Бальзак - Дюма

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Бальзак - Дюма

Сообщение Oleg » Сб янв 12, 2008 11:38 pm

У кого-нибудь был опыт длительных отношений "Бальзак - Дюма"?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Бальзак - Дюма

Сообщение angel_13 » Ср янв 16, 2008 7:59 pm

У меня муж Бальзак. Отношения примерно лет семь если не больше...А в чем вопрос что именно интересует? :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Бальзак - Дюма

Сообщение роза ветрова » Пт окт 16, 2009 12:59 am

есть. подруга Дюма, дружим 7 лет.
с самого начала было взаимное притяжение, как раз восхищение, по нормативной и демонстративной функциям.
а вот недостатки выявились при более тесном общении.
ну, во-первых, негативизм. мы очень любим критиковать всё кругом--такой выпуск пара, но конструктивной информации часто найти не можем. когда тебе плохо, твой негатив дублируется в ответ (примерно такой же эффект с матерью Драйкой).
ну и иногда раздражающе действуем друг на друга. когда она чересчур увлекается [БС] , чувствую себя ущербной, потому что не могу разделить её восхищения. то есть она иногда раздражает чрезмерной погружённостью в сенсорику, а я ей иногда кажусь холодной и рассчётливой. а ведь это такой способ бальзака выражать своё расположение--через действия, а не через эмоции.
зато есть и положительная сторона--я, например, очень люблю для неё готовить; поняла, что так зарабатываю похвалу своей нормативной. вообще, белых сенсориков кормить и слышать в ответ похвалы--одно удовольствие! ну и ещё выдавать разные идеи и чтобы их заценили!
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Дюма

Сообщение роза ветрова » Пт окт 16, 2009 1:04 am

да. но всё это хорошо, когда общаешься и имеешь возможность всегда на время отдалиться.
недавно только поняла, насколько у нас разные программы. когда она сказала: "я хочу жить со своим мужем и ребёнком, и чтобы нам никто не мешал". для меня посвятить всю жизнь семье-- всё равно что замуроваться заживо в стену. вот говорят, что альфа--квадра вневременных ценностей.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Дюма

Сообщение Marius.Mem » Пн окт 31, 2011 9:52 pm

есть подруга Дюма
с ней оч хорошо общаемся
она заботливая,добрая,стабильно дружелюбная
вытаскивает из депры

однажды просто перестали общаться
через другую подругу я узнала почему
её обвинения относительно меня-
она железка,бесчувственная,равнодушная

через пол года она пришла сама,извинилась и мы до сих пор дружим

я ей рассказала про болевую чэ,она сразу поняла почему я себя веду именно так..
и теперь не давит на меня и общаемся ровно и спокойно
она говорит что я её "идеал" :add14
:)
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Бальзак - Дюма

Сообщение Ariana » Вс май 27, 2012 1:07 pm

Почти три года дружила с парнем, очень похожим на Дюма (правда, мб он был и Драем). Со стороны нашей дружбе все просто умилялись, он возле меня хлопотал, словно наседка возле цыпленка.
Начали общаться при очень странных обстоятельствах - были в одной компании и поцапались. Вернее, я на него наехала за "чушь, которую он городил", а поскольку замолчать или взять слова обратно он не пожелал, я пообещала никогда больше ни слова ему сказать. И несколько месяцев даже не здоровалась, игнорировала начисто. При том, что он со мной был неизменно вежлив. А потом как-то я сдавала экзамен, и мои товарищи сказали:"Оон приходил узнать, как у тебя дела со сдачей". Тут меня просто проняло, я даже извиняться начала, когда снова его увидела, хотя мне извиниться первой, да еще искренне - это вообще себя поломать. Вот так стали общаться. Очаровывала его забота, причем совершенно ненавязчивая, без ультиматумов и давления. К примеру, я сажусь рисовать, а он молча подходит, подтачивает мне карандашик и молча же с улыбкой подает. Или приносит мне салатик (собственного изготовления, конечно - готовил он прекрасно!), а узнав, что я не ем какой-то из его компонентов, садится и методично выковыривает из салата все "нежелательные" кусочки. И при том, что с его стороны идет явная симпатия, он вдруг заявляет: тебе, бедной, так одиноко... давай, я найду тебе парня! На что у меня реакция - полнейший ступор. И вот так все время. Повести меня за ручку в театр, или посидеть в сквере, пристроив меня к себе на коленки - а потом указать на какого-нибудь парня и заявить, что он несомненно мне понравится :unknown: Подозреваю, что для него это была нормальная и обычная дружба!
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]