Протипируйте пжлста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте пжлста

Сообщение tonal » Вт янв 12, 2021 12:23 pm

Здравствуйте. Протипируйте пжлста))))))

Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему. Приведите примеры.

Частное - часть общего и наоборот общее состоит из частей. Обитатели планеты земля - общее. Люди, животные растения - частное. Или частная собственность, которая в свое время стала колхозной, а потом реструктуризировалась назад в частную)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логично с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично = разумно обоснованно, ну и когда слова не расходятся с делом. Думаю согласуется. Легко ли быть? Если ты женщина, то не всегда)


3. Раскройте понятие "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - некий прописанный (может быть и негластный) порядок действий (алгоритм) как поступать в определенной ситуации или вести себя в обществе.
Закономерность - повторяющиеся действия, понаблюдав за которыми появится четкое понимание, что сделав Х, следующим будет У.
Понятия разные. Правило - это система поведения, шаблон. Закономерность - что получим следуя шаблону или нахождение каких-то общих тенденций развития.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - ранжирование от низшего к высшему. Пирамида Маслоу, в обществе: низший, средний и высший класс. Подчиняться нужно, как и стремиться стать на ступеньку выше. Почему? Дабы не было хаоса, и каждый ощущал свое место что ли. Иерархия систем, когда есть король и он делегирует управлять какими-то частями своего государства допустим двум советникам. Советники заправляют всеми делами каждый в своих частях и король не руководит напрямую делами государства, а контролирует деятельность советников, в которую вмешивается при необходимости.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - похожесть ощущений, событий, действий, поступков в каких-то ситуациях. Примеры... цветные революции в некоторых странах. Пользуюсь... не могу ответить однозначно, думаю да и нужны, чтобы проанализировать предыдущий опыт и поступить или не поступить одинаково в похожих ситуациях. Во время учебы так решала задачи по математике)


6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Последовательность - очередность каких-то действий в определенном порядке, ну и как в логично - сказал А и сделал А. Я достаточно последовательна, не могу сказать на сколько выше/ниже, но обычно по крайней мере стараюсь поступать согласно озвученному плану не всегда логичному)))))


7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

"Овощ" - это не то, что перед нами.... вот если убрать "и" перед "за тысячу лет назад", то может появится логика. Хотя и то, что было за тысячу лет назад можно раскопать и это будет овощ)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это функционирование чего-либо или действия приводящие к какому-то результату, который приносит материальное или моральное удовольствие, а лучше то и другое вместе). Зачем нужна? В основном для заработка средств для жизнеобеспечения и как следствие ощущение стабильности и независимости. Определить справлюсь или нет... совершенно не знаю. Начинаю делать и разбираюсь по ходу, интуитивно наверно, неуверенность "справлюсь ли?" почти всегда присутствует.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Компьютером, вилкой и ложкой)))) Компьютер могу подобрать, по теххарактеристикам, дерну сисадмина, послушаю, потом почитаю и выберу сама)
Вилку и ложку - нравится внешне или нет)))))

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качество покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Качество работы?

Думаю это зависит от работы в каждом случае будет отдельное понимание качества. Больной выздоровел - врач качественно лечил (не факт конечно, может само отвалилось)))) Ну и общее состояние удовлетворенности от сделанного. Вот шить это совсем не мое, но недавно ребенок захотел мягкую игрушку, ее шили в ролике ютубном. Ныл-ныл и я ее таки пошила))))) Вид игрушки весьма сомнителен, но ребенок счастлив и значит моя работа пусть не качественна в понимании как должно, но ребенок счастлив, я тож смогла и довольна)))) Качество покупаемой вещи... наверно больше руководствуюсь - нравится/не нравится, где-то ценой: хорошая обувь не может быть дешевой например. Или кастрюля лучше из стали, а постель из хлопка - экологические может такие запросы.

4. Как Вы себя чувствуете, если не довели дело до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Не оч это приятно. Но тож ощущения зависят от причин. Иногда бывают задания на работе, на которые отведено какое-то время... Я начинаю делать, а потом это утратило актуальность по каким-то причинам. Получается вродь недодел, но без неприятного осадка. А если что-то важное, то конечно упрямлюсь и стараюсь выложится. Что-то могу отложить, если нет сил или настроения и потом вернуться доделать.


5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительное оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет Ваша реакция, если он откажет?

