Типирование для меня и для типировщиков

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование для меня и для типировщиков

Сообщение JaPolzovatel » Пт ноя 27, 2020 3:04 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Вспомнил. Отличное чувство юмора, понимание происходящего в мире, присутствие прикладных знаний о улучшении здоровья, стремление улучшить свою жизнь,уверенность в себе. Неинтересные качества человека - тугодумность, постоянный пессимизм, отсутствие чувства юмора, душность. Скорее всего моя интересность заключается в том, что у меня неплохое чувство юмора, широкий кругозор, но все это открывается только знакомым людям.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В первую очередь смотрю, в какой круг общения он входит, есть ли в этом круге есть личности, которые мне не нравятся. Если круг его общения мне неизвестен, то смотрю на его общую приветливость, доброжелательность и то, как он общается с другими ему незнакомыми людьми. После зачисления меня в учебное заведение был день, когда сама учеба еще не началась, но нужно было прийти и ознакомиться со списками групп, кто куда попал. Рядом со мной стоял парень, я чувствовал, что от него веет каким то добродушием, несмотря на его внушительные размеры, черную одежду и даже бороду. Слово за словом мы разговорились, он был отзывчивым, спокойным, немного даже в каких то моментах стеснительным, но это не мешало нам настроиться на одну волну и общаться. Я немного смутился, когда узнал, что поступил он вроде как на платное ( сам я по бюджету) и что он учился в какой то специализированной школе, где учатся люди которые до этого не могли нормально обучаться в обычной школе ( т.е. прогульщики, двоечники ) В конце, когда мы узнали, что поступили на одну специальность, но в разные группы, то оба расстроились. Больше я его не видел, потому что на след. день учебы забрал документы)) Хотя не против был пообщаться с ним и еще.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, гармоничный этот тот, кто не поступается своими внутренними принципами, не потому, что это круто или вяжется с каким то образом принципиального человека,а потому, что чувствует раздор в своей душе, когда нарушает их, как будто он предаст самого себя, если совершит поступок, противоположный своим принципам. Ему кажется, что эти самые принципы были с ним всегда, и расставаться с ними он ой как не хочет. Можно сказать, что у духовного человека внутри есть некая саморефлексия, которая связана с понимаем того, что в мире отношений людей между собой есть очень много неправильных вещей. Негармоничный или недуховный человек тот, кто живет только внешними событиями, который не может заглянуть к себе вовнутрь и проанализировать то, что происходит у него на душе. Сам себя я не очень чувствую гармоничным человеком, но хотелось бы. Во мне всегда есть противоречие между тем, кем хочу быть я и как вести себя с другими, и тем стереотипом, какой должен быть МУЖЧИНА.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздывал я в жизни от силы раза 2-3 и то только по объективным причинам. Высказываю недовольство только тогда, когда человек опоздал по субъективным причинам, ему было лень приготовиться заранее или он не уважает время другого. Само мое недовольство не носит какого то поучительного характера, я могу в шутку сказать, что в след. раз сдам тебя полиции нравов за твое опоздание) Обычно люди берут пример с меня и стараются больше не опаздывать. Кстати опоздать не так страшно, как сказать человеку о том, что ты вообще не сможешь прийти. Вот это да, обидно. Даже не от самой неожиданности, а от того, что не сможешь повидать человека.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Такие ситуации редки, но если таковы случатся, то я уйду в себя, начну что нибудь обдумывать или просто медитировать.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют это спокойствие, тихие звуки и ощущение блаженства, ощущение энергии твоих рядом находящихся близких людей. Комфорт это когда тебе просто удобно, Удобная кровать, одежда, Уют это внутри, комфорт это снаружи. Для уюта я ничего не делаю, он сам приходит изнутри. Ну для комфорства просто как то располагаюсь в пространстве там, где уже комфортно.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Главное покупать в масс маркете, там уже будут все новинки моды. Прежде чем понять, подходит одежда мне или нет, ее нужно примерить. Особых критерий нет, главное чувствовать ощущениями, нравится она тебе или нет. К комплиментам к моему внешнему виду особо никак не отношусь, нет понимания того, как на них реагировать, просто обхожусь дежурным "спасибо". Критику к одежде не понимаю. Я никогда не одевался неформально, поклоунски или через чур вычернуто. Гармонично, удобно, где то даже красиво - да. И я уверен в том, что выгляжу нормально, поэтому критика в адрес внешности даже бесит.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему
Никогда, мне это неинтересно, человек сам решает, в чем ему ходить. Советы принимать также не люблю. Вообще тема шмоток неинтересна, пусть я и одеваюсь неплохо и иногда могу подобрать нужную одежду себе, чтобы произвести хорошее впечатление. Считаю это интимной темой.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Во что был одеты люди запоминаю только в том случае, если находился с ними рядом хотя бы на протяжение 5-10 минут.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Таких не было ситуаций, но если бы была, то я бы отошел подальше. Хотя бы было обидно за него, что он него отходят люди. Мы же не знаем, по какой причине он стал бомжом, может даже год назад он был нормальным человеком, и мы ему улыбались в этом же транспорте или просто уступали место. У меня был случай, когда я сел на задние сиденья между приятной девушкой и неприятным мужчиной, Он щелкал семечки и в целом было чувство, будто он был немного поддатым, тогда я решил пересесть на свободное место спереди. Позже, уже сев, я понял, что оставил девушку одну с этим мужчиной. Было немного совестно. Да и когда пересаживался, вдруг она подумала, что она мне неприятна, а не тот мужчина?))
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение это когда ты получаешь удовольствие от этого самого ощущения. Еда, тепло от одежды, секс, чувство холодной подушки, чувство ощущения расслабления и засыпания в кровати. От неприятного ощущения хочется избавиться, например колючая водолазка, сырость в ногах зимой, продувание шеи в холодное время, снежок за воротник)) Чтобы получить приятные ощущения я наедаюсь, укутываюсь в теплую одежду, лажусь на диван и слушаю музыку.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Самое главное- знать причину поломки. Знаешь причину, можешь выйти в интернет и узнать, как ней справиться. В целом реагирую спокойно, всегда есть выход из такой ситуации, необязательно даже уметь что то чинить, возможность всё исправить есть всегда.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Стыда, вины не чувствую, могу найти объективную причину, почему не получилось выполнить. Зачем винить себя , если лучше в другой раз выполнить работу правильно и лучше всех?
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек это тот, кто умело справляется с повседневными заботами. В каких то вещах я практичен, в каких то нет. Если называют практичным, то понимаю, что до практичного мне далеко, если называют непрактичным, то понимаю, что всё равно им стану.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я никак особо не веду себя. Просто веду себя как обычно, приветливо, дружелюбно, поддерживающее, справедливо, могу шутить и балагурить, но при этом не задевая никого своими шутками. В целом дружелюбная атмосфера всегда исходит из меня. Меня уважают, если относятся ко мне также хорошо, как и я к другим.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - противостояние мнений. Я спорю только в тех ситуациях, в которых знаю, что своим мнением я не обижу другого. Могу признать себя неправым, если вижу, что человеку очень важно его мнение и он считает его правильным. Примеров много, не сказать, что я всем поддакиваю, просто своим видом показываю, что я понял человека и его мнение
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Буду наблюдать за ним, если в течение длительного времени он останется таким же, то спрошу у него, в чем причина. Дам позитивный настрой и оставлю его в покое. Исходя из моего опыта, я понял, что при каких то проблемах человеку главное высказаться другому и получить даже не столь поддержку, сколько понимание.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это набор переживаний, эмоций, присутствующих и исходящих изнутри . Определить легко, достаточно просто понаблюдать за мимикой или постараться прочувствовать его энергию. А есть ли смысл менять настроение другому человеку, если сам он им с тобой не хочет делиться? Как минимум нужно просто быть рядом.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Да ничего не делаю, пускай обижаются. Чаще всего это я должен обижаться на высказывания других. Многие не следят за своими словами и несут правду, которая вообще не сдалась и которая очень сильно задевает.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю по тому, как человек со мной ведет себя, холодно или приветливо. Бывает так, что холодный к тебе человек внутри себя относится к тебе хорошо. А приветливый снаружи- внутри тебя не навидит. Не знаю, это просто какое то ощущение, его сложно описать. Я в таких делах практически никогда не ошибаюсь.
Если узнаю, что относится ко мне очень хорошо, то конечно же обрадуюсь. Хотя я и сам без слов мог бы понять. А тут он еще и сам это озвучил, то вообще супер.
Последний раз редактировалось JaPolzovatel Пт ноя 27, 2020 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
JaPolzovatel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2020 1:16 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Типирование для меня и для типировщиков

