Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши предположения:

Дон Кихот
1
11%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
44%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
11%
Штирлиц
2
22%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
11%
 
Всего голосов : 9

Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Famine » Чт янв 14, 2021 12:01 pm

Всем привет, в результате долгих блужданий по дебрям соционических сайтов и YouTube каналов, а также нескольких типирований я получил много версий своего типа :)
И вот теперь я решил прийти и отдать свою душу на растерзание форуму, давненько меня на них не было)
Заранее прошу прощения за возможные грамматические ошибки, ибо знаки препинания всегда расставлял на уровне ощущений :D
Ну сначала дам ссылки на соц сети, мож там кто что увидит интересного: ВК, Instagramm

Также добавлю видеоанкету старенькую.
И новую видеоанкету в 2 частях, захотелось в туалет поэтому резал)



А также одно из видео которых я записывал для ютуба, возможно будет интересно так-как при его записи я даже не задумывался о типировании и соционике.


А теперь ответы на анкету №2 от Лис (старался отвечать максимально быстро не задумываясь глубоко, что бы ответы не подделывались):

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да первый же кто приходит в голову это мой давнишний друг, чел который может прийти куда угодно и за минут 5 стать там своим человеком, да ещё и задвигать какие то темы, агитировать к действиям. Может поддержать любой разговор, даже не разбираясь в теме вообще, да порой несёт тот ещё бред, но его это вообще не смущает. Мы с друзями уже научились отдельному скилу из его потока слов выцеживать что то полезное. :D Лёгкий на подъём, позовёшь куда то, зачем то, он скорее всего согласится пойти если не занят например на работе в это время. Максимально добродушный, мягкий человек не смотря на то что в жизни он всякой фигни повидал.
Себя я тоже считаю интересным человеком, в первую очередь потому что также могу поддержать беседу на многие темы но уже не из за навыков коммуникации, а за счёт того что постоянно изучаю что нибудь из самых разных областей, правда не на таком глубоком уровне как возможно хотелось бы. Правда на контакт я уже не так охотно иду как он с каждым встречным поперечным.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Как бы это не считалось плохим качеством, но не могу отделаться от оценки внешнего вида, так или иначе увидив человека уже появляется какое то предвзятое мнение по поводу его характера, а следовательно и скорость с которой я буду менять между собой и ним дистанцию. Да, у каждого человека есть изначальный базовый запас доверия (ну может он и не такой), что даёт шансы на общение почти любому.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Для меня понятия совершенно разные, духовный - это относится к религии. То есть человек посвятивший себя служению богу.
А вот гармоничный это уже намного более широкое понятие. Можно оттолкнуться от соционики и сказать, что это человек, который смог прокачать свои функции равномерно, не забывая про слабые, и может самостоятельно выкрутиться из любой ситуации, так называемая самодуализация. Либо от обучения, что человека нельзя отнести ни к гумманитариям ни к технарям, он и там и там имеет достаточно знаний. Можно сказать с точки зрения как он себя поставил в жизни, есть ли у него достаток, семья(сложно сформулировать, но надеюсь идею вы поняли). Тип человек добился и в деловой сфере чего-то и в личной.
Себя я не считаю ни духовным (так-как считаю себя агностиком, доказывать наличие или остутсвие бога не буду, но мне самому религия не нужна для жизни и нормального функционирования), ни полностью гармоничным ибо есть сферы в которых я себя чувствую не достаточно уверенно, межличностные отношения например.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю только в том случае если меня задержало что-то, что от меня не зависящее. Как правило я вообще заранее прийду, за исключением когда я знаю что тот человек 100% опоздает и смысла приходить раньше просто нет. Но людям которые приходят поздно обычно либо ничего не говорю, либо в шуточном виде намекаю на то что он припозднился. Хотя на самом деле это не особо приятно, пока не привыкаешь к опаздывающему человеку и уже не подстраиваешься под его опоздания.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Слабо себе представляю ситуацию когда тебе вообще нечем заняться, ибо как минимум есть интернет - огромный кладезь самых разных знаний. Если он не работает то можно что-то по дому сделать что давно надо было сделать, а руки не доходили, ну или на крайняк просто вылезти на улицу, пойти по улицам авось что нить интересное увидишь что можно сфотографировать. Ну и прям совсем на крайняк лечь спать, сон никогда не бывает лишним.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Ну разницы между уютом и комфортом особо не вижу, но комфорт это более общее, а уют это скорее дома. Уютно, комфортно - это когда ты спокоен, тебя никуда ничего не торопит, ты можешь чем то заниматься и тебя ничего не будет отвлекать. Приятные климатические условия, достаточно тепло но не жарко, не дует, не сквозит, удобная одежда, которая тебе нигде не жмёт, не колится. На работе как правило ничего не делаю для этого, ну разве что закрыть или открыть окно, усесться как-нибудь поудобнее. А вот дома можно уже намного более щепетильно всё настроить, уедениться подготовить чашечку чая, сделать какие-нибудь дела что бы ближайшее время тебя никто по всяким поводам не дёргал, развалиться поудобнее, одеть наушники и заняться чем нибудь интересненьким.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Сам одежду не покупаю, как правило меня туда тащит сестрёнка, тип пошли тратить твои деньги на одежду. Ей в кайф ходить по магазинам, одежду подбирать она умеет. Я конечно и сам могу подобрать что нибудь стильное, удобное, но как правило просто забиваю на внешку и ношу что-то типо футболок и джинс. Подходит для меня в первую очередь по физическим ощущениям, что бы не давило нигде, из приятной на ощупь ткани, ну а потом уже по фигуре, не балахонистое, а приталенное, так-как фигура довольно худощавая.
Комплименты конечно приятны, но когда они сдержанные, стоит им стать чуть более объёмными, частыми и я себя начинаю чувствовать неловко, некомфортно. На критику по поводу внешнего вида просто забиваю, как хочу так и выгляжу, это моё дело.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Это их дело, как хотят так пусть и одеваются. Даже если у меня спрашивают тип как мне, подходит обычно либо банальное да хорошо, либо думай сам.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Как правило нет, до одежды других мне мало дела. Запоминаю только если это что то прям неординарное, или то что он носит каждый божий день.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Молча удалюсь в другое место транспорта если есть возможность, зачем терпеть неприятный запах...

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение это съесть что то вкусное, одеть что нибудь мягкое, обнять любимого человека. Неприятные - это колючий свитер, шарф, испорченная еда, грубое физическое воздействие ограничивающее мою свободу.
Для получения приятных ощущений и недопускания неприятных, просто оказываться в местах где ты получаешь приятные и маловероятно получишь неприятные. В плане еды приготовить что нибудь, что тебе понравится, а ещё лучше попросить об этом человека который в этом лучше тебя. Одежду одевать которая устраивает. Опять же поддерживать приятную температуру (из-за этого бывают войны прям, кто то хочет свежего воздуха, и открывает окно, я хочу тепло и закрываю окно, ибо как правило сам не чувствую несвежесть воздуха).

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если это то в чём я разбираюсь то определённо пойду сам копаться чинить, а если к примеру стиральная машина, с которыми я никогда не возился сам то лучше вызову человека который это умеет делать, хотя и в этом случае пришедшему мастеру сразу скажу все свои предположения что там может быть не так. Ну и вопрос времени, есть ли у меня время самому копаться с этой вещью, есть ли у меня необходимые инструменты для починки данной неполадки, например у электроники могут полететь какие нибудь комплектующие на микросхеме, которые я сам не смогу перепаять из-за отсутствия печки или фена высокотемпературного, придётся отдавать в мастерскую. Ну и у любого ремонта вещи есть рентабельность, возможно лучше купить новую такую вещь, чем чинить старую.
По поводу поломки в самый не подходящий момент, разозлюсь, чертыхнусь и полезу чинить/вызывать мастера по вышеуказанным критериям, так как мне нужна данная вещь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Очень фигово, обидно когда именно не справился, на тебя возложили надежды, а ты не смог, подвёл группу, забыл - вариант отметается, если это важно то не забуду точно, а если не важно то и чёрт с ним, вообще пофигу. А так это редко случается так-как ещё на моменте поручения я могу начать отмахиваться от работы, спихивать на других, если считаю что могу не справиться в выделенный срок.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек этот то который может сделать всё вовремя и затратив при этом минимум усилий. Себя я не могу назвать особо практичным, в плане усилий может быть и да, но откладывание на последний момент плохая черта которая плохо вяжется с практичностью. Если меня назовут практичным это приятно, значит я что то сделал хорошо. Непрактичным обидно, значит я с чем то справился плохо.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Просто делай свою работу качественно, не конфликтуй с людьми и они начнут к тебе хорошо относится, сильно много общаться или подлизываться совершенно не нужно на мой взгляд. В плане уважения это может даже дать отрицательный эффект. Если тебя уважают то будут общаться на равных, доверять какие-то более сложные задачи.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это попытка двух или более людей навязать свою точку зрения оппоненту. Спорю я очень редко если не принципиально нужно навязать какую то точку зрения человеку, если же это не принципиально, говоришь ему что ты с ним согласен, при этом оставшись при своём мнении. Ну принять чужую точку зрения вполне возможно, все мы не всезнающие и можем ошибаться.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Подойду, ткну в бок, спрошу "Шо за фигня". Если он как то отреагирует, желательно позитивно попробуем разобраться, нет, ну и ладно, не сильно то надо было.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это эмоциональный фон человека, на который влияет его окружение и обстоятельства. Ну как определять, посмотрел на человека и понятно, довольный он, недовольный, счастливый, несчастливый, и т. д. и т. п. На лице же всё написано. Способы изменить настроение самые разные, в том числе зависят от того хочешь ты его поднять или испортить. И как правило для этого нужно прощупать что человеку нравится, а что его бесит, и уже отталкиваясь от этого влиять.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Зачем инициировать ссоры, либо коротко и понятно рвёшь связь с человеком либо всё хорошо. Устраивать скандалы бессмысленная трата эмоциональных сил. Ну а если со мной ссорятся то максимально быстро уйти в подполье пока не прогремит, а там уже можно и вылезти, и пойти на примирение когда человек остынет. Подойти первым, если меня не оскорбили до глубины души, вообще не проблема.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Тоже обиду, как можно на меня обидеться, что я такого сделал, я же хороший. Ну что то на подобии этого. И идёшь разбираться с человеком, доказывать ему что ты хороший и нечего на тебя обижаться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Ну не знаю, если он делает тебе что то хорошее, приятное, то значит хорошо относится, если не идёт на контакт, игнорирует просьбы то значит не очень. Если мне скажут что ко мне очень хорошо относятся то круто, я рад)) Что в этом плохого)

Ну как то так, к концу анкеты жутко запарился, так что грац тому кто это вообще всё прочитает :add6 Старался написать не сильно объёмно дабы не утруждать читателей.
Надеюсь на ваши умные головы :I6
Последний раз редактировалось Famine Сб янв 16, 2021 9:44 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Famine
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 7:00 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-системотехник

Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Чт янв 14, 2021 6:24 pm

Я вижу две версии - штир и джек, более вероятно штир - видно хорошее владение БС аспектом и она, как продуктивная функция ("войны из-за сквозняков") плюс больше набирается за такие признаки, как аристократизм (предвзятость к внешности), квестимность (выдохся отвечать, прокрастинация, злят поломки). Давайте вот по этим вопросам, специально под вас подобранным, пройдемся:

Ответы желательно давать как можно более развернутые. Желательно на некоторые вопросы дать ответ возможно более объёмный, не менее 1000 знаков.

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

18. Часто ли вы читаете за едой?

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Famine » Чт янв 14, 2021 7:48 pm

Perseus писал(а):Я вижу две версии - штир и джек, более вероятно штир - видно хорошее владение БС аспектом и она, как продуктивная функция ("войны из-за сквозняков") плюс больше набирается за такие признаки, как аристократизм (предвзятость к внешности), квестимность (выдохся отвечать, прокрастинация, злят поломки). Давайте вот по этим вопросам, специально под вас подобранным, пройдемся:


Спасибо за ответ завтра уже по вопросикам пройдусь, сегодня уже спать пойду. А вот по поводу вот этих двух у меня и самый большой спор, и именно в БС - БИ вопрос, я себя чувствую и интуитом и сенсориком в зависимости от того кто рядом со мной, если рядом интуит, то я себя чувствую тем ещё сенсориком и не понимаю как можно быть таким неуклюжим, не замечать чего-то. Но оказываясь рядом с сенсориком чувствуешь себя каким то не полноценным, вот чувствуется что руки у него как то прямее ростут, лучше получается.

А по поводу связи между квестимностью и прокрастинацией, злобой к поломкам честно говоря не вижу, не могли бы пояснить? :add14
Аватара пользователя
Famine
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 7:00 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-системотехник

Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Чт янв 14, 2021 7:55 pm

Famine писал(а):А по поводу связи между квестимностью и прокрастинацией, злобой к поломкам честно говоря не вижу, не могли бы пояснить? :add14

Это долго объяснять, и вам лучше не пытаться пока в них разобраться для чистоты ответов.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Sol_ » Чт янв 14, 2021 11:13 pm

Для типирования важно видеоинтервью
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547
Мнения новичков, которые видны по недавней дате регистрации, советую ценить меньше. Также мнения тех, кто берётся всерьёз определять типы при недостатке данных, как когда нет видео которое особенно значимо для типирования малознакомых людей и знающих теорию типов. Тех кто использует гуленковскую и прочую ахинею о подтипах, темпераментах, признаках Рейнина и т.п. вместо нормальной теории соционики.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Famine » Пт янв 15, 2021 6:21 am

Sol_ писал(а):Для типирования важно видеоинтервью
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547
Мнения новичков, которые видны по недавней дате регистрации, советую ценить меньше. Также мнения тех, кто берётся всерьёз определять типы при недостатке данных, как когда нет видео которое особенно значимо для типирования малознакомых людей и знающих теорию типов. Тех кто использует гуленковскую и прочую ахинею о подтипах, темпераментах, признаках Рейнина и т.п. вместо нормальной теории соционики.


По поводу других типировщиков как по мне вы слишком жёстко высказались, любое мнение имеет право на жизнь, а видео анкету добавил в первый пост, с ВК похоже не хочет добавляться плеером, пришлось дать как ссылку, видео старое, на выходных перезапишу новое.
Аватара пользователя
Famine
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 7:00 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-системотехник

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Пт янв 15, 2021 4:14 pm

Ваш вопрос по поводу связи между квестимностью и прокрастинацией, злобой к поломкам; попытки во всем разобраться; двойственное видение себя как "интуита при сенсорике, сенсорика при интуите"; метания между четырьмя типами - все это скорее всего и есть проявления квестимности, подчеркнутой негативизмом (тоже из группы квестимных признаков). Вместе с тем, что видно из анкеты, это дает уже семь галочек за нее. Вы знакомы с моделью А, но не с признаками, особенно с этим, - это дает чистые неосознанные реакции по ней. Но здесь есть еще более существенный момент. Квестимность/деклатимность - это такая же функция, как и логика и интуиция. Чаще всего любые две ярче выражены, чем оставшаяся из трех. Если у вас сильные функции квестимность и логика, то не удивительно, что вам сложно определить себя по интуиции и пользуясь моделью А. Ну а дурачков, которые свято верят в исключительность модели А, кому все остальное - анафема, кругом хватает, в чем вы похоже уже сами убедились.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Пт янв 15, 2021 4:43 pm

Кстати, сам же Соль и его занудство прекрасно демонстрирует пересечение признаков квестимности, негативизма и процесса (все три в группе квестимных признаков) и предусмотрительности - оспаривание всех методов, кроме пары излюбленно-изъезженных, апелляция к недостаточности данных о малознакомых людях, необходимость пройти все стадии сбора данных с фото, видео, а не то вам будет несчастье. Конкретно в его последнем комментарии - еще и последний квестимный признак, аристократизм - попытка градации как типируемых (на "малознакомых", "знакомых с теорией"), так и типирующих (кто давно зарегистрировался, кто недавно, у кого какие методы и т.п.). Смешнее всего то, что ПР и эти квестимные признаки в частности он считает "ахинеей"!
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Ted » Пт янв 15, 2021 5:41 pm

У вас, Famine, крайне лёгкая для типирования анкета и замечательное видео интервью, подтверждающее анкету. К сожалению, проблема вашего типа в том, что людям вашего типа сложно прийти к окончательному решению, но судя по вашей подборке - Доно-Джеко-Штиро-Баль - вы на верном пути. Хотя чудак и спорщик Дон - вам никак не подходит.
Ещё вы весьма странно сомневаетесь интуит вы или сенсорик, хотя три, из четырёх заявленных вами типа - интуиты. :shock:
Ваш тип я не скажу. Не просите.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Ted » Пт янв 15, 2021 5:51 pm

Perseus писал(а):...более вероятно штир...


:lol:
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Ted » Пт янв 15, 2021 5:57 pm

Sol_ писал(а):...Мнения новичков, которые видны по недавней дате регистрации, советую ценить меньше...


Проще их вообще сразу пропускать не читая. :D

Впрочем, если ТАК уж хочется поговорить о себе, любимом... :oops:
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Famine » Пт янв 15, 2021 6:12 pm

Ted писал(а):Ваш тип я не скажу. Не просите.

Какие мы противные)) но своими словами вы уже отрезали и штира и дона, остаётся Джек и Баль, осталось понять что сильнее би или чл, хотя я всё же больше склоняюсь к чл в базе, или есть более простая функция в самоопределении? Хоть подскажете в какую сторону копать?)
Аватара пользователя
Famine
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 7:00 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-системотехник

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение cooler462 » Пт янв 15, 2021 6:53 pm

проголосовал за штира
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Пт янв 15, 2021 8:16 pm

Вот этот абзац интересен с точки зрения негативизма:
Уютно, комфортно - это когда ты спокоен, тебя никуда ничего не торопит, ты можешь чем то заниматься и тебя ничего не будет отвлекать. Приятные климатические условия, достаточно тепло но не жарко, не дует, не сквозит, удобная одежда, которая тебе нигде не жмёт, не колится. На работе как правило ничего не делаю для этого, ну разве что закрыть или открыть окно, усесться как-нибудь поудобнее. А вот дома можно уже намного более щепетильно всё настроить, уедениться подготовить чашечку чая, сделать какие-нибудь дела что бы ближайшее время тебя никто по всяким поводам не дёргал, развалиться поудобнее, одеть наушники и заняться чем нибудь интересненьким.

Все-таки было бы полезным пройтись по тем вопросам - пока в анкете есть ответы и за БИ, и за сенсорику, а в чем-то даже и за баля.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Famine » Пт янв 15, 2021 8:35 pm

Perseus писал(а):Все-таки было бы полезным пройтись по тем вопросам - пока в анкете есть ответы и за БИ, и за сенсорику, а в чем-то даже и за баля.

Завтра вечерком пройдусь, может даже в форме видео, больше инфы это всегда хорошо для типирования)
Аватара пользователя
Famine
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 7:00 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-системотехник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой