Максим в картинках и демотиваторах

И порядок здесь будет.

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Eva_forever » Вт фев 04, 2020 12:13 am

Изображение
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Вт фев 04, 2020 3:56 pm

Eva_forever писал(а):Изображение

мне кажется, он Роб :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Michael_Loger » Вт фев 04, 2020 4:18 pm

Одна Гамка из прежних поколений как раз обзывала мужа-Макса "стойким оловянным солдатиком" - за то, что стойко держался за свою должность в военном НИИ, не уходил в самые тяжёлые и безденежные времена.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Eva_forever » Вт фев 04, 2020 11:45 pm

Auri писал(а):
Eva_forever писал(а):Изображение

мне кажется, он Роб :)


Michael_Loger писал(а):Одна Гамка из прежних поколений как раз обзывала мужа-Макса "стойким оловянным солдатиком" - за то, что стойко держался за свою должность в военном НИИ, не уходил в самые тяжёлые и безденежные времена.


Тоже думала вчера, что более общепринято, наверное, оловянного солдатика к Робу отнести, но по моим личным ИО с типом Максим я его вижу именно таким. Надежный, стойкий, верный. Роб более подвижный все-таки, наверное, из-за интуиции.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Ср фев 05, 2020 6:48 am

Eva_forever писал(а):Надежный, стойкий, верный. Роб более подвижный все-таки, наверное, из-за интуиции.

думаешь, сенсорика статична?... сомнительно...
впрочем, в сказках Андерсена много жизненной трагичности и какой-то идеалистической безысходности, что не характерно для альфийцев в целом... но вот после прочтения Кафки, котороый кстати Роб, я уже не уверена, что им не свойственна такая вот "вязкость" ума...

Michael_Loger писал(а):Одна Гамка из прежних поколений как раз обзывала мужа-Макса "стойким оловянным солдатиком" - за то, что стойко держался за свою должность в военном НИИ, не уходил в самые тяжёлые и безденежные времена.

да, это как раз понятно, образ вполне одевается на них
но только как часть характера, а не характер целиком... ЛСИ очень даже подвижные в продвижении к своей цели. Просто у разных людей разные цели.


сейчас попробую объяснить, утрируя
образ оловянного солдатика в моем восприятии - это тип неудачника
а вот ЛСИ при любом раскладе неудачниками в целом я назвать не могу, ну никак... у них активная жизненная позиция при вроде бы кажущейся статичности и упертости... они не спешат действовать, но если действовать начинают, то обычно успешно наступают на горло врагу. Да и жанр "хождений" им не свойственен (солдатик же успешно засветился как в "хождении", так и в рефлексии)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Eva_forever » Ср фев 05, 2020 11:40 pm

Auri писал(а):думаешь, сенсорика статична?... сомнительно...

не знаю, подходит ли здесь слово "статична", скорее не так гибка БЛ в связке с сенсорикой, как в связке с интуицией, от этого она интуиту кажется немного застывшей, которая не гнется, но ломается

впрочем, в сказках Андерсена много жизненной трагичности и какой-то идеалистической безысходности, что не характерно для альфийцев в целом... но вот после прочтения Кафки, котороый кстати Роб, я уже не уверена, что им не свойственна такая вот "вязкость" ума...

а Андерсона ты в кого типируешь? Я в Гексли, если что, поэтому у него и все трагичное вокруг

Michael_Loger писал(а):сейчас попробую объяснить, утрируя
образ оловянного солдатика в моем восприятии - это тип неудачника
а вот ЛСИ при любом раскладе неудачниками в целом я назвать не могу, ну никак... у них активная жизненная позиция при вроде бы кажущейся статичности и упертости... они не спешат действовать, но если действовать начинают, то обычно успешно наступают на горло врагу. Да и жанр "хождений" им не свойственен (солдатик же успешно засветился как в "хождении", так и в рефлексии)

видишь, это твое субъективное вИдение ЛСИ, так же как и выше на картинке - мое
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Чт фев 06, 2020 6:37 am

Eva_forever писал(а):а Андерсона ты в кого типируешь? Я в Гексли, если что, поэтому у него и все трагичное вокруг

по-твоему Гексли - трагики?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Eva_forever » Чт фев 06, 2020 8:58 am

Auri писал(а):
Eva_forever писал(а):а Андерсона ты в кого типируешь? Я в Гексли, если что, поэтому у него и все трагичное вокруг

по-твоему Гексли - трагики?

Конечно. Как и Гамлеты. Квазитожди похожи. Не зря их называт Арлекинами - только Гамлет очевидный, унылый Арлекин, а Гексли неочевидный, на вид клоун, а на самом деле глубоко трагичный
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Пт фев 07, 2020 2:22 pm

Eva_forever писал(а):Конечно. Как и Гамлеты. Квазитожди похожи. Не зря их называт Арлекинами - только Гамлет очевидный, унылый Арлекин, а Гексли неочевидный, на вид клоун, а на самом деле глубоко трагичный

с базовой [ЧИ] в трагики?... не замечала за Гекслями трагизма... грусть - это да, бывает у них, может даже и вселенская, но это всего лишь грусть
Гамлеты тоже ни хрена не унылые... весьма активные ребята
унылость - удел Бальзаков и иногда Робов (когда они не в настроении), некоторых Достов (от занудства), некоторых Есей (когда сил не хватает)
Пьеро в кино принято считать Гамлетом, да? а Буратино - Гесклем?... не знаю даже, нытиков Гамлетов не встречала, ну разве что дети поныть любят, но весьма разных ТИМов, у меня и Жуков иногда как разноется, мол все плохо, негативизмом как изольется, но это больше на ворчанье старой бабки похоже, за что над ним и ржу :D :D :D
а клоунада как таковая... Гюги, Напы - первые в списке на клоунов
что касается трагичных клоунов... это скорее мимы, у них очень умеренный образ и макияж, пластика тела дает нужный эффект... и это скорее аристократические квадры, да... но не характеризует ТИМ в целом
трагизм Гамлета в собственной рекурсии (творческая [БИ] - зона риска)
у Гекслей такого нет, даже грустный мим в их исполнении не будет трагичным

"Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше...
К примеру, застрелить кого-нибудь."
Терри Пратчетт.

вот он, кстати, Гек?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Eva_forever » Пт фев 07, 2020 4:13 pm

Auri писал(а):с базовой [ЧИ] в трагики?... не замечала за Гекслями трагизма... грусть - это да, бывает у них, может даже и вселенская, но это всего лишь грусть
Гамлеты тоже ни хрена не унылые... весьма активные ребята

Ну может я ошибаюсь, типируя себя в Гексли, потому что сужу по себе. Когда вижу людей, похожих на меня, отправляю туда же. Мне кажется, унылость и активность вполне могут сочетаться, почему бы нет. За Гексли ты может не замечала трагизма, потому что видишь внешнее, а внешне они сангвиники веселые, а вот что у них внутри и что их по-настоящему интересует, если это послушаешь, то услышишь тонны беспокойств и что все катится в пропасть, т.е. у Гексли стакан наполовину пустой, а не полный, если он на самом деле об этом задумается, а не просто вещает что в голову взбредет, как обычно

унылость - удел Бальзаков и иногда Робов (когда они не в настроении), некоторых Достов (от занудства), некоторых Есей (когда сил не хватает)

у каждого своя унылость

Пьеро в кино принято считать Гамлетом, да?

ну похож в принципе

а Буратино - Гесклем?...

смотря в чем исполнении, наверное. Смотрела украинский комедийный сериал, там он явно виктим какой-то

не знаю даже, нытиков Гамлетов не встречала, ну разве что дети поныть любят, но весьма разных ТИМов, у меня и Жуков иногда как разноется, мол все плохо, негативизмом как изольется, но это больше на ворчанье старой бабки похоже, за что над ним и ржу :D :D :D
а клоунада как таковая... Гюги, Напы - первые в списке на клоунов
что касается трагичных клоунов... это скорее мимы, у них очень умеренный образ и макияж, пластика тела дает нужный эффект... и это скорее аристократические квадры, да... но не характеризует ТИМ в целом
трагизм Гамлета в собственной рекурсии (творческая [БИ] - зона риска)
у Гекслей такого нет, даже грустный мим в их исполнении не будет трагичным

У тебя просто свой образ - раз унылый, то обязательно постоянно на публику унылый, и еще ноет. А я не об этом. Это скрытый трагизм, но который иногда прорывается, и близкие его видят. Гексли и Гамы как раз не ноют обычно, рыцари все-таки

Еще по себе знаю, что если (в театре, например) играть серьезно, то получается комедия, все смеются, а когда я играю комедию, получается трагично, все задумываются

"Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше...
К примеру, застрелить кого-нибудь."
Терри Пратчетт.

вот он, кстати, Гек?

Первый раз о нем слышу. Посмотрела немного интервью, похоже, что периферийный, ЧИ ценность видна, первая фраза в интервью была - "зачем россиянам мнение какого-то идиота из Англии" или что-то вроде этого - похоже на Дельту, они легко могут самоунижаться, при этом не факт, что он так думает на самом деле глубоко внутри.

А так не знаю. Только на Бету не похож, на Альфу тоже не очень
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Алексище » Пт фев 28, 2020 11:13 am

Изображение
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Michael_Loger » Чт авг 13, 2020 11:19 pm

001.jpg
001.jpg (75.04 КБ) Просмотров: 1247
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Re: Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Пн янв 25, 2021 6:53 pm

из чата моего мужа ЛСИ

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Michael_Loger » Сб июл 17, 2021 3:15 pm

002.jpg
002.jpg (85.87 КБ) Просмотров: 878
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Re: Максим в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Пн ноя 07, 2022 4:05 am

перл от ЛСИ:

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс