Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
15
8%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
19
10%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
15%
Наполеон
3
2%
Бальзак
52
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
20
10%
 
Всего голосов : 193

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Ср дек 23, 2020 8:32 am

Самотипирование писал(а):Meged
Что касается планетарных типов, они явно совпадают с соционическими.
Изображение
Тут слева красавец ИЭИ, справа - СЭИ (кто там Мюллера сыграл в 17-и мгновениях весны?). Самого автора типологии мой клоновод, кажется, в жуки затипировал. Поэтому ему есик и солнце.

Изображение
Тут справа типичный простецкий ИЛЭ, а слева, если бы не противная улыбочка на изображении в профиль, был бы СЛЭ. Фас сравним с Николаем Фоменко.

Изображение
Тут явно ЧС и БИ. Ближе всего - ЭСИ и ЛИЭ, да и по названиям планет сходится.

Изображение
Этот рисунок наименее определнный. Ясно только, что слева интуит, справа - сенсорик. Например ЭИЭ и ЛСЭ, в учетом планетных качеств.
Вообще-то, большинство архаичных типологий так или иначе сводится к одиним тем же 16-ти типам. БЛ как раз и нужна, чтоб сделать это без лишних переживаний о потерях.

Всего пять страниц осталось накатать, 74 сообщения.

Мы молодцы-ударники труда!
А насчет того как путают акценты с типами см. портреты актеров ЭИЭ по их сильным творческим функциям, которых типируют в разные другие типы по их археакцентам типа. И поймете почему нельзя типироватьпо внешности. :D
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Ср дек 23, 2020 8:37 am

Самотипирование писал(а):
Зимбабве писал(а):Ты оригинал, однако. Гоголя обозвать болевым БИ!

В гюгах он у меня. (в списке Прокофьевой - Удаловой за 1996 г. - тоже)
По портретам - позитивный деклатимный пупс.
Для гама слишком растянутое повествование, слишком много сенсорных подробностей.
Потом, он сжигал свои рукописи. Это тоже вроде не гамское поведение.

У Гоголя обалденная фантазия, а у Гюг она в слабой позиции. Много не наработаешь.
Я так и подозревала, что Вы обучались у Прокофьевых. :wink:
Повествование у разных Гамов бывает как растянутым, так и лаконичным. Не все зависит от соционики в личности. :D
А какой тип чаще всех сжигает рукописи? :wink:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Ср дек 23, 2020 8:38 am

l0ki писал(а):
Ted писал(а): А я показал ПОЧЕМУ Мегедь

Единственное что вы в очередной раз показали это свою бестактность и глупость.

Да я бы и это вам не написал, если бы не намеренный флуд в теме.

:add6
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Ср дек 23, 2020 8:41 am

Ted писал(а):
Meged писал(а):
Ted писал(а):...Мегедь на мои вопросы не смогла ответить...

Не "не смогла", а не захотела разжевывать в 50-й раз ...


Меня не интересует, что вы там разжёвывали, я веду научное расследование, своего рода эксперимент и прошу вас, Валентина Васильевна, максимально подробно ответить на эти мои три вопроса, иначе вы ложно называете себя учёным - вы же саботируете научную деятельность - так учёные не поступают! :D

:P
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Ср дек 23, 2020 8:46 am

Ted писал(а):
Meged писал(а):...Попытки объяснить индивидуальной психофизиологией подводит не только таких как Тед, но и серьезных ученых, которые могли бы создать действительно стоящую методику типирования, если бы выбрались из дебрей дремучего леса своих заблуждений. :D


ТРИ ВОПРОСА, Валентина Васильевна! :D

Вас всё ещё ждут мои три вопроса. На которые "серьёзный учёный", доктор соционики Мегедь Валентина Васильевна почему-то уже как второй день... НЕ В СОСТОЯНИИ ОТВЕТИТЬ!!! :shock: :o :lol:

ВОТ ЭТИ ТРИ ВОПРОСА:

1. Каким образом вы, Валентина Васильевна, убедились, что вы именно амбиверт, а не обычный экстраверт Гек, в чём именно отличие вашей "амбиверсии" от обычной экстраверсии Гека или обычной же интроверсии Еся?

2. Откуда у Мегедь-"Гека" взялась "несоционическая логика" и что она собой представляет, исходя из соционических БЛ и ЧЛ?

3. Какие именно признаки Рейнина вам особенно непонятны/странны/абсурдны и не совпадают с вашей версией себя - Мгедь-"Гек"?


:add14

Изображение




Ничего я Вам не должна.
На первые два вопроса есть достаточно ответов в моих сообщениях еще вначале, страниц 15 назад.
А ПР я не намерена тут дискутировать, как типы знаменитостей.
Это пустое занятие и напрасная трата времени. Все останутся все равно при своем мнении.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Ср дек 23, 2020 8:46 am

Meged писал(а):
Ted писал(а):
Meged писал(а):
Ted писал(а):...Мегедь на мои вопросы не смогла ответить...

Не "не смогла", а не захотела разжевывать в 50-й раз ...


Меня не интересует, что вы там разжёвывали, я веду научное расследование, своего рода эксперимент и прошу вас, Валентина Васильевна, максимально подробно ответить на эти мои три вопроса, иначе вы ложно называете себя учёным - вы же саботируете научную деятельность - так учёные не поступают! :D

:P


Чего молчим?

Чего ждём?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Ср дек 23, 2020 8:47 am

[
quote="Ted"]
Meged писал(а):...Только не пойму окуда 30 публикаций. Больше 250 и 5 книг.


Просто ваше творчество, г-жа Мегедь - мне до фонаря.

:D
[/quote]
А мне - Ваше. Тогда о чем наш диалог? :shock: :lol:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Ср дек 23, 2020 8:48 am

Ted писал(а):
Meged писал(а):
Ted писал(а):
Meged писал(а):
Ted писал(а):...Мегедь на мои вопросы не смогла ответить...

Не "не смогла", а не захотела разжевывать в 50-й раз ...


Меня не интересует, что вы там разжёвывали, я веду научное расследование, своего рода эксперимент и прошу вас, Валентина Васильевна, максимально подробно ответить на эти мои три вопроса, иначе вы ложно называете себя учёным - вы же саботируете научную деятельность - так учёные не поступают! :D

:P


Чего молчим?

Чего ждём?

Все ответы Вам уже даны выше. Читайте - наслаждайтесь. :P :lol:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Ср дек 23, 2020 12:15 pm

Meged писал(а):
Ted писал(а):
Meged писал(а):
Ted писал(а):
Meged писал(а):
Ted писал(а):...Мегедь на мои вопросы не смогла ответить...

Не "не смогла", а не захотела разжевывать в 50-й раз ...


Меня не интересует, что вы там разжёвывали, я веду научное расследование, своего рода эксперимент и прошу вас, Валентина Васильевна, максимально подробно ответить на эти мои три вопроса, иначе вы ложно называете себя учёным - вы же саботируете научную деятельность - так учёные не поступают! :D

:P


Чего молчим?

Чего ждём?

Все ответы Вам уже даны выше. Читайте - наслаждайтесь. :P :lol:


Так дайте ссылки - где именно находятся ваши ответы на три моих вопроса!!!

Вот, как с помощью всего лишь нескольких вопросов, мгновенно превратить общительного (по ночам) доктора соционики в перманентно шифрующегося разведчика!
:D :D :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Самотипирование » Ср дек 23, 2020 12:24 pm

Meged писал(а):У Гоголя обалденная фантазия, а у Гюг она в слабой позиции. Много не наработаешь.