Сначала наверно узнаю практикуется ли такое вообще в коллективе. Если да - буду ловить подходящий момент и настроение начальника для попросить так, чтоб не отказал))) Откажет - расстроюсь, послушаю причины почему нет и позже буду просить еще)

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Не знаю. Если дельный совет могу прислушаться. Но вообще это хорошая фишка не делать) Начинаешь че-то делать коряво, а чел рядом видит твою недолугость, начинает нервничать и рассказывать как нужно, и ты такой - ой, как классно ты все знаешь/умеешь может сделаешь?))))))) А в целом, если делаю для себя, то сама разберусь. А если для кого-то, то понятно нужно учитывать замечания.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

У профессионалов можно только учиться, если это профессионалы. Если вопрос интересен - буду развиваться, если не такое прям мое - ну здорово, что рядом есть профессионалы!))) у меня ж тож есть таланты)

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Огонь - горячий, живой, может быть страстным, разъяренным и сметающим все на своем пути, а может успокаивающим, согревающим и игривым с такими веселыми язычками и шальными искрами.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Зачем?

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это красота))) Не замечала чтобы менялось. Только в случае некрасивой внешности у человека, которую со временем сглаживает красота внутренняя. Не знаю, как-то перекликается возможно.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый... Скорее стильно или опрятно, аккуратно. Когда смотришь на человека и его внешний вид тебя не раздражает или не смешит, не вызывает негативных или неуместных эмоций. Ну а некоторые и рога могут надеть и носить с достоинством и это будет красиво. Объяснить... думаю это субъективное восприятие и ощущение каждого и то, что я нахожу красивым, возможно кому-то покажется странным или наоборот. Ранжировать для себя красиво/некрасиво могу, но как объяснить и резонирует ли это с общепринятым не знаю)

3. Как Вы думаете, если ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Выше писала, скорее нет такого шаблона, как и классической красоты. Ну и это понятие меняется временем, возрастом, модой. Хотя мода - вот может и есть этот шаблон красоты в какой-то отрезок времени. Ну рассвет/закат еще - это всегда красиво)))

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают Ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не думала об этом. Скорее это внутренняя гармония какая-то, когда тебе хорошо и не ощущается дискомфорта. Как оценивают другие?... тож не интересовалась. Наверно могу чет своять такое.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю чтоб нравилась, есть определенный набор фасонов и сочетаний которые я знаю, что точно ок. Обычно это и покупаю. Моде в чем-то следую, но в основном таки своим ощущениям: вещь может и модная, но мне не нравится, то покупать не буду. Как определяю по фигуре? На себя смотрю как там я в этом выгляжу, а так чтоб посоветовать... на себе обычно недостатки больше высматриваю, что не так, а на других вижу таки когда хорошо). Но скорее таки на практике: одел, понравилось - значит можно носить.

6. Расскажите как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Как-то готовлю) Съедобно) Есть блюда безрецептные, варенные годами) В основном гуглю рецепты и их придерживаюсь. Так и готовлю. Другие говорят неплохо готовлю. Могу и простецкое и мудреное шось по запросу. Для себя под настроение, но в большинстве могу и на чем-нибудь жить)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

По факту вижу что, о! - эти цвета прикольно смотрятся, а эти не очень. Потому что в воображении бывали промахи, ну там думаю вот такого цвета покрывало должно подойти, а по факту - совсем не туда. Но вот точно увидела, что синий с белым сочетаются))))

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Могу когда вещи покупаю спросить красиво мне или нет, есть проблемы с цветами. Но в основном тоже уже знаю какие я люблю и точно мне подходят.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?

Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Дизайн в квартире делала сама. Ну прям не так громко "дизайн")))) но в принципе сама выбирала/подбирала от плитки до мебели. Мне нравится)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Никак не понимаю. Это ж мое восприятие, может кто-то считает, что у меня дурной вкус) Иногда мне нужно сказать красиво или нет, но я не особо люблю обсуждений своей внешности в том числе. Вот в квартире да, хочется чтоб похвалили, как там я все заделала)))))

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете?

Если да, то как это происходит? Так чтоб прям построить, то не знаю, не оч такое люблю) Себя через силу, потом чтоб гордиться, какая я молодец – собралась и сделала))))) Буду просить, уговаривать, объяснять. В некоторых случаях это может сопровождаться слезами. Но бывает, что и взрываюсь, ору и говорю "надо!" В общем скорее это какой-то эмоциональный надав будет, чем физический силовой.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - несправедливое обвинение, причем такое хамовитое, без разбирательств и с уверенность в своей правоте. Даж не знаю... смешанные чувства, первое обида и замешательство наверное будет, потом возмущение и защита. В случае наезда отпор прилетит легко естественно.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Если по каким-то глобальным признакам общим, национальность например. В этом случае предатели родины станут чужими. А так чтоб отдельных людей делить... «свои».. думаю это люди с которыми мне интересно общение, времяпровождение, с которыми можно быть собой, без напрягов и дискомфорта - те и свои, остальные чужие. Переходят ли "свои" в "чужих"... вродь нет. Потеряться можно с какими-то людьми в целом, в коллективе например завязываются какие-то отношения на общих интересах, потом смена работы и отношения закончились, но это не делает людей "своими" или "чужими". Просто есть такие люди в этот отрезок жизни, могут как появится, так и потеряться.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Внезапное нападение - это стратегия?

Не оч сильна в этих вопросах))) и не совсем понимаю зачем мне на кого-то нападать) Разве защищая кого-то близкого (ребенка)... тогда могу разойтись.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? И тут не понимаю зачем занимать/забирать чужое?

Без разрешения ничего занимать не буду. Но и свою тоже активно буду оборонять от посягательств.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не сторонник силовых методов. Поругать-пожурить, поговорить - да. Силой, агрессией – нет, только защищая себя или близких от физических посягательств.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Любыми способами лишь бы действенно. Тут уже и эмоции и сила, все норм.


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Нууу я женщина, то конечно больше все таки будут эмоционально-разговорные воздействия, упрямые, возможно жесткие или резкие. Но если что могу и двинуть, но это оооочень такая крайность)

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Некоторые считают. Но вряд ли прям сильная, возможно стойкая, упертая… ) Хотя понятно не хочется в грязь лицом и нужно быть сильной.

10. Расскажите как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек не боится и не ломается в случае трудностей, непредвиденных неприятных поворотов судьбы и не искушается на блажь свою какую-то. Ну и честный. Сила в правде)))) Почему слушаются?... Разные есть причины наверно. Но обычно авторитетный чел значит, умеет убедить, сам чего-то достиг и имеет осмысленные представления, компетентность в том, что говорит. Есть люди просто одержимые идеями и умеют это поднавалить и заразить всех вокруг, просто своим задором и вдохновением. А другой не умеет так убедительно говорить что-то, слушаешь и понимаешь, что человек сам сомневается в сказанном или врет, равнодушен или просто мягок возможно, воли не ощущается.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - это какое-то наглое, грубое поведение. Когда один человек почему-то считает себя круче всех вокруг и может позволять себе вести себя заносчиво. Думаю мое понимание согласуется с общепринятым. Десятилетний ребенок - это уже достаточно осознанный возраст, поэтому объясняла бы как и взрослому, что хамство - это такое поведение, человеков среднего необозначенного, которое по сути ничего из себя не представляют, обозленные и обиженные на весь мир в основном слабые и безвольные существа, которое, имея или понимание своей безнаказанности или увидев человека чуть более слабее (а скорее то и другое) - тут же пытаются раскрыть весь свой внутренний потенциал, в словесном базаре или вызывающем поведении в виде грубостей, колкостей, наглоты и невежества.

2. Как бы Вам хотелось улучшить общественную мораль?

Даж не знаю. Это типа "будьте добрее, а то как лохи"? Ну вот так может)

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Если действительно просто не научен, а не хамло) то да, служит! При желании, можно помочь в таком случае человеку, рассказать, объяснить.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь... когда чужая жизнь и счастье дороже и важнее собственных (тут главное не промахнуться с определением счастья для этого другого)))))). В отношениях родители-дети - можно!

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А немецкое гостеприимство - хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Да оба подхода неплохи, даж не знаю. Я радушная хозяйка, но наверно вот таки хозяйка))))) получается ближе к немецкому подходу, ну если только немцы не считают правом правости замочить гостя в своем доме))). А у нас: будьте как дома, но не забывайте, что в гостях))) - прекрасный и оптимальный подход я считаю!

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - эмоциональное переживание чужих неприятностей, утрат. Проявлять думаю нужно, когда переживание есть на самом деле, ну и как минимум понимать о чем. Я достаточно эмпатична и проникаюсь чужими бедами, проявляю по разному: поддержка разговором, если в моих силах - и действиями какими-то, бывает достаточно и просто выслушать человека.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

В нашем обществе в принципе много всяких норм и регулирующих поведение, отношения в том числе. Всегда ли придерживаюсь? Скорее да, чем нет, потому что воспитание))))

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно что-то еще?

Безусловно уровень образованности и воспитания играет большую роль в этом умении. Достаточно ли этого? Возможно. Но тем не менее не у всех начитанных и воспитанных это получается, поэтому видимо должно быть что-то еще)

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Это к вопросу выше, есть ли нормы поведения и отношений. Думаем, что есть, по ним и понимаем. Бить ребенка/женщину плохо, уступить место человеку в возрасте - хорошо... Другой вопрос, нужно ли вмешиваться в случаях неправильного отношения)))

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль - это и есть эти правила поведения и отношений в обществе. Вот соответствие поведения этим общественным правилам - морально. Ну и наоборот. К тому же это меняется со временем и отношением людей к некоторым явлениям. Например однополые браки в свое время были аморальны, а счас норм.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Негативного отношения к себе не замечала) Сама могу и проявить, но в целом не общаюсь с людьми к которым у меня негативное отношение. Не совсем понимаю как это долго относится плохо))) Затяжная обида какая-то?))) Были случаи, но это не плохое отношение - это именно затяжная обида. Прошла со временем. Значит прощаю)

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Как понимаю? Если абстрагироваться от Достоевского - чем бы дитя не тешилось, абы не плакало. И в таком понимании не разделяю. Плакать в принципе нормально, а вот потакать слезкам не оч) Да и взрослеть больно будет.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Почему нет? Допустимо конечно, но думаю какие-то рамки приличия и общепринятого поведения должны быть, все понимают, что ржать во весь голос в кафе, кино не прилично или гневно орать и истеричить в общественном месте или показать язык партнерам на деловой встрече)))))) Неуместные эмоции.. ну опять же это связано больше с общепринятым - смеятся на похоронах не уместно, потому что понятие слезы радости и счастья на свадьбе, например, есть. А вот трагический смех на похоронах.. ну такое...

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Писала выше - если они отрицательные по факту, то почему не пользоваться? Да в любых ситуациях, вызывающих эти эмоции, кроме случаев неуместного проявления, ну и адресата получателя этих эмоций тож нужно учитывать: возраст, статус.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?

По-разному. Могу повысить голос, могу жестко ответить, могу подчеркнуто вежливо, но тон будет соответствующий. Как выглядит со стороны? Не оценивала, но я достаточно воспитана в отношении чужих, а свои может и страдают))) Спрашивают че кричу или че случилось))))

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные - не цепляющие слишком, быстропроходящие и управляемые, т.е. можно их контролировать. Могут быть уместные/неуместные, адекватные/неадекватные, бурные/спокойные, сильные, глубокие/слабые, подавленные, запоздалые.... Можно еще по времени их переживания ранжировать, какое-то эмоциональное состояние быстро проходит и меняется, какое-то наоборот долго преследует.

6. Какие эмоции считаются правильными, а какие нет?

Думаю эмоции не могут быть правильными или неправильными сами по себе. Вот уместность и адекватность их проявления - да. А в общем зависит от индивидуального восприятия, воспитания своего и принятого в обществе.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Зависит от причин. Иногда разозлилась, покричала да и прошло) Или наоборот порадовалась. Если че-то тревожит, то могу долго пребывать в унынии и грусти. Стараюсь отвлекаться и выходить из таких состояний по-возможности. Сказать быстро ли... написала выше, смотря чего я вогналась в такое состояние. Обычно быстро можно войти в состояние печали... если ерунда какая-то, то быстро переключаюсь.

8. Что такое "выплескивание" эмоций? Как это происходит?

Выплескивание... ржем, когда весело, плачем, когда грустно, орем, когда злимся, кривимся, когда неприятно и т.д... Все наружу короч) и таким шквалом бурным, чтоб еще и летел предмет мож какой-то…))))

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда. Выше писала о "своих", таких, что можно быть собой со всеми своими эмоциональными состояниями. В остальных случаях в соответствии с уместностью, статусом и так чтоб достоинство не уронить истерикой в магазине)))))

10. Отмечаете ли для себя в течении дня какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Чаще отмечаю чем нет. Настроение других мониторю непрерывно мне кажется, понимаю не всегда возможно, но непроизвольно отслеживаю.

1. Как относитесь к неожиданностям?