Сообщение Perseus » Пт ноя 27, 2020 4:05 pm

Вас случайно не Саша зовут?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Типирование для меня и для типировщиков

Сообщение JaPolzovatel » Пт ноя 27, 2020 4:14 pm

Perseus писал(а):Вас случайно не Саша зовут?

Случайно нет)
JaPolzovatel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2020 1:16 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Типирование для меня и для типировщиков

Сообщение Perseus » Пт ноя 27, 2020 5:16 pm

JaPolzovatel писал(а):
Perseus писал(а):Вас случайно не Саша зовут?

Случайно нет)

Тогда габ!
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Типирование для меня и для типировщиков

Сообщение JaPolzovatel » Пт ноя 27, 2020 5:21 pm

Perseus писал(а):
JaPolzovatel писал(а):
Perseus писал(а):Вас случайно не Саша зовут?

Случайно нет)

Тогда габ!

Типирование по именам? :)
JaPolzovatel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2020 1:16 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Типирование для меня и для типировщиков

Сообщение Perseus » Пт ноя 27, 2020 5:26 pm

Методом исключения. Развиваем новые методики. Вот если бы вас звали Тутанхамон, вы наверное были бы есем, по осведомленным источникам.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am


Re: Типирование для меня и для типировщиков

Сообщение luchnivik » Сб янв 30, 2021 10:33 pm

Заполните, пожалуйста, вот эту анкету.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой