Потерян и не найден

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

who?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
50%
Гамлет
1
25%
Максим Горький
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: Потерян и не найден

Сообщение Cure » Пт янв 08, 2021 12:46 am

Буран
К сожалению пока нет, это из современных, но может что-то найду из старого. Или когда-нибудь напишу новое.
А что именно "бишное"?
Мы стираем пар с поверхности зеркального полотна и смотрим.
А вся жизнь отражается в глазах смотрящего — усталая и спокойная,
как вырастившая своего ребёнка мать.
Аватара пользователя
Cure
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 3:17 am
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Потерян и не найден

Сообщение Буран » Сб янв 09, 2021 12:40 am

Там же сплошные метафоры, притом описаны динамические процессы. Это неявные динамические аспекты: БИ или ЧЭ. Но ЧЭ -- это эмоциональные оценки конкретных явлений, а БИ -- просто отрешенное созерцание.

Идея написать новое мне нравится)

Кстати, почему Мария Танагар? Это ведь псевдоним?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Потерян и не найден

Сообщение Cure » Сб янв 09, 2021 1:02 am

Буран
Псевдоним, да. И давний, сейчас уже другой. Просто был человек, которому нравилось это имя, плюс оно созвучно с фамилией, поэтому взял его. Фамилию, вроде как, где-то увидел и зацепился. Но это уже в старом.
Мы стираем пар с поверхности зеркального полотна и смотрим.
А вся жизнь отражается в глазах смотрящего — усталая и спокойная,
как вырастившая своего ребёнка мать.
Аватара пользователя
Cure
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 3:17 am
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Потерян и не найден

Сообщение Буран » Сб янв 09, 2021 1:22 am

Cure писал(а):Буран
Псевдоним, да. И давний, сейчас уже другой.


То есть эта страничка на прозе.ру уже неактуальна? А новый какой?

А я с псевдонимом не заморачивался -- просто поменял местами имя и фамилию
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Потерян и не найден

Сообщение Cure » Сб янв 09, 2021 1:46 am

Буран
А, нет, страничка актуальна, там я не менял. Я в целом говорю, что если бы сейчас выкладывал в иные места, то подписывался бы иначе. Новый псевдоним не на русском х)
Глянул ваши тексты, первым в глаза бросился "Сны собирателя трав". Начал читать и понял, что интерес откликнулся на стиль и содержание текста почти с первых строк :D
Мы стираем пар с поверхности зеркального полотна и смотрим.
А вся жизнь отражается в глазах смотрящего — усталая и спокойная,
как вырастившая своего ребёнка мать.
Аватара пользователя
Cure
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 3:17 am
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Потерян и не найден

Сообщение Буран » Сб янв 09, 2021 2:24 am

Cure писал(а):Буран
А, нет, страничка актуальна, там я не менял. Я в целом говорю, что если бы сейчас выкладывал в иные места, то подписывался бы иначе. Новый псевдоним не на русском х)


Мария Танагар -- тоже звучит вполне себе по-латиноамерикански))

Глянул ваши тексты, первым в глаза бросился "Сны собирателя трав". Начал читать и понял, что интерес откликнулся на стиль и содержание текста почти с первых строк :D


О, спасибо! Многие говорят, что 1-я, 3-я и 5-я глава им понравились больше, чем 2-я и 4-я (если будешь читать дальше, то поймёшь, в чём прикол)). Но мне этот рассказ дорог в целом, вся совокупность глав.

Кстати, можно прямо на прозе.ру писать рецензии (и это целесообразно, потому что увеличивает рейтинг текста и число его читателей). Можем друг друга покомментировать ;)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Потерян и не найден

Сообщение Cure » Сб янв 16, 2021 5:59 pm

Буран писал(а):О, спасибо! Многие говорят, что 1-я, 3-я и 5-я глава им понравились больше, чем 2-я и 4-я (если будешь читать дальше, то поймёшь, в чём прикол)). Но мне этот рассказ дорог в целом, вся совокупность глав.

Кстати, можно прямо на прозе.ру писать рецензии (и это целесообразно, потому что увеличивает рейтинг текста и число его читателей). Можем друг друга покомментировать ;)

Я там редко сижу, поэтому не гонюсь за рейтингом, эти работы есть на фикбуке, в котором я бываю чаще.
Но как-нибудь потом загляну насчёт комментариев)
Мы стираем пар с поверхности зеркального полотна и смотрим.
А вся жизнь отражается в глазах смотрящего — усталая и спокойная,
как вырастившая своего ребёнка мать.
Аватара пользователя
Cure
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 3:17 am
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Потерян и не найден

Сообщение Буран » Сб янв 16, 2021 7:03 pm

Cure писал(а):Я там редко сижу, поэтому не гонюсь за рейтингом, эти работы есть на фикбуке, в котором я бываю чаще.


Жаль, я на фикбуке редко бываю. Возможно, когда начну активно фанфики писать, буду заглядывать чаще)

Ещё одно время публиковался на Самиздате, потом надоело. Сейчас, в основном, сижу ВК, у меня там группа есть.

Но как-нибудь потом загляну насчёт комментариев)


О, буду ждать!
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Потерян и не найден

Сообщение Cure » Сб янв 16, 2021 8:07 pm

Perseus писал(а):
Cure писал(а): То, что мужик подсчитывает затраты, снимает видео, ищет какие-то доказательства и всем выставляет "правду" того, каким является человек, всё это я видел уже своими глазами, и попросту недоумеваю.

Хоть и после наводки, но это - именно та реакция, которую я искал. В первую очередь вы указываете подсчет затрат, затем поиск вещдоков и стремление установить "объективную" правду с опорами на факты. То есть признаки, которые вызывают ваше неприятие, связаны с ЧЛ и объективизмом.

Так что мой вердикт по вашему тиму - есь.


Решил таки спустя столько времени вернуться к вашему соо.
Я бы не сказал, что эти признаки вызывают у меня неприятие. Скорее я не до конца понимаю с какой целью делается данный сбор. Но важный нюанс в том, что я не знаю, зачем так поступать с человеком, к которому испытываешь какие-то чувства и хочешь вернуть. То бишь выставлять какую-то фактическую информацию о человеке на всеобщее обозрение, тебе же с ним потом жить, если что-то получится вернуть. Для того, чтобы показать, что человек лжёт и является ненадёжным, или для того, чтобы показать, что ты сам не дурак во всей этой ситуации, или же это просто обида — непонятно.
Я не буду скрывать, что сам бы обращал внимание на то, что делаю для человека и какая отдача этому, но если я делаю это по своему желанию, без каких-либо ожиданий, то претензий в будущем не будет. Поэтому для меня ответ к подобному крутится лишь вокруг очень сильной обиды.
Допустим, что человек тебе практически никто, либо ты к нему остыл, либо он тебя в край заколебал, или много должен — тогда понятно (непонятно только зачем на всеобщее-то). Но раз муженёк там проявлял свою инициативу в том, чтобы тратиться на девушку (свою жену), то не вижу смысла в выставлении этих данных на обозрение другим.

Ну вот он мямлит что-то постоянно про то, что на жену потратился, квартирой обеспечил, а к чему подвести хочет — чёрт разберёт. Не особо помню всех деталей из видео, поэтому могу упустить причины.
Мы стираем пар с поверхности зеркального полотна и смотрим.
А вся жизнь отражается в глазах смотрящего — усталая и спокойная,
как вырастившая своего ребёнка мать.
Аватара пользователя
Cure
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 3:17 am
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Потерян и не найден

Сообщение Perseus » Сб янв 16, 2021 9:17 pm

Потому что и есь, и штир - уступчивые, у них загрузочные ЧЛ и БЭ. Из-за этого им обоим сложно порвать отношения, особенно ему с его слабой БЭ. И мямлит из-за этой слабости, ничего объяснить не может. ЧЛ загрузочная и здесь вдвойне не помогает - ресурсы (деньги, блага) затрачены и если БЭ отношения будут порваны, то получается впустую, отчего печалька у него - жалко! А она ему - по БИ, по БИ, а он с болевой - на свою ролевую ЧЭ и ей в ответ на те, на те - она ж разгрузочная, такого добра не жалко для родного человека!
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Потерян и не найден

Сообщение Буран » Сб янв 16, 2021 9:41 pm

Perseus, почему людям с загрузочной ЧЛ и БЭ сложно порвать отношения?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Потерян и не найден

Сообщение Cure » Сб янв 16, 2021 9:42 pm

Perseus
Что-то подсказывает мне, что Штир и "мямлить" это нечто несовместимое, но не буду спорить :D
Ну, допустим. Я понял для чего сбор данных. Но опять же непонятно: зачем выставлять на публику (вызвать стыд?). Человек же хочет, по-сути, вернуть девушку, всё ещё не остыл к ней, а такие махинации только отдаляют его от своей цели. Хотя, я думаю, что большинство его ответов на выпады с чьих-либо сторон были несколько приторными. То бишь в стиле тех ответов, которые позволяют не остаться лицом в грязи. Это особенно было видно по его диалогу с одной из невест, когда он зашёл к ней в комнату, а она его не выбрала. Она ему отказала, он ответил, что это резонно, поскольку он не остыл ещё к жене. Но в таком случае получается довольно глупо — понимать это изначально, отвергать это, а потом в конце, как вишенка на торте, всё же признать вслух на камеру. Получается, что готовность взять ребёнка такая же показная в стиле "я не лох". Пардон за слово.
Мы стираем пар с поверхности зеркального полотна и смотрим.
А вся жизнь отражается в глазах смотрящего — усталая и спокойная,
как вырастившая своего ребёнка мать.
Аватара пользователя
Cure
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 3:17 am
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Потерян и не найден

Сообщение Perseus » Вс янв 17, 2021 3:46 pm

Репутацию отмачивал - за этим и пришел во второй раз. Взять ребенка - только чтоб ею манипулировать, чтоб не рвать отношения (здесь - уже отношение влияния).

почему людям с загрузочной ЧЛ и БЭ сложно порвать отношения? Чем больше дорожат, за то и цепляются.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Потерян и не найден

Сообщение Eva_forever » Вс янв 17, 2021 4:10 pm

Perseus, а как понять, что загрузочное?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Потерян и не найден

Сообщение Буран » Вс янв 17, 2021 4:20 pm

Perseus писал(а):почему людям с загрузочной ЧЛ и БЭ сложно порвать отношения? Чем больше дорожат, за то и цепляются.


А почему люди с загрузочной ЧЛ и БЭ больше дорожат отношениями?

Я всё пытаюсь понять, какую вы видите семантику у загрузочности. "Больше дорожат" -- это, вроде как, ценностность, она же вербальность.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]