Приятные - радуют, неприятные - расстраивают истественно)

2. Расскажите как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Кроме того, что взрослеют, стареют, умнеют, глупеют, становятся злее, замкнутее или наоборот... все индивидуально, кто-то и вовсе не меняется))) Бывает меняется внешне, взрослеет, а внутри остается ребенком/подростком или наоборот. Кто-то остается с суждениями в прошлом, кто-то в будущем, кто-то живет в ногу со временем что ли. Еще интересно)))) У маленьких детей очень ощутима разница в возрасте, там развитие меряется просто днями! Вот дети с разницей в 1 месяц невероятно отличаются в развитии. Это происходит до какого-то возраста. Потом эта разница сглаживается и уже заметна разница между ребенок-подросток-взрослый. Причем когда нам 20, а кому-то 10, то мы тоже очень ощущаем эту разницу в возрасте, а через 10 лет, нам 30 и другому 20 она уже может стать вообще незаметной)))) Сейчас я удивляюсь, что у деток, которых я видела в роддоме уже есть свои детки))) Оказывается так много времени прошло….))))) Если люди = человечество. То каждое поколение меняется по своему. Были акселераты, сейчас вот поколение z и цифровое растет) По-разному: что-то возмущает, огорчает, что-то радует, к чему-то спокойно или равнодушно. Наблюдающие за происходящим в обществе видят конечно)

3. На самом ли деле, все, что ни случается - все к лучшему?

Не факт(((( Но хочется надеяться и верить)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли Вы в удачу, счастливую случайность?

С одной стороны сказала бы скептически или никак. Но с другой стороны, если прогнозы негативны, то очень меня цепляет и потом варюсь в этих переживаниях. Поэтому стараюсь избегать гаданий и т.д... А вот с удачей и счастливой случайностью веселей))))

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще реально ли это?

Скорее нет, чем да. Хотя некоторые говорят, что вот как я сказала, так и происходит и бывают внутренние ощущения разные, но крайне редко и скорее совпадения какие-то. Реально, и есть конечно люди одаренные даром предвидения, предчувствия.

6. Что такое время? Как Вы его чуствуете? Можете ли его убивать?

Время - некий поток в который мы попадаем от рождения до смерти. Чувствую по-разному. В детстве оно тянется медленно, с возрастом ускоряется и ускоряется. Время ожидания обычно тоже замедляется, особенно если ждешь неприятностей. Ускоряют время разные дела, заботы, занятость короч. Убивать... не знаю можно ли так сказать) возможно тратить на что-то бесполезное и то, если я занимаюсь даже казалось бы бесполезностями - значит мое время предназначено именно для этого сейчас. Возможно бывает такой осадочек.. ну там на фильм сходила, а он оказался не оч интересным и становится жалко потраченного времени, но в тоже время закрылся вопрос желания посмотреть этот фильм)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Опять же, если событие неприятное - не легко, но это не со временем связано скорее, а с внутренним напряжением и уже побыстрей избавится от этого. Хочется это все ускорить. Если событие радостное, просто ждешь без тревоги, занимаешься чем-нибудь и не заморачивашься) Если неизвестно время наступления... то это уже из разряда неожиданностей))) обычно все равно есть какое-то ощущение когда это будет. Но в целом я нетерпеливая и не оч люблю ожиданий)

8. Нуждаетесь в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Скорее нет, чем да. Положительным доверяю, отрицательные стараюсь игнорить, так как плохое сама неплохо умею накрутить.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Все зависит от серьезности встречи, мероприятия. В основном знаю куда и к кому можно опоздать, а где лучше не опаздывать, поэтому поступаю по ситуации. Опять же, если есть договоренности и я опаздываю - предупреждаю. Если договоренность встретиться дома, например и у меня свободный день без планов, то скорее равнодушна к опозданию. Единственное, что я тревожна и лучше таки предупреждать, потому что буду элементарно беспокоится не случилось ли чего.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения или действия если: а) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, с) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет, е) и дальше все нет...

Вариант а не совсем поняла, зачем приходить за 20 мин.). 5 минут, ну 5... отлично) Пришло и нет - жду, скорее всего уже буду предупреждена, что опаздывает чел. Если нет, минут 10 наверно могу просто ждать, потом позвоню спрошу... В моем окружении есть люди для которых и 20 мин норм. Писала выше, прошу предупреждать, сугубо для успокоения, что все живы, едут, обо мне помнят)))) Могу психовать, если нет связи, близких понятно буду ждать, пока не дождусь, найду чем себя занять (как и в случае, если приду на 20 мин. раньше))), ну или пырхну и уеду, как настроение))) Это если неформальные встречи со своими))) Формальные все таки обязывают и меня и других.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Глобально смысл в развитии и движении себя и всего человечества к чему-то положительному. Ситуативно он меняется вместе с жизненными обстоятельствами, ценностями и желаниями. У каждого свой понятное дело.

2. Что нужно сделать, чтоб все люди жили счастливо?

Возможно, не навязывать друг другу свое понимание счастья.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Логически вряд ли. Раньше наверно нравилось набивать шишки самостоятельно своим чутьем, сейчас - могу обсудить с кем-то авторитетным для себя и прожившим дольше. Возможно вариантов окажется еще больше)))))

4. Когда встречаете незнакомого человека, что можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Бывали ошибки в оценках людей по первому впечатлению, поэтому сейчас не сужу со старта. Хотя с некоторыми все понятно после пары минут общения. Смотрю на мимику, жесты, слушаю интонации разговора, куда направлен взгляд и на сколько он открыт, на сколько искренне и уверено человек разговаривает, юлит ли при общении, как шутит и воспринимает шутки, есть ли угрюмость, натянутость, суетливость. На какую-то опрятность и аккуратность внешнего вида в целом. На сколько долго разбираться в качествах? Наверное по-разному, встречаются и сразу открытые и приятные люди, а кто-то раскрывается постепенно. Иногда человек закрыт, но появляется какой-то внутренний интерес, притяжение и понимание, что нужно время дабы дать человеку раскрыться. Некоторые так и остаются закрытыми, а некоторые и через годы могут удивить))))

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Интересные жизнерадостные, позитивные, умные, динамичные, активные, целеустремленные, бескорыстные люди, у которых есть чему поучиться и с которыми мы на одной волне, эмоциональной в том числе. Неинтересны унылые, вечнонедовольные, ноющие, хамовитые, всезнающие, ленивые жадины) Интересна ли я? Для всех по-разному наверно))) Мне кажется не оч. Почему?)))) Ну так я о себе думаю)))) Если назовут неинтересной... да никак наверно не отреагирую.... ну не интересна, значит человеку дорога туда где интересней)

6. Какое мнение о Вас, высказанное людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.

Справедливое - я добряка) Несправедливое - что я заносчивая это же и странное))) Обидное... даж не знаю, прям счас и не могу сказать, но бывает, что одно и то же мнение попавшее в разное мое настроение может быть обидным, а в другой раз, и внимания не обращу.

7. Какая у Вас фантазия?

В плане накрутить вариантов, что произошло с человеком пока я 20 мин его жду - норм))))) Сказку сочинить вряд ли))))

8. Какие качества жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Самоуверенность. Есть люди, которые по факту и не так умны и совершенны, но от них просто прет волна уверенности в себе, в своих поступках, действиях и тогда все получается. Ну и еще целеустремленность, хорошее чувство юмора и умение посмеяться над собой в том числе, осознанность своих желаний и целей. Также умение быть мобильным и вариативным что ли: с одной стороны упрямым, а с другой быть готовым резко поменять направление в случае необходимости. И вот это умение вовремя менять направление и правильно расставлять приоритеты, тож оч важно, думаю.

9. Какие качества могут тормозить человека и почему?

В противовес самоуверенности - сомнения и страхи, уныние, леность, боязнь ошибок, боязнь показаться плохим, неправильным, глупым, причудливым.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важно и то и это) Или и не то, и не это)))) Лично мне хочется быть и успешной и хорошей. Как важно, нужно и хочется кому-то - это выбор каждого. Естественно успешный не всегда хороший, и хороший не всегда успешный. Это ж не взаимосвязанные понятия))))

Хух!!! Спасибо дочитавшим и еще более огромное спасибо тем, кто выскажет мнение по тиму!!!
Последний раз редактировалось tonal Вт янв 12, 2021 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
она на своих плечах держит шар земной...
Аватара пользователя
tonal
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 12:12 pm

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Магистр » Вт янв 12, 2021 2:36 pm

А почему видео не записываете?
По тексту вас никто не затипирует.
А вот по такому видео многие смогут определить ваш ТИМ:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 12, 2021 2:54 pm

Пока что думается ЭИЭ.
Стиль речи алгоритмический - правый прогресс ( сначала подробности, в конце главный вывод ), негативизм ( противопоставления, приход к нескольким выводам одновременно), динамика ( описания через протяженные во времени действия). Это 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
В блоке логики она описывается как больше субъективная категория, плюс детальные подробности в определения характеров через невербальные признаки - этик.
Не СЭИ, т.к. в иерархии декларируется движение вверх, плюс стойкость и упрямость в конфликтах.

Поищи себя в подтипах гамлета:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Кто-нибудь 1 подходит больше остальных?

Вангую:
Миролюбивый и мягкий вариант - гармоник
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Perseus » Вт янв 12, 2021 2:58 pm

У меня один вариант, и достаточно четкий - роб. В первую очередь виден негативизм (встречается где-то около семи раз), затем слабая сенсорика и сильная интуиция. Отношение ко времени - гибкое, при этом много статики, а местами прямые указания на стратегию (нередко вместе с упрямостью - особенно понравилось вот это: "Также умение быть мобильным и вариативным что ли: с одной стороны упрямым, а с другой быть готовым резко поменять направление в случае необходимости. И вот это умение вовремя менять направление и правильно расставлять приоритеты, тож оч важно, думаю.". Упрямость проявилась где-то 3-4 раза плюс интроверсия как внимание к соотношениям между объектами. Рассуждение о своих и чужих - четко демократическое. Спонтанное обращение к огню и его описание показывает ценностную ЧЭ и БС (и ценностность ЧЭ всплывает там и здесь). В описании своих эмоциональных состояний - эмотивизм. Стиль - квестимный (и показательно "Зачем?" про пирамиды). Предусмотрительность как использование шаблонов. На вопросы по силовому влиянию - слабая ЧС, но продуктивная, выдаются реакции; в то же время, виден съезд на логику и ЧЭ в ответе про сильного человека (раскрывается, по-сути, через негативистский рационализм (стойкость к превратностям судьбы), БЛ (честность) и ЧЭ ( Есть люди просто одержимые идеями и умеют это поднавалить и заразить всех вокруг, просто своим задором и вдохновением). Наконец, чувствуется рассудительность через недостаток уверенности и немного зависти к "самоуверенным" людям.

Да, и еще ЧЛ проявляется, как ограничительная - не особо разнообразная, но надежная по внешнему запросу - сделать игрушку, готовить еду по нескольким стабильным рецептам и по освоенным рецептам из сети.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Perseus » Вт янв 12, 2021 4:25 pm

Kuvaldos писал(а):Пока что думается ЭИЭ.
Стиль речи алгоритмический - правый прогресс ( сначала подробности, в конце главный вывод ), негативизм ( противопоставления, приход к нескольким выводам одновременно), динамика ( описания через протяженные во времени действия). Это 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
В блоке логики она описывается как больше субъективная категория, плюс детальные подробности в определения характеров через невербальные признаки - этик.
Не СЭИ, т.к. в иерархии декларируется движение вверх, плюс стойкость и упрямость в конфликтах.

Поищи себя в подтипах гамлета:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Кто-нибудь 1 подходит больше остальных?

Вангую:
Миролюбивый и мягкий вариант - гармоник

Изображение
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 12, 2021 4:34 pm

tonal тут много дебилов еслишто :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Perseus » Вт янв 12, 2021 4:37 pm

Kuvaldos писал(а):tonal тут много дебилов еслишто :add167

Самое смешное, когда-либо рожденное Кувалбесом!
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Perseus » Вт янв 12, 2021 5:31 pm

tonal
Дайте, пожалуйста, ваши впечатления от третьей девушки здесь:
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение tonal » Вт янв 12, 2021 6:18 pm

ойййййй)))) вот на марс - либо на поиски хорошей генетики, либо в гастрономический тур.. не суть, и мама чтоб 3д принтер туда привезла. речь с предыханьем подраздражает))) а так... завалила перлами - что не фраза, то цитата - всэ позапысувала, мало ли занесет на марс)))))) ну и как мне хочется струсонуть эту вычурность и репутацию что ли, так знаете сделать: егегей! на земле тож есть жизнь и она прекрасна))))))
она на своих плечах держит шар земной...
Аватара пользователя
tonal
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 12:12 pm

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Perseus » Вт янв 12, 2021 9:01 pm

А как у вас с утолением литературной технологической жажды и генерацией смыслов? Вы могли бы быть женщиной, которая генерирует смыслы и разбирается в самонаводящихся боеголовках? Какое у вас отношение к работе и репутационному капиталу?
Аспирация - это да, есть такая особенность у нее, несколько нетипичная. Представьте несколько более замедленную речь и без нее.

Можно еще и на диафоры посмотреть и хорошо бы анкету по функциям.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение tonal » Ср янв 13, 2021 9:41 am

Perseus
ооох, с жаждой... не легко скажу я вам.... хотя... есть у меня волшебная коробочка с инструкциями к бытовой технике - достаю, когда подсушивает.
могла бы быть женщиной, которая генерирует смыслы?.... помню было пару раз в юности на подвальном сеансе фитотерапии (репутационный капитал сюда же), а в повседневной жизни вряд ли)))))
с боеголовками не могу сказать однозначно, но тема интересная.
отношение к работе... переживательное, к репутационному капиталу - гибкое.

анкета по функциям психософским? эвфл, эфвл, лфвэ, фэлв, ну и еще пара вариантов в зависимости от дня цикла. как понимаю с соционическими +- такое же((()))))))
она на своих плечах держит шар земной...
Аватара пользователя
tonal
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 12:12 pm

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение HalfBlood » Ср янв 13, 2021 8:04 pm

Хм, есть смутные сомнения - не тот ли это петушок е*ливый, который недавно свой ротан открывал, которому давно на него не давали? Просто вот только один удалился/удалили, сразу появляется новый/ая. Сомнения в том, что это женщина - слишком нарочито-приторное обилие скобочек-смайликов, словно человек специально пытается сыграть девочку-хохотушку такую, а сам сидит ссытся, чтобы его не спалили и не заставили за гнилой базар из прошлой темы отвечать. Плюс его гомосексуальные фантазии - значит, гипотетически ему должно быть проще "сыграть" девушку, но проще не значит совсем легко, потому что обмануть мозг с гендером не так просто - будет чувство, что ты врешь. Вот он и врет, и смайлики лепит для убедительности, и трясется от страха. А типироваться все-таки хочет.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение Perseus » Ср янв 13, 2021 8:48 pm

Давайте еще эту анкету тогда:
Ответы желательно давать как можно более развернутые. Желательно на некоторые вопросы дать ответ возможно более объёмный, не менее 1000 знаков.
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

18. Часто ли вы читаете за едой?

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

+++
20.05.2008 Версия 2.5
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение tonal » Чт янв 14, 2021 10:00 am

HalfBlood
:lol: :lol: сударь, этопять! шедеврально! восхитительно! великолепно! мисс марпл нервно закурила бы, а я просто восхищен и удивлен как быстро и ловко вы меня раскусили. шо то есенинская би... фиг проведешь! дужечек не ставлю, но хохочу заливистым смехом гыыыыыы.

Perseus
похоже вопрос с моим репутационным капиталом закрылся сам собой - э̶т̶о̶ ̶п̶з̶д̶ц̶ рухнул на самэ дно!
и еще похоже, что на этом форуме дружба с чю, сложилась не у многих, а с жу(т)овским вообще у единиц! в остальных случаях не просто горит - страстно полыхает! а вы говорите внезапно к огню... хрусть...
анкету со скрипом, но заполню, патамушта дааааааа типироваться все-таки хочу!)))))))))
вдруг версия с робом уже отвалилась - порадуйте, а то я совсем расстроился(((((
она на своих плечах держит шар земной...
Аватара пользователя
tonal
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 12:12 pm

Re: Протипируйте пжлста

Сообщение HalfBlood » Чт янв 14, 2021 11:24 am

Да я просто в тебя, как пела Алла Борисовна, как в зеркало смотрю. Знакомые мотивы поведения, знакомая психология. Виктимная, конечно. Только я в свое время все-таки не решился создать женский аккаунт.
Я предполагаю, что, наверное, все-таки Гамлет.
Ну а из советов... Ну че - не плюй в колодец, из которого пьешь, что ли. В том плане, что ты пришел, пооскорблял людей, находящихся здесь, а эти люди, как оказалось, тебе еще нужны. Теперь тебе стыдно объявляться перед ними открыто снова - потому что ты им нахамил. Ну и кому ты лучше сделал? Где белоинтуитивная дальновидность, блин? Но в данном случае, кстати, видно, почему скорее Гамлет, а не Есенин - потому что идет преобладание ЧЭ над БИ (Есенин бы скорее вначале задумался о последствиях своего демарша, а Гамлет сначала нахамил, а только потом подумал, чем ему это чревато).
Но вангую, что типироваться ты будешь долго - сам процесс увлечет)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]