Бармалей продолжает подводить итоги

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сильные функции?

ЧИ
13
17%
БИ
6
8%
ЧС
1
1%
БС
8
11%
ЧЛ
5
7%
БЛ
11
15%
ЧЭ
15
20%
БЭ
10
13%
ЧК
0
Голосов нет
БК
1
1%
ЧД
1
1%
БД
2
3%
ЧП
2
3%
 
Всего голосов : 75

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Рыцарь Соционики » Пн авг 26, 2019 12:43 pm

Скакал мой конь дорогой длинной:
Весь черный с белоснежной гривой.
Никто не мог понять це диво,
Але шукати всім ліниво.

Учтя все тонкости момента,
Искателивслух перманентно,
Решились взять найти коня.
А дальше... Все есть у тебя.
У меня есть цель - покончить с неправильным типированием! Долой несправедливость! Мы за уникальность!
https://www.instagram.com/human_knight/
Аватара пользователя
Рыцарь Соционики
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 11:30 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Цыган

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн авг 26, 2019 2:00 pm

Стих получился очень складный.
Не всё понятно - ну и ладно.
За версию тебе спасибо -
Обосновал ее красиво.)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Чт сен 12, 2019 6:26 pm

О, забыл выложить официальную статистику по мне по итогам типирования на Рубинштейна:

Версии расположились в следующем порядке: Дон (7,5), Роб (2,0), Есь (1,5), Гамлет (1,0).


В принципе, мои акценты правильно описаны: у меня основной акцент на ЛИИ и дополнительный - куда-то в бетанских этиков.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Чт ноя 14, 2019 11:57 am

Шагаю я тут по планетам, как по кочкам, и вдруг вижу... Пример случая, когда чел - вроде, интуит, но БИ у него слабая, неразвитая, или он просто не умеет её применять. Попытка меня перетипировать именно тогда, когда она наиболее неуместна и неубедительна:

на лошади весёлой писал(а):К слову, вы, наверное, слышали про гражданина Parf'а, окруженного сияющим звёздным ореолом и увенчанного Солнечной короной, который странствует по всей Вселенной, просто шагая по планетам как по кочкам? Тоже некоторая информация. Это уже мое мнение.


А именно, вскоре после того, как я вживую общался с 12 людьми, хорошо знающими соционику, в течение двух часов отвечал на разнообразные вопросы, и вердикт был:

Версии расположились в следующем порядке: Дон (7,5), Роб (2,0), Есь (1,5), Гамлет (1,0).


О сенсориках ни у кого даже мысли не возникло. Несколько человек отметили сильную интуицию. luftwaffe, которая хорошо меня знает, сказала, что у меня и ЧИ, и БИ сильные.

И, как вы думаете, в какой ТИМ меня после этого собирается отправить чел, скачущий на пьяной лошади в неизвестном направлении? :add2
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение mr Shadow » Чт ноя 14, 2019 3:09 pm

Parf писал(а):И, как вы думаете, в какой ТИМ меня после этого собирается отправить чел, скачущий на пьяной лошади в неизвестном направлении? :add2

Неужели в Гюго?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Чт ноя 14, 2019 3:18 pm

mr Shadow писал(а):
Parf писал(а):И, как вы думаете, в какой ТИМ меня после этого собирается отправить чел, скачущий на пьяной лошади в неизвестном направлении? :add2

Неужели в Гюго?


Бинго!

Кстати, в живом типировании пара человек изначально предполагали Бальзака. Потом, кажется, один изменил мнение в пользу ИЭИ, другой - в пользу ИЛЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение mr Shadow » Чт ноя 14, 2019 3:57 pm

Parf писал(а):
mr Shadow писал(а):
Parf писал(а):И, как вы думаете, в какой ТИМ меня после этого собирается отправить чел, скачущий на пьяной лошади в неизвестном направлении? :add2

Неужели в Гюго?


Бинго!

Кстати, в живом типировании пара человек изначально предполагали Бальзака. Потом, кажется, один изменил мнение в пользу ИЭИ, другой - в пользу ИЛЭ.

Какой ты многогранный.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Чт ноя 14, 2019 4:25 pm

Не без этого. :I11

З.Ы. Надо же, кто-то проголосовал за ЧД. Всё-таки почитатели талановских функций существуют в природе!
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Чт ноя 14, 2019 10:18 pm

ЧД и БД - забавно. Если учесть, что по всем определениям я, скорее, квестим, чем деклатим.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение ipomoea » Пт ноя 15, 2019 7:57 am

Parf писал(а):
mr Shadow писал(а):
Parf писал(а):И, как вы думаете, в какой ТИМ меня после этого собирается отправить чел, скачущий на пьяной лошади в неизвестном направлении? :add2

Неужели в Гюго?


Бинго!

Кстати, в живом типировании пара человек изначально предполагали Бальзака. Потом, кажется, один изменил мнение в пользу ИЭИ, другой - в пользу ИЛЭ.


если этот человек не в курсе, что абстрагирование связано с интуицией, и пишет трактаты о том, что этики не умеют абстрактно мыслить, то какая разница, куда он тебя затипировал
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пт ноя 15, 2019 8:38 am

А я, по его мнению, этик-сенсорик - то есть полюбас не умею мыслить абстрактно хД
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Мэйпл » Пн ноя 18, 2019 8:12 am

Parf писал(а):А я, по его мнению, этик-сенсорик - то есть полюбас не умею мыслить абстрактно хД

А не надо было критиковать "Амфитеатр". La Vague критиковала больше всех, и вот результат - в новой редакции трактата достоевские стали главными дриопитеками социона.
Гюго ещё повезло - они на вершине интеллектуальной пирамиды этиков. По уровню абстрактного мышления гюго может конкурировать даже с гориллой, а достоевские - только с гексли.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн ноя 18, 2019 10:53 am

Да я и не сильно критиковал - пару фраз вставил. По сути, там много правильного, но выглядит как в кривом зеркале, выпячивающем достоинства логиков и недостатки этиков.

А за абстрактное мышление отвечает и [Л] , и [И] .
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение на лошади весёлой » Пт ноя 22, 2019 3:49 am

Parf писал(а):Шагаю я тут по планетам, как по кочкам, и вдруг вижу... Пример случая, когда чел - вроде, интуит, но БИ у него слабая, неразвитая, или он просто не умеет её применять. Попытка меня перетипировать именно тогда, когда она наиболее неуместна и неубедительна:

На мой взгляд, это сложно охарактеризовать как "попытку перетипировать": я когда-то однократно протипировал в установленном порядке в специально отведенной для этого теме - и потом сослался на это типирование.

Ну хотя с твоей точки зрения, наверное, это выглядит так...


Мэйпл писал(а):
Parf писал(а):А я, по его мнению, этик-сенсорик - то есть полюбас не умею мыслить абстрактно хД

А не надо было критиковать "Амфитеатр".

Честно, даже не помню, чтобы Parf критиковал "Амфитеатр" :)

La Vague критиковала больше всех, и вот результат - в новой редакции трактата достоевские стали главными дриопитеками социона.

Хотелось бы уточнить, что это не новая редакция трактата, а вспомогательный материал. Изначально предполагалось, что в нём будет всего несколько абзацев.

Вы серьезно считаете, что я мыслил так: "Ага, N раскритиковал мою концепцию, ну вот погоди же, N: сейчас я напишу трактат про твой ТИМ, и ты у меня попляшешь"? :) То есть это было такое сведение личных счетов за критику, по-вашему? :D

Если это говорится всерьез, то, на мой взгляд, это проекция: я так не мыслю. В целом отмечу, что подобное мышление со сведением личных счетов, на мой взгляд, характерно для этиков. Я старался обрисовать ситуацию без личных симпатий и антипатий, без сведения личных счетов и т. п.

Кстати, тогда - во избежание - я заранее предупреждаю, что у меня в столе уже 100 лет лежат нелестные материалы в основном про этиков Дельты (гаммийские, впрочем, будут упоминаться тоже), которые я когда-нибудь надеюсь привести в удобочитаемый вид. Частично это связано с тем, что я писал здесь. Просьба не считать их следствием критики "Амфитеатра" :)

Гюго ещё повезло - они на вершине интеллектуальной пирамиды этиков. По уровню абстрактного мышления гюго может конкурировать даже с гориллой, а достоевские - только с гексли.

У этиков есть свои сильные стороны, и я не мог в столь сжатом тексте уделить внимание сразу всему, поэтому текст однобокий.


Parf писал(а):Да я и не сильно критиковал - пару фраз вставил. По сути, там много правильного, но выглядит как в кривом зеркале, выпячивающем достоинства логиков и недостатки этиков.

Я в комментариях подробно написал, почему так сделано - и предлагаю учитывать контекст, в котором это было сделано.


UPD: добавлю: кстати, если говорить про критику "Амфитеатра" и других материалов, то она - говорю без ерничанья - идет мне только на руку и только на пользу. Чего стоят одни проекции (это я без ерничанья, всерьез) - и, например, в комментариях про абстрагирование я тоже получил пищу для размышлений.
Последний раз редактировалось на лошади весёлой Пт ноя 22, 2019 5:17 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Исследования в области соционики и психософии

«Гармония социальной жизни больше строится на логике объективных правителей, чем на эмоциях вожаков толпы» (c) В. Гуленко

Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение туман » Пт ноя 22, 2019 4:12 am

Протестую! Гюго — болевые БИ! Это сразу опускает их до уровня Наполеонов (которые находятся в самом низу пирамиды этиков, хуже только Драи, пробивающие дно своей упрямой базовой БЭ на пару с болевой интуишн).

Вообще моя иерархия ТИМов:
1. Гамлет, Есенин, Горький, Жуков.
2. Бальзак, Дон Кихот.
3. Достоевский, Робеспьер.
4. Гексли, Дюма.
5. Гюго, Наполеон, Штирлиц, Габен.
6. Драйзер.

Ладно, это всё шутки, и только. А Парфа не обижайте!
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]