Enketisto

...где встреча равна порталу в вечность...

Enketisto

Сообщение Esti » Пт апр 17, 2020 8:04 am

Фэнтези-анкета ТАМ

а вот...

Стихийная анкета

1. Часто ли бывает, что вы желаете что-то получить немедленно (вещь, результат, какое-то событие)? Если не получается, что происходит с вашим восприятием через некоторое время? Через более длительное?
2. Есть ли нечто бесплотное, что нельзя пощупать, но что для вас очень ценно?
3. Бывают ли моменты вашего полного слияния с природой или какой-то стихией? Как это ощущается?
4. Могли бы вы описать крупный город в дневное оживлённое время? Что вы ощущаете среди множества людей? Как реагируете на шум?
5. Какое время года нравится вам больше всего? Какое настроение оно у вас создаёт?
6. Что для вас значит быть отвергнутым: а) конкретным человеком б) группой людей или обществом?
7. Ревность - это хорошо или плохо, а может быть, неоднозначно? Почему?
8. Верно ли, что мечта - удел юных, а зрелый человек твёрдо стоит на земле?
9. Вам нужно поставить любительский спектакль с определённой группой людей (например, со своими коллегами, с любой другой заданной группой). Как вы будете распределять роли?
10. Как в вашей жизни чередуются напряжение и расслабленность? Регулируете ли вы это? Или это естественный процесс?
11. Как вы относитесь к людям, которые работают на нелюбимой работе? Зависит ли ваше отношение от других параметров (например, от того, сколько человек получает денег)?
12. Что такое по-настоящему знать другого человека? Достижимо ли это?
13. Легко ли вам абстрагироваться от конкретных деталей ситуации? а от эмоций?
14. Можете ли вы быть верным кому-то/чему-то? Как эта верность проявляется?
15. Зачем нужно создавать семью? Нужно ли это?
16. Самые близкие люди - это: а) семья б) друзья в) соратники г) другой вариант. Объясните почему.
17. Часто ли у вас бывают состояния, когда мысль или чувство движется и раскрывается в импровизации, без контроля или усилий? Как это происходит (опишите)?
18. Нужно ли быть лёгким человеком? Почему? Нравятся ли вам лёгкие люди? Опишите их.
19. Есть ли у каждого человека место в жизни? Как его найти? Что делать, если через какое-то время он своим местом недоволен?
20. Можно ли найти истину? Пытаетесь ли вы её найти? Чем своя правда отличается от истины? Нужно ли рассказывать свою правду другим?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Eva_forever » Сб апр 18, 2020 6:40 pm

1. Часто ли бывает, что вы желаете что-то получить немедленно (вещь, результат, какое-то событие)? Если не получается, что происходит с вашим восприятием через некоторое время? Через более длительное?

Раньше такое происходило постоянно, сейчас реже, потому что привыкла, что другие менее спонтанные, чем я. Если сразу не получаю, часто уже потом и не хочу, а если хочу, сама иду и делаю или жду. Ожидание не люблю, мне в принципе достаточно ответа - да или нет, они меня устраивают больше, чем ожидание.

2. Есть ли нечто бесплотное, что нельзя пощупать, но что для вас очень ценно?

Да. Например, это мои воспоминания - то, что я ощущала в те моменты и ощущаю по этому поводу сейчас. Связь между мной и кем-то, само ощущение ее присутствия. Вера в сердце. Ощущение счастья своего и других, особенно если я в нем участвовала. Момент понимания. Момент озарения. Момент слияния своего сознания с чем-то.

3. Бывают ли моменты вашего полного слияния с природой или какой-то стихией? Как это ощущается?

Тут мне сложно представить, что значит полное слияние. Ну, например, бывало так, что я сижу на берегу океана и ничего нет, кроме его шума, и мне хорошо - единение с водой. Или сижу на вершине горы, и в голове полная пустота, и туда можно положить любую мысль, все, что угодно, и она становится центром, потому что там пустота - с воздухом. Или смотрю на огонь, и он завораживает и становится очень радостно на душе и не страшно - с огнем. Или лежу на земле и плАчу от сильного горя, и как будто земля тебе сочувствует и ты с ней как бы сливаешься - с землей. И когда интуиция работает точно, ты как будто заранее знаешь, что произойдет и все легко и само собо происходит - с эфиром.

4. Могли бы вы описать крупный город в дневное оживлённое время? Что вы ощущаете среди множества людей? Как реагируете на шум?

Много людей спешат куда-то, здания живут своей жизнью, машины. Жизнь) Среди множества людей ощущаешь себя как обычно - можно слиться, а можно их слить, и быть в толпе, но одному в своем мире. На шум реагирую по-разному, если он такой смешанный, то мне не мешает, а если, например, кто-то пытается привлечь к себе мое внимание своими эмоциями, могу поставить барьер, если не хочу, т.е. такой шум выделяется.

5. Какое время года нравится вам больше всего? Какое настроение оно у вас создаёт?

Раньше любила осень как приближение к концу и весну как юность, начало, пробуждение. Сейчас мне все нравится по-своему. Но в принципе осень, наверное - приходит трезвость, легкое сожаление, но вместе с тем и подведение итогов, и близость финала бодрит кровь.

6. Что для вас значит быть отвергнутым: а) конкретным человеком б) группой людей или обществом?

Конкретным человеком это больно и всегда неожиданно, а группой или обществом как-то отстраненно, как будто это не со мной происходит.

7. Ревность - это хорошо или плохо, а может быть, неоднозначно? Почему?

По-разному, если вопрос о том, хорошо или плохо это для меня. Но вообще мне ревность как чувство тягостным кажется, оно как будто тебя в тюрьму сажает. Недоверие человеку. Легкий намек на ревность иногда как вишенка на торте, но если это постоянно, то может вы не так хорошо друг друга знаете и не так близки, как кажется. В идеале мне она в обычной жизни не близка, но как лекарство очень даже подходит.

8. Верно ли, что мечта - удел юных, а зрелый человек твёрдо стоит на земле?

Верно в том смысле, что юный это тот, кто душой юн и умеет летать.

9. Вам нужно поставить любительский спектакль с определённой группой людей (например, со своими коллегами, с любой другой заданной группой). Как вы будете распределять роли?

Дам им почитать пьесу или вместе почитаем, спрошу, что думают, кем себя видят, поделюсь, кого я в какой роли вижу и почему. Настаивать не буду скорее всего, посмотрим, как пойдет, а там решим.

10. Как в вашей жизни чередуются напряжение и расслабленность? Регулируете ли вы это? Или это естественный процесс?

Не регулирую, я все время хочу расслабиться, и иногда это получается, и мне это не надоедает. Но почти всегда когда я на работе или общаюсь с другими я напряжена.

11. Как вы относитесь к людям, которые работают на нелюбимой работе? Зависит ли ваше отношение от других параметров (например, от того, сколько человек получает денег)?

Мое отношение к ним не зависит от того, на любимой или нелюбимой работе они работают или сколько получают. Внешне поведение может зависеть от количества денег и социального положения, но это больше просто этикет, а мое отношение связано с нашим взаимодействием с этим человеком.

12. Что такое по-настоящему знать другого человека? Достижимо ли это?

Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь. Но в принципе, конечно, чем лучшем друг друга узнаешь и уделяешь внимание, время человеку, думаешь о нем, что-то делаешь для него, наблюдаешь в разных ситуациях, тем лучше знаешь его, так что все достижимо.

13. Легко ли вам абстрагироваться от конкретных деталей ситуации? а от эмоций?

От конкретных деталей я, кажется, легко и всегда абстрагируюсь, потому что иначе все становится слишком сложным. От эмоций чаще всего, но бывают моменты, когда я задета, тогда не получается, хотя и хотелось бы. А когда очень счастлива, то к счастью не абстрагируюсь тоже.

14. Можете ли вы быть верным кому-то/чему-то? Как эта верность проявляется?

Могу. Я верю в человека и выполняю те негласные обязательства, которые наш тип взаимодействий из себя представляет

15. Зачем нужно создавать семью? Нужно ли это?

Опять же - вопрос общий или личный? Если общий, то нужно тем, кто хочет иметь детей, например, или жить с привлекательным единомышленником, или просто ему или ей такой тип взаимодействия представляется необходимым. Семья это защита, семь я, в идеале люди смотрят в одну сторону и идут вместе с этом направлении

16. Самые близкие люди - это: а) семья б) друзья в) соратники г) другой вариант. Объясните почему.

Для меня - единомышленники, потому что для меня это настоящая семья, люди, с кем я чувствую себя собой. На втором месте те, кто меня любит и верит в меня, потому что они дарят мне уверенность в себе и ощущение собственной нужности.

17. Часто ли у вас бывают состояния, когда мысль или чувство движется и раскрывается в импровизации, без контроля или усилий? Как это происходит (опишите)?

Часто. Когда мысли перескакивают с предмета на предмет по ассоциации и иногда переходят в более длинный связный сюжет. С чувством такое может происходит только если я наблюдаю за предметом чувства и он как-то взаимодействует со мной - неважно, в реальности или в памяти, лично или через письмо или что-то еще. Во время этого взаимодействия раскрываются новые грани этого чувства, оно раскрывается или закрывается и приходят разные ощущения в связи с этим

18. Нужно ли быть лёгким человеком? Почему? Нравятся ли вам лёгкие люди? Опишите их.

Опять же - кому нужно? Мне, например, нравится легкость в себе и тяготит тяжесть. Я люблю быть легким человеком, потому что тогда это я. Однако мне нужны, наоборот, люди тяжелые, чтобы меня уравновесить,потому что слишком много легкости вводят меня в состояние беспокойства и разочарования.

19. Есть ли у каждого человека место в жизни? Как его найти? Что делать, если через какое-то время он своим местом недоволен?

Мне кажется, что есть. Даже если по видимости у человека нет места, значит, это его место на данный момент. Чтобы его найти, люди занимаются самоосознанием. Если недоволен, значит надо идти дальше

20. Можно ли найти истину? Пытаетесь ли вы её найти? Чем своя правда отличается от истины? Нужно ли рассказывать свою правду другим?

Да, можно найти истину. Да, я всегда ее ищу. Истина объективна, для всех одна, правда субъективна, у каждого своя. Почему бы и не поделиться с другими
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Esti » Сб апр 18, 2020 7:02 pm

Ева,

Варианты всё те же. :-)))) Я вижу иррационального этика, адаптивного тамошнего. Много воздушной стихии. Поэтому Гексли, Дюм или Есь. Ведь Дюмы способны быть очень воздушными в мышлении. А Еси - довольно сбалансированными, почти как белые этики. Спасибо, было интересно читать. :)
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Eva_forever » Сб апр 18, 2020 7:50 pm

Спасибо. Я, конечно, надеялась, а вдруг логика увидишь
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Esti » Сб апр 18, 2020 7:58 pm

Ева,

Из адаптивных тамошних логик только Бальзак. :D Если же речь про Дона... сложно. Воздуха действительно много. Но и адаптивность больше похожа. Не общалась с тобой в реале, но вот так, дистанционно, по всем материалам и общению, дала бы всё же этика.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Eva_forever » Сб апр 18, 2020 8:00 pm

А вот я, например, очень нелюдимый человек - мне нравится сидеть в своем углу или комнате, когда другие члены семьи что-то там делают, общаются и тд - это если нельзя быть совсем одной. В идеале мне нравится куда-нибудь выйти, пообщаться немного, если уж совсем хочется людей, и вернуться к себе и быть одной. Какой-то странный этик получается
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Eva_forever » Сб апр 18, 2020 8:00 pm

Esti писал(а):Ева,

Из адаптивных тамошних логик только Бальзак. :D Если же речь про Дона... сложно. Воздуха действительно много. Но и адаптивность больше похожа. Не общалась с тобой в реале, но вот так, дистанционно, по всем материалам и общению, дала бы всё же этика.

А как насчет Габена?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Esti » Сб апр 18, 2020 8:02 pm

Про замкнутость... Наверно, потому и возникли две версии интровертных? А насчёт Габена... я вот лично не предположила бы в тебе болевого ЧЭ.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Eva_forever » Сб апр 18, 2020 8:07 pm

И зря, кстати, очень раздражают или утомляют часто эмоции, особенно ЧЭ-ценностных или ЧЭ-ролевых логиков
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Esti » Сб апр 18, 2020 8:08 pm

Ахаха, то есть в данном типировании мы сошлись только в иррациональности. :add14 Это уже хорошо.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Esti » Вс апр 19, 2020 8:58 am

Ева, а ещё вспомнилась знакомая Гексли, которая "уйти от всех и думать".
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Esti » Вт апр 21, 2020 9:36 pm

Хотела ещё сказать, что у меня новое правило: я даю несколько вариантов тима или какого-то ещё типа. И я даю их предварительно, могу менять в процессе типирования. А окончательного вердикта не выношу, если не общалась в реале продолжительное время.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Вс апр 26, 2020 9:27 am

Продублировал для удобства поиска.

После некоторого количества типирований (прошёл месяц) я поняла, что этой инструкции здесь очень не хватает. И нужно обозначить и раскрыть, что подразумевает собой анкета в целом и каждый вопрос. Дело в том, что чаще это делается в той или иной маске, потому энергетическая суть человека не проявляется в ответах.

Главный принцип заполнения: "Скажи друг и войди". Имеется в виду, что нужно написать в анкете совершенно точно, кто вы есть в мире. Нужно на момент заполнения стать ярким и сильным лучом и передать самое главное, энергетику своей жизни, без которой вы были бы не вы. Для этого нужно забыть все маски, лукавство, игры в прятки от самого себя. И, созвучно некоторому фильму, "вспомнить всё". Если это упростит задачу, представьте, что вы попали в гиперпространство, где нет ничего. То есть абсолютно. И есть только вы - в виде луча. И нужно понять, чем ваше излучение наполнит эту абсолютную нейтральную пустоту и какой мир сотворит там. Теперь по пунктам.

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?


Здесь нужно описать силу в значении голой энергетической мощи. На что похож ваш луч. На что он хочет быть направленным, какой он по своему характеру, по своему эффекту.

2. Что вы считаете настоящим чудом?

Теперь представьте, что в жизни было бы чудом для вас. Абсолютно беспрецедентным, поражающим своей красотой и силой, уникальным. Таким, которое заставляет быть живым, надеяться и верить.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?

Теперь посмотрите на свой луч силы. Ведь сила - это ответственность. Если было бы нужно спасти какой-то мир, если ваша сила была бы полностью проявленной физически (в том числе в виде чудес), какой мир вы бы сочли достойным спасения и выбрали бы среди прочих?

4. Кто такой учитель?

Представьте учителя в высшем жизненном смысле, кто может повести за собой, с кого можно брать пример. Того, кто вообще имеет право так называться в полной мере, обладает достаточной мудростью для того. Каким он должен быть, что главное в его моральных и практических сторонах, как это должно сочетаться в нём?

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?

Итак, вот у вашего луча, например, на ближайшие сто лет есть квант энергии на создание чего-то одного. Подумайте, что или кого создать, что действительно даст чувство верного применения. О чём не будет сожаления растраченного впустую шанса.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?

Под моралью (которая многих типируемых сбила с толку) я имею в виду полную согласованность с собой, с миром в душе, с лучшими устремлениями. Что-то, что согревает вас как целостного осмысленного человека. Что дарит чувство особого полёта.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?

"Все мы здесь не в своём уме". (с) Забудьте думать про медицинский справочник (где можно у себя найти родильную горячку по описанию). Нужно искать у себя признаки свободы. Я имею в виду отпускание норм, забвение о масках, об игре по чужим правилам. Что было бы тогда - попробуйте это представить, опишите. Ради чего стоит перестать размениваться на хождение по клеточкам на доске? Что стоило бы того: какие приобретения, состояния, образ жизни?

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?

Тут нужно уточнить, что вселенную ГП я представляю кое-как по кратким содержаниям. Но мне нравится сама идея магической школы, путь к которой лежит с платформы 9 3/4. То есть где-то в междумирье. Представьте себе, какой факультет вы бы открыли в магической школе, чтобы он подарил миру какую-то особую магию, свойственную именно вашему лучу. Если же ваш луч требует химию и астрофизику, то попробуйте раскрыть, почему это так, то есть почему это важнее магии.

Все ответы, естественно, нужно писать подробно. Ключевым является описание состояний, ассоциативного ряда, полёт вашей фантазии. Буду рада, если эта анкета поможет даже и лучше понять самого себя, что и является целью типирования для меня.

UPD 07 февраля 2019 года:
Для тех, кто затрудняется представить луч и всё такое... Альтернативный метод. В любом случае нужно некое ИСС (изменённое состояние сознание), далёкое от социума. Поэтому представьте, что это собеседование куда-то в волшебное место. Хогвартс, Малое Сыскное Войско, какой-то другой мир, куда вы имеете возможность переехать. Если же вы совсем суровый реалист, представьте, что это игра с подобным собеседованием. То есть у вас ролёвка и некий инспектор фиолетовым пером феникса (из чистейшего картона) записывает ваши ответы на скрижали глобальной переписи. Соответственно, в другом мире (или в игре про него) вам вряд ли помогут здешние социальные связи, а поможет только нечто универсальное, что и есть ваша сила.

UPD от 16 февраля 2019 года
Третий вариант на выбор такой: ответить на эти вопросы так, словно от ваших ответов зависит баланс в некоторой вселенской битве. То есть битва такая: сражаются качества людей. И нужно выбрать те ответы, которыми вы надеетесь победить вместе со своими ценностями.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Solaria » Пн апр 27, 2020 12:29 am

Хорошие вопросы. Хочу услышать мнение по итогам анекты. :add14

Esti писал(а):1. Часто ли бывает, что вы желаете что-то получить немедленно (вещь, результат, какое-то событие)? Если не получается, что происходит с вашим восприятием через некоторое время? Через более длительное?


Да, не просто часто - а всегда. Если я что-либо хочу, то мне это нужно немедленно, сейчас. Терпение отсутствует от слова совсем.
Если не получилось, то через время... зависит от того, что за желание. По большей части просто перегораю, и довольно быстро. Если по каким-то причинам не вышло перегореть, то переходит в фазу "хроники", постоянное подспудное чувство неудовольствия жизнью и собой (не сумевшей все-таки добиться и получить желаемое). Чтобы не перешло в хронику, также имею свойство обесценивать то, что не сумела получить.

2. Есть ли нечто бесплотное, что нельзя пощупать, но что для вас очень ценно?


Да. Чувства, эмоции, внутренние переживания. Они бесценны.

3. Бывают ли моменты вашего полного слияния с природой или какой-то стихией? Как это ощущается?


Бывают. Переживается так, как если бы я потеряла собственное тело, оно растворилось в стихии (ветре, море, вросло в землю корнями столетнего дерева...). Тело потеряла, а дух наоборот расширился, вобрал в себя силу этой стихии, к которой я приобщилась. Я - стихия, и стихия - Я.

4. Могли бы вы описать крупный город в дневное оживлённое время? Что вы ощущаете среди множества людей? Как реагируете на шум?


Поток жизни, силы, энергии. Заряжаюсь от него.
Множество людей раздражает только в том случае, если с этим множеством нужно вступать в непосредственный контакт (например, влезть в переполненный вагон метро). Иначе воспринимаю людей как частицы этого самого потока, не индивидуализированные сущности.
Шум и суету воспринимаю спокойно.

5. Какое время года нравится вам больше всего? Какое настроение оно у вас создаёт?


Поздняя осень, предзимье.
Когда листья уже облетели, небо затянуто хмурыми серыми тучами и в воздухе висят капельки дождя. А потом приходит ветер, принося с собой первые снежинки, и они падают на землю, укрывая ее погребальным саваном.
Создает настроение предчувствия иного мира, вплотную приблизившегося к нашему. Samhain. Тени дождей и туманов, печальные призраки на болотах и манящие таинственные огоньки в ночи. Мистическое, магическое время года.

6. Что для вас значит быть отвергнутым: а) конкретным человеком б) группой людей или обществом?


а) Зависит от значимости человека. Быть отвергнутой значимым человеком означает смерть. Любым другим - пофиг.
б) Пофиг.

7. Ревность - это хорошо или плохо, а может быть, неоднозначно? Почему?


Ревность - это острая приправа, необходимая для того, чтобы отношения не были скучными и пресными. Но ее передоз делает "блюдо" и вовсе "несъедобным". Так что да, неоднозначно.

8. Верно ли, что мечта - удел юных, а зрелый человек твёрдо стоит на земле?


Нет, не согласна.
Мечта - удел живых. Если человек ни о чем не мечтает, значит он умер. Если не телом, то душой.

9. Вам нужно поставить любительский спектакль с определённой группой людей (например, со своими коллегами, с любой другой заданной группой). Как вы будете распределять роли?


В соответствии с впечатлением, которое каждый из людей производит, его имиджем, манерой речи, мимикой и т.д.
Буду искать соответствие между исполнителями, транслируемыми ими архетипами, и ролями в спектакле.

10. Как в вашей жизни чередуются напряжение и расслабленность? Регулируете ли вы это? Или это естественный процесс?


Мне сложно расслабляться, регулировать не умею. Просто в какой-то момент срываюсь и происходит откат, когда я вообще словно бы утратила все силы и энергию. Тогда делаю паузу и "заряжаю батарейки".

11. Как вы относитесь к людям, которые работают на нелюбимой работе? Зависит ли ваше отношение от других параметров (например, от того, сколько человек получает денег)?


Мое отношение не зависит от того, на какой работе человек работает, работает ли вообще, и сколько денег получает.
Людей оцениваю по другим критериям.

12. Что такое по-настоящему знать другого человека? Достижимо ли это?


По-настоящему я даже себя не знаю до конца, а уж другого...
Наверное, это понимать, что человек чувствует, как реагирует на внешние раздражители (в широком смысле раздражители), что его радует или печалит, вдохновляет или вводит в меланхолию. Знать его сильные стороны и уязвимые места.

13. Легко ли вам абстрагироваться от конкретных деталей ситуации? а от эмоций?


Сложно и от того, и от другого. Я не умею находиться вне их.

14. Можете ли вы быть верным кому-то/чему-то? Как эта верность проявляется?


Могу.
Быть верным - значит быть на стороне человека в любых ситуациях и обстоятельствах, при любых условиях.

15. Зачем нужно создавать семью? Нужно ли это?


Смотря что подразумевать под "созданием семьи".
Если штамп в паспорте - то он бывает нужен для некоторых юридических ситуаций, но в целом не обязателен.
Если близость с другим человеком - то у всех по-разному. У кого-то есть такая потребность, у кого-то - нет. Последним семья не нужна.

16. Самые близкие люди - это: а) семья б) друзья в) соратники г) другой вариант. Объясните почему.


а) - это б) и в) в одном флаконе. Да, они самые близкие. Если это не так, если хотя бы одного компонента не хватает, то эти люди не друзья, не соратники и не семья. Просто соседи по коммунальной квартире (если вместе живут).

17. Часто ли у вас бывают состояния, когда мысль или чувство движется и раскрывается в импровизации, без контроля или усилий? Как это происходит (опишите)?


Вопрос поставил в тупик. А как еще они могут раскрываться, если не в спонтанной импровизации?
Творчество - не та сфера, которую можно сознательно контролировать. Это же не работа у станка.

18. Нужно ли быть лёгким человеком? Почему? Нравятся ли вам лёгкие люди? Опишите их.


Не знаю, что подразумевается под легкостью в данном вопросе. Легкомыслие и пофигизм? Люди, которые живут одним днем и не парятся? Нет, такие не нравятся.

19. Есть ли у каждого человека место в жизни? Как его найти? Что делать, если через какое-то время он своим местом недоволен?


Да, есть.
Задано генетически (набор врожденных талантов и особенностей) и воспитанием (то, что в итоге человека как личность сформировало).
Взрослый человек может сознательно работать над собой (до определенных пределов, но все же может), это и стоит делать в случае, если недоволен тем, что есть. Изменить ситуацию, изменяя себя. Хороший пример - Мартин Иден.


20. Можно ли найти истину? Пытаетесь ли вы её найти? Чем своя правда отличается от истины? Нужно ли рассказывать свою правду другим?


Я агностик, и "окончательную Истину", универсальную для всех, считаю принципиально непостижимой. Однако у человека есть своя "локальная истина" (можно сказать и "своя правда"), которая является определяющим вектором в его жизни, задает его жизнь и судьбу. Рассказывать другим или нет - вопрос ситуации и контекста. Но жить и действовать в соответствии с ней - да, однозначно. Предать свою истину означает предать себя.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Стихийная анкета для типирования

Сообщение Esti » Пн апр 27, 2020 5:10 am

Solaria,

Удивительно: ты написала через час после того, как я думала про тебя.

От анкеты ощущение воды и воздуха. И думаю, что иррационал. Одновременно философская отстранённость и страстная вовлечённость. Такие варианты, как Жуков, Джек, Дон и, внезапно, Гамлет.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

След.

Вернуться в Место взаправдашних сил

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой