Постоянно сомневающаяся женщина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто я?

Дюма
3
15%
Жуков
3
15%
Есенин
2
10%
Максим
2
10%
Драйзер
3
15%
Бальзак
3
15%
Наполеон
2
10%
Гексли
2
10%
 
Всего голосов : 20

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение tort000 » Ср окт 09, 2019 4:49 pm

ipomoea писал(а):
Ted писал(а): рисование = ЧИ,


А где здесь ЧИ, я что-то не понял:

Fall писал(а):ipomoea
Ну вот например-


У Теда ЧИ - это образ же, вот и любая картина получается образ некого объекта в голове художника.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Ср окт 09, 2019 5:10 pm

tort000 писал(а):
ipomoea писал(а):
Ted писал(а): рисование = ЧИ,


А где здесь ЧИ, я что-то не понял:

Fall писал(а):ipomoea
Ну вот например-


У Теда ЧИ - это образ же, вот и любая картина получается образ некого объекта в голове художника.


Правильно ли я вас понял, что, согласно Учению Теда, сенсориков среди художников не бывает?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение tort000 » Ср окт 09, 2019 5:14 pm

ipomoea писал(а):
Правильно ли я вас понял, что, согласно Учению Теда, сенсориков среди художников не бывает?


Если, вы покажите на основании какой логической цепочки вы пришли к такому вопросу, то я отвечу)
На самом деле из моего утверждения, согласно учению Теда, среди художников скорее будут сенсорики, чем не будут.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Ср окт 09, 2019 5:25 pm

tort000 писал(а):
ipomoea писал(а):
Правильно ли я вас понял, что, согласно Учению Теда, сенсориков среди художников не бывает?


Если, вы покажите на основании какой логической цепочки вы пришли к такому вопросу, то я отвечу)


Да, конечно:

Ted писал(а):
Fall писал(а):Итак,подруга ответила-
- что у меня особенно хорошо получается?-рисовать.



Баль вполне укладывается: рисование = ЧИ, наблюдательная Баля,


В качестве самой сильной стороны названо рисование. На основе этого Учитель заключил, что ТС - интуит. Немного, конечно, смущает невежд, этих шелудивых псов с гуманитарным складом мышления, что из такого вывода следует совешенное разоблачение Исиды - в Системе Учителя самой сильной функцией названа ограничительная, ой, простите, наблюдательная, но речь ведь не об этом.

На самом деле из моего утверждения, согласно учению Теда, среди художников скорее будут сенсорики, чем не будут.


А там, где-нибудь в летописях Учения, не сказано, кого среди художников больше - сенсориков или интуитов?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение tort000 » Ср окт 09, 2019 5:44 pm

ipomoea писал(а):
tort000 писал(а):
ipomoea писал(а):
Правильно ли я вас понял, что, согласно Учению Теда, сенсориков среди художников не бывает?


Если, вы покажите на основании какой логической цепочки вы пришли к такому вопросу, то я отвечу)


Да, конечно:

Ted писал(а):
Fall писал(а):Итак,подруга ответила-
- что у меня особенно хорошо получается?-рисовать.



Баль вполне укладывается: рисование = ЧИ, наблюдательная Баля,


В качестве самой сильной стороны названо рисование. На основе этого Учитель заключил, что ТС - интуит. Немного, конечно, смущает невежд, этих шелудивых псов с гуманитарным складом мышления, что из такого вывода следует совешенное разоблачение Исиды - в Системе Учителя самой сильной функцией названа ограничительная, ой, простите, наблюдательная, но речь ведь не об этом.

На самом деле из моего утверждения, согласно учению Теда, среди художников скорее будут сенсорики, чем не будут.


А там, где-нибудь в летописях Учения, не сказано, кого среди художников больше - сенсориков или интуитов?


1. Тед сказал, что хорошо рисует значит интуит, что можно трактовать, как то что сенсорики хуже рисуют картины, но то что они хуже рисует никаким образом не говорит, что среди художников нет сенсориков
Правильно ли я вас понял, что, согласно Учению Теда, сенсориков среди художников не бывает?

Зато можно было бы предположить, что в общей совокупности среди великих художников больше интуитов.
Суггестивные ЧИ например скорее всего на потеху себе будут рисовать картины и наслаждаться процессом...
2. Тед не говорил, что 7-функция самая сильная в психотипе. Этот вывод сделали вы на основании того, что ей сказали "особенно хорошо получается", но только тот друг который это говорил может просто не знать, что у ТС есть вещи которые получаются лучше и назвал самое лучшее из известного лично ему. Ну а Тед скорее всего просто проигнорировал "особенно хорошо" и тут уже ничего странного, ведь почему трехмерной функции не быть сильной?
3. Про соотношение ничего не знаю не интересовался, но например Сальвадор Дали у него в Максах.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Ср окт 09, 2019 5:56 pm

tort000 писал(а): например Сальвадор Дали у него в Максах.


Ну, это не только у него, это общесоционический стандарт, и если вы почитаете воспоминания о Дали тех, кто его знал в действительности, у вас тоже не будет сомнений в том, что Дали макс. Ну, вот, например, пишет родная сестра Дали:

О деньгах, как я уже сказала, Сальвадор не имел ни малейшего представления. Когда мы ходили в кино (а мы не пропускали ни одного фильма), я сама покупала билеты, потому что Сальвадор боялся кассиров не меньше, чем телефонов и кузнечиков. Может быть, дело в том, что он, сколько ни объясняли, так и не уразумел ни про размен денег, ни про сдачу, а скорее всего, занятый своими мыслями, пропускал объяснения мимо ушей.


А вот что пишет Луис Бунюэль, который был другом Дали:

Даже если иные черты его личности вызывают отвращение — скажем, мания саморекламы, выставление себя напоказ, манерность и оригинальничанье, которые для меня давно утратили свое значение, как и слова «Любите ли вы друг друга?», — это настоящий гений, писатель, рассказчик, мыслитель. Ни на кого не похожий. Долгие годы мы были близкими друзьями, и наше сотрудничество в период «Андалусского пса» оставило прекрасные воспоминания о полной гармонии вкусов. Но никому не известно, что это самый непрактичный человек в мире. Его же считают опытным дельцом, умеющим оперировать деньгами. На самом деле, до встречи с Галей, он ничего не смыслил в деньгах и моя жена, Жанна, должна была покупать ему билеты на поезд. Однажды в Мадриде, где мы были вместе с Лоркой, Федерико просит его перейти улицу Алькала и купить билеты в «Аполло», где шла оперетка. Дали уходит, отсутствует полчаса и возвращается без билетов, говоря: «Ничего не понимаю. Не знаю, как это делается».

В Париже тетка брала его за руку и переводила через бульвар. Расплачиваясь, он забывал о сдаче, и т. д. Под влиянием Гали, буквально загипнотизировавшей его, он перешел от одной крайности к другой и начал делать деньги, вернее, золото, оно было его божеством всю вторую половину жизни. Но я убежден, что и сегодня он лишен всякой практической сметки.

Однажды на Монмартре я пришел к нему в отель и застал в бинтах, обнаженным до пояса. Решив, что по нему ползет клоп — или еще какое-то насекомое — на самом деле это был просто прыщик, — он разрезал себе спину бритвой и потерял много крови. Хозяин отеля вызвал врача. И все из-за воображаемого клопа.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение tort000 » Ср окт 09, 2019 6:00 pm

ipomoea писал(а):
tort000 писал(а): например Сальвадор Дали у него в Максах.


Ну, это не только у него, это общесоционический стандарт, и если вы почитаете воспоминания о Дали тех, кто его знал в действительности, у вас тоже не будет сомнений в том, что Дали макс. Ну, вот, например, пишет родная сестра Дали:

О деньгах, как я уже сказала, Сальвадор не имел ни малейшего представления. Когда мы ходили в кино (а мы не пропускали ни одного фильма), я сама покупала билеты, потому что Сальвадор боялся кассиров не меньше, чем телефонов и кузнечиков. Может быть, дело в том, что он, сколько ни объясняли, так и не уразумел ни про размен денег, ни про сдачу, а скорее всего, занятый своими мыслями, пропускал объяснения мимо ушей.


А вот что пишет Луис Бунюэль, который был другом Дали:

Даже если иные черты его личности вызывают отвращение — скажем, мания саморекламы, выставление себя напоказ, манерность и оригинальничанье, которые для меня давно утратили свое значение, как и слова «Любите ли вы друг друга?», — это настоящий гений, писатель, рассказчик, мыслитель. Ни на кого не похожий. Долгие годы мы были близкими друзьями, и наше сотрудничество в период «Андалусского пса» оставило прекрасные воспоминания о полной гармонии вкусов. Но никому не известно, что это самый непрактичный человек в мире. Его же считают опытным дельцом, умеющим оперировать деньгами. На самом деле, до встречи с Галей, он ничего не смыслил в деньгах и моя жена, Жанна, должна была покупать ему билеты на поезд. Однажды в Мадриде, где мы были вместе с Лоркой, Федерико просит его перейти улицу Алькала и купить билеты в «Аполло», где шла оперетка. Дали уходит, отсутствует полчаса и возвращается без билетов, говоря: «Ничего не понимаю. Не знаю, как это делается».

В Париже тетка брала его за руку и переводила через бульвар. Расплачиваясь, он забывал о сдаче, и т. д. Под влиянием Гали, буквально загипнотизировавшей его, он перешел от одной крайности к другой и начал делать деньги, вернее, золото, оно было его божеством всю вторую половину жизни. Но я убежден, что и сегодня он лишен всякой практической сметки.

Однажды на Монмартре я пришел к нему в отель и застал в бинтах, обнаженным до пояса. Решив, что по нему ползет клоп — или еще какое-то насекомое — на самом деле это был просто прыщик, — он разрезал себе спину бритвой и потерял много крови. Хозяин отеля вызвал врача. И все из-за воображаемого клопа.


Ну про деньги да, чет странно для Макса, но страх касиров вполне нормально для интроверта.
Ну а воображаемые клопы... я кое что все таки о нем знаю и как по мне он был немного того головой.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Ср окт 09, 2019 6:32 pm

Да, надо ширше мыслить, и версия макса останется как единственно верная.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение tort000 » Ср окт 09, 2019 6:53 pm

ipomoea писал(а):Да, надо ширше мыслить, и версия макса останется как единственно верная.


А зачем распылятся?)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Ср окт 09, 2019 9:04 pm

Как раз с задачами в ВУЗе у меня не было никаких проблем (просто с тех пор их не решал, незачем было). А на эти ваши вопросы я решительно не представляю что отвечать.

Везет)Как что,написать все приятное и хорошее конечно)) "то бы ты в своей жизни потерял, если бы не встретил меня?"-прекрасного друга,верного товарища! :D
Даже если я подумаю и что-нибудь придумаю, откуда мне знать, потерял бы я это, не встретив своего друга, или не потерял? Вообще с какой стати мне что-то терять по причине отсутствия того или иного человека в моей жизни? Я мог что-то не получить. Что-то, что получил от него. Но не исключено, что то же самое я получил бы от другого.
:lol:
да,у логиков,наверное,лучше такие вопросы не спрашивать.Вот напомнило как раз,как я с Максимом Горьким спорила,что я-самая красивая (раз мы встречались,то для него это так),но он мне настырно пытался доказать,что нет,это не так,что я-не самая красивая потому что много в мире людей и тому подобное,и что чувства тут ни при чем.Ну и я тогда подумала,что с ним что-то не то наверное.У меня все любимое автоматически становится самым красивым,лучшим,или так у всех все-таки.И еще,скорее получишь критику,а ожидаешь что-то приятное услышать.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Ср окт 09, 2019 9:25 pm

Про типирование-что сказать,это такой долгий процесс.Мне нравится больше всего подход ШСС,самый,думаю,основательный и понятный.И там,главное,указывается,что будут противоречия,что нужно их все учитывать,иначе будет ошибка.И конечно,думаю,что аспекты на функциях должны соответственно проявляться в жизни,если они не проявляются,то смысла нет опираться на результат,реальная объективность важнее.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Ted » Ср окт 09, 2019 10:05 pm

Fall писал(а):Мне нравится больше всего подход ШСС,самый,думаю,основательный и понятный.И там,главное,указывается,что будут противоречия,что нужно их все учитывать,иначе будет ошибка.


:shock:

:lol:

... гениально!
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Чт окт 10, 2019 11:10 am

А что,почему не гениально-то?отличный способ.Если есть версия-можно сначала поискать все "против" аргументы и разобрать их противоречия."За" набираются итак сами по себе.Как еще быть объективным.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Чт окт 10, 2019 11:49 am

К тому же я написала,что моя жизненная философия и сфера приложения противоположна Балевским,то есть я не могу осуществить его функции.Но нужно тогда сверить и понимание функций опять же.Потому что вы считаете,что рисование-ЧИ,я считаю,что это-БС или ЧС.Опять же,может зависеть от вида рисования.Когда человек рисует образ-да.Я лично "рисовальщик",рисую не внутренний образ,а внешние объекты без фантазии,просто красивые объекты срисовываю.Особенно хорошо получается,если есть чувства к ним.Остальные ответы подружки-в основном многоаспектные и нужно вдаваться,какие я ей советы даю,о чем.Или в чем я смелая.Одно дело-если я смелая покрасить волосы в необычный цвет,другое-высказать свое мнение,третье-поприставать к понравившемуся мужчине,четвертое-пойти ночью одной погулять,пятое-нахамить,шестое-сказать тупость смелая,седьмое-устроиться на работу ген.директором не знаю,смелая-развестись......следующее-почему смелая (а то может получается,что не смелая,а выхода другого не было),может,не смелая,а глупая и тому подобное,или наоборот,разумная,но в чем,опять же,а может,боязливая наоборот.Она писала,что я смелая-про развод,а откуда кто знает,кто почему разводится.Это все касается БЭ.А я принципиальная,я поступила просто как правильно,по совести,по ответственности за будущее,тут я бы это охарактеризовала как волевая потому что намного легче было бы оставить все как есть,не переживать все это,не справляться с проблемами,опять же,с одиночеством-поэтому она назвала меня сильным человеком,т.к. развод-это тяжело,самостоятельная одинокая жизнь-тяжело,уныло,ну по крайней мере в нашем с ней понимании,мы это не любим (потому что трудно потом строить все снова и перестраиваться),и так же не любим и перемены,у меня вот всю жизнь перемены,и это никак не значит,что я их люблю,я не могу повлиять на все,чтобы ничто и никто не менялись.Опять же,почему развод,-проблемы с интуицией,отношение хорошее,а про перспективы,что ждать,я учла плохо,да по сути мне нужно было создать семью и я ее создавала,можно сказать,волевым напором и БЭ,но подумала я плохо,то есть вот тут проявляется глупость и ошибки по интуиции,игнорирование перспективы и потенциальных возможностей,своей пользы!лишь бы цель была достигнута.И к тому же как рационалу мне трудно было порвать эти отношения и интроверту потому что трудно было бы начинать новые или увидеть возможность другой жизни,другого развития событий.Это пример,как я осуществляю функции Драйзера и хорошие и слабые.
Да,а подруга эта,которая ответила на вопросы-скорее всего Гексли,вероятнее всего.Сверяла со здешней фотогалереей.Кстати,галереи здесь типов,заметила,очень полезны в определении.Сходятся,ну кроме некоторых звезд определенных неправильно,но те сразу отсеиваются.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Ted » Чт окт 10, 2019 12:51 pm

Fall писал(а):А что,почему не гениально-то?


А потому, что ШСС не признаёт ПР и ещё более странно то, что вы фактически хвалите ШСС - "нравится больше всего подход ШСС,самый,думаю,основательный и понятный", а потом вдруг его же и критикуете - "указывается,что будут противоречия". Это что же за "основательный" подход в ШСС, если после остаются "противоречия" - согласитесь, что оставшиеся противоречия говорят вовсе не о об "основательном", а о недоработанном или даже ошибочном подходе.
А говоря ТОЛЬКО о ШСС, вы мне сообщаете, что с другими школами соционики вы и сами не очень-то знакомы. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]