Признаки Рейнина для аспектов

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение ipomoea » Чт окт 10, 2019 12:59 am

Danidin писал(а):Непрерывное пространство существует, даже если профили были бы устойчивы. Вы никогда не видели что ли, что люди внутри одного типа сильно различаются меж собой? Я вот постоянно ловлю себя на мысли, общаясь с другими ЛИИ


Это непрерывное пространство внутри ТИМа, а не между ТИМами.
Границы ТИМа при этом остаются незыблемыми.
А каноник отрицает само существование этих границ, то есть проповедует банальную амбиверсию, причем, просто потому что большинство людей затрудняется отвечать на вопросы.
Если человек сам не знает своего типа, делать из этого выводы о его амбиверсии как-то рановато.
Юнг сформулировал это вроде того, что функции у такого человека недифференцированы. Причем в такой формулировке сложно понять - кем. Типировщиком или типируемым.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение kanonik » Чт окт 10, 2019 2:07 am

ipomoea писал(а):Границы ТИМа при этом остаются незыблемыми.

Эта убежденность сродни верованиям древних о хрустальном куполе небес.
Поскольку межтипных границ никто никогда не видел (Дима в том числе), могу объяснить потребность в них главным образом его интроверсией (агорафобией - боязнью открытого пространства). Ну и еще тайными мечтами, в которых Дима вбивает в межтимную стенку гвоздь, чтобы повесить портрет Юнга :)

А если серьезно, то в сотнях исследований начиная с 1950 года была показана именно амбивертность ЛЮБОГО психологического признака (гауссово распределение), и ни в одном не была показана бимодальность хотя бы какого-нибудь признака. Удивительно, да?
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение ipomoea » Чт окт 10, 2019 2:46 am

Я не знаю, как объяснить, хотя уже не первый год повторяю. Вопросы в ваших тестах настолько идиотские, что человек, как правило, выбирает золотую середину, потому что не хочет выглядеть идиотом. Да я вроде и то, и другое могу, думает он. И правильно думает. А вы, святая простота, делаете вывод о его амбиверсии, хотя правильней было бы сделать вывод, что "детский психолог из вас так себе".
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 10, 2019 5:13 am

kanonik

Поскольку межтипных границ никто никогда не видел (Дима в том числе), могу объяснить потребность в них главным образом его интроверсией (агорафобией - боязнью открытого пространства). Ну и еще тайными мечтами, в которых Дима вбивает в межтимную стенку гвоздь, чтобы повесить портрет Юнга :)


Дальше текст я не поняла.

Но можно задать такой странный вопрос. Вот реально существующая ситуация. Уже несколько человек, с соционикой не связанные, но так или иначе связанные с психологией, отправили меня не сговариваясь в один и тот же тип по Юнгу, т.е. они даже не зная ни друг о друге, ни тем более о версиях других, плюс не типируя специально ради типирования. Сходимость у них получилась 100%.

В соционике же ситуация совсем другая, притом не только с типированием меня, но и других. Кстати какая там хорошей сходимостью считается? Вот я думаю в чем проблема? Может реально берега потеряли.

И еще одна загадочная вещь, почему люди занимающиеся всякой околопсихологической деятельностью все-таки портрет Юнга "вешают", а не Аушры и тем более не коллаж из многочисленных теоретиков соционики несмотря на столько научных и математическо-статистических исследований?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Noesis » Чт окт 10, 2019 9:42 am

ipomoea писал(а):Я вроде и то, и другое могу, думает он. И правильно думает.

Допустим. И какой же вопрос тогда будет не идиотским, позволяющим провести границы между, например, интровертом и экстравертом?
Незыблемые границы должны иметь выражение в каком-либо строгом фильтре, позволяющим раз и навсегда отделить чёрное от белого.
Иначе, с чего вообще вера в их реальность? Приложение какой лакмусовой бумажки к человеческой личности не порождает затруднений?
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 11:50 am

ipomoea писал(а):
Danidin писал(а):Непрерывное пространство существует, даже если профили были бы устойчивы. Вы никогда не видели что ли, что люди внутри одного типа сильно различаются меж собой? Я вот постоянно ловлю себя на мысли, общаясь с другими ЛИИ

Это непрерывное пространство внутри ТИМа, а не между ТИМами.
Границы ТИМа при этом остаются незыблемыми.

Такими же незыблемыми, как граница между двумя соседними цветами в спектре.

ipomoea писал(а):Юнг сформулировал это вроде того, что функции у такого человека недифференцированы. Причем в такой формулировке сложно понять - кем. Типировщиком или типируемым.
Может быть, природой? :add14

ipomoea писал(а):Я не знаю, как объяснить, хотя уже не первый год повторяю. Вопросы в ваших тестах настолько идиотские, что человек, как правило, выбирает золотую середину, потому что не хочет выглядеть идиотом. Да я вроде и то, и другое могу, думает он. И правильно думает. А вы, святая простота, делаете вывод о его амбиверсии, хотя правильней было бы сделать вывод, что "детский психолог из вас так себе".

Ваши обвинения в адрес В.Л. огульны. Давайте немного конкретики. Вот вам первые попавшиеся вопросы из последнего опросника Таланова. Давайте, расскажите, какие из этих вопросов вы считаете дурацкими и почему.

Очень раздражаюсь, когда мне навязывают какие-нибудь поручения.
Считаю, что важность и ценность интересов отдельной человеческой личности часто преувеличивают - потому что один человек это всегда лишь часть целого, составленного из многих людей.
Ежедневно погружаюсь в мысли о своих планах на завтра.
Я мало чувствителен к сладким приманкам выигрыша и удачи, которые обещает та или иная ситуация, больше внимания я обращаю на опасность проигрыша и наказания.
Верно, что во время размышлений обычно ничего не жую, даже машинально.
В детстве я казался на фоне других в психологическом смысле старше своего возраста, а сейчас кажусь, наоборот, младше (судя не по лицу, а по интересам и поведению)
Мое внимание чаще сосредоточено на поиске недостатков в только что купленной вещи, чем достоинств.
Получаю удовольствие, проявляя заботу в отношении других людей.
До сих пор помню многие важные зрительные или слуховые детали событий, пережитых давно, но во время которых я испытал сильное эмоциональное напряжение (проверьте себя, попробуйте вспомнить).
Верно, что хуже других умею словами утешать.
Верно, что не вижу никакой особой разницы между "любовью" и "влюбленностью" - для меня это одно и то же.
Запах и вид разбросанного дерьма или особо грязной помойки с копошащимися червями легко может вызвать у меня почти тошнотное отвращение.
Я скучаю от книг со всякой "исторической" фантастикой, как и от книг со всякими выдумками об альтернативном прошлом и будущем.
Я бы запретил продажу любых компьютерных игр-стрелялок, где игроку предлагается выступать в роли бандита и разными способами расправляться с мирными людьми-обитателями игры (давить их на машине, отстреливать и т.п.)
Могу за минуту вспомнить в ярких подробностях больше трех счастливых переживаний своей жизни.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 12:14 pm

MrsShadow! писал(а):kanonik
Вот реально существующая ситуация. Уже несколько человек, с соционикой не связанные, но так или иначе связанные с психологией, отправили меня не сговариваясь в один и тот же тип по Юнгу, т.е. они даже не зная ни друг о друге, ни тем более о версиях других, плюс не типируя специально ради типирования. Сходимость у них получилась 100%.

В соционике же ситуация совсем другая, притом не только с типированием меня, но и других. Кстати какая там хорошей сходимостью считается? Вот я думаю в чем проблема? Может реально берега потеряли.


Если позволите, я попробую ответить. Да, многие потеряли. В соционике есть проблема сложности используемого инструментария, которую осилить способные не все типодиагносты. Большинство людей, включая и так называемых экспертов, эта сложность сбивает с толку и даёт простор для всяческих не имеющих отношения к реальности фантазий и как следствие - возможных манипуляций с диагнозом. Позволяет вывернуть диагноз куда угодно в отличие от желания левой пятки того, кто выворачивает.
Слишком много простора для трактовок+отсутствие стандартов+отсутствие целостного понимания системы понятий = низкая сходимость. В этом смысле если сравнивать с теми относительными дилетантами, что признают лишь 4 дихотомии Юнга, то у последних сходимость будет даже выше. Ибо инструментарий проще, стандарты описания этих дихотомий уже почти стали классикой, хрен такое оспоришь. А значит пространства для ошибок меньше.
Но из этого не следует, что соционика хуже, чем MBTI. Следует, что надо объяснять людям что значит в соционике то или другое, просвещать массы.

MrsShadow! писал(а):И еще одна загадочная вещь, почему люди занимающиеся всякой околопсихологической деятельностью все-таки портрет Юнга "вешают", а не Аушры и тем более не коллаж из многочисленных теоретиков соционики несмотря на столько научных и математическо-статистических исследований?

Юнг - общепризнанный в психологии авторитет (что бы ни говорили), Аушра - авторитет лишь внутри соционики, а все кто были после неё - и подавно, авторитеты лишь для своих более узких тусовок. Для тех, кто хочет окучивать клиентов больше, чем искать правду, важна репутация. Важно придать серьёзности тому, чем занимаешься. И для этого выбирают самого солидного из имеющихся авторитетов.
Пока в соционике всё ещё идёт время разбрасывания камней. Но конец-край уже виден. Главное - всё как всегда упирается в финансирование и недостаток времени и сил у тех, кто реально мог бы что-то поменять.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение blk » Чт окт 10, 2019 12:27 pm

Вопросы с формулировкой хуже лучше других, и все, что связано с другими всегда вгоняют в ступор. На все один ответ : откуда я нафик знаю, что там в голове у других???

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 12:50 pm

blk писал(а):Вопросы с формулировкой хуже лучше других, и все, что связано с другими всегда вгоняют в ступор. На все один ответ : откуда я нафик знаю, что там в голове у других???

Наверное, сравнивая своё поведение и свои слова, с тем что говорят и делают другие. Когда и если вы в чём-то сильно отличаетесь от большинства в одну сторону - вам быстро становится это заметно (а если нет - то жизнь поспешит помочь увидеть).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Атех » Чт окт 10, 2019 3:26 pm

Danidin писал(а):
Атех писал(а):Но если тест даёт такие разные результаты - сначала базовую БЛ, потом суггестивную, базовую ЧЭ и болевую ЧЭ - то какие же это "колебания типного профиля"?
Большие. Но думаете такое сплошь и рядом? Вот же реальные примеры, как в массе своей происходит.

А я не знаю, сплошь и рядом это или просто частенько случается, разве это важно?
Важно, что тест, который даёт такие результаты - ну, так себе.

Но и умышленно можно отыграть, это несложно, если нужно.
Можно, но по мне вы явно переоцениваете желание людей заниматься такой ерундой.

А это вы же мечтали заставить как-то, принудительно школьников или студентов проходить эти тесты, под угрозой занесения результатов в какие-то личные дела, характеристики и т.п.?
Для блага науки, ага.

И ИЛЭ я немало повидал на том же ютубе - и теперь уже подмечаю, что есть те, у кого сильнее БЛ, с научным складом ума, и такие ближе к ЛИИ, а есть интуитивного подтипа, балаболящие без передыху - эти ближе к ИЭЭ, а есть ещё совсем отчаянные, хамящие напропалую и ничего не боющиеся - у этих много от ЛИЭ и СЛЭ. Вот вам и непрерывное пространство.

С чего это вдруг у донов-хамов много от ЛИЭ и СЛЭ?
И чего - много, настоящей, адекватной ЧС или в ценностях оказались ЧЛ и БИ?
Нет ведь? Они просто хамы, а хамство не тимно, этот конкретный хам вполне себе Дон, классический с ролевой неадекватной ЧС и болевой БЛ.

Нет никакого "непрерывного пространства тимов", есть бесконечное разнообразие людей внутри одного тима.
Потому, что человек уникален, у каждого все функции модели наполнены по-своему!
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 4:38 pm

Атех писал(а):Важно, что тест, который даёт такие результаты - ну, так себе.
Это не тест так себе, а люди имеют свойство объективно меняться со временем. Тест-то как-раз настолько хорош, что последние попытки Таланова его ещё улучшить нацелены по сути на выгадывание лишь каких-то крох, одного-двух процентов надёжности. То есть в потолок теоретически возможной надёжности уже упёрлись. Вполне допускаю, что это сейчас вообще лучший психологический тест в мире по сбалансированности всех параметров и контролю качества.

Атех писал(а):
Но и умышленно можно отыграть, это несложно, если нужно.
Можно, но по мне вы явно переоцениваете желание людей заниматься такой ерундой.

А это вы же мечтали заставить как-то, принудительно школьников или студентов проходить эти тесты, под угрозой занесения результатов в какие-то личные дела, характеристики и т.п.?
Для блага науки, ага.

Давайте сейчас будем говорить о том, о чём имеем. А имеем мы тест, который проходят люди по своей доброй воли, преимущественно в целях самопознания. То есть искажать результаты мотивов у них минимум. Вот когда, где и если будут подобные тесты применяться массово - вот тогда и надо будет думать над усиленным контролем качества, расчитанным на особо хитрых.

Атех писал(а):
И ИЛЭ я немало повидал на том же ютубе - и теперь уже подмечаю, что есть те, у кого сильнее БЛ, с научным складом ума, и такие ближе к ЛИИ, а есть интуитивного подтипа, балаболящие без передыху - эти ближе к ИЭЭ, а есть ещё совсем отчаянные, хамящие напропалую и ничего не боющиеся - у этих много от ЛИЭ и СЛЭ. Вот вам и непрерывное пространство.

С чего это вдруг у донов-хамов много от ЛИЭ и СЛЭ?
И чего - много, настоящей, адекватной ЧС или в ценностях оказались ЧЛ и БИ?
Нет ведь? Они просто хамы, а хамство не тимно, этот конкретный хам вполне себе Дон, классический с ролевой неадекватной ЧС и болевой БЛ.

Хамство - следствие того, что человеку правда (как он её понимает) важнее, чем вежливость, чем сохранение отношений и репутации. Это свидетельство слабой БЭ и демократизма. ИЛЭ к этому очень предрасположены, но дополнительный акцент в сторону другого типа с болевой этикой (ещё эту БЭ понижающий) или другого экстраверта-сайентиста эту склонность ещё усиливает. Скажем так, Доны логического подтипа хамят куда больше и охотней, чем Доны интуитивного. И порой даже включают это в свой имидж как своеобразную фишку (Артемий Лебедев, отчасти Илья Варламов)

Атех писал(а):Нет никакого "непрерывного пространства тимов", есть бесконечное разнообразие людей внутри одного тима.
Потому, что человек уникален, у каждого все функции модели наполнены по-своему!

Я понимаю, белым этикам не хочется думать о типичном для людей, а хочется думать об индивидуальном. Поэтому они придумывают подобные концепции, по сути занимающиеся деструкцией соционики. Но соционика - это БЛ система, типология. Любая типология создаётся чтобы уменьшить и систематизировать наблюдаемое разнообразие. Если в какой-то типологии разнообразие людей внутри типов такое же, как и в целом - она не выполняет своей основной задачи и грош ей цена.
Функции могут быть для вас чем-то конкретным "наполнены" только если вы придерживаетесь ошибочной информационной парадигмы. Согласно этой парадигме любой тип вообще ничего не определяет, кроме некой внутренней структуры процесса мышления, которую не пощупать, ни замерить. Ни поведение, ни ценности. Короче, полная профанация.
На самом деле функции - это банально и есть функции человека как организма, нужные ему для взаимодействия с окружающим миром, для выживания в этом мире. Баланс функций определяет систему мотиваций, указывающая на то, каким способом человек собирается выживать и самореализовываться.
Вот вам моё определение социотипа, которое я недавно таки сформулировал:
Социотип - это определённый, устойчивый на длительном промежутке времени нейрофизиологический баланс организма индивида, со статистически значимой вероятностью вызывающий поведение определённого рода, которое, повторяясь, приводит к определённому способу взаимодействия с внешней средой, следованию определённой стратегии генетического воспроизводства, и, в итоге, к закреплению сделанного выбора в определённом мировоззрении (устойчивой системе жизненных ценностей индивида).
И ещё. Невозможно никакую функцию "наполнить" или "прокачать", это нонсенс. "Сила функции" - это вообще ни разу не количественная величина, а качественная. Не бывает никакой силы самой по себе, сила расчитывается исключительно относительно других функций того же человека. Система всех сил определяет направление вектора его личности. Направление этого вектора и есть тип, а его длина - глубина акцентуации. Соответственно, вектор этот, отложенный в пространстве психологических признаков от точки условной популяционной нормы, может у конкретного человека указывать в любую сторону. Нет там никаких жёстких границ между типами, потому что все признаки, на которых типы определяются, распределены в популяции нормальным образом.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Буран » Чт окт 10, 2019 4:50 pm

Danidin писал(а):Тест-то как-раз настолько хорош, что последние попытки Таланова его ещё улучшить нацелены по сути на выгадывание лишь каких-то крох, одного-двух процентов надёжности.


У меня такое ощущение, что сходимость по ТИМам в последнем тесте не ухудшилась - может, даже улучшилась - а вот с ПР что-то странное творится. Из-за того, что Таланов попытался искусственно сбалансировать сильные и слабые признаки и ортогонализовать их, они как-то неправильно стали определяться. Уже несколько человек жаловались, что в последних тестах у них с ПР творится трэш и ад (хотя ТИМы похожи на результаты предыдущих тестов).

Может, пройду последний тест как-нибудь на досуге.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение ipomoea » Чт окт 10, 2019 5:00 pm

Noesis писал(а):
ipomoea писал(а):Я вроде и то, и другое могу, думает он. И правильно думает.

Допустим. И какой же вопрос тогда будет не идиотским, позволяющим провести границы между, например, интровертом и экстравертом?


Я таких вопросов не знаю и вообще типирование с помощью опросников считаю мутным делом.

Незыблемые границы должны иметь выражение в каком-либо строгом фильтре, позволяющим раз и навсегда отделить чёрное от белого.


Конечно. Если есть время и желание, берите и наблюдайте за человеком просто по ходу жизни. Смотрите, на какую информацию и как он реагирует, какую и как он выдаёт. Так и составите точное представление о его типе. А если вам повезет и другого соционика увлечь этим занятием, то получите долгожданную сходимость.

Иначе, с чего вообще вера в их реальность? Приложение какой лакмусовой бумажки к человеческой личности не порождает затруднений?


Знание модели А + продолжительное наблюдение за человеком.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Буран » Чт окт 10, 2019 5:05 pm

ipomoea писал(а):Конечно. Если есть время и желание, берите и наблюдайте за человеком просто по ходу жизни. Смотрите, на какую информацию и как он реагирует, какую и как он выдаёт. Так и составите точное представление о его типе. А если вам повезет и другого соционика увлечь этим занятием, то получите долгожданную сходимость.


Вот наблюдаю я за самим собой. Притом, что в ТИМе в целом у меня сомнений нет (подавляющее большинство признаков за него), но как раз в экстраверсии таки есть сомнения. Ощущение, что я амбиверт.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 5:12 pm

Parf писал(а):
Danidin писал(а):Тест-то как-раз настолько хорош, что последние попытки Таланова его ещё улучшить нацелены по сути на выгадывание лишь каких-то крох, одного-двух процентов надёжности.


У меня такое ощущение, что сходимость по ТИМам в последнем тесте не ухудшилась - может, даже улучшилась - а вот с ПР что-то странное творится. Из-за того, что Таланов попытался искусственно сбалансировать сильные и слабые признаки и ортогонализовать их, они как-то неправильно стали определяться. Уже несколько человек жаловались, что в последних тестах у них с ПР творится трэш и ад (хотя ТИМы похожи на результаты предыдущих тестов).

У меня лично не треш и ад, а наоборот, всё наконец стало как есть по ощущениям. Всегда чувствовал, что по некоторым признакам опросники мне явно недодавали. Видимо, заложенной в них по этим признакам дисперсии банально не хватало. (Это как, например, человеку, у которого самый сильный признак интроверсия, типироваться по тесту, где все вопросы на логику, интуицию и нальность, а на вертность - кот наплакал)
Теперь и со списком свойств в большей мере согласен.

Parf писал(а):Может, пройду последний тест как-нибудь на досуге.
Давай, кстати, интересно будет посмотреть)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой