Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Что делать? Как жить? Как мы выбираем людей, работу, свой путь?

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение mne-eto-snitsya » Чт янв 17, 2008 1:53 am

началось все когда мне было лет 16, мне тогда нравился один паренек - Рома, виделись редко, пару раз целовались, ничего серьезного, мне тогда много кто нравился... а потом я уехала с родителями в штаты, где живу уже 6 лет, за это время у меня завязались серьезные отношения с другим человеком, Женей, несколько лет встречались, теперь уже больше года живем вместе. он очень-очень хороший, заботливый, я себя с ним чувствую как за каменной стеной, доверяю ему больше чем себе. его ум меня завораживает. он меня очень любит и я к нему сильно привязана, мне с ним очень уютно и хорошо. но проблема в том что он очень неэмоциональный человек, а мне так не хватает этих эмоций, энергии, сумасшествия в отношениях. мне банально скучно. и страсти в наших отношениях маловато. я на этой почве даже хотела от него уйти несколько раз, но каждый раз когда мысли приобретали какие либо реальные очертания, сразу становилось жутко от мысли что я могу его потерять. копаясь в своих чувствах могу сказать что люблю его, но эта любовь не приносит мне счастья.
и вот недавно я поехала в Россию к родственникам. Женя со мною не поехал - работа. Там я встретилась с Ромой... и в одно мгновение у меня совершенно снесло крышу. оказалось что он воплощал в себе все чего мне так не хватало - поток энергии, эмоций. а от его прикосновений меня пробивала дрожь. в его присутствии мне хотелось летать, петь, ЖИТЬ! сразу забылись все моральные устои и принципы, я позволила себе наслаждаться моментом, чувствовать на полную катушку. я будто бы проснулась ото сна. в общем Женьке я изменила.
а потом пришло время возвращаться. я была очень рада видеть Женю, даже рассказала немного о своих приключениях что бы совесть не так мучила, в общих чертах, объяснила что просто интересно было попробовать, ведь кроме Женьки у меня никого не было. нашла нужные слова и он даже не обиделся. прошло три месяца, наши отношения вошли в прежнюю колею. вот только про Рому я никак не могу перестать думать... каждый день про него вспоминаю, про то как мне было с ним хорошо... серьезных отношений с ним я себе представить не могу, он далеко не такой надежный как мне хотелось бы, да и вообще я его на самом деле очень плохо знаю, но это все рассуждения и умозаключения, а на деле мне так хочется снова его увидеть... и совесть мучает. следующим летом у меня возможно появится время поехать в Россию еще раз. и я просто не знаю что же мне делать, что думать! если я снова его увижу, у меня опять унесет крышу и все это будет намного серьезнее чем в первый раз. и как же Женя? я больше не смогу перед ним оправдаться. и смолчать не с смогу - совесть замучает. да и перед самой собой оправдаться бы хорошо... а если совсем не поеду то потом всю жизнь буду мучиться и вспоминать что упустила шанс хоть пару недель побыть счастливой.
вот такие вот пироги с котятами. совершенно запуталась в собственной голове...в чем я права а в чем нет? что же мне делать? как быть? что вы вообще думаете об этой моей истории?
mne-eto-snitsya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 7:56 pm

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Бегемот » Чт янв 17, 2008 4:32 am

Вы хотите чтобы Вам рассказали что в Вашей голове? А зачем она Вам тогда нужна, если Вы с ней не хотите разбираться?

Опишите как Вы представляете свою жизнь на ближайщие 5 лет. Чем подробнее, тем лучше.

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение mne-eto-snitsya » Чт янв 17, 2008 4:53 am

так я как раз таки хочу разобраться, и даже обычно преуспеваю в этом нелегком деле :P но вот эта ситуация меня несколько запутала...
а для чего вам вам, породистому иррационалу, мои планы на ближайшие 5 лет?:) они у меня весьма размыты и неопределенны, люблю неожиданности
mne-eto-snitsya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 7:56 pm

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Бегемот » Чт янв 17, 2008 4:56 am

mne-eto-snitsya писал(а):а для чего вам вам, породистому иррационалу, мои планы на ближайшие 5 лет?:) они у меня весьма размыты и неопределенны, люблю неожиданности

Тогда живите по ситуации и не партесь по поводу мужиков :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение matanya » Пт янв 18, 2008 2:35 am

Дети есть? Любимая работа?

...А может не к соционике обратиться, а к батюшке? 8-)
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Ягуар » Пт янв 18, 2008 10:52 pm

mne-eto-snitsya писал(а):вот такие вот пироги с котятами. совершенно запуталась в собственной голове...в чем я права а в чем нет? что же мне делать? как быть? что вы вообще думаете об этой моей истории?

Ну тут как раз все понятно-обычное искушение жизни. У меня подобное в практике встречалось. Роман-парень со взрывом энергии и что? Вам энергия и приключения нужны или стабильность, которую дает Вам Женя. Женя- человек ценящий жизнь и с ним вы спокойны как за стеной, а возникает вопрос-чего вы хотите от жизни-стабильного умного парня или цунами? Тут правильно сделали рекомендацию сходить к батюшке потому что нет Бога в душе, если Вы читали Библию то не прилюбодействуй - одна из заповедей Божьих. Вы исчите приключений, а ведь все известно что от добра добра не ищут. Роман вряд ли станет Вам стеной, а такую энергию он в отсутствии Вас растрачивает на других с легким сердцем и удовольствием. Вы не любите ни Романа ни Женю, Романа потому что остались бы с ним и не жили с Женей, а Женю, потому что не созрели для настоящих чуств и живя с таким человеком не способны в вашу с ним жизнь внести энергию, радость и цунами. Вот и вся арифметика. Если действительно желаете понять что с вами происходит начните с себя-что вам в жизни надо любовь, постоянство, уважение, внимание или сиюминутное развлечение с такими как Рома и решайте как вы будите жить дальше. В любом случае-удачи и счастья, настоящего, человеческого (а это и есть радость от общения с другими людьми, доброта, душевность и в этом всегда душевная стабильность)!
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Morganlefay » Ср янв 23, 2008 5:22 pm

А у меня сложилось ощущение, что Вы и любите и хотите все-таки одного человека, а вот остаться предпочитаете с другим по чисто практическим соображениям. Так что в голове у Вас все в полном порядке, а что будет дальше - время покажет.
Аватара пользователя
Morganlefay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:20 am
Откуда: Одинцово Московская обл

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение кум » Пт янв 25, 2008 4:47 pm

mne-eto-snitsya писал(а): и как же Женя? я больше не смогу перед ним оправдаться. и смолчать не с смогу - совесть замучает. да и перед самой собой оправдаться бы хорошо...

не совсем понятно, за что мучает совесть...ты не промолчала о своем поступке, все по человечески, твой постоянный партнер непротив...за что ты собираешься оправдываться перед собой? До тех пор,пока между тобой и твоим постоянным партнером нет лжи, все нормально, живи на полную катушку, а решать что дальше - предоставь мужику, раз он уже непротив, с чего бы ему быть против в дальнейшем...ты человек, и у тебя есть твое неотемлимое право выбора, вот и реализуй его...пока все по честному, не за что себя терроризировать ложными стереотипами 8-) ...
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Ника » Пн янв 28, 2008 6:48 pm

Morganlefay писал(а):А у меня сложилось ощущение, что Вы и любите и хотите все-таки одного человека, а вот остаться предпочитаете с другим по чисто практическим соображениям. Так что в голове у Вас все в полном порядке, а что будет дальше - время покажет.


Вот у меня тоже такое ощущение!
Человек должен быть счастливым... С кем ты испытываешь счастье?
А Женя ли не меркантильный интерес Ваш?
остается выбрать, что важнее: деньги(стабильность, достаток и пр.) или любовь?
А Рома вас любит, он просил остаться?
Ника
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:49 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Auri » Вт янв 29, 2008 11:02 am

эх... разве это запарки?
а еще так бывает: люблю одного, а хочу всех :lol: :P
а вы тут развели демагогию :lol: :evil:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Ника » Вт янв 29, 2008 12:19 pm

Auri писал(а):эх... разве это запарки?
а еще так бывает: люблю одного, а хочу всех :lol: :P
а вы тут развели демагогию :lol: :evil:


:lol: :lol: :lol: Бальзак, одним словом!
Ника
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:49 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Nelli » Вт янв 29, 2008 10:30 pm

mne-eto-snitsya писал(а): следующим летом у меня возможно появится время поехать в Россию еще раз. и я просто не знаю что же мне делать, что думать! если я снова его увижу, у меня опять унесет крышу и все это будет намного серьезнее чем в первый раз. и как же Женя? я больше не смогу перед ним оправдаться. и смолчать не с смогу - совесть замучает. да и перед самой собой оправдаться бы хорошо... а если совсем не поеду то потом всю жизнь буду мучиться и вспоминать что упустила шанс хоть пару недель побыть счастливой.

А с чего ты взяла, что до лета ситуация не изменится? Твой Рома может жениться, влюбиться, уехать. Впрочем, влюбиться может каждый из вас троих. Так что радуйся, что у тебя всё было и тебе за это ничего не было. :)
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Nelli » Ср янв 30, 2008 11:03 am

mne-eto-snitsya писал(а): у меня завязались серьезные отношения с другим человеком, Женей, несколько лет встречались, теперь уже больше года живем вместе. он очень-очень хороший, заботливый, я себя с ним чувствую как за каменной стеной, доверяю ему больше чем себе. его ум меня завораживает. он меня очень любит и я к нему сильно привязана...
а потом даже рассказала немного о своих приключениях что бы совесть не так мучила...объяснила что просто интересно было попробовать, ведь кроме Женьки у меня никого не было. нашла нужные слова и он даже не обиделся. прошло три месяца, наши отношения вошли в прежнюю колею.

Знаешь, это фантастично - реакция Жени. "Живой" мужчина испытывает боль от подобных откровений. Ты же понимаешь, что за его счёт облегчила свою душу? Если он "даже не обиделся", может, он позволяет себе подобные вольности давно и легко? А значит, так ли он тебя любит, как ты думаешь? Так ли серьёзны ваши отношения?
Что же до того, повторишь ли ты свой греховный опыт,ИМХО ты уже решила, что да. Не с Ромой, так с другим. Эмоциональным. Тебе просто не хватает индульгенции. Это не значит "плохо" или "хорошо", ты просто следуешь своим инстинктам. Платить по счетам всё равно придётся - не за эти грехи, так за другие.
Мне вспомнилось, как зрелые дамы В.Токарева и А.Сурикова рассудили: для полного счастья женщине нужно 6 мужчин. Один для продолжения рода, другой для содержания семьи, 3-й для задушевных разговоров, 4-й для выхода с свет, 5-й прибить-починить и 6-й - "для этого для самого". :P
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение кум » Ср янв 30, 2008 12:06 pm

Nelli писал(а):Мне вспомнилось, как зрелые дамы В.Токарева и А.Сурикова рассудили: для полного счастья женщине нужно 6 мужчин. Один для продолжения рода, другой для содержания семьи, 3-й для задушевных разговоров, 4-й для выхода с свет, 5-й прибить-починить и 6-й - "для этого для самого". :P

Не знаю,как там фантазии перезрелых дам, но Ницше уже давно и справедливо рассудил,что хватит и одного, но с плеткой! :lol: :P :lol:
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Люблю одного, хочу другого. Помогите разобраться!

Сообщение Nelli » Чт янв 31, 2008 6:25 pm

[quote="кум"
Не знаю,как там фантазии перезрелых дам, но Ницше уже давно и справедливо рассудил,что хватит и одного, но с плеткой![/quote]
Жаль, что по вине всё тех же женщин Ницше плохо кончил. :twisted:
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

След.

Вернуться в Проблема выбора

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой