Думаю я интересный человек для тех, кто разделяет мои интересы, либо для тех кто имеет хорошее чувство юмора.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Если считать, что эта встреча в реале, то первом делом на его реакцию на мои слова, на чувство, которое помогает понять, откликается ли человек на твои шутки(улыбкой или ответными шутками), поддерживает ли беседу. В общем на то, насколько с ним приятно общаться и как легко задаётся беседа, на ее непринуждённость.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Трудный вопрос, духовным человек может быть в плане религии или в плане душевного состояния. Возможно духовный человек, тот, который не особо много внимания уделяет материальному миру, а больше старается достичь целей в осознанности, в умении эмоционально влиять на свое физическое состояние, а также вера в свое сознание и нирвану:))
Гармоничный человек, наверное тот, который умеет находить баланс мира материального и духовного, человек который не уделяет слишком много внимания мелочам, но имеет какую-то высшую цель, к которой стремится. Человек, который нашел свое предназначение и живёт реализуя его.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю очень часто, практически постоянно. Но для меня лучше опоздать, чем тратить свое время на ожидание(будь то пара в универе или человек). Сначала пытаюсь понять, как человек относится к опозданиям, если очень плохо, и за это меня ждёт наказание, то стараюсь делать все возможное чтобы не опоздать. Часто прихожу в нужный момент, хотя и опаздала. На важные встречи всегда выхожу заранее, чтобы 100 процентов не опоздать и не опаздываю. Сама отношусь к опозданиями других с пониманием, но если время на которое опоздали в пределах разумного.

5.Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Такие ситуации возникают очень редко, обычно в это время я просто беру телефон и утопаю в нем. Вообще я люблю быть наедине, это помогает сосредоточиться на том что я хочу и не отвлекаться.
Был один случай, когда телефон отключился, дома никого не было и ключей от него тоже. Пришлось сидеть на лавочке, рассматривать прохожих, ждать маму с ключами и думать о жизни)

6.Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уютное место - место в котором хочется остаться, скорее всего оно небольшое по размеру, возможно там есть дорогие для сердца вещи, которые вызывают приятные воспоминания. У меня со словом уют сразу ассоциируется, моя комната, обклеенная плакатами, фотками, памятными вещичками. Или дом перед новым годом с фонариками, украшениями и елкой. Также ассоциируется старый дом в деревне, огонь в камине, книжка в руках и кресло-качалка.
Считаю, чтобы создать уют, нужно сделать атмосферу и помещение как можно более интимнее.
Комфортное место - место, которые не доставляет неудобств. Для меня это обычно не многолюдное место. Так же мне очень важен комфорт, когда нужно сосредоточиться. Например, для учебы. Или просто расслабиться.
Комфорт обычно не создаю, а нахожу.

7.Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Обычно всегда знаю чего хочу, когда прихожу в магазин. Со временем поняла, какие вещи подходят под мой стиль, какие нет. Но всегда нужна предварительная примерка, чтобы оценить, как хорошо на мне сидит одежда. Также очень нуждаю в мнение со стороны, чтобы принять окончательное решение о покупке. Хотя не люблю ходить по магазинам с подругами, которые ждут, что я быстро что-то выберу и все. Это на меня давит и не даёт сосредоточиться на выборе.
К критике отношусь очень плохо, хотя сама понимаю, что не всегда удается выглядеть на все сто, все равно негативные комментарии в мою сторону очень обижают. Зато положительные очень поднимают настроение, их я очень люблю))

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Когда спрашивают идёт ли человеку та или иная одежда, могу сказать, что думаю по этому поводу. В стилях не особо разбираюсь, придерживаюсь своего, а к остальным не лезу. Советы принимаю от всех, если не сказаны в каком-то прям негативном виде. Но послушав совет, все равно сделаю выбор исходя из своей симпатии.

9.Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет, скорее всего ни за что не вспомню. Только если проведу с ним минимум несколько часов, и то не точно

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Был подобный случай, я просто постаралась сделать вид, что ничего не происходит, а потом незаметно придвинуться в место, где пахнет лучше))Но если я понимаю, что все стараются отодвинуться от него и делают это очень заметно, то для меня это как-то неуважительно)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятные ощущения - ощущения, которые хочется повторить. Касания любимого человека, купание в море, дуновение прохладного ветра в жаркую погоду, когда делают мягкий массаж.
Неприятные - когда до тебя дотрагиваются, когда ты этого не хочешь. Не нравятся даже прикосновения мамы, сразу отпрыгиваю от нее на большое расстояние. Также ко всем попыткам прикоснуться ко мне друзей, очень раздражает.
На самом деле я не особо уделяю внимание физическим ощущениям, поэтому их и не ищу, если есть - хорошо, если нет, то и не надо.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Не люблю такие ситуации, немного их опасаюсь, особенно перед чем-то важным. Обычно просто стараюсь найти человека, который знает как это починить. Часто стараюсь, чтобы был план б, для такой ситуации. Например, файлы на двух носителях или в облачном хранилище. Если никто не может помочь, попытаюсь найти ответ, как это починить в интернете.
Либо сразу ищу инфу, а потом зову человека.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Конечно, буду чувствовать себя отвратительно. Ведь я подвела людей, которые на меня возлагали надежды. И могли доверить эту задачу кому-то другому, но доверили ее мне.
Конечно, постараюсь сделать как можно больше дополнительной работы, чтобы оправдать свой косяк.
Такие ситуации практически никогда не возникают, потому что я очень сильно страюсь их избежать.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

На самом деле очень затрудняюсь с этим понятием. Я так понимаю, практичные люди, хорошо реализуют идеи на практике. Так же постоянно думают о пользе вещей, знают какие-то хорошие места, куда можно пойти поесть или где хорошо провести время. Так сказать, запоминаю полезную для жизни информацию.
Если это так, то я абсолютно не практичный человек. Которого хоть сто раз води в одно место, все равно забудет его посоветовать, когда его попросят рассказать о классных местах.
Но вещи люблю покупать практичные, хотя это для меня не главное и я на это не особо обращаю внимание.
Меня никак не волнует, называют ли меня практичным или нет человеком.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Стараюсь найти с каждым контакт лично, общие моменты, интересы для пересечения. Беседа один на один, почти обязательна. Если это уже устоявшийся коллектив, постараюсь понять их шутки и главные приколы. Уважение мне завоёвывать очень трудно, и я не всегда вижу, уважают меня или нет. Вот с этим у меня проблемы, да)

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это ситуация, когда два или более человека с чем-то не согласны и не сходятся во мнениях. Существует разный спор, есть малоэмоциональный и есть сильно эмоциональный. До второго у меня редко доходит, обычно мне надоедает долго спорить, и либо другой человек закрывает тему, либо я и мы оба остаемся при своем первоначальном мнении. Мне редко удается кого-то убедить в своей правоте. Признать себя неправым могу достаточно легко, если человек это доказал.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Такие ситуации не очень люблю, так как не люблю в принципе какие-либо негативные эмоции. Конечно же, как только замечу изменение и подавленность человека, подойду к нему, расспрошу, что случилось. Постараюсь пошутить, или приободрить, чтобы как-то вывести человека из такого состояния. Буду приводить доводы или причины, почему то, из-за чего он расстроился не стоит этого. Но если человек не будет реагировать на мои слова, и поддержку, то я просто оставлю его в покое и не буду докапываться. Обычно, чтобы это понять, хватает пару минут

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение, это эмоциональное состояние человека в данный момент. Настроение можно определить, присмотревшись к человеку, на его поведение, реакцию, выражение лица, мимику, энергетику. Можно его спросить, и если человек плохо умеет лгать или притворяться, то можно заметить как он пытается скрыть плохое настроение, например.
Изменить настроение можно легко. Чтобы вывести из плохого, нужно просто отвлечь от печальных мыслей. Думаю, все настроение зависит от мыслей. И если их изменить, изменится и настроение. Правда иногда можно очень сильно погрузится в эмоции и мысли, и сильно уйти в определенное настроение. Тогда да, изменить его будет сложнее. Мне обычно помогает музыка, люди или вещи, которые меня вдохновляют.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Я могу быть инициатором, но очень редко, только если меня все очень сильно достало и я больше не могу это терпеть. В остальное время, стараюсь решать вопросы без конфликтов.
Кто будет мириться первым, зависит от того как важен мне человек, и признаю ли я свою вину или не правоту. Считаю, что мелкие ссоры, не стоят отношений, проверенных временем.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Очень не люблю такое состояние. Сначала пытаюсь понять за что, если не понимаю как на такое можно обижаться. То считаю это дуростью и жду пока человек перегорит, и разобидиться со временем. Хотя буду переживать, что наши отношения страдают из-за пустяков. Если я реально буду виновата, постараюсь загладить свою вину, но если человек не будет идти мне навстречу, то меня это будет очень бесить. Так как будет чувство бессильности, и не способности изменить ситуацию. Лучше ругаться, чем обижаться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Это проявляется в поведении человека ко мне. Обычно я люблю улыбаться, и если они улыбаются мне в ответ или смеются над моими шутками, то считаю, что такие люди относятся ко мне положительно. В целом по открытости человека можно понять, хочет он сближаться или нет. Да и по взгляду человека бывает понятно, нравишься ты ему или нет)


ВИДЕО ТИПИРОВАНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://youtu.be/K_sT7Yhbesw
Последний раз редактировалось AnBo Вт сен 10, 2019 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу

Сообщение Undyne » Вс сен 08, 2019 12:05 pm

Неценностная ЧС, этик
Может Гексли
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Спасите потерянную душу

Сообщение Undyne » Вс сен 08, 2019 12:08 pm

но я бы советовала забросить соционику куда подальше, как и все остальные типологии личности
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Спасите потерянную душу

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 12:18 pm

Undyne писал(а):Неценностная ЧС, этик
Может Гексли


Undyne писал(а):но я бы советовала забросить соционику куда подальше, как и все остальные типологии личности


логично...
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Спасите потерянную душу

Сообщение Undyne » Вс сен 08, 2019 12:21 pm

ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):Неценностная ЧС, этик
Может Гексли


Undyne писал(а):но я бы советовала забросить соционику куда подальше, как и все остальные типологии личности


логично...


что не так? смысл забивать себе голову дурью?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Спасите потерянную душу

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 12:22 pm

AnBo писал(а):Опаздываю очень часто, практически постоянно.



по какой причине опаздываете?
Последний раз редактировалось ipomoea Вс сен 08, 2019 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Спасите потерянную душу

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 12:24 pm

Undyne писал(а):
ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):Неценностная ЧС, этик
Может Гексли


Undyne писал(а):но я бы советовала забросить соционику куда подальше, как и все остальные типологии личности


логично...


что не так? смысл забивать себе голову дурью?


еще совсем недавно ты топила за то, как клево размышлять на тему психеёги, пускай она и неправильная, а теперь всё, разворот на 180 градусов?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Спасите потерянную душу

Сообщение AnBo » Вс сен 08, 2019 12:25 pm

ipomoea писал(а):по какой причине опаздываете?


Обычно сборы затягиваются. Например, как бы рано я утром не встала, всегда найду на что отвлечься и выйду все равно минут на 5-10 позже, чем планировала.
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу

Сообщение Undyne » Вс сен 08, 2019 12:25 pm

ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):
ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):Неценностная ЧС, этик
Может Гексли


Undyne писал(а):но я бы советовала забросить соционику куда подальше, как и все остальные типологии личности


логично...


что не так? смысл забивать себе голову дурью?


еще совсем недавно ты топила за то, как клево размышлять на тему психеёги, пускай она и неправильная, а теперь всё, разворот на 180 градусов?


людям свойственно менять свое мнение. и в самом деле, тебя что, так сильно это волнует?)
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Спасите потерянную душу

Сообщение AnBo » Вс сен 08, 2019 12:26 pm

Undyne писал(а):
ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):
ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):Неценностная ЧС, этик
Может Гексли


Undyne писал(а):но я бы советовала забросить соционику куда подальше, как и все остальные типологии личности


логично...


что не так? смысл забивать себе голову дурью?


еще совсем недавно ты топила за то, как клево размышлять на тему психеёги, пускай она и неправильная, а теперь всё, разворот на 180 градусов?


людям свойственно менять свое мнение. и в самом деле, тебя что, так сильно это волнует?)


может вы не будете спамить в этой теме, а найдете другую?))
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 12:29 pm

Undyne писал(а):
людям свойственно менять свое мнение. и в самом деле, тебя что, так сильно это волнует?)


как "так сильно"? что мне не лень пальцОм по клаве постучать и текст набрать? ну, да, забавно, ачобнет
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Спасите потерянную душу

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 12:30 pm

AnBo писал(а):
Undyne писал(а):
ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):
ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):Неценностная ЧС, этик
Может Гексли


Undyne писал(а):но я бы советовала забросить соционику куда подальше, как и все остальные типологии личности


логично...


что не так? смысл забивать себе голову дурью?


еще совсем недавно ты топила за то, как клево размышлять на тему психеёги, пускай она и неправильная, а теперь всё, разворот на 180 градусов?


людям свойственно менять свое мнение. и в самом деле, тебя что, так сильно это волнует?)


может вы не будете спамить в этой теме, а найдете другую?))


еще одно такое предложение - затипирую в жуки :)
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Спасите потерянную душу

Сообщение AnBo » Вс сен 08, 2019 12:42 pm

ipomoea писал(а):
AnBo писал(а):
Undyne писал(а):
ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):
ipomoea писал(а):
Undyne писал(а):Неценностная ЧС, этик
Может Гексли


Undyne писал(а):но я бы советовала забросить соционику куда подальше, как и все остальные типологии личности


логично...


что не так? смысл забивать себе голову дурью?


еще совсем недавно ты топила за то, как клево размышлять на тему психеёги, пускай она и неправильная, а теперь всё, разворот на 180 градусов?


людям свойственно менять свое мнение. и в самом деле, тебя что, так сильно это волнует?)


может вы не будете спамить в этой теме, а найдете другую?))


еще одно такое предложение - затипирую в жуки :)



ахаха, даже как-то страшно стало)
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу

Сообщение AnBo » Вс сен 08, 2019 12:45 pm

Кроме Гексли пока других предложений нет?
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 1:25 pm

расскажите, как вас в соционику занесло?

и почему выбрали такой факультет
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]