Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Who am I?

Дон Кихот
1
7%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
7%
Гюго
1
7%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
13%
Гамлет
2
13%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
7%
Драйзер
1
7%
Гексли
5
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
7%
 
Всего голосов : 15

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение AnBo » Вт сен 10, 2019 10:27 pm

ipomoea писал(а):а по видео получается гюго

самые сильные стороны: веселая, позитивная - т.е. базовая минусовая ЧЭ
самые слабые стороны: всё время опаздывает - т.е. болевая БИ


Думаю уж больше версия Дона подходит, ибо Гюго вот как-то вообще нет. Никогда такой вариант даже не предполагала)
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение ipomoea » Вт сен 10, 2019 10:43 pm

AnBo писал(а):
ipomoea писал(а):а по видео получается гюго

самые сильные стороны: веселая, позитивная - т.е. базовая минусовая ЧЭ
самые слабые стороны: всё время опаздывает - т.е. болевая БИ


Думаю уж больше версия Дона подходит, ибо Гюго вот как-то вообще нет. Никогда такой вариант даже не предполагала)


значит, либо самые сильные стороны названы неверно, либо самые слабые, либо и то, и другое
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Спасите потерянную душу

Сообщение Буран » Вт сен 10, 2019 11:02 pm

Tester32 писал(а): Я выучился на бакалавра соционики у Т.Н.Прокофьевой


Интересно, экзамены на бакалавра соционики сдают? И есть ли в этих экзаменах практические задания - ну, скажем, на типирование? С объективной слепой проверкой?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение Зимбабве » Ср сен 11, 2019 10:32 am

"Гармоничный человек ... имеет какую-то высшую цель, к которой стремится. Человек, который нашел свое предназначение и живёт реализуя его."


Толстый плюс за рациональность (бедность целей).


Рациональность - это не количество целей, это способ реализации целей - планировать реализацию цели, разбить путь на на части, действовать согласно плану.

Приведенный отрывок поста скорее не за рациональность, а результативность - главное - цель, к которой человек стремится.

Первое что бросается в глаза на видео - экстраверсия.

Я подробно напишу обоснование тима - предположительно ЭСЭ.
Только нужно, чтобы Вы отвечали на вопросы. Есть время вот сегодня, часа 2 есть. Готовы потратить эти 2 часа на типирование?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение AnBo » Ср сен 11, 2019 10:37 am

Зимбабве писал(а):
"Гармоничный человек ... имеет какую-то высшую цель, к которой стремится. Человек, который нашел свое предназначение и живёт реализуя его."


Толстый плюс за рациональность (бедность целей).


Рациональность - это не количество целей, это способ реализации целей.

Приведенный отрывок поста скорее не за рациональность, а результативность - главное - цель, к которой человек стремится.

Первое что бросается в глаза на видео - экстраверсия.

Я подробно напишу обоснование тима - предположительно ЭСЭ.
Только нужно, чтобы Вы отвечали на вопросы. Есть время вот сегодня, часа 2 есть. Готовы потратить эти 2 часа на типирование?



Да, без проблем
Очень интересно, как вы убедите меня,что я сенсорик и рационал)
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение Drunken Knight » Ср сен 11, 2019 10:39 am

Интересно, при чем тут спасение души.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение Буран » Ср сен 11, 2019 10:40 am

Зимбабве писал(а):Приведенный отрывок поста скорее не за рациональность, а результативность - главное - цель, к которой человек стремится.


Результативность - это высокая воля по ПЙ. Соционика тут вообще ни причём.

Признак правость/левость по статистике очень слабый, и его содержательное наполнение не имеет отношения к процессу/результату.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение AnBo » Ср сен 11, 2019 10:50 am

Drunken Knight писал(а):Интересно, при чем тут спасение души.


Внести определенность в мою и так неопределенную жизнь, это часть моего спасения от лишних мыслей)
Ну и еще название темы привлекает внимание, как по мне :wink:
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение Зимбабве » Ср сен 11, 2019 10:55 am

Да, без проблем
Очень интересно, как вы убедите меня, что я сенсорик и рационал)


С помощью букв я буду писать слова, обозначающие предметы, действия и т.д., соединять грамматически слова в конструкции - предложения, постараясь выразить свою мысль наиболее доступно.

Убедить кого-либо невозможно, можно только заставить )).
Человек может убедить себя только сам.

Первый вопрос: есть что-то, что не понравилось Вам в этом моем посте?

Второе - напишите, пожалуйста, как ведете себя в конфликте. Можно просто описать какой-либо конфликт, который Вы наблюдали.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение AnBo » Ср сен 11, 2019 11:42 am

Зимбабве писал(а):
С помощью букв я буду писать слова, обозначающие предметы, действия и т.д., соединять грамматически слова в конструкции - предложения, постараясь выразить свою мысль наиболее доступно.

Убедить кого-либо невозможно, можно только заставить )).
Человек может убедить себя только сам.

Первый вопрос: есть что-то что не понравилось Вам в этом моем посте?

Второе - напишите, пожалуйста, как ведете себя в конфликте. Можно просто описать какой-либо конфликт, который Вы наблюдали.



С помощью букв я буду писать слова, обозначающие предметы, действия и т.д., соединять грамматически слова в конструкции - предложения, постараясь выразить свою мысль наиболее доступно.


1. Я перечитала эту фразу раз 10, смысл дошел до меня только на раз 12, но вопрос для чего она вообще была сказана остался) Не люблю, когда я чего-то не понимаю.
Так же не понравилось слово "заставить". Сразу бросается в глаза и хочется на это что-то возразить.

2. Конфликты, стараюсь избегать, но если уж они случаются, то стараюсь выйти из него, максимально не разрушив отношение с человеком, с которым спорю.
В конфликте, очень трудно влиять на человека, даже когда очень уверена в своей правоте, то постоянно создается впечатление, что оппонент все равно выигрывает.
Если приводить пример, то недавно произошел конфликт с человеком просто на пустом месте. Ему не понравилось, что я многое про него рассказываю людям, которые с ним лично не знакомы. Я ответила, что он важный в моей жизни человек, и я имею право рассказать подругам, кто он и что из себя представляет. Происходило все в вк, через голосовые. Мне хотелось все таки видеть реакцию на мои слова в живую, чтобы он видел мою. Мне очень хотелось высказать все, что я по этому поводу думаю, но понимала, что отношения с ним для меня очень важны и я не хочу его потерять, поэтому просто согласилась с тем, что он говорил, хотя это рассходится с моими убеждениями. Но для себя решила, что поговорю с ним об этом, когда его эмоции утихнут, в более спокойной обстановке и попытаюсь донести до него свою точку зрения. Хотя ссора была не очень сильной, осадок после нее остался еще на долгое время, ибо я переживала, как повлияет это на дальнейшие наши отношения.
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение lenaaa » Ср сен 11, 2019 12:50 pm

гексли. наиболее близкие дополниетльные версии - дон и гюго, но мне кажется, что гексли довольно однозначно.
Последний раз редактировалось lenaaa Ср сен 11, 2019 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 11, 2019 12:50 pm

По видео получается ИЭЭ.
Основное движение глаз в задумчивости это вниз-влево ( как на кадрах 1,6,8,9), а так же точно вверх ( кадр 2,11) - в пользу ГР-темперамента ( экстраверсия, иррациональность, статика). Сюда же вращательные движения тела вокруг своей оси. Сюда же попеременное склонение головы влево-вправо ( кадр 3,4). Сюда же гибкое поведение в конфликте.
Еще есть заметное движение глаз вверх-влево (кадр 7) - это может быть попытки что-то вспомнить, либо усиление той же функции Т( [БИ] ) например в гармонизирующем подтипе.
Мимика этическая, улыбка всем лицом ( кадр 10,12) - верх и низ лица работают синхронно, при этом блеск в глазах - улыбка экстравертного этика.
Не СЭЭ, т.к. образ гуманитарный, увлечения такие-же, а не социала.
Присоединяюсь к мнениям друзей, отмечающих позитив и улыбчивость. +Е( [ЧЭ] ) как правило это визитная карточка Советчика ( у ЭИЭ это -Е( [ЧЭ] )).
Производишь впечатление приятного и милого человека :)



anbo.jpg
anbo.jpg (163.23 КБ) Просмотров: 411
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение Зимбабве » Ср сен 11, 2019 2:20 pm

2 часа прошли. :D

И Вы не высказали ни капли неудовольствия, что я сразу не написала Вам ответ, хотя Вы все это время были онлайн.
Поэтому - БИ - вряд ли болевая.

С помощью букв я буду писать слова, обозначающие предметы, действия и т.д., соединять грамматически слова в конструкции - предложения, постараясь выразить свою мысль наиболее доступно.


1. Я перечитала эту фразу раз 10, смысл дошел до меня только на раз 12, но вопрос для чего она вообще была сказана остался) Не люблю, когда я чего-то не понимаю.



Вы спросили, как я буду Вас убеждать:

Очень интересно, как вы убедите меня, что я сенсорик и рационал)


Я написала как, просто описав процесс написания какого-либо текста, в том числе и своих доводов: с помощью букв пишутся слова, слова соединяются в предложения. Но во фразе было много БЛ - определений, от этого она стала громоздкой, ее трудно понять и она Вам не понравилась:

С помощью букв я буду писать слова, обозначающие предметы, действия и т.д., соединять грамматически слова в конструкции - предложения, постараясь выразить свою мысль наиболее доступно.


Мне надо было проверить БЛ, я ее проверила.
ИЛЭ можно исключить, так как БЛ неценностная, предположительно - болевая.

Так же не понравилось слово "заставить". Сразу бросается в глаза и хочется на это что-то возразить.


ЧС -"заставить".
Не понравилось, но возражать не стали. :D
ЧС - вряд ли болевая, но и не ценностная.

2. Конфликты, стараюсь избегать, но если уж они случаются, то стараюсь выйти из него, максимально не разрушив отношение с человеком, с которым спорю.
В конфликте, очень трудно влиять на человека, даже когда очень уверена в своей правоте, то постоянно создается впечатление, что оппонент все равно выигрывает.


[БЭ] - ценность.

Если приводить пример, то недавно произошел конфликт с человеком просто на пустом месте. Ему не понравилось, что я многое про него рассказываю людям, которые с ним лично не знакомы. Я ответила, что он важный в моей жизни человек, и я имею право рассказать подругам, кто он и что из себя представляет. Происходило все в вк, через голосовые. Мне хотелось все таки видеть реакцию на мои слова в живую, чтобы он видел мою. Мне очень хотелось высказать все, что я по этому поводу думаю, но понимала, что отношения с ним для меня очень важны и я не хочу его потерять, поэтому просто согласилась с тем, что он говорил, хотя это рассходится с моими убеждениями. Но для себя решила, что поговорю с ним об этом, когда его эмоции утихнут, в более спокойной обстановке и попытаюсь донести до него свою точку зрения. Хотя ссора была не очень сильной, осадок после нее остался еще на долгое время, ибо я переживала, как повлияет это на дальнейшие наши отношения.


Одна БЭ - ценность отношений, которые любой ценой сохраняются.
При этом важно высказать другим то, что человек из себя представляет - т.е. дать БЭ - оценку.

белая этика" (этика отношений) — оценка межличностных отношений, манипуляция отношениями, понимание правил поведения в обществе, моральная оценка поступков людей, стремление к милосердию и человеколюбию, сочувствие.


ИЭЭ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение AnBo » Ср сен 11, 2019 3:12 pm

Зимбабве писал(а):2 часа прошли. :D

И Вы не высказали ни капли неудовольствия, что я сразу не написала Вам ответ, хотя Вы все это время были онлайн.
Поэтому - БИ - вряд ли болевая.

С помощью букв я буду писать слова, обозначающие предметы, действия и т.д., соединять грамматически слова в конструкции - предложения, постараясь выразить свою мысль наиболее доступно.


1. Я перечитала эту фразу раз 10, смысл дошел до меня только на раз 12, но вопрос для чего она вообще была сказана остался) Не люблю, когда я чего-то не понимаю.



Вы спросили, как я буду Вас убеждать:

Очень интересно, как вы убедите меня, что я сенсорик и рационал)


Я написала как, просто описав процесс написания какого-либо текста, в том числе и своих доводов: с помощью букв пишутся слова, слова соединяются в предложения. Но во фразе было много БЛ - определений, от этого она стала громоздкой, ее трудно понять и она Вам не понравилась:

С помощью букв я буду писать слова, обозначающие предметы, действия и т.д., соединять грамматически слова в конструкции - предложения, постараясь выразить свою мысль наиболее доступно.


Мне надо было проверить БЛ, я ее проверила.
ИЛЭ можно исключить, так как БЛ неценностная, предположительно - болевая.

Так же не понравилось слово "заставить". Сразу бросается в глаза и хочется на это что-то возразить.


ЧС -"заставить".
Не понравилось, но возражать не стали. :D
ЧС - вряд ли болевая, но и не ценностная.

2. Конфликты, стараюсь избегать, но если уж они случаются, то стараюсь выйти из него, максимально не разрушив отношение с человеком, с которым спорю.
В конфликте, очень трудно влиять на человека, даже когда очень уверена в своей правоте, то постоянно создается впечатление, что оппонент все равно выигрывает.


[БЭ] - ценность.

Если приводить пример, то недавно произошел конфликт с человеком просто на пустом месте. Ему не понравилось, что я многое про него рассказываю людям, которые с ним лично не знакомы. Я ответила, что он важный в моей жизни человек, и я имею право рассказать подругам, кто он и что из себя представляет. Происходило все в вк, через голосовые. Мне хотелось все таки видеть реакцию на мои слова в живую, чтобы он видел мою. Мне очень хотелось высказать все, что я по этому поводу думаю, но понимала, что отношения с ним для меня очень важны и я не хочу его потерять, поэтому просто согласилась с тем, что он говорил, хотя это рассходится с моими убеждениями. Но для себя решила, что поговорю с ним об этом, когда его эмоции утихнут, в более спокойной обстановке и попытаюсь донести до него свою точку зрения. Хотя ссора была не очень сильной, осадок после нее остался еще на долгое время, ибо я переживала, как повлияет это на дальнейшие наши отношения.


Одна БЭ - ценность отношений, которые любой ценой сохраняются.
При этом важно высказать другим то, что человек из себя представляет - т.е. дать БЭ - оценку.

белая этика" (этика отношений) — оценка межличностных отношений, манипуляция отношениями, понимание правил поведения в обществе, моральная оценка поступков людей, стремление к милосердию и человеколюбию, сочувствие.


ИЭЭ.


Ой, спасибо за такой подробный разбор
А два часа я восприняла, как 2 часа в сумме за день, а не с момента первого сообщениями :D


Вы спросили, как я буду Вас убеждать:

Очень интересно, как вы убедите меня, что я сенсорик и рационал)


Я написала как, просто описав процесс написания какого-либо текста, в том числе и своих доводов: с помощью букв пишутся слова, слова соединяются в предложения.


Так вооот к чему было это предложение)))
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение Зимбабве » Ср сен 11, 2019 3:23 pm

А два часа я восприняла, как 2 часа в сумме за день, а не с момента первого сообщениями :D


Ну значит я промахнулась и так не проверишь БИ-болевую. :)

А можете ответить на такой вопрос:

какая связь между царевичем и лягушкой?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]