Да какая ж там фантазия? Там такой обалденный реализм. что в "Мертвых душах" тип каждого персонажа легко узнаётся. Не знаю ни одного другого писателя, кто так точно выражал бы типы.
Я так и подозревала, что Вы обучались у Прокофьевых. :wink:

Не обучалось. Упаси Бог обучаться лженауке в век тотального просвещения. Но надо знать то, что критикуешь. Поэтому я в курсе, что-где-когда, точнее кто-кого-когда-куда и как.
Повествование у разных Гамов бывает как растянутым, так и лаконичным. Не все зависит от соционики в личности. :D

Гамы с неврозом демонстративности неутомимо говорливы. Гитлер - яркий пример. Участник этого форума Фурас тоже неуютно себя чувствует, когда внимание аудитории обращено не к нему. Но пишут они все же лаконично.
За примерами ЭИЭ-ной лаконичности я сходило в каноническое писание и выбрало суру, актуальную для соционики:
Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: «Свидетельствуем, что ты - посланник Аллаха». Аллах знает, что ты - Его посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами.
Они сделали свои клятвы щитом и сбили других с пути Аллаха. Воистину, скверно то, что они совершают!
Это потому, что они уверовали, а затем стали неверующими. Затем их сердца были запечатаны, и теперь они не разумеют.
Когда ты смотришь на них, их тела восхищают тебя. Когда они говорят, ты слушаешь их слова. Они подобны прислоненным бревнам. Всякий крик они считают обращенным против них. Они являются врагами - остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Когда им говорят: «Придите, чтобы посланник Аллаха попросил для вас прощения», - они качают головой, и ты видишь, как они надменно отворачиваются.
Попросишь ты для них прощения или не станешь просить для них прощения - им все равно. Аллах не простит их. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивых людей.
Именно они говорят: «Ничего не тратьте на тех, кто возле посланника Аллаха, пока они не покинут его». Аллаху принадлежат сокровищницы небес и земли, но лицемеры не понимают этого.
Они говорят: «Когда мы вернемся в Медину, то могущественные среди нас непременно изгонят оттуда презренных». Могущество присуще Аллаху, Его посланнику и верующим, но лицемеры не знают этого.
О те, которые уверовали! Пусть ваше имущество и ваши дети не отвлекают вас от поминания Аллаха. А те, которые поступают таким образом, окажутся потерпевшими убыток.
Расходуйте из того, чем Мы вас наделили, до того, как вас постигнет смерть и вы скажете: «Господи! Предоставь мне недолгую отсрочку, и я буду раздавать милостыню и стану одним из праведников».
Аллах не предоставит отсрочки душе, если наступил ее срок. Аллах ведает о том, что вы совершаете.

А какой тип чаще всех сжигает рукописи? :wink:

Рассудительный тактик, как мне представляется. Мой тождь Грибоедов - как другой известный пример писателя-пиромана-перфекциониста.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Самотипирование » Ср дек 23, 2020 12:53 pm

Meged писал(а):А насчет того как путают акценты с типами см. портреты актеров ЭИЭ по их сильным творческим функциям, которых типируют в разные другие типы по их археакцентам типа. И поймете почему нельзя типироватьпо внешности. :D

Нельзя типировать по внешности, не зная, что такое тип, и как это "такое" проявляется во внешности. Я это знаю, поэтому по внешностии типирую и смотрю на вашу галерею ЭИЭ как на "маленькое кладбище", которое, как говорят, есть у каждого практикующего врача. Ваше "ЭИЭ" следует читать как "Не оттпированные" или "Влишком сложные для оттипирования". У меня тоже такое есть, но они откладываются другим способом - не в отдельный тип.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Самотипирование » Ср дек 23, 2020 4:38 pm

Meged писал(а):Где Вы это взяли? Можно ссылку?

Ссылку на что - на фотку Ванье? Так она с самом тексте сообщения есть.
Джек у Вас вышел по усам? Раньше Максов по ним типировали, а Штиров - по кучкерям, помнится. Вы ничего не напутали?

Усы - атрибут культуры и моды. Они только мешают типировать. Тем более - бороды. Есть, конечно, предпочтения у отделных типов к отдельным формам обрезания растительности, но ориентация на них - потенциальный источник ошибки. По глазам я его оттипировало - и в джеки, и в шарлатаны.
Меня однажды чуть не погубили в одной клинике, а вернула к жизни именно гомеопатия. Она во всем мире дол сих пор популярна.

У меня тоже есть знакомая гечка, которая уже лет 20 лечит что-то гомеопатией и радостно утверждает, что ей помогает. Тогда почему же она лечится до сих пор и до сих пор не вылечилась? Одно могу сказать точно: гомепатические средства как таковые здоровью не вредят. Вредит только упущенное время.
И ей плевать на то, чем ее кто-то считает. И астрологии тоже! Я говорю не о бульварной примитивной астрологии, а о той, с которой Вы, похоже, точно абсолютно не знакомы. Хотя утверждали обратное. :wink:

Плевать-то им плевать, но вот великий астролог Зараев сел как-то за мошенничество с недвижмостью. "Не сфартило, не свезло", и астрология не помогла.
А ведь я могу проверить знания вопросами. :add30
Меня всегда поражала способность людей уверенно судить о том, чего они не знают.
Парадокс, но часто встречающийся факт. :add29

Это тот случай, когда знают. Астрология имеет свою теорию, которая объясняет свойства рождающегося не генетикой его, а влиянием совокупности планет в момент рождения. Вот первый попавшийся в интернете пример этой псевдонаучной пурги. Эта теория давно опровергнута физической теорией, вполне подкрепленной экспериментально. Чтобы подсчитать гравитонное влияние планеты, нужно поделить ее массу на квадрат расстояния до нее (от Земли). Это очень простой расчет, вы справитесь. Все нужные данные есть в ВП.

Минимальное влияние Солнца примем за единицу, тогда нормировочный коэффициент для последующих расчетов: масса Солнца [кг·10^23], деленная на квадрат афелия Земли в астрономических единицах: 19891000 / 1,01671388^2 = 19242394,4217373

планета | масса [кг·10^23]| мин. расстояние [а.е.]| макс. влияние
--------------------------------------------------------------------------------------
Солнце |                           |                                      |            1
Луна     |              0,73477 |                        0,00257 |             0,006
Юпитер |      18986           |   4,950429  - 1,01671388 |           0,00006
Венера |            48,685    | 0,98329134 - 0,72823128 |           0,00004
Сатурн |            5684,6    |          9,048 - 1,01671388 |           0,000005
Марс   |                  6,419 |        1,381 - 1,01671388 |             0,000003
Меркурий |             3,302 | 0,98329134 - 0,46670079 |           0,0000006
Уран     |             868,32   | 18,3755186 - 1,01671388 |           0,0000001
Нептун |            1024,3    | 29,7660709 - 1,01671388 |           0,00000006
---------------------------------------------------------------------------------------------
Итого, видим, что гравитационное влияние Луны - всего полпроцента от влияния Солнца.
Юпитер и Венера влияют всего на процент от влияния Луны, а остальные планеты - все меньше и меньше.
Вы где-нибудь виделии в астрологии учет того, Уран способен повлиять на замлян в 6 раз меньше, чем Мекурий, и т.п.?

Вы же Юнга уважаете? Он описывал архетипы и писал, что их есть множество разных. Это базовые.
И еще Юнг был астрологом, если не в курсе. И даже сделал там свое новое открытие.
Но в любом случае лучше воздержаться, чем "спорить о вкусе устриц ни разу их не попробовав".

Я считаю Юнга, с одной стороны, высокоинтеллектуальным, с другой стороны - излишне самонадеянным. Идея архетипа не ему принадлежит, а Филону Алексаксандрийскому. Юнг позаимствовал это слово, скорее всего, у Канта, а вот Канта я уважаю порядком больше, чем Юнга, если вообще такое сравнение имеет смысл. Например, Кант обнаружил в психике архетип пространства и архетип времени. Позже в дополнение к ним были абнаружены архетипы энергии и инерции. Описаны опыты когнитивистов, подтверждающие эти гипотезы.
Теперь, если возьмем кошек, в их поведении тоже можно выделить ритуалы, которые диктуются генетически заложенными архетипами. Обязательно кот закопает свою кучку, даже если закопать ее нечем. (Некоторые умные, правда, в таких случаях не уходят и орут, пока им не помогут спустить унитаз). Кот, ни разу не видевший змею, при первой же встрече с ней будет вести себя высокопрофессионально. Даже изображение змеи на телеэкране вызовет у кота эту реакцию. А кот породы мейн-кун не попьет воды, пока не зазгребет лапой воображаемую листву, плавающую на ней.
Но на тему архетипов слишком много нафантазировано, и нужно критически подходить к публикациям на эту тему.
В частности, юнговский архетип Христа не является генетическим.
Последние качества - не архетипы. Я давала Вам ссылку на книгу Ваннье и на свои статьи - прочитаете, поймете что это. Можете также погуглить.

Я гуглило, но наш доблстный Роскомнадзор глушит тот сайт, где поисковик находит изображения типов Ванье. Иначе я эти картинки уже оттпировало бы. Возможно, он глушит все гомеотпатические сайты - я поленилось разбираться.
Кстати, я знакомо с оч. толковым социоников - Ириной Долининой, так она в первую очередь гомеопат. Обидно видеть, как талантливые люди попадаются на шарлатанские учения. Поэтому я и занимаюсь здесь просвещением. Даже еси не сумею уберечь от ереси лично вас, другие читатели будут предупреждены.
Я считаю, что архетипы - это биоинформационные программы, заложенные в генах, которые имеют такую же природу как темпераменты, ТИМы, группы крови, но они связаны с жившими веками в подсознании людей образами языческих богов как неких природных факторов, которые человечество всегда наблюдало, изучало, но объяснить не может так же, как и информационный метаболизм, как и гомеопатию, астрологию. Это работает, а объяснить пока научно не удается.
В астрокарте эти архетипы тоже проявлены.
А Вы говорите нет физических оснований. :add29

Я говорю там, где их определнно нет. Там, где есть шанс, я не говорю. Например, вполне подтверждаю личным опытом наличие телепатии. И объясняю квантовой спутанностью (связью через общую историю). Мало того, уже ведутся работы по созданию квантового интернета, где канал соединения будет надежно шифроваться квантовой спутанностью. Но астрологические домыслы не могут объяняться квантовой спутанностью. Для начала астрология игнорирует генетический фактор и экологический фактор, не умеет оценить относительную степень их влияния. Солнце и Луна определенно влияют на человека, но не только в момент его рождения, а и во время созревания плода, и после рождения. Количество солнечного света даже включает эпигенетические механизмы, так что ген кареглазости в Туманном Альбионе не проявится в фенотипе.
Абсолютно не так. Это все равно как если бы сказать, что из 8-и инфоаспектов влияет только два.
Человечество еще не достигло того уровня, чтобы объяснить все на свете. и если что-то еще не доказано, но работает. в чем многие убеждаются веками. это не значит, что это заумь и ложь. :I4

Вы же сами недавно писали про психологие эффекты, почему кажется, что работает, когда на самом деле ничего не работает. А еще бывает, что работает совсем по той причне, которую преподносят. Например, социально-политические предсказания астрологов можно сделать без астрологической мишуры, опираясь на более адекватные модели, которые стихийно порождает естественный интеллект.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Самотипирование » Ср дек 23, 2020 5:51 pm

Meged писал(а):Я тут недавно приводила пример типирования Прокофьева по его анализу стихотворения. У него каждое слово - маркер.
Вы не из его школы?

Да нет же. Прокофьев в своем разделе трет мои посты с конкретными циферками и называет их гаденькими. Какая-то гадость у него на них проецирутся. Разве бывае такое с учениками? Но я конечно знакомо с идеей словаря аспектов и т.п. Старая идея: еще Аушра научилась отслеживать в текстах "возможности", "силы", ощущения, связь времен, эмоции, отношения, структуры, действия. Есть немало последователей, например, Вовка Миронов. Есть несколько авторов. написаших программы, делающие текстологический анализ автоматически.
Кстати, я не писала, что Стратиевская ЧИ-тип, я говорила о ее образном восприятии, которое у ЭСИ самое слабое. А она описывала типы весьма образно, с хорошим воображением, не сенсорным.
Это в пользу БИ, а не ЧИ. Думаю, ее тип ЭИЭ. Причем, интуиция у нее творческая, но не вербальная, так что это не интуит по 1-й функции. Улавливаете разницу?

Просто, в ЭИЭ еще больше никто из мне известных не типировал, а в ИЭЭ - типировали трое.
На ЭИЭ ее тексты мне совсем не похожи. Парой постов выше я привело типичный пример текстов ЭИЭ. ЧС в них значительно меньше, чем в текстах СЭЭ.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Самотипирование » Ср дек 23, 2020 6:01 pm

Meged писал(а):А Вы не смотрели несколько страниц назад портреты архетипов, внешность которых бывает у любых типов?

Вы - не единственный соционик. Я собираю групповой портрет типа из версий самых разных социоников. В этом случае внешность типов обнаруживает определенные черты. Речь - тоже. Поскольку подавляющее большшинство социоников по архетипам не типируют, я не знаимаюсь типированием по архетипам.
По-Вашему все представители одного типа выглядят одинаково?

У всех представителей типа есть общие черты, некий комплекс общих черт, но выглядт представители по-разному, иначе мы не узналали бы в толпе знакомого человека.
Или Вы типируете по ПР, проникая в них своим особым УЗИ-зрением? :lol:

Особенность моего зрения - в повышенной обучаемости мозга. "Не только лишь каждый может смотреть в завтрашний день".
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Самотипирование » Ср дек 23, 2020 7:00 pm

Meged писал(а):Кстати, а что такое клоновод?

По аналогии с кукловодом. Тот кукол водит, а клоновод - форумных клонов. Вот вы где-то заподозрили (если не ошибаюсь), что Персеус - ЭИЭ. Но Персеус клон, и у него наверняка есть злобный клоновод, которого вы раньше затипировали в другой тип. И если тот клоновод пожертвует клоном, он может поднять вопрос, а почему не совпало? И вам придется объяснять, что тип клона может не совпадать с типом клоновода.
Когда вы спрашиваете, от кого привет, я не могу уточнить, потому что клоновод стоит за моей спиной: он меня видит, а его - нет. Он использует меня в темную.

Наши статистики явно расходятся, поэтому спорить бессмысленно. :wink:

Зачемже спорить? Надо просто взять то общее, с которым согласны обе стороны, и от него плясать. Мы же можем различить базовую и ролевую ЧЛ и ЧЭ. Материалов об известных людях в интернете все больше и больше.
Я Вас не смогу переубедить никакими аргументами. ведь Дон - стрктурный логик, а значит априори он "всегда прав", даже если неправ. :D

Дон - уступчивый тип.
Не думаю, что они самые этически манипулятивные, евреи больше. Но народ с этическим менталитетом, верно.

Евреи-ашкеназы и франки имеют общую историю. ВП: "В 801 году упоминается имя Ицхака, жившего в столице Франкского государства городе Ахен. Его называют «праотцом ашкеназских евреев»..." Сефарды - те и испанцы, но испанкий интегральный тип, похоже, геческий. Во всяком случае, основательница Испанской империи - гечка.
С чего Вы взяли, что Наставник бывает лишь в практических занятиях. Многие философы и гуру - наставники, и это гуманитарии и их больше. Не каждому печатному слово нужно верить, даже если Вы где-то это прочитали. :D

Русский - мой родной язык. По поводу новомодного слова "коуч" я не высказываюсь.
В ВП точнее сказано:
Наста́вничество — отношения, в которых опытный или более сведущий человек помогает менее опытному или менее сведущему усвоить определенные компетенции. Опыт и знания, относительно которых строятся отношения наставничества, могут касаться как особой профессиональной тематики, так и широкого круга вопросов личного развития. Сферы применения наставничества: адаптация молодых специалистов, услуги личного развития.

В этом определении не содержится никакой информации о типах. Есть оппозиция "более сведущий" - "менее опытному", которая наверняка случайна. Поэтому в разборе ее смысла нет. "Опыт" - ЧЛ. "Веда" - "я знаю". Доны любят так говорить. Вспоминается преподавательская шутка: "Кто не умеет работать, тот учит".
В целом получается, кто старше по возрасту, тот и Наставник. Но этот критерий вступает в явное противоречие с предположением о срожденности типов.
Это Вы о ком? :shock:

О габенах, которых вы считаете гамлетами. Не иначе проецируюте на них свои эмоции, которые эти габены у вас наверняка вызывают, и считаете, что в самих габенах эти эмоции выражены.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой