Джек или Гам? (анкета + фото)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Джек или Гам?

Джек Лондон
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Другой ТИМ (написать в комментариях)
1
50%
 
Всего голосов : 2

Джек или Гам? (анкета + фото)

Сообщение blutundeisen » Пт май 08, 2020 6:48 pm

Всех приветствую! Раньше долгое время считала себя Гамлетом, но недавно подруга натолкнула меня на мысль, что я Джек Лондон. ТИМ я изучила получше, и уже сама склоняюсь больше к версии Лондона, хоть некоторые вещи меня всё равно смущают. Всё же хочется точно определиться, а с помощью взгляда со стороны мне сделать это будет проще. Так что прошу помочь, если вас это не затруднит!)

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа — это деятельность, занимаясь которой мы получаем деньги. Нужна она для того, чтобы обеспечивать себя и семью, если она есть, чтобы осуществлять свои планы, для которых нужна финансовая поддержка. А так как в нашем мире всё строится на деньгах, работа нужна для всего!
Прежде чем браться за какую-либо работу, я для в первую очередь смотрю, обладаю ли я необходимыми навыками для её выполнения. Затем уже на наличие и объём временных и силовых ресурсов, ну и, конечно же, желания.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Думаю, определить качество работы можно по гласным/негласным критериям, которым она должна соответствовать. Сама же определяю так же.
Что касается вещей, то стараюсь судить по расхожим мнениям о качестве материала, из которого сделана вещь, о качестве продукции фирмы, которая выпустила эту вещь.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я никогда не понимала людей, которые, глядя на профессионалов, начинают загоняться, расстраиваться и тому подобное. Ведь и по слову "профессионал" понятно, что он будет на порядок лучше "среднячков"! Вот и сама я из-за этого расстраиваться не буду. Повосхищаюсь его работой, а дальше сама продолжу спокойно себе совершенствоваться)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Либо ты не обладаешь достаточными навыками/ресурсами для её выполнения, либо пока нет настроя на эту работу.
Я вот в фотошопе иногда что-то делаю. Бывает так, что у меня в голове пестрит задумка, я сажусь за компьютер, а ничего не выходит, потому что ресурсов нет. Или задумываю нечто помпезное, а выходит, что я знаниями о некоторых функциях программы не обладаю, чтобы осуществить задуманное. Так же и с рисованием: ракурс какой-то необычный в голове вырисовывается, а спроецировать этот образ на бумагу возможности нет.
А что я делаю? Что касается фотошопа, ищу необходимые ресурсы, видео-уроки/туториалы; а что касается рисования, стараюсь найти референсы с этой позой, возможно даже сделать 3D-модель в программе.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Для начала соберу команду, а дальше будем чертежи делать, ну и строить пирамиду непосредственно.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Я этот вопрос пропущу, пожалуй... Я понимаю, но сформулировать довольно сложно хд

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично — это правильно, так как есть, на самом деле. Быть логичным — уметь оперировать фактами, не подключая личные факторы. С общепринятым согласуется.
А легко ли быть логичным — это вопрос каждого. Лично мне, думаю, несложно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия — это построение по возрастанию. Иерархия есть, например, в армии: рядовой --> ефрейтор --> сержант --> старшина --> прапорщик --> лейтенант --> капитан --> майор --> подполковник --> полковник --> генерал-майор --> генерал-лейтенант --> генерал-полковник --> генерал армии --> маршал.
Подчиняться иерархии нужно, чтобы работа была слаженной и систематичной.
Иерархия систем — это тоже построение по возрастанию, только не с единицами, а с целыми группами. Подобное есть в природе. Биота разделяется три царства: животные, растения, бактерии. А дальше всё это дело разделяется на свои группы.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ложка — одна из класификационных единиц системы "столовые приборы".

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Иногда приходится. Для собственного удовольствия и удобства. Наверное, делаю так же, как и многие, если не все.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Давлю я редко, если уж меня совсем довести до ручки. Стараюсь подключить интонацию, стиль разговора подходящие, то бишь жёсткие и беспринципные. Могу поставить ультиматум.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии нападения: прямое столкновение, нападение исподтишка, диверсия.
Для меня нападение — это нечто масштабное, оно больше подходит для военных действий, и это лучше осуществлять специально обученными группами. В бытовой жизни, как у меня, это совершенно неприменимо. Так и зачем мне устраивать какие-то нападения?
Нападение оправдано тогда, когда у нападающего есть определённый план, как впоследствии распорядиться этой территорией. Без плана дальнейших действий это просто бессмысленно. Ну вот захватит он вражескую территорию просто так, а дальше что делать с ней будет?
Территорию возможно занять всегда, если приложить к этому достаточно усилий. Другой вопрос, как сделать это наименее затратно.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Что касается самозащиты, то тут всё зависит от многих факторов: смотря как напали (словесно или физически). Но и тут есть свои нюансы. С некоторыми дураками вступать в словесную перепалку просто бесполезно, а с некоторыми всё же можно поспорить. Вообще, я никогда не видела, чтобы кто-то защищал себя адекватно. Всё это выливается в глупую перепалку по типу: "ты дурак, нет ты дурак", либо пафосное плевание желчью.
Если нападают физически, то тут надо суметь оценить свою силу и силу противника. А там уже и смотреть: дать отпор или бежать. Но и самооборону нужно умудриться не превысить, хотя объективно в критической ситуации человеку это сделать сложно, почти невозможно.
Интересы тоже нужно уметь отстоять грамотно, не опускаясь до перепалки с пеной у рта. Самый оптимальный вариант, как по мне, — аргументировать свой выбор, назвать его плюсы. Но если оппонент оказался неадекватным, то лучше тактично выйти из спора.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если честно, я начинаю очень переживать. В душе у меня горит огонь противоборства, но зачастую выходит так, что я просто в ступоре. Нередко сожалею, что не ответила как-то по-крутому и не поставила нахала на место.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают ли меня другие? Об этом я не спрашивала у других, поэтому не знаю.
Себя я считаю человеком средней физической и духовной силы.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота — это нечто эстетичное, прекрасное. Оно пробуждает трепетные чувства в душе и притягивает к себе взгляд(ы).
Считаю, что общепринятой красоты не существует. Для каждого она своя. Поэтому и "выходящего за пределы общепринятого" не существует. Даже в том, что некоторые видят ужасное, другие найдут прекрасное.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Как я уже сказала выше, нет общего шаблона красоты.
Разве что такой эталон может пропагандироваться СМИ. Например, модельные журналы или всякие топы самых красивых мужчин/женщин в мире.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Для меня уют и комфорт не особо важны. Главное, чтобы ничего не мешалось и не вызывало дискомфорта, а там уж и без всего этого обойтись можно.
А как создавать его, я и понятия почти не имею.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю одежду в брендовых магазинах, уж там точно завозят модную одежду. Модную одежду я предпочитаю из-за нежелания оставать от современности. Ну сами посудите: поставить рядом девушку в платье из последних трендов и девушку в ситцевом платье в горошек. Вторая будет выглядеть так, словно из колхоза сбежала. В общем, живёшь в современном обществе — соответствуй и современным тенденциям.
А то, что одевать при определённой фигуре, уже за меня придумали.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Оформила бы я в зависимости от события, которое будет проходить в данном помещении. Если Хеллоуин, то всякие тыковки, свечи, летучие мыши; если Новый Год, то мишура, снежинки, снеговички.
А доверю ли это я себе или другим — вопрос желания и настроения. Если я загорюсь идеей, то постараюсь осуществить её сама, ведь другие могут сделать неправильно, а переделывать — себе дороже. А вот если у меня есть дела поважнее, и сама я не горю желанием этим заниматься — пусть это делают другие.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но в рамках положенного. Нельзя, допустим, выйти на улицу и заорать во всё горло или же взять и обматерить всех на важном собрании, будучи не в настроении.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?


Чтобы войти в состоянии тоски и уныния, нужно просто найти повод. Посидеть, покопаться, может найдётся то, за что можно зацепиться и пострадать. Но нужно ли это? Мне кажется, в нашей жизни и так полно поводов для грусти, они могут появиться везде, где угодно, и печаль нахлынет сама, что и вызывать её не нужно.
В состоянии грусти я нахожусь обычно недолго. Мне достаточно выговориться кому-то, а дальше станет лучше. Но если выговориться некому, то чувство тоски само со временем исчезнет.
Не считаю, что такое негативное чувство, как грусть, может быть приятным и облегчающим.
Ну, когда это чувство проходит, я чувствую некоторое облегчение, хочется чуть ли не летать.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Всё это зависит от происходящих событий. Вот бывает так, что настроение просто чудесное, а потом бац и оно коту под хвост из-за какой-то неприятности. Но скажу, что далеко не все мелочи портят мне настроение.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Для меня обычное состояние — нейтрально-позитивное.
А вот эмоции наружу я выплёскиваю далеко не все. Могу умалчивать об обиде, особенно, если она незначительная.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Да вроде ничего и не приключалось особо плохого вчера, поэтому позитивно-нейтральное. Правда я помню, что вчера был немного взволнован, ибо приходилось совмещать два вида деятельности.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Нууу, могу разве что сказать: вчера меня за спиной послала и назвала м*даком одна особо одёрнная личность за то, что я не ответила на сообщение, на которое и ответить-то нечего)0

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие — это когда стараешься почувствовать то же самое, что и человек, побывать, так сказать, в его шкуре, и, исходя из этого, поддержать, подбодрить. Как по мне, это необходимая вещь, его должен уметь проявлять каждый человек. А проявлять его не нужно, когда другой человек начинает злоупотреблять твоим сочувствием, ныть по любой мелочи каждый день.
Думаю, рамок у того, как не стоит проявлять сочувствие, нет. Я же, в свою очередь, стараюсь разобраться в проблеме человека, сказать ему парочку тёплых слов, подбодрить (часть про поддержку даётся мне сложнее, но, тем не менее, я стараюсь)

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Думаю, они есть, и это этикет общения. "С незнакомыми людьми нужно общаться вежливо", допустим. Но этому правилу необязательно следовать, если собеседник сам ведёт себя по-хамски.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально — это то, что соответствует нормам морали, аморально — наоборот. Моё суждение верно и сходится с общепринятым.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я сначала краем мысли задумаюсь, с чего он на меня так обозлился. Если очевидных причин не найдётся, то этот человек просто агрессор, я буду относиться к нему так же негативно.
Негативное отношение выразить могу посредством снижения/полного исключения эмоционального отклика на его просьбы, слова, предложения. Если реакция и будет, то только негативная: всякие подколки, неприятные комментарии.
Если на то будут причины, я могу долго плохо относиться к человеку.
Обиду я смогу простить, но всё зависит от размера ущерба, который причинил мне человек.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни у всех людей совершенно разный разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Мало что смогу понять от одного лишь взгляда. Подмечаю только те характеристики, которые непосредственно в глаза бросаются. Ну, цвет волос, глаз, тембр голоса. Ещё, может, характер на примитивном уровне (шумный/спокойный, например)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия — это способность представить в голове что-то, мысленно рисовать картины.
Раньше считала, что все, но потом узнала, что существуют люди, неспособные представить даже яблоко.
Фантазия у меня ого-го. Даже когда заполняла эту анкету, у меня в голове постоянно всплывали всякие образы.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Если это кто-то другой, то на здоровье, пусть выделяется даже в негативную сторону! Но я бы не хотела притягивать к себе негативных взглядов, другое дело позитивные.
Некоторые люди меры в своём выделении не знают, поэтому чего уж о ней говорить.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Бывает такое, что некоторые хотят достигнуть благих целей неправильными способами. Вот тогда это изречение будет применимо.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди постоянно меняются. У них могут меняться во внешности как по своей воле, так и по воле природы. Могут приобретать новые черты характера или же избавляться от старых.
Отношусь я в зависимости от их направленности. Уж если они в негативную сторону, то я и относиться к ним хорошо не могу.
Видят другие или нет — зависит от их внимательности.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время — это неуловимый человеком поток. Это довольно абстрактное понятие, если честно.
Чувствую его я как-то интуитивно. Могу примерно прикинуть, сколько времени займёт какое-либо дело/сколько времени прошло.
Убить время нельзя, оно неумолимо идёт всегда, независимо от человека. Время можно разве что неправильно расходовать, что, в принципе, и означает это выражение.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно я и сама всё хорошо понимаю в этом плане.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда опаздываю, к сожалению. А к опозданиям других отношусь в зависимости от важности встречи. Вот, допустим, если я с кем-то должна встретиться и отправиться на мероприятие с определённым временем начала, а тот кто-то опаздывает, я буду очень переживать. Или же если мне нужно встретиться с человеком и сразу же после этого бежать по другим делам, а он опять же опаздывает, я так же буду нервничать. А вот в школе я любила, когда учителя опаздывали на нелюбимый урок, ну чем не радость-то?

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода
Я либо собираюсь, либо уже в дороге
b) осталось 5 минут до прихода
Я либо в дороге, либо на месте встречи
c) время пришло, а его (ее) нет
Ну, не прямо ж ей/ему оказаться на месте встречи в сию же секунду. Постою, подожду...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я бы уже при опоздании на 5-7 минут начала бы звонить человеку, а тут и подавно
e) и дальше все нет…
Ну тогда, пардон, я уже либо дома, либо в другом месте :'D
Вложения
vNTgx7dV-DE.jpg
Моё фото
vNTgx7dV-DE.jpg (331.84 КБ) Просмотров: 1572
Аватара пользователя
blutundeisen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 6:08 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Джек или Гам? (анкета + фото)

Сообщение Хэлли » Вт июн 23, 2020 8:37 am

Начните с ценностей. У Джека и Гама они отличаются. Что вызывает у вас детский интерес, волнующий такой - [БЭ] или [БЛ]?
Хэлли
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 11:24 am
Пол: Женский

Джек или Гам? (анкета + фото)

Сообщение Jabennafate » Вт июл 11, 2023 5:02 pm

Если это кто-то другой, то на здоровье, пусть выделяется даже в негативную сторону! Но я бы не хотела притягивать к себе негативных взглядов, другое дело позитивные.

То есть нет желания выделяться вообще? Важно именно чем?
Аватара пользователя
Jabennafate
Участник
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 9:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Re: Джек или Гам? (анкета + фото)

Сообщение tort000 » Вт июл 11, 2023 5:15 pm

blutundeisen, а почему вы считаете себя холериком, а главное экстравертом?